Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

ЯМБУРГСКИЙ УЕЗД

НАРВА

Ивангородская Успенская церковь

Церковь каменная. Престолов два: Успения Божией Матери и Покрова Божией Матери.
При церкви имеется четыре часовни.

В 1827 - 1865 подчинялась главному священнику армии и флота.

В 1899 в приходе состояли деревни Долгая Нива, Захонье, Заречье, Комаровка, Кобыляхи, Поповка (172 двора, 517 мужчин, 628 женщин).

Закрыта в 1940 году.
В 1994 храм передан Санкт-Петербургской епархии.

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Иоанн Васильев, священник  1741 
Петр Иоаннов, священник  1780 
Иоанн Иоаннов, священник  1781 
Григорий Иоаннов, священник  1785-1793 
Иосиф Андреев, протоиерей  1796-1798 
Симеон Николаев ( - 20 декабря 1809), священник  - 20 декабря 1809 
Федор Тимофеев ( - 1828), священник - 1828 
Орлов Алексей Ефимович ( - 1839), священник - 1839 
Навроцкий Симеон Андреевич, протоиерей - 1845за штат
Якубович Александр Иванович, священникАландский линейный батальон Адмиралтейский собор а Санкт-Петербурге
Волков Павлин Александрович (около 1836 - 17 марта 1913), протоиерей 1860(6?) - 6 мая 1901 протоиерей - 21 сентября 1907 за штат
Волков Александр Павлинович (Нарва, Ямбургский уезд, Санкт-Петербургская губ., 1873 - 8 января 1919, расстрелян), священникЦерковь преп. Сергия Радонежского Громовского приюта в Санкт-Петербурге21 сентября 1907 - 8 января 1919 
Добронравин Павел Михайлович; 17 сентября 1870 - ), священникдиакон здесь же 1919 - 1932(30?) 
Киселев Александр Николаевич (7 октября 1909 - 3 октября 2001), священник  1933 - 1938 
Гуковский Александр, священник  1938 
Лукканен Михаил, священник  1939 
Рупский Константин, священник  1939 - 1940 

ДИАКОНЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Яковлев Стефан  1789 - 1804 
Рождественский Константин  1862 
Чулков Василий Дмитриевич (около 1834 - ) - 1867 -  
Сперанский Василий  1880 - 1893 
Добронравин Павел Михайлович (17 сентября 1870 - - )Окончил Санкт-Петербургскую ДС (1893) 1893 - 1919священник здесь же
Баранов Иван  1919 - 1920 
Захаров Александр  1920 - 1940 

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Дмитриев Виктор МихайловичДылицы, Петергофский уезд1893 - 1894Рыбацкое, Санкт-Петербургский уезд
Боротинский Александр Феодотович24 ноября 1894 - 13 февраля 1895Пятницкая церковь Гдова
Власов Никандр АндреевичГдовская Пятницкая церковь13 февраля 1895 - 1 сентября 1917 

ПРОСФОРНИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Благодатская Анастасия 1895 - 1898 - 

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Романов Михаил Романовичнарвский мещанинутв. на второе трехлетие 30 ноября 1895 - утв. на четвертое трехлетие 14 марта 1902 - 12 декабря 1903Серебряная медаль для ношения на шее га Станиславовской ленте (14 апреля (Пасха) 1902); уволен
Васильев Игнатий Ермолаевичкрестьянин (в 1907 нарвский купец)утв. на первое трехлетие 12 декабря 1903 - утв. 8 февраля 1907 - утв. 6 марта 1910 
Иостман-Шитц К.мещанинутв. 14 марта 1913 - утв. 26 мая 1916 -  

ПРИХОДСКОЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО

Ист.: Историко-статистические сведения о С.-Петербургской епархии. Вып. 10. СПб. 1885. С. 298-303; Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 253-254; С.-Петербургский духовный вестник. 1895-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916; Синякова Г.А. Церковь Успения Пресвятой Богородицы в Ивангородской крепости // Санкт-Петербургские епархиальные ведомости. Вып. 25. 2001. С 70-72.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 30 июня 2006 года

 

камера заднего вида на форд фокус 2 детали