Rambler's Top100

Список лиц и учреждений, имеющих, на основании 1 п. 24 ст. Город. Полож., право участия в выборе гласных Калужской городской думы на четырехлетие с 1905 года.


Лица, имеющие право участия по 1 пункту 24 ст. Городового Положения

N
Фамилия, имя, отчество и звание избирателей
Местонахождение имущества
Ценз
1. Абрамов Иван Абрамович, крестьянин 3 ч. 12 ок. № 661а и 660б 1764
2. Алексеев Николай Алексеевич, надворный советник 3 ч. 11 ок. № 101а 1004
3. Абросимовы: Анна Поликарповна, Николай, Егор, Владимир, Мария и Екатерина Федоровны 3 ч. 11 ок. № 122 4500
4. Авилова Анна Никитична, мещанка 2 ч. 6 ок. № 232 2900
5. Алтынникова Марья Филипповна, купчиха 2 ч. 6 ок. № 251 и 215 1400
6. Агуров Василий Иванович, присяжный поверенный,коллежский секретарь 1 ч. 4 ок. № 150 1000
7. Аксакова Юлия Владимировна, жена надворного советника 1 ч. 4 ок. № 272 1800
8. Алтынникова Евдокия Федоровна, купчиха 1 ч. 2 ок. № 10а и 10б 1650
9. Александров Яков Александрович 3 ч. 12 ок. № 632а 1512
10. Алферов Василий Андреевич, мещанин 1 ч. 3 ок. № 161 и 162 1650
11. Антипин Михаил Алексеевич, мещанин 2 ч. 5 ок. № 15, 16; 6 ок. № 173 1202
12. Архангельский Валериан Васильевич, губернский секретарь 1 ч. 2 ок. № 45 1071
13. Архангельский Михаил Михайлович, коллежский регистратор 2 ч. 5 ок. № 122а 2080
14. Асмус Александра Васильевна, вдова провизора 2 ч. 6 ок. № 82 4100
15. Астреева Юлия Григорьевна, купеческая дочь 3 ч. 12 ок. № 691 и 692 1300
16. Астреева Варвара Андреевна, купеческая жена 3 ч. 11 ок. № 202 2318
17. Астреевы: Юлия Васильевна, купеческая дочь, Мария Андреевна, вдова купца, и сын ее Николай Константинович 3 ч. 12 ок. № 546 и 547 3280
18. Астреева Александра Ивановна, вдова мещанина 3 ч. 12 ок. № 695 и 755 1600
19. Астреевы Сергей и Михаил Николаевичи, купеческие дети 3 ч. 11 ок. № 56 3050
20. Ассонова Анна Васильевна, жена статского советника 2 ч. 8 ок. № 221 1300
21. Афанасьева Евдокия Трофимовна, вдова купца 1 ч. 1 ок. № 289 и 290 1200
22. Афончиков Петр Васильевич, крестьянин 2 ч. 6 ок. № 189а 1300
23. Баранов Никита Гаврилович, временный купец 2 ч. 6 ок. № 229 и 228 3000
24. Барсукова Анна Дмитриевна, дворянка 1 ч. 4 ок. № 155а 1000
25. Барут Адольф Богданович 2 ч. 6 ок. № 14 1770
26. Беньковский Владислав Феликсович, отставной поручик 3 ч. 11 ок. № 170а 1300
27. Бердникова Любовь Андреевна, купеческая жена 2 ч. 7 ок. № 340 1000
28. Билибина Анна Тимофеевна, купчиха 2 ч. 8 ок. № 252а и 252б 2875
29. Билибин Василий Иванович, купец 2 ч. 5 ок. № 146 4101
30. Билибин Павел Николаевич, купец 2 ч. 5 ок. № 148 3980
31. Благовещенский Сергей Константинович, статский советник 3 ч. 12 ок. № 529 1000
32. Блистанов Сергей Николаевич, пот. поч. гр. 3 ч. 11 ок. № 63 и 64 2250
33. Богданова Мария Ивановна, купчиха 2 ч. 7 ок. № 373 1200
34. Богданович Юлия Сергеевна, вдова капитан-лейтенанта 1 ч. 2 ок. № 84 2790
35. Борисов Иван Иванович, крестьянин 2 ч. 6 ок. № 243 4480
36. Борисов Николай Егорович, крестьянин 1 ч. 2 ок. № 20 и 21 4752
37. Борисова Софья Павловна, жена купца 2 ч. 7 ок. № 464 и 465 2216
38. Борисова Фелицата Петровна, купеческая жена 1 ч. 3 ок. № 283а 6644
39. Брещинский Михаил Антонович, статский советник 2 ч. 8 ок. № 224; 1 ч. 2 ок. № 247, 248, 249 6375
40. Будаева Анисья Ивановна, купчиха 3 ч. 11 ок. № 124 1200
41. Беляева Елена Алексеевна, жена статского советника 1 ч. 3 ч. № 172 и 173 1107
42. Беляев Григорий Александрович, мещанин 2 ч. 5 ок. № 136 1288
43. Белявский Николай Иосифович, дворянин 2 ч. 7 ок. № 388 3012
44. Былино Елизавета Алексеевна, жена надворного советника, и священник Федор Алексеевич Глаголевский 1 ч. 3 ок. № 115 1300
45. Бычевский Александр Иванович, обер-офицерский сын 3 ч. 12 ок. № 507, 518 и 11ок. 2б 2500
46. Белобжесские: Валериан, Мария, Антон, Елизавета и Константин Антоновичи 3 ч. 9 ок. № 414, 415, 417 и 418 1180
47. Васильева Екатерина Васильевна, жена коллежского ассесора 2 ч. 5 ок. № 127 3000
48. Васильев Никанор Иванович, ст. сов. 3 ч. 11 ок. № 79 и 80 2200
49. Вашкова Марья Дмитриевна, вдова купца 2 ч. 5 ок. № 1 1400
50. Вашков Федор Васильевич, купец 2 ч. 5 ок. № 85, 86 и 87 и 11 2675
51. Вереитины: Павел и Николай Ивановичи, купцы 3 ч. 9 ок. № 280 1500
52. Волокова Вера Александровна, купчиха 1 ч. 2 ок. № 6 1600
53. Волокова Юлия Николаевна, купеческая дочь 1 ч. 2 ок. № 5 1500
54. Волкова Марья Ивановна, жена купца 1 ч. 2 ок. № 27 4150
55. Волков Гавриил Панкратьевич, крестьянин 3 ч. 10 ок. № 687 1368
56. Витман Николай Николаевич, дворянин 2 ч. 8 ок. № 213б 2160
57. Власов Феоктист Павлович, купец 2 ч. 6 ок. № 29, 30, 31, 32 и 3 ч. 9 ок. № 76 и 77 6734
58. Всесвятская Мария Ивановна, вдова надворного советника 1 ч. 4 ок. № 264 1000
59. Ведомство Министерства Внутренних Дел 2 ч. 5 ок. № 181 и 182 17600
60. Ведомство Министерства Финансов 2 ч. 6 ок. № 75 и 76а 5450
61. Ведомство Народного Просвещения 2 ч. 7 ок. № 497 9900
62. Гавриловы: Михаил Михайлович, Лидия, Матрена и Екатерина Михайловны 2 ч. 6 ок. № 488, 489 и 490 4500
63. Грибченков Алексей Захарович, крестьянин 3 ч. 12 ок. № 515б 1440
64. Гамова Юлия Андреевна, почетная гражданка 2 ч. 7 ок. № 363 и 364 1400
65. Галкин Михаил Михайлович, крестьянин 1 ч. 2 ок. № 240 1100
66. Ганьшины Иван и Гавриил Васильевичи, купеческие дети 1 ч. 2 ок. № 64 1280
67. Генкин Давид Наумович, мещовский купец 1 ч. 3 ок. № 136а 1596
68. Гейер Павел Александрович, надворный советник 2 ч. 8 ок. № 239 1000
69. Глинков Михаил Петрович, мещанин 1 ч. 3 ок. № 286 и 287 1865
70. Горбова Александра Антоновна, дворянка 1 ч. 4 ок. № 234 и 235 1026
71. Горбунов Сергей Афанасьевич, потомственный почетный гражданин 1 ч. 1 ок. № 230 и 231; 2 ч. 2 ок. № 1 и 7 и 2 ч. 6 ок. № 190 и 172 14741
72. Горбунова Ольга Павловна, мещанка 2 ч. 6 ок. № 227 1350
73. Горбунова Анна Геннадиевна и сын ее Кирилл Афанасьевич, пот. поч. гр. 2 ч. 7 ок. № 289 3500
74. Горбуновы Екатерина Дмитриевна и ее дети: Ольга, Анна и Мария Павловны 2 ч. 6 ок. № 16 4800
75. Горин Павел Александрович, лич. поч. гр. 1 ч. 3 ок. № 8 1305
76. Горчаковы: Ольга и Юлия Сергеевны, княжны 2 ч. 7 ок. № 390 2550
77. Гаммалицкий Бронислав Онуфриевич, инж. 2 ч. 8 ок. № 87 1200
78. Грибановы Николай и Гавриил Федоровичи, купеческие братья 3 ч. 10 ок. № 797 1620
79. Грибанов Николай Федорович, купец 3 ч. 10 ок. № 798 2700
80. Грудаков Василий Иванович, купец 1 ч. 4 ок. № 69, 75 и 76 4966
81. Гусева Юлия Михайловна, дочь губернского секретаря 2 ч. 8 ок. № 51 1104
82. Губина Любовь Андреевна 3 ч. 11 ок. № 95, 97, 98 и 99 1000
83. Гутман Александра Ивановна, жена купца 2 ч. 7 ок. № 342 и 343 1900
84. Гурьева Елизавета Владимировна, жена надворного советника 2 ч. 6 ок. № 6 1700
85. Гиммель Герман Осипович, личный почетный гражданин 3 ч. 11 ок. № 179 3264
86. Давингоф Елена Филипповна, жена купца 2 ч. 6 ок. № 130 4000
87. Дедерева Евгения Алексеевна, дворянка 1 ч. 4 ок. № 98 1296
88. Дитрих Людвиг Александрович, штабс-капитан 2 ч. 5 ок. № 30 1830
89. Дитрих Анна Ивановна, жена штабс-капитана 2 ч. 5 ок. № 31, 32 и 35 2400
90. Домогатская Пелагея Алексеевна, мещанка 3 ч. 11 ок. № 48б, 50, 51 и 52а 4004
91. Доманов Федор Никитич, купец 2 ч. 5 ок. № 124 и 76б 5427
92. Долгова Клавдия Кирилловна, мещанка 2 ч. 6 ок. № 176 1200
93. Днепровская Анна Ивановна, жена коллежского секретаря 3 ч. 9 ок. № 13, 14 и 15 1500
94. Дрейер Евфалия Ивановна, мещанка 1 ч. 3 ок. № 175а 1400
95. Дюдин Сергей Петрович, крестьянин 2 ч. 7 ок. № 475 и 476 2280
96. Дядюша Евгений Иванович, дворянин 2 ч. 8 ок. № 280 1392
97. Деев Андрей Петрович, крестьянин 1 ч. 2 ок. № 706 1470
98. Евреинова Дарья Гавриловна, вдова генерал-майора 1 ч. 2 ок. № 185 1000
99. Егоров Никита Моисеевич, купец 1 ч. 2 ок. № 120, 73, 74, 118, 119 11250
100. Егорова Домна Михайловна, крестьянка 1 ч. 2 ок. № 99а 2800
101. Емельянова Аграфена Михайловна 3 ч. 12 ок. № 663б 1096
102. Ермолова Мария Григорьевна, вдова генерал-лейтенанта 2 ч. 5 ок. № 116 6000
103. Ерохина Анна Матвеевна, купчиха 1 ч. 2 ок. № 70 и 71 3500
104. Ерохин Степан Козьмич, купец 1 ч. 2 ок. № 178 и 179 1000
105. Ергольские: Варвара, Анна, Зинаида Николаевны, дочери поручика 1 ч. 3 ок. № 146 2267
106. Елисеев Федор Алексеевич, купец 1 ч. 3 ок. 123 и 124 1500
107. Желондовский Михаил Иванович, дворянин 1 ч. 3 ок. № 202 1500
108. Журавлев Иван Васильевич, запасной писарь 1 ч. 3 ок. № 205 и 206 1625
109. Жуковец Павел Маркович, отставной фельдфебель 1 ч. 2 ок. № 99а 1381
110. Заверина Матрена Федоровна, купчиха 1 ч. 2 ок. № 24 4000
111. Заверин Василий Максимович, купец 2 ч. 5 ок. № 89 1700
112. Заверина Павла Яковлевна 2 ч. 5 ок. № 131 1404
113. Заверина Клавдия Павловна, купчиха 2 ч. 6 ок. № 72 и 74 5000
114. Заварзин Гавриил Олимпиевич, крестьянин 1 ч. 2 ок. № 31 1000
115. Зайцева Вера Николаевна, жена коллежского советника 2 ч. 7 ок. № 427 1122
116. Захаровы Владимир и Александр Ильичи, мещане 2 ч. 6 ок. № 38 и 46 1500
117. Златоверова София Петровна, жена врача 2 ч. 6 ок. № 211 4281
118. Иванов Федор Иванович, мещанин, и Силаев Пармен Федорович, крестьянин 3 ч. 12 ок. № 755 и 3 ч. 9 ок. № 11 и 12 6462
119. Иванова Анна Никитична 3 ч. 11 ок. № 164 1926
120. Игнатова Елизавета Афанасьевна, купчиха 2 ч. 6 ок. № 23 и 10 21258
121. Игнатов Константин Афанасьевич, мещанин 3 ч. 11 ок. № 5 и 6 5100
122. Игнациус Анфиса Николаевна, дворянка 1 ч. 2 ок. № 85 1404
123. Извеков Сергей Яковлевич, потомственный почетный гражданин 2 ч. 5 ок. № 51 1967
124. Иконникова Пелагея Федотовна, купчиха 3 ч. 10 ок. № 476 1000
125. Ирошникова Марья Николаевна, мещанка 1 ч. 2 ок. № 14а 1300
126. Кадмина Софья Максимовна, почетная гражданка 2 ч. 6 ок. № 248 2000
127. Кудрина Глафира Ивановна, вдова купца 2 ч. 6 ок. № 112 1220
128. Калужское губернское земство 1 ч. 1 ок. № 414 и 415; 3 ч. 10 ок. № 873 и 877 14300
129. Кокотт Фридрих Эдуардович, инж. 2 ч. 7 ок. № 283б 1104
130. Капырины Павел и Аким Васильевичи, мещане 1 ч. 2 ок. № 58 1800
131. Капырин Владимир Сергеевич 1 ч. 2 ок. № 130 1280
132. Карташев Егор Иванович, крестьянин 3 ч. 11 ок. № 15б 1500
133. Канунов Павел Семенович, купец 2 ч. 5 ок. № 152 6000
134. Канунов Павел и Иван Семеновичи, купеческие братья 3 ч. 2 ок. № 626 и 627; 2 ч. 6 ок. № 207 5470
135. Казенный винный склад 3 ч. 12 ок. № 861 517412
136. Калужское купеческое общество 2 ч. 5 ок. № 1 по 8 8110
137. Карев Яков Борисович, купец 3 ч. 11 ок. № 423 и 424 1950
138. Кишкин Василий Константинович, капитан 1 ч. 2 ок. № 3 1100
139. Киреев Андрей Ефимович, крестьянин 1 ч. 3 ок. № 213 1300
140. Киселева Ульяна Минаевна, жена крестьянина 3 ч. 12 ок. № 628 1353
141. Кишкина София Александровна, жена капитана 3 ч. 11 ок. № 53б 1296
142. Ключарева Людмила Степановна, жена губернского секретаря 3 ч. 11 ок. № 203 2000
143. Кондратьева Людмила Андреевна, моршанская мещанка 1 ч. 1 ок. № 101 и 102 3732
144. Корченков Егор Сменович 1 ч. 3 ок. № 265 1000
145. Корсакова Анастасия Дмитриевна, жена губернского секретаря 3 ч. 11 ок. № 53 2838
146. Королева Евдокия Осиповна, крестьянка 1 ч. 1 ок. № 75 2000
147. Королева Анна Семеновна, купчиха 3 ч. 11 ок. № 10 1490
148. Кожевниковы: Елизавета Дмитриевна и дети ее: Митрофан, Николай, Андрей и Владимир Михайловичи, потомственные почетные граждане 2 ч. 6 ок. № 250 5000
149. Козлов Владимир Александрович 2 ч. 5 ок. № 126 1710
150. Козлов Дмитрий Яковлевич, купец 1 ч. 4 ок. № 168, 160, 159, 167а, 169, 170 и 171 4000
151. Комаров Иван Родионович, купец 2 ч. 7 ок. № 487 и 3 ч. 11 ок. № 70 2500
152. Костромин Илья Павлович, купец 1 ч. 3 ок. № 135 2500
153. Костромин Александр Павлович, купец 2 ч. 5 ок. № 7 корп. 9 и 2 ч. 6 ок. № 17 1190
154. Колесникова Глафира Ивановна, жена коллежского секретаря 3 ч. 11 ок. № 315 1004
155. Косушкин Иван Гаврилович, крестьянин 1 ч. 2 ок. № 146 и 2 ч. 6 ок. № 212 2806
156. Кологривова Екатерина Ивановна, жена губернского секретаря 1 ч. 3 ок. № 131 5000
157. Коршунов Михаил Андреевич 2 ч. 6 ок. № 223, 224б, 225б 2448
158. Крыцына Марья Михайловна, вдова купца 2 ч. 6 ок. № 73 1123
159. Крылов Петр Тихонович, мещанин 1 ч. 2 ок. № 32а и 3 ч. 11 ок. № 100 3600
160. Краузе Карл Карлович, инж.-техн. 2 ч. 8 ок. № 275 2500
161. Калужское дворянство 2 ч. 5 ок. № 162а и 162б.; 1 ч. 3 ок. № 128 4750
162. Кричевский Владимир Владимирович, коллежский ассесор 2 ч. 8 ок. № 276 2500
163. Крылова Вера Васильевна, мещанка 2 ч. 5 ок. № 125 1700
164. Кридинер Надежда Павловна, жена доктора 2 ч. 6 ок. № 57, 58 и 62 3100
165. Кралькин Матвей Григорьевич, крестьянин 1 ч. 1 ок. № 223 6061
166. Кулешов Михаил Александрович, купец 2 ч. 6 ок. № 11 и 12 4150
167. Кусков Сергей Семенович, крестьянин 1 ч. 3 ок. № 216 2272
168. Кузьмина Мария Фроловна, крестьянка 1 ч. 2 ок. № 78 3932
169. Кучеряев Яков Михайлович, крестьянин 2 ч. 7 ок. № 321 1035
170. Кудряшева Надежда Захаровна, крестьянка 3 ч. 11 ок. № 231 2104
171. Куркина Прасковья Ивановна, мещанка 1 ч. 3 ок. № 284а и 284б 2600
172. Кувшинов Егор Степанович, мещанин 2 ч. 6 ок. № 240 1300
173. Кувшинниковы Иван и Илья Григорьевичи, купцы 3 ч. 10 ок. № 788а, 788б и 789 2040
174. Кулешова Екатерина Павловна, купчиха 2 ч. 7 ок. № 313 1000
175. Кузьмичев Иван Аггеевич 1 ч. 2 ок. № 98 1000
176. Кумыкин Федор Алексеевич, мещанин 2 ч. 7 ок. № 331 1700
177. Кувшинникова Анна Сергеевна, вдова купца 1 ч. 2 ок. № 35 2000
178. Капырина Мария Федоровна, купчиха 2 ч. 6 ок. № 85 3300
179. Косушкина Наталья Алексеевна, крестьянка 3 ч. 11 ок. № 30 1000
180. Лопатина Екатерина Николаевна, вдова губернского секретаря 2 ч. 5 ок. № 123 2000
181. Ломакина Александра Лаврентьевна, мещанка 2 ч. 6 ок. № 69 и 70 3000
182. Ларионов Захар Сергеевич, крестьянин 1 ч. 2 ок. № 121а и 122 2065
183. Лашкарева Наталья Алексеевна, жена кол. сов. 1 ч. 1 ок. № 45, 46 и 47 1650
184. Лебедянцева Анна Ивановна, жена ст. сов. 2 ч. 7 ок. № 305, 306 и 307 1000
185. Лобова Александра Петровна, вдова купца 1 ч. 2 ок. № 63 и 48; 2 ч. 6 ок. № 230а и 231 8400
186. Лоскутова Вера Назаровна, купчиха 2 ч. 5 ок. № 49 6000
187. Лузикова Елизавета Герасимовна, жена купца 2 ч. 5 ок. № 72б и 149 4220
188. Лион Сергей Ефремович, присяжный поверенный 1 ч. 3 ок. № 196, 197 и 198; 2 ч. 6 ок. № 27б, 28б, 33 2504
189. Местергази София Владимировна, жена полковника 3 ч. 11 ок. № 206 1500
190. Макарова Марья Григорьевна, крестьянка 2 ч. 6 ок. № 155 1920
191. Макаровы: Ольга Андреевна и дети ее: Мария, Елизавета, Елена и Михаил Поликарповичи, мещане 1 ч. 3 ок. № 133 1000
192. Макаров Федор Федорович, купец 2 ч. 6 ок. № 95 1664
193. Маиоранова Александра Федоровна, жена пот. поч. гр. 1 ч. 3 ок. № 257 и 258 2072
194. Мажакин Александр Архипович, унтер-офицер 3 ч. 12 ок. № 750б, 751 и 752 1150
195. Максимов Петр Тихонович, мещанин 3 ч. 11 ок. № 57 1320
196. Масленникова Пелагея Николаевна, вдова купца 2 ч. 5 ок. № 48а 7500
197. Масленникова Зинаида Петровна, жена купца 2 ч. 6 ок. № 115, 116 и 117 3000
198. Масленниковы: Марья Александровна и ее дети: Григорий, Николай, Владимир, Андрей, Осип, Любовь, Мария и Надежда Ивановичи 2 ч. 6 ок. № 202, 203, 201, 65 и 60 2935
199. Масленников Константин Александрович, купец 1 ч. 2 ок. № 172 и 173 2635
200. Масленников Василий Алексеевич, купец 2 ч. 6 ок. № 68 2100
201. Масленников Василий Васильевич 2 ч. 5 ок. № 69; 1 ч. 1 ок. № 62 5500
202. Масленников Григорий Афанасьевич, купец 2 ч. 5 ок. 4 корп. № 11 по 16 1200
203. Матюшина Анна Андреевна, мещанка 2 ч. 5 ок. № 73, 74 и 75 2040
204. Михайлова Валентина Павловна, дочь коллежского ассесора 1 ч. 1 ок. № 243 1404
205. Машошин Александр Григорьевич, купец 1 ч. 1 ок. № 116 и 117а 2200
206. Мешкова Мария Яковлевна, мещанка 1 ч. 2 ок. № 22 и 23 2300
207. Мешков Иван Афанасьевич, купец 3 ч. 11 ок. № 19 1500
208. Мельников Василий Иванович, мещанин 1 ч. 2 ок. № 150 1000
209. Морозов Иван Иванович, мещанин 2 ч. 7 ок. № 339; 2 ч. 8 ок. № 243 и 1 ч. 3 ок. № 253 3107
210. Морозов Петр Иванович, купец 1 ч. 3 ок. № 120, 163 1546
211. Митюков Александр Яковлевич, крестьянин 3 ч. 11 ок. № 18 2500
212. Михайлов Александр Михайлович, мещанин 3 ч. 12 ок. № 785 1000
213. Назаров Даниил Ионович, крестьянин 3 ч. 12 ок. № 518 б и 507 1219
214. Неклюдов Яков Захарович, крестьянин 2 ч. 6 ок. № 244а 3600
215. Неклюдова Мария Степановна 1 ч. 2 ок. № 94 1000
216. Неробков Иван Алексеевич, купец 1 ч. 3 ок. № 130 2800
217. Невежин Алексей Павлович, купец 1 ч. 3 ок. № 215 и 2 ч. 5 ок. 9 корп. № 13 15 и 16 лавки 2712
218. Николаев Петр Николаевич, мещанин 2 ч. 6 ок. № 22 1418
219. Никольский Павел Иванович, ст. сов. 3 ч. 12 ок. № 513 1155
220. Никитин Алексей Васильевич, ефрейтор 2 ч. 8 ок. № 182 1722
221. Никулин Александр Александрович, купец 2 ч. 6 ок. № 238 1400
222. Носова Марья Александровна, мещанка 1 ч. 4 ок. № 262 1800
223. Новосильцева Ольга Дмитриевна, жена капитана, и дворяне Наталия, Нина, Борис и Николай Дмитриевичи Гончаровы 1 ч. 3 ок. № 141, 142, 143, 144 и 145; 2 ч. 7 ок. № 449 8950
224. Овчинникова Мария Герасимовна, жена лич. поч. гр. 2 ч. 5 ок. № 72а 1200
225. Олимпиевы Алексей и Александр Петровичи, купеч. братья 2 ч. 7 ок. № 380 и 381 1500
226. Орлов Иван Николаевич, мещанин 2 ч. 7 ок. № 365 1996
227. Орлова Наталья Павловна, мещанка 2 ч. 5 ок. № 151 8000
228. Ошуркова Варвара Осиповна, мещанка 2 ч. 6 ок. № 224а и 225б 1500
229. Павлович Адольф Антонович, дворянин 3 ч. 12 ок. № 494а 2296
230. Павлова Елена Матвеевна, мещанка 2 ч. 7 ок. № 382 1000
231. Петров Александр Иванович, мещанин 1 ч. 2 ок. № 25б 4500
232. Панина Павла Васильевна, жена двор 2 ч. 6 ок. № 252 и 253 1770
233. Пантюшин Яков Егорович, купец 2 ч. 6 ок. № 246 и 247 6880
234. Парцевская Варвара Семеновна и Каннинг Елизавета Семеновна 2 ч. 6 ок. № 1 2090
235. Пиуновский Николай Иванович, чиновник 1 ч. 1 ок. № 12 1000
236. Пестриков Михаил Афанасьевич, мещанин 2 ч. 6 ок. № 87 2100
237. Пестриковы Сергей и Василий Ефимовичи 2 ч. 6 ок. № 83 и 84 2800
238. Пестриков Михаил Родионович, классный художник 2 ч. 6 ок. № 86б 1440
239. Перекалины: Николай Николаевич, Лидия и Нина Николаевны, мещане 1 ч. 1 ок. № 232 и 233 1404
240. Платонов Михаил Иванович, мещанин 2 ч. 7 ок. № 453б 1584
241. Постников Николай Иванович, мещанин 2 ч. 6 ок. № 4 и 5 2200
242. Постников Иван Иванович, купец 3 ч. 9 ок. № 795 2200
243. Постниковы Иван и Павел Ивановичи 2 ч. 5 ок. № 154 2780
244. Потапов Григорий Акимович, мещанин 3 ч. 12 ок. № 533 1330
245. Подчищаевы: Федосья, Александра и Прасковья Григорьевны, мещане 1 ч. 3 ок. № 227 1162
246. Печенкины: Александра Петровна, Гавриил, Евграф и Петр Гавриловичи, купцы 1 ч. 4 ок. № 173, 174, 175 и 178 2798
247. Постникова Вера Ивановна, вдова купеческого брата 1 ч. 2 ок. № 28 1686
248. Постникова Александра Петровна, купчиха 2 ч. 8 ок. № 227 1800
249. Почтовое ведомство 2 ч. 5 ок. № 184 20750
250. Попова Ольга Дмитриевна, почетная гражданка 3 ч. 12 ок. № 515 1470
251. фон Польман Анастасия Васильевна 3 ч. 11 ок. № 58 1710
252. Протасова Мария Алексеевна, жена кол. секр. 2 ч. 8 ок. № 177, 179, 180 и 181 1205
253. Прозоровский Виктор Григорьевич, ст. сов. 2 ч. 6 ок. № 113 1200
254. Преображенская Татьяна Антоновна, жена протоиерея 1 ч. 2 ок. № 229 1000
255. Потапов Гавриил Львович, мещанин 2 ч. 8 ок. № 281 1104
256. Покровская Марья Андреевна, вдова ст. сов. 2 ч. 6 ок. № 59 и 60 1922
257. Разумовский Григорий Александрович, титулярный советник 2 ч. 6 ок. № 91 1960
258. Рахманова Александра Васильевна, жена дворянина 3 ч. 11 ок. № 262а 1000
259. Ралгин Владимир Павлович, полковник 3 ч. 10 ок. № 567 1000
260. Раков Алексей Степанович, купец 2 ч. 6 ок. № 193 1400
261. Ремесленное ссудо-сберегательное товарищество 2 ч. 6 ок. № 76б 1004
262. Розановы: Федосья Григорьевна с сыном Николаем Николаевичем, мещане 3 ч. 11 ок. № 74 1200
263. Розанов Василий Степанович, купец 1 ч. 2 ок. № 19 1580
264. Родин Иван Яковлевич, крестьянин 1 ч. 3 ок. № 264б; 1 ч. 2 ок. № 175 2050
265. Родин Дмитрий Яковлевич, крестьянин 2 ч. 7 ок. № 290 и 290б 1600
266. Романова Александра Парфеновна, купчиха 2 ч. 7 ок. № 480 1500
267. Романов Матвей Абрамович, мещанин 2 ч. 7 ок. № 481 1104
268. Рогов Гавриил Прохорович, мещанин 1 ч. 2 об. № 330б 1200
269. Ростиславов Сергей Александрович, коллежский ассесор 2 ч. 5 ок. № 128 3000
270. Рыжичкина Павла Акимовна 2 ч. 5 ок. № 156 4700
271. Санина Ксения Николаевна 2 ч. 6 ок. № 198 и 199 1225
272. Савельева Екатерина Васильевна, жена ст. сов. 2 ч. 7 ок. № 374 и 375 1200
273. Савицкая Екатерина Петровна, жена генерал-майора 2 ч. 8 ок. № 213а 3190
274. Савицкий Болеслав Антонович 3 ч. 11 ок. № 204 2000
275. Саларев Иван Дмитриевич, ст. сов. 2 ч. 8 ок. № 261 3200
276. Салтанов Павел Алексеевич, генерал 2 ч. 7 ок. № 335 1430
277. Салова Александра Алексеевна, дворянка 3 ч. 11 ок. № 68 2000
278. Семенов Семен Александрович 2 ч. 5 ок. № 144 1600
279. Сергеев Григорий Иванович, купец 1 ч. 2 ок. № 92 и 93 4600
280. Сидельников Поликарп Алексеевич 3 ч. 11 ок. № 65 и 166 1044
281. Самсонова Агриппина Савостьяновна, мещанка 1 ч. 2 ок. № 26 1500
282. Силаев Пармен Федорович, Ошуркова Вера Осиповна и Кулешова Вера Федоровна 3 ч. 12 ок. № 693 1000
283. Слесаревы Гурий и Дмитрий Ивановичи, крестьяне 2 ч. 7 ок. № 397 1000
284. Скорюкин Семен Платонович, крестьянин 3 ч. 10 ок. № 719 1686
285. Смирнов Михаил Степанович, крестьянин 3 ч. 11 ок. № 135 1650
286. Смирнова Екатерина Николаевна, жена капитана 2 ч. 8 ок. № 223 2500
287. Смыкова Анна Назарьевна, жена личного почетного гражданина 2 ч. 7 ок. № 401 и 402 1504
288. Снежко Ипполит Адамович, надворный советник 3 ч. 11 ок. № 134 1300
289. Соболевский Янкель Ицкович, купец 1 ч. 2 ок. № 121б 1800
290. Соловьева Екатерина Петровна, жена коллежского регистратора 1 ч. 3 ок. № 154 1500
291. Соломатин Николай Сергеевич, крестьянин 3 ч. 11 ок. № 172 2748
292. Сорокин Евдоким Иванович, крестьянин 2 ч. 6 ок. № 237 1800
293. Скоморохов Яков Григорьевич, крестьянин 3 ч. 11 ок. № 12 1780
294. Софронов Григорий Федулович, купец 2 ч. 6 ок. № 242а 2095
295. Софронова Юлия Михайловна, мещанка 2 ч. 6 ок. № 242б 2095
296. Соборнова Лидия Ивановна, дочь священника 2 ч. 7 ок. № 448 1000
297. Станкевич Екатерина Александровна, жена д. ст. сов. 1 ч. 3 ок. № 167, 168 и 169 2842
298. Стржемеская Вера Александровна, жена капитана 3 ч. 10 ок. № 570 и 596 1216
299. Сорокина Павла Григорьевна, жена д. ст. сов. 1 ч. 1 ок. № 72 2500
300. Сытин Виктор Аполлонович, дейст. ст. сов. 1 ч.1 ок. № 1 1200
301. Сытин Николай Викторович, коллежский регистратор 1 ч. 4 ок. № 96 1416
302. Сызрано-Вяземской железной дороги Управления 3 ч. 12 ок. № 1862 33360
303. Сысоев Николай Иванович 3 ч. 11 ок. № 44 и 2 ч. 5 ок. 6 корп № 8, 9, 10 1670
304. Теренины: Серафима Федоровна, Николай, Павел, Михаил, Федор, Сергей и Глафира Федоровичи, мещане 1 ч. 3 ок. № 118 1000
305. Теренин Николай Васильевич, купец 2 ч. 5 ок. 6 корп. № 1, 2, 3, 4, 12, 13, 14, 15, 16 и 2 ч. 6 ок. № 107, 108 и 109 и 2 ч. 7 ок. № 451, 452, 454, 458, 460, 461 и 462 7310
306. Техническое училище Сызрано-Вяземской железной дороги 2 ч. 7 ок. № 286 и 287 1440
307. Тимченко Любовь Ивановна, жена поручика 1 ч. 2 ок. № 83 и 2 ч. 8 ок. № 159 10540
308. Типикина Елизавета Александровна 3 ч. 12 ок. № 464а 1390
309. Тимофеева Пелагея Алексеевна, мещанка 1 ч. 2 ок. № 96 1000
310. Тихомирова Зиновия Васильевна, жена купца 2 ч. 7 ок. № 338 1080
311. Товарковская Александра Ивановна, жена купца 1 ч. 2 ок. № 72 и 3 ч. 9 ок. № 94 5800
312. Товарищество братьев Нобель 3 ч.12 ок. № 856 1700
313. Толстая Наталья Эрнестовна, графиня, и дочь ее Елена Павловна Усова 3 ч. 11 ок. № 205 2800
314. Угаров Иван Иванович, купец 2 ч. 6 ок. № 90 1500
315. Уранова Екатерина Васильевна, жена коллежского ассесора 1 ч. 7 ок. № 423 1500
316. Усов Павел Петрович, мещанин 2 ч. 8 ок. № 247 и 249 и 248 1000
317. Устрялов Василий Иванович, доктор 2 ч. 7 ок. № 304 2028
318. Фалеев Николай Николаевич, почетный гражданин 2 ч. 5 ок. № 1, 2, 3 и 4 лавки; 2 ч. 7 ок. № 308. 309 и 310 7080
319. Фалеев Нил Яковлевич, купец 3 ч. 10 ок. № 685 2800
320. Фалеева Марья Алексеевна, жена губернского секретаря 2 ч. 8 ок. № 152 1000
321. Фалеевы: Минодора, Юлия, Александра и Афанасия Васильевны, дочери купца 1 ч. 3 ок. 119 1000
322. Фалеева Ольга Ивановна, пот. почетная гражданка 2 ч. 8 ок. № 251 1600
323. Фалеевы: Зинаида Александра и Софья Алексеевны, потомственные почетные гражданки 2 ч. 8 ок. № 265 4200
324. Фалеева Елизавета Андреевна, почетная гражданка 2 ч. 8 ок. № 316 и 317 4700
325. Фалеева Юлия Васильевна, потомственная почетная гражданка 2 ч. 7 ок. № 345 3400
326. Фалеев Владимир Алексеевич, купец 3 ч. 11 ок. № 67 1200
327. Федосовы: Александр и Мария Николаевы, потомственные почетные граждане 2 ч. 6 ок. № 26 1833
328. Федосов Владимир Васильевич 2 ч. 5 ок. № 165 3840
329. Феденев Иван Степанович, лихвинский мещанин 2 ч. 6 ок. № 34 и 3 ч. 11 ок. № 65, 66, 139 и 140а 5266
330. Фиалковская Анна Семеновна, вдова майора 2 ч. 6 ок. № 209 4030
331. Фишер: калужский купеческий сын Николай и баварские подданные: Александр и Владимир Михайловичи 1 ч. 2 ок. ; 416 и 417 7156
332. Фишер Михаил Михайлович, купец 2 ч. 6 ок. № 183 8805
333. Фонин Алексей Никитич, крестьянин 2 ч. 5 ок. № 141, 142 и 135, 95 и 96 2918
334. Фосс Эмилия Егоровна, жена надворного советника 2 ч. 6 ок. № 71 5250
335. Флеров Николай Павлович, статский советник 2 ч. 6 ок. № 92, 103, 104 1000
336. Фроловы Николай, Дмитрий, Павел и Михаил Александровичи, купеческие дети 2 ч. 6 ок. № 188 3060
337. Хвостова Анна Иевлевна, мещанка 1 ч. 2 ок. № 80 1000
338. Хохлов Николай Александрович, мещанин 2 ч. 6 ок. № 235 7378
339. Хохловы Марья Михайловна, дочери ее: Александра Акимовна Хохлова и Анна Акимовна Забурдаева, мещане 1 ч. 3 ок. № 147а 2000
340. Хольмберг Мария Сергеевна, ж. ур. Нюланд. губ. 2 ч. 7 ок. № 292 1104
341. Христиановы: Андриан, Николай и Евдокия Алексеевы, мещане 3 ч. 11 ок. № 45а 1162
342. Циплаков Дмитрий Иванович, губернский секретарь 3 ч. 11 ок. № 128 3968
343. Ципулин Иван Иванович, потомственный почетный гражданин 2 ч. 6 ок. № 177 и 178 4320
344. Цурикова Ольга Павловна, вдова статского советника 1 ч. 3 ок. № 117 1339
345. Ченцова Агриппина Алексеевна, мещанка 2 ч. 8 ок. № 183 1750
346. Черных Евгений Абрамович 1 ч. 2 ок. № 66 1000
347. Чернышева Ольга Алексеевна, мещанка 2 ч. 6 ок. № 24 и 25 1800
348. Чернобровин Андрей Викторович, коллежский советник 2 ч. 8 ок. № 231 6204
349. Чешихин Андрей и Козьма Афанасьевичи, купцы 3 ч. 12 ок. № 144 и 145 1100
350. Чешихина Александра Афанасьевна, мещанка 2 ч. 6 ок. № 166 и 167 1200
351. Чешихин Андрей Афанасьевич, купец 2 ч. 6 ок. № 234 2400
352. Чешихин Козьма Афанасьевич, купец 2 ч. 6 ок. № 7 6480
353. Чистоклетова Марья Петровна, потомственная почетная гражданка 2 ч. 6 ок. № 18 и 55 5300
354. Чистоклетова Федосья Ивановна и дети ее: Александр, Алексей, Варвара, Александра и Вера Николаевны, потомственные почетные граждане 2 ч. 7 ок. № 292а 1967
355. Чеченин Александр Тихонович 1 ч. 2 ок. № 43 1000
356. Чулковы Петр, Иван и Матрена Федоровичи 2 ч. 6 ок. № 233а 1100
357. Шарутина Анастасия Васильевна, жена купца 2 ч. 6 ок. № 196 2300
358. Шаров Михаил Козьмич, временный купец 3 ч. 11 ок. № 39 1500
359. Шапошников Семен Фаддеевич, купец 1 ч. 2 ок. № 123 2000
360. Шерцингер Семен и София Федоровичи 2 ч. 6 ок. № 63 1000
361. Щепетов Владимир Алексеевич, ст. сов. 1 ч. 3 ок. № 281 2440
362. Щепачев Николай Иванович, мещанин 3 ч. 9 ок. № 89 1000
363. Шмаковы: Василий, Иван, Анна, Марья и Александра Александровы, мещане 2 ч. 6 ок. № 187 1300
364. Шляпин Александр Иванович, мещанин 2 ч. 6 ок. № 230б. 1692
365. Шляпина Олимпиада Сергеевна, мещанка 1 ч. 2 ок. № 4 и 225 2300
366. Шляпина Анастасия Семеновна 2 ч. 6 ок. № 236 1300
367. Шляпин Василий Яковлевич, мещанин 2 ч. 6 ок. № 251 1400
368. Шляпина Анна Афанасьевна, вдова купца 1 ч. 2 ок. № 332 1000
369. Шольц фон Ашерслебен Николай Густавович, чиновник 2 ч. 7 ок. № 420 1200
370. Шрамченко Михаил Александрович, коллежский ассесор 3 ч. 11 ок. № 61 1200
371. Щучкины: Михаил Михайлович и Глафира Михайловна, мещане 1 ч. 2 ок. № 86 1000
372. Яковлева Олимпиада Николаевна, жена дворянина 2 ч. 5 ок. № 48б 7500
373. Яковлев Николай Николаевич 3 ч. 11 ок. № 280б 1008
374. Яковлев Александра Васильевна, мещанка 1 ч. 3 ок. № 208 1563
375. Яловицина Елизавета Афанасьевна, потомственная почетная гражданка 2 ч. 7 ок. № 477 2700
376. Яновская Варвара Егоровна, жена тайного советника 1 ч. 3 ок. № 110 и 2 ч. 7 ок. № 450 8768
377. Ярошев Михаил Николаевич, генерал-майор 3 ч. 11 ок. № 62а и 62б 1000
378. Яковлева печатня Высочайше утв. товарищества 2 ч. 8 ок. № 240 и 242 11470

Список лиц и учреждений, имеющих право участвовать в выборе гласных на основании 2 пункта 24 ст. Город. Полож. и Циркуляра Министерства Внутренних Дел от 7 марта 1899 года за № 9/2934 по предприятиям торговым I -II и промышленным I-V разрядов

N
Фамилия, имя, отчество и звание избирателей
Предприятия торговые
Предприятия промышленные
1. Авилов Иван Алексеевич2 -
2. Астреева Любовь Прохоровна 2 -
3. Алтынников Николай Григорьевич 2 -
4. Архангельский Константин Васильевич 2 -
5. Архангельская Елизавета Гавриловна - 5
6. Алферова Ольга Семеновна 2 -
7. Алтынников Алексей Павлович 2 -
8. Боков Николай Дмитриевич 2 -
9. Баранов Александр Иванович 2 -
10. Барут Арнольд Адольфович 2 -
11. Беликова Александра Александровна 2 -
12. Блистинов Алексей Алексеевич 2 -
13. Бедлинский Виктор Яковлевич 2 -
14. Болховитинов Григорий Тихонович 2 -
15. Вереитинов Павел Иванович - 3
16. Вепрынцев Александр Петрович 2 -
17. Волков Андрей Евдокимович 2 -
18. Васильев Илья Петрович 2 -
19. Веденеев Илья Васильевич 2 -
20. Волкова Пелагея Васильевна 2 -
21. Гайдуков Михаил Анисимович 2 -
22. Гебель Герман Антонович 2 -
23. Голубятников Василий Иванович 2 -
24. Григоров Петр Павлович 2 -
25. Генкин Александр Семенович 2 -
26. Грибанов Гавриил Федорович - 5
27. Демьянов Дмитрий Демьянович 2 -
28. Дубровин Николай Александрович 2 -
29. Дорофеев Василий Михайлович 2 -
30. Дронов Антон Семенович 2 -
31. Давингоф Карл Христианович 2 -
32. Дьяков Василий Васильевич 2 -
33. Ерохин Владимир Петрович 2 -
34. Ерохин Дмитрий Петрович 2 -
35. Ерохин Алексей Петрович - 5
36. Елисеев Аким Павлович 2 -
37. Ерохин Михаил Николаевич 2 -
38. Зябкин Василий Николаевич 2 -
39. Иванов Федор Иванович - 5
40. Изотов Петр Ильич 2 -
41. Имшакчи Юсуф Бабакаев 2 -
42. Иванова Прасковья Гавриловна 2 -
43. Иванов Николай Федорович 2 -
44. Игнатов Михаил Глебович 2 -
45. Кожевников Алексей Козьмич 2 -
46. Кубранова Мария Петровна 2 -
47. Кузнецов Иван Павлович 2 -
48. Кудрявцев Павел Дмитриевич 2 -
49. Кувшинников Михаил Яковлевич 2 -
50. Константинов Михаил Алимпиевич 2 -
51. Киселев Сергей Николаевич - 5
52. Коренева Ольга Феоктистовна 2 -
53. Куркин Назар Иванович 2 -
54. Куркин Иван Иванович 2 -
55. Кулешов Иван Иванович 2 -
56. Кожин Павел Федорович 2 -
57. Кожин Николай Федорович - 5
58. Калуж. Комиссион. Орлов. Тульск. Комм. Банка 1 -
59. Куркин Иван Гаврилович 2 -
60. Колесников Алексей Фаддеевич 2 -
61. Кручинин Андрей Петрович 2 -
62. Канинг Павел Павлович 2 -
63. Кулаков Василий Егорович 2 -
64. Коляскин Лаврентий Тимофеевич 2 -
65. Купцов Герасим Иванович 2 -
66. Кувшинников Алексей Иванович - 4
67. Машошин Алексей Александрович 2 -
68. Маслов Михаил Васильевич 2 -
69. Масленников Егор Алексеевич 2 -
70. Масленникова Мария Павловна 2 -
71. Маковкин Николай Яковлевич 2 -
72. Маслов Василий Васильевич 2 -
73. Носов Николай Петрович 2 -
74. Невежин Николай Андрианович 2 -
75. Общество Мануф. «Зингер и К» 2 -
76. Олимпиев Алексей Петрович 2 -
77. Правление Общества Потребителей служащих Сызрано-Вяземской жел. дор. 2 -
78. Приходкина Анна Ивановна 2 -
79. Петров Василий Лаврентьевич 2 -
80. Пучинов Павел Иванович 2 -
81. Перелыгин Михаил Петрович 2 -
82. Прохоров Иулиан Захарович 2 -
83. Печенкина Александра Петровна - 5
84. Пансков Василий Павлович 2 -
85. Павлов Павел Викторович 2 -
86. Плетеньков Николай Васильевич 2 -
87. Раков Петр Степанович 2 -
88. Романов Матвей Абрамович 2 -
89. Рофе Борис Авдеевич 2 -
90. Сидельников Александр Викулович 2 -
91. Сысоев Михаил Иванович 2 -
92. Сахаров Дмитрий Иванович 2 -
93. Савинов Михаил Семенович 2 -
94. Софронов Тихон Григорьевич 2 -
95. Савилов Семен Егорович 2 -
96. Суровцева Софья Николаевна 2 -
97. Сергеев Григорий Дмитриевич 2 -
98. Сидельникова Александр Васильевна 2 -
99. Смирнов Павел Васильевич 2 -
100. Совет Стар. Калужского Благородного Собрания 2 -
101. Санин Александр Николаевич 2 -
102. Смирнов Николай Васильевич 2 -
103. Тихомиров Василий Васильевич 2 -
104. Тащина Ольга Александровна 2 -
105. Торговый дом «Карнеев, Горшанов и К» 2 -
106. Угрюмов Николай Николаевич 2 -
107. Успенский Георгий Васильевич 2 -
108. Угаров Василий Иванович 2 -
109. Ульянова Зиновия Алексеевна 2 -
110. Филатова Емилия Карловна 2 -
111. Фалеев Николай Владимирович 2 -
112. Фалеев Василий Яковлевич - 5
113. Фалеев Владимир Алексеевич - 3
114. Фишер Николай Михайлович 2 -
115. Фишер Владимир Михайлович - 5
116. Фалеев Николай Михайлович 2 -
117. Федоров Трофим Данилович 2 -
118. Харин Филипп Антонович 2 -
119. Хуснетдинова Фярхижана 2 -
120. Ченцова Александра Степановна 2 -
121. Ченцов Александр Иванович 2 -
122. Шитарев Иван Захарович 2 -
123. Шарутин Иван Васильевич 2 -
124. Шерстнев Александр Васильевич 2 -

(Калужские губернские ведомости, 1905, № 4, с. 2-3; № 5, с. 1-2)

 

Назад   Главная страница

 

  3 основных фактора производства