Rambler's Top100

Р А Х И Н С К И Е

I поколение

1. НИКИТА

II поколение

2/1. ИВАН НИКИТИН (1699 - (1777 - 1783)

Дьячок церкви Рождества Пресвятыя Богородицы села Рахино

III поколение

3/2. АВРААМ ИВАНОВ (1746 - (1824 - 1833))

Посвящен в дьячка (ранее 1776), в диакона произведен в 1788 году на праздное место в селе Рахино к церкви Рождества Пресвятыя Богородицы.

АННА ФЕОДУЛОВА (1750 - (1824 - 1833))

IV поколение

4/3. СТЕПАН АВРААМОВ (1774 - п. 1776)

5/3. ИОАНН АВРААМОВ (1775 - п. 1833)

12 декабря 1788 определен пономарем на праздное место и в стихарь посвящен, 8 ноября 1815 произведен в диакона в село Рахино к церкви Рождества Пресвятыя Богородицы.

АННА САВВИНА (1777 - п. 1833)

V поколение

6/5. МИХАИЛ ИОАННОВ РАХИНСКИЙ (1797 - п. 1849)

Учился в Новгородском уездном училище. 30 октября 1815 определен пономарем и посвящен в стихарь в село Рахино к церкви Рождества Пресвятыя Богородицы, а 10 марта 1823 переименован дьячком. Переведен к Налючской Троицкой церкви диаконом.

x АННА ВАСИЛЬЕВА (1801 - п. 1849)

7/5. ИОАНН ИОАННОВ РАХИНСКИЙ (1802 - п. 1810)

Учился в Крестецком приходском училище

8/5. ЯКОВ ИОАННОВ РАХИНСКИЙ (1809 - п. 1831)

Окончил Новгородскую ДС (1831, 2 разряд).

VI поколение

9/6. ПАРАСКЕВА МИХАЙЛОВА РАХИНСКАЯ (1820 - п. 1833)

10/6. АННА МИХАЙЛОВА РАХИНСКАЯ (1822 - п. 1833)

11/6. МАРФА МИХАЙЛОВА РАХИНСКАЯ (1826 - п. 1833)

12/6. АННА МИХАЙЛОВА РАХИНСКАЯ (1827 - п. 1882)

С 14 января 1841 просфирня церкви села Старого Рахина.

13/6. НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВА РАХИНСКАЯ (1830 - п. 1833)

14/6. АНДРЕЙ МИХАЙЛОВ РАХИНСКИЙ (с. Старое Рахино Крестецкого уезда Новгородской губ., 14 августа 1838 – 30 января 1901)

Окончил Новгородскую ДС (1861, 2 разряд). С 1861 сельский учитель в Налючской школе. 24 мая 1864 рукоположен во священника к Иловской Преображенской церкви Белозерского уезда Новгородской губ., с 21 июня 1864 священник Клевичской церкви Демянского уезда, с 27 февраля 1875 священник Менюшской церкви Новгородского уезда, с 4 августа 1888 священник Подъельской церкви Новгородского уезда, с мая 1894 священник Троицкой церкви Старой Руссы, с 3-9 апреля 1898 протоиерей.
1879 - 1893 помощник благочинного.
Награжден набедренником (30 апреля 1869), бархатною фиолетовой скуфьею (21 мая 1874), камилавкой (1 апреля 1879), наперсным крестом от Св. Синода (9 апреля 1883).
За усердную службу преподано ему благодарность и благословение указом Консистории за № 4911 (1867).
20 ноября 1877 г. за особое усердие в преподавании Закона Божия получил денежную награду из Земских сумм, 30 декабря 1878 года - из Министерских сумм.
Награжден орденом св. Анны 3 ст. (22 февраля 1890, за 25-летние труды по народному образованию).

x АННА МИХАЙЛОВА СЕРДОБОЛЬСКАЯ (1845 – 1914)

15/6. НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВА (1843 - п.1882)

Просфирня Налючской Троицкой церкви.

x ВЫСОКООСТРОВСКИЙ ( - до 1872)

Диакон.

16/6. АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВА (1844 – п. 1882)

x НИКОЛАЙ ИОАННОВ ПАРВОВ ( - 1873- 1882)

Священник.

17/6. ПАРАСКЕВА МИХАЙЛОВА (1849 – п. 1882)

Обучала детей грамоте и чистописанию в школе села Горчицы.

VII поколение

18/14. МАРИЯ АНДРЕЕВА (1865 - 1934)

Просфирня Хрепельской Успенской церкви.

x ВАСИЛИЙ СТЕФАНОВ ОКТАВИН (1858 – 12 июля 1900)

Сын священника Сабельской церкви Новгородского уезда и губ. Стефана Петрова Октавина (1829 – 24 декабря 1886) и Александры Васильевой (1824 – 9 февраля 1903). Окончил Новгородскую ДС (1880, 2 разряд). 18 сентября 1881 опре¬делен священником на праздное место к Хрепельской церкви 28 декабря 1886 утвержден в должности помощника благочинного. 22 января 1897 назначен и. д. благочинного, а в 1898 уволен от сей должности. С 1898 снова проходил должность помощника благочинного. Законоучитель Хрепельской земской школы.
Награжден набедренником (1888), бархатною фиолетовою скуфьей (30 декабря 1892), камилавкою (1898).

19/14. ПАВЕЛ АНДРЕЕВИЧ (18 мая 1868 - п. 1930)

Окончил Новгородскую ДС (1888, 1 разряд). С 1889 надзиратель за воспитанниками Новгородской ДС. С 31 января 1891 исполнял обязанности архивариуса Новгородской духовной консистории, с 1894? и. д. столоначальника Новгородской духовной консистории, 30 октября 1897 утвержден Коллежский регистратор, с 1894 губернский секретарь, с 7 октября 1897 коллежский секретарь, с 27 апреля 1900 титулярный советник, с 24 мая 1903 коллежский асессор.

x 1. N

x 2. ВЕРА НИКИФОРОВА ОЗЕРОВА (1876 - п. 1960)

Дочь псаломщика Марковской церкви Старорусского уезда Никифора Озерова.

VIII поколение

20/19. ЕЛЕНА ПАВЛОВНА (8 мая 1892 - п. 1907)

Окончила Деревяницкое епархиальное училище (1907) с правами «домашней учительницы».

21/19. СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ (10 января 1899 - 1956)

Учился в Новгородской ДС. Инспектор Рабоче-Крестьянской инспекции в Новгороде. На строительстве Беломор-Балтийского канала.

x ВАЛЕНТИНА АЛЕКСАНДРОВНА СЕМКИНА

22/19. МИХАИЛ ПАВЛОВИЧ (10 июля 1900 - ?)

23/19. СЕРАФИМ ПАВЛОВИЧ

IX поколение

24/21. СЕРАФИМ СЕРГЕЕВИЧ (1925 – 1990)

25/22. НИНА СЕРГЕЕВНА (1927 - декабрь 2005)

x ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВ КОСЕНКОВ ( - 1993)

 

Назад   Главная страница

 

©Н.Г.Даргевич

А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Последнее обновление 26 марта 2011 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал