Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Церковь Св. Спиридона Тримифунтского
при Елизаветинском институте
13 линия В. О., 14

Церковь освящена 23 февраля 1815 года.
Новая церковь освящена 29 ноября 1896 года.

Закрыта в 1920 году.

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
служили приглашаемые священники 1815 - 1831 
Томаринский Иосиф Иванович ( - 1876), священникТайцы1831 - 1857Большеохтинская церковь
Михайловский Самуил Васильевич ( - 1871), священникбакалавр Санкт-Петербургской ДАрук. 1857 - 1861Мраморный дворец
Белявский Капитон Васильевич (Смоленская губ. - Учитель Александро-Невского ДУрук. 8 апреля 1861 - 1872Морское училище
Соколов Михаил Ильич, священник 1872 1874Церковь 1 гимназии
Ветвеницкий Константин Иванович, священник 15 июля 1874 - 1877Церковь 3 гимназии
Перов Александр, священникпсаломщик Нью-Йоркарук. февраль 1877 - 1881 
Пречистенский Петр Иванович (Олонецкая губ. - )Окончил Санкт-Петербургскую ДА (1881)1881 - протоиерей - 1899 - 5 сентября 1905 
Мурин Андрей 1 сентября 1905 - 7 сентября 1908 
Красницкий Владимир Дмитриевич (10 декабря 1881 – ноябрь 1936), священникСолецкая церковь Новоладожского уезда24 сентября 1908 - 19 мая 1912собор князя Владимира
Бургов Алексей, священник 27 сентября 1912 - 21 мая 1915 
Долотов Михаил Алексеевич (Санкт-Петербург, 19 августа 1877 - Ленинград, 15 ноября 1937, расстрелян), священник 10 октября 1915 - 1916 -  

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Тервинский Николай Константинович (Олонецкая губ. - ), диаконНиколаевский собор Олонца1896 - 11 февраля 1898Церковь Всемилостивейшего Спаса при исправительном арестантском отделении
Шеметов Владимир Михайлович (Санкт-Петербургская еп. - )Ополье Ямбургского уезда1898 - опр. 14 марта 1898 диаконом -  
Антонов Михаил. Диакон - 21 июля 1908 
Васильев Василий и. о. 15 сентября 1908 - утв. 30 октября 1908 - диакон - 27 ноября 1911 
Прохоров Александр 15 февраля 1912 -  
Флеров Борис, диакон опр. 3 июля 1914 - 23 декабря 1915 
Трудов Сергей 10 января 1916 - диакон 1916 - 26 октября 1916 
Коцюк Филипп, диакон 23 апреля 1917 - 16 мая 1917 

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Палилов Василийл. поч. гр.- 12 апреля 1910уволен
Медынцев Николайкупецутв. 12 декабря 1912 -  

Ист.: Историко-статистические сведения о С.-Петербургской епархии. Вып. 6. СПб. 1878. С. 339-341; Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 169-170; С.-Петербургский духовный вестник. 1895-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 21 февраля 2007 года

 

konad