Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Церковь Св. Равноапостольного Князя Владимира
при Орлово-Новосильцевском благотворительном заведения
Выборгское шоссе, 1-2

Церковь каменная с таковою же колокольнею, однопрестольная. Построена в 1838 года на средства жены бригадира Екатериной Владимировной Новосильцевой, ур. графини Орловой, в память ее сына флигель-адъютанта Владимира Дмитриевича Новосильцева, убитого на дуэли 14 сентября 1825 года. Освящена 15 мая 1838 года.

Закрыта 17 марта 1932 года.

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Валдайский Тимофей Саввич (около 1810 - ), священникДиакон Павловского кадетского корпусахир. 1 мая 1838 -  
Верховский Николай Иванович, священникВсехсвятская церковь при Александровском двухклассном училище1880 - 4 сентября 1897Новая Ладога, Николаевскийсобор
Осьминский Николай Иванович ( - 8 апреля 1912), протоиерейНовая Ладога, Николаевскийсобор4 сентября 1897 - 20 января 1912за штат
Осьминский Дмитрий Николаевич, священник 17 января 1912 - 1924 протоиерей - 17 марта 1932 

ДИАКОНЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Щеглов Александр Антонович (около 1815 - ) 1840 - 1869 
Голубов Петр АлексеевичГдов, Дмитриевский собор1869 - 1898 -  
Деревский Константин - 6 февраля 1902 
Пруденский Николайпсаломщик здесь жеопр. 12 марта 1902 - 1916 - 

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Барсов Владимир Иванович (Санкт-Петербургская еп. - )Веготская церковь Новоладожского уезда1895 - 1898 -  
Пруденский Николай - 12 марта 1902диакон здесь же
Осьминский Димитрий и. д. 11 марта 1902 - 17 января 1903 
Сажин Димитрий и. д. 10 февраля 1903 - утв. - 21 января 1913 
Ермолаев Анатолий 9 марта 1913 - 1916 -  

ПРОСФОРНИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Сажина Елена Васильевнадочь псаломщика1893 - 1898 -  

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Мякишев Димитрий Лаврентьевичкрестьянинутв. на первое трехлетие 22 апреля 1897 -  
Елисеев Павел ВСанкт-Петербургский ремесленникутв. на первое трехлетие 23 сентября 1902 - утв. 13 октября 1905 - утв. 5 ноября 1908 -  
Хрусталев Алексеймещанинутв. на первое трехлетие 20 июля 1910 - 25 июня 1911уволен
Семенов Семен Ивановпот. поч. гр.утв. 25 июня 1911 - 1916 -  

Ист.: Историко-статистические сведения о С.-Петербургской епархии. Вып. 7. СПб. 1883. С. 376-377; Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 196; С.-Петербургский духовный вестник. 1897-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916; Черепенина Н.Ю., Шкаровский М.В. Православные храмы Санкт-Петербурга 1917 - 1945 гг. Справочник. СПб., 1999. С. 129-130.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 15 февраля 2007 года

 

По информации: http://www.barcelona-today.ru.