Rambler's Top100

К Р А Т Ц

I поколение

1. ИВАН

II поколение

2/1. ФЕДОР (ТЕОДОР) ИВАНОВИЧ ( - не жил 1836)

С 1799 офицер 1799, с 1811 подполковник 1811, с 1813 полковник, с 1819 генерал-майор, с 1826 в отставке.

x N ( - жила 1836)

III поколение

3/2. ИВАН ФЕДОРОВИЧ ( - 1868, незадолго до 3 марта)

Окончил Первый кадетский корпус. Унтер-офицер. С 16 ноября 1838 прапорщик 3 конно-артиллерийской легкой бригады. В 1849 капитан. С 14 октября 1854 подполковник. Командир Одесской полубригады Пограничной стражи (ок. 1860). 28 января 1862 полковник. Командир Свеаборгской крепостной артиллерии (ок. 1867).
Награжден орденами св. Станислава 2 ст. (1858), св. Анны 2 ст. (1863), Императорской короной к этому ордену (1865).

x МАРИЯ ГАВРИЛОВНА

4/2. АДЕЛАИДА АМАНДА ФЕДОРОВНА

26 мая 1836 - 4 марта 1839 училась в Воспитательном обществе благородных девиц (Смольном институте).

х Варшава, церковь бывшего королевского дворца, 25 апреля 1845:

ВАСИЛИЙ АНДРЕЕВИЧ ЛЕОНТОВИЧ (7 марта 1807 - 10 декабря 1876)

Сын Андрея Григорьевича Леонтовича ( - 13 июля 1835) и Марии. Крещен 10 марта в церкви Сошествия Св. Духа села Петрушина Городницкого уезда. 7 сентября 1820 поступил подпрапорщиком в гренадерский наследного принца Прусского полк. 4 февраля 1821 переведен юнкером в артиллерийское училище. 16 февраля 1825 портупей-юнкер. 10 января 1826 прапорщик 28 артиллерийской роты с оставлением в училище для продолжения военных наук. 3 июля 1826 переведен в Осинский артиллерийский гарнизон, 2 ноября 1826 прикомандирован к Тобольскому артиллерийскому гарнизону. 22 ноября 1827 переведен в батарейную № 1 роту 11 артиллерийской бригады (22 февраля 1834 переименована в 9 артиллерийскую бригаду). С 22 июня 1832 бригадный казначей, 2 февраля 1837 - 5 октября 1838 бригадный адъютант. 1 июля 1838 прикомандирован к подвижному № 17 парку. 26 сентября 1838 прикомандирован к управлению артиллерии действующей армии для письмоводства. 5 октября 1838 переведен в легкую № 7 батарею той же бригады. С 31 января 1839 помощник начальника счетного отделения при управлении артиллерии в армии. 6 апреля 1840 - 21 июля 1849 старший адъютант 2 артиллерийской дивизии. С 15 апреля 1840 переведен в батарею № 4 9 бригады. 12 декабря 1847 переведен в 4 артиллерийскую бригаду с назначением в батарейную № 7 батарею и с оставлением в должности. 7 февраля 1850 назначен командиром подвижного запасного парка 12 артиллерийской бригады (26 октября 1850 переименован в подвижный запасной парк 4 артиллерийской бригады)5 декабря 1830 подпоручик, 23 июля 1834 поручик, 30 июля 1839 штабс-капитан, 21 июля 1845 капитан, 21 июля 1849 подполковник, 1 июля 1856 полковник.
Член Временного Полевого Аудиториата при Штабе Войск Виленского военного округа (ок. 1867). , Военный судьея Харьковского военно-окружного суда. Отставной генерал-лейтенант
Награжден орденом св. Анны 3 ст. (18 марта 1849), св. Георгия 4 ст. (за 25 лет) (1853), св. Анна 2 ст. (1854), Императорской короной к нему (1864); серебряной медалью за Русско-турецкую войну 1828-1829 гг., польским знаком отличия за военные действия 4 ст. (1831), серебряной медалью за усмирение Венгрии и Трансильвании (1849), знаком отличия за XX и XXX лет беспорочной службы (1857). Награжден кавалерским знаком австрийского ордена Леопольда (1850).
Получил полугодовое жалованье (1848), единовременно 732 руб. серебром (1864).
Похоронен в селе Куршановичи Новозыбковского уезда.

IV поколение

5/4. МАРИЯ ИВАНОВНА

x ЛЯЛИН

6/4. ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 17 августа 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Продажа парусных яхт Sun Odyssey 34.2