Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Церковь Святителя и Чудотворца Николая
при убежище для престарелых артистов в память императора Александра III
на Петровском острове

Церковь освящена 11 февраля 1906 года.

5 июля 1906 открыты штатные священническая и псаломщическая вакансии.

С 1928 года иосифлянская.

Закрыта 26 февраля 1930 года.

СВЯЩЕННИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Альбинский Иоанн Иванович (27 января 1863 - ), священникРопша7 марта 1906 - протоиерей - 20 декабря 1910 
Львов Петр, священник 5 января 1911 - 29 июня 1915за штат
Дмитриев Алексей Федорович, протоиерей 12 августа 1915 -  
Добронравов Викторин Михайлович (19 января 1889 - Боровичи, 28 декабря 1937, расстрелян), священникдиакон Спасо-Колтовской церквихир. 25 февраля 1919 - 8 февраля 1930 
Поляков Филофей Петрович (15 сентября 1898 - Ленинград, 10 февраля 1958), священникВ тыловом ополчении1921 - 1922Церковь Тихона Задонского на Крестовском острове

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Флеров Константин 8 декабря 1906 с возведением в сан диакона - 19 мая 1908 
Антонов Михаил Федорович, диаконЕлизаветинский институ21 июля 1908 - 13 декабря 1913Мариино-Сергиевский приют
Поляков Филофей Петрович (15 сентября 1898 - Ленинград, 10 февраля 1958) 16 января 1914 - 1914 диакон - 1918В тыловом ополчении

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Осипов Борис Петровичпоч. гр. (в 1915 пот. поч. гр.)утв. 28 ноября 1906 - утв. 20 марта 1909 - утв. 7 февраля 1912 - утв. 30 января 1915 -  

Ист.: Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 14 сентября 2006 года

 

Для вас в нашей компании отель пушкино без дополнительной оплаты.