Rambler's Top100

АЛЬБИНСКИЕ

I поколение

1. ФЕДОР

Священник.

II поколение

2/1. ИВАН ФЕДОРОВИЧ (около 1832 - жил 1883)

Окончил Олонецкую ДС (1855). Письмоводитель Олонецкой ДС 13 октября 1855 – 8 июня 1857. 7 января 1858 рукоположен во священника Шуйстамо, с 15 июля 1860 священник церкви Иломанси, с 16 сентября 1872 священник церкви св. Марии Магдалины Ивановского девичьего училища, с 1 апреля 1882 священник Благовещенской церкви Новой Деревни.
Преподаватель финского языка в Санкт-Петербургской ДС.
Награжден набедренником (23 октября 1863), скуфьей (16 апреля 1868), камилакой (30 марта 1874), наперсным крестом (15 апреля 1878).
Награжден орденом св. Анны 3 ст. (17 апреля 1881).
Благословение Св. Синода (8 апреля 1877).

x АННА ИВАНОВНА ЛЬВОВА (13 мая 1834 - жила 1883)

Дочь диакона церкви Шуйстамо Иоанна Федотовича Львова (около 1800 – 12 октября 1867) и Елизавета Егоровны Смирновой (около 1809 – 31 марта 1846).

III поколение

3/2. ФЕДОР ИВАНОВИЧ (около 1859 - жил 1860)

4/2. ТАТЬЯНА ИВАНОВНА (около 1861 - )

5/2. ИВАН ИВАНОВИЧ (27 января 1863 - Ленинград, 1935)

Окончил Олонецкую ДС. С 14 апреля 1886 псаломщик Смоленского кладбища, 12 октября 1890 определен священником Перечицкой церкви Лужского уезда, с 24 августа 1893 священник Благовещенской церкви Ропши, с 13 сентябрь 1893 вновь Перечицкой церкви Лужского уезда, с 16 ноября 1894 священник Ропши С 7 марта 1906 священник церкви при убежище для престарелых сценических деятелей, с 6 мая 1910 протоиерей, с 20 декабря 1910 протоиерей церкви ап. Матфея, с 12 марта (27 февраля) 1919 настоятель Матфеевской церкви.
Утвержден председателем приходского попечительства Ропшинской церкви Петергофского уезда 16 апреля 1904.
С 6 апреля 1907 законоучитель 9 Нарвского мужского и 7 и 9 Нарвских женских училищ, с 25 октября 1907 законоучитель 10 Нарвского мужского училища, с 21 ноября 1907 законоучитель 17 Нарвского мужского училища, с 14 декабря 1907 законоучитель Санкт-Петербургского Вознесенского городского 4-классного училища.
Член совета Исидоровского ЕЖУ 1 июня 1917.
Награжден скуфьей (14 мая, указ 14-27 марта 1896).
11 июня 1922 в Страстном монастыре г. Москвы хиротонисан в обновленческого епископа Подольского, викария Московской епархии без принятия монашества и рясофора. С 1922 архиепископ.
В 1923 — архиепископ Владимирский и Шуйский (Новгородский?). С 1923 на покое.
В 1923 перешел в "Живую церковь", в 1934 вернулся в обновленчество.
Участник обновленческого Собора 1923 года.
Похоронен на Смоленском кладбище.

x ЕКАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА ( - не жила 1922)

6/2. ГАВРИИЛ ИВАНОВИЧ (около 1865 - жил 1895)

Окончил Санкт-Петербургскую ДС (1885, 2). Помощник корректора Синодальной типографии. Псаломщик Смоленского кладбища, с 2 сентября 1895 за штатом.

7/2. АЛЕКСАНДРА ИВАНОВНА (около 1867 - жила 1883)

8/2. ПЕТР ИВАНОВИЧ (около 1869 - )

9/2. ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ (около 1869 - )

IV поколение

10/5. НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (19 октября 1895 - )

Крещен 25 октября в церкви Клинического института вел. кн. Елены Павловны.

 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru; В.Р.Сахаров

Последнее обновление 1 мая 2012 года

 

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал