Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Церковь Воскресения Христова и преп. Сергия Радонежского
при приюте Сергиевского братства
Фурштадтская, 19
(домовая)

Церковь однопрестольная, сооружена на средства из капитала Медынцевой стараниями д. с. с. Яковлева. Освящена 4 июля 1891 года.

25 февраля 1906 открыты священническая и псаломщическая вакансии.

Закрыта в начале 1922 года.

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Корыстин Василий Семенович, священникСергиевский собор(командирован) 1891 - 1895Церковь св. Михаила Черниговского при пересыльной тюрьме
Ласкеев Феодор Михайлович (1861 - после 1934), священникУчитель Торопецкого ДУопр. 15 августа 1895 -  
Воинов Михаил ( - 21 марта 1909), протоиерей штатный 15 марта 1906 - 21 марта 1909 
Сыренский Николай, священник 13 марта 1909 - 8 августа 1911 
Василевский Александр Васильевич (Санкт-Петербург, 2 сентября 1879 - после 1934), священник опр. 28 сентября 1911 - 1922 

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Корельский Григорий и. о. по вольному найму - утв. 13 апреля 1906 - 13 октября 1907 
Шишов Василий 23 октября 1907 - 1909 -  
Орлов Иван 14 сентября 1914 - 5 августа 1916 
Великий Петр 21 августа 1916 -  

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Яковлев Василий Яковлевичд. ст. сов.1891 - 1898 - 
Бакланов Федор Мироновичколл. ас. (в 1916 надв. сов.)утв. 11 февраля 1912 - утв. 30 апреля 1914 - 1916 -  

Ист.: Ист.: Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 78; С.-Петербургский духовный вестник. 1895-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916; Черепенина Н.Ю., Шкаровский М.В. Православные храмы Санкт-Петербурга 1917 - 1945 гг. Справочник. СПб., 1999. С. 133-134.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 2 октября 2006 года

 

Интервью: Новые роли Киану Ривза - KinoVesti.ru.