Rambler's Top100

З И Н К Е В И Ч И

I поколение

1. ИВАН

Дьячок.

II поколение

2/1. ЯКОВ ИВАНОВИЧ (около 1811 - жил 1864)

1816 из Черниговской епархии поступил в хор певчих Санкт-Петербургского митрополита. До 1827 в Александро-Невском ДУ. Вышел из низшего отделения Санкт-Петербургской ДС (1828). 2 февраля 1834 рукоположен во диакона к церкви село Ольгин Крест.

x ЕВДОКИЯ САВВИНА (около 1816 - )

III поколение

3/2. ОЛЬГА ЯКОВЛЕВНА (около 1835 - жила 1843)

4/2. ПАРАСКЕВА ЯКОВЛЕВА (около 1837 - жила 1904)

С 9 ноября 1894 просфорня церкви села Ольгин Крест.

5/2. АЛЕКСАНДРА ЯКОВЛЕВНА (около 1841 - жила 1859)

6/2. МАРИЯ ЯКОВЛЕВА (около 1842 - жила 1872)

7/2. ИВАН ЯКОВЛЕВИЧ (около 1848 - 25 октября 1886)

Окончил Санкт-Петербургскую ДС (1871). С 12 января 1872 комнатный надзиратель АНДУ. 1874 – 1 декабря 1875 преподаватель русского языка Исидоровского ЕЖУ. 16 декабря 1875 определен, 25 января 1876 рукоположен во священника церкви Сестрорецка.

x ВАРВАРА ЯКОВЛЕВА АЗИАТСКАЯ (около 1851 - 1922)

Похоронена на Смоленском кладбище.

IV поколение

8/7. ЯКОВ ИВАНОВИЧ (около 1877 - )

Учился в Александро-Невском ДУ и Санкт-Петербургской ДС. Канцелярский служитель, 30 мая 1902 допущен к и. о. псаломщических обязанностей при церкви Санкт-Петербургского градоначальника, 10 февраля 1903 освобожден.

9/7. АННА ИВАНОВНА (около 1881 - )

Окончила Исидоровское ЕЖУ.

10/7. ОЛЬГА ИВАНОВНА (около 1881 - жила 1958)

Окончила Исидоровское ЕЖУ (после 1895).

11/7. НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (около 1882 - жил 1883)

12/7. СТЕФАН ИВАНОВИЧ (в монашестве СЕРГИЙ) (22 февраля 1885 - 1937)

Окончил историко-филологический факультет Санкт-Петербургского университета (1912). Преподавал латинский язык в 7 гимназии. Рукоположен во священника к Исаакиевскому кафедральному собору Петрограда в июле 1921. Член Правления Общества православных приходов Петрограда. Арестован 24 апреля 1922. Обвинялся в агитации против изъятия церковных ценностей. 5 июля 1922 оправдан по суду. В мае 1924 – ноябре 1927 приписан к Николо-Богоявленскому собору, в 1926 пострижен а монашество. С 31 октября 1927 – епископ Детскосельский, викарий Ленинградской епархии, позднее – викарный епископ Кингисеппский (с 30 декабря 1927), Шлиссельбургский (с 3 июля 1928) и Лодейнопольский (с 13 ноября 1929) с кафедрой в Тихвине. С 22 ноября 1933 – епископ Рыбинский. Арестован в Ленинграде 1 января 1934. Приговорен по делу «евлогиевцев» к заключению в концлагерь на 10 лет. Отбывал наказание в Марийских лагерях Новосибирской обл. Расстрелян.

 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Последнее обновление 23 ноября 2014 года

 

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Источник: http://www.otzyvy66.ru/richauto-magazin-avtozapchastej.html.