Rambler's Top100

Выпускники Киевской духовной семинарии
1875, 1878, 1880-1890, 1901, 1902, 1905, 1908-1915 гг.

 

Выпуск 1875 года

I отделение

Разряд 1:

Оппоков Михаил
Андриевский Иван – назначается в Киевскую ДА
Немеровский Петр
Левицкий Иван - назначается в Киевскую ДА
Нафанаил (Чулков), иеромонах
Туркевич Иван
Корниевский Владимир
Пав¬лович Анастасий
Поржецкий Иван
Воронкевич Василий
Попов Даниил
Ящуржинский Хрисанф
Менчиц Иван
Ящуржинский Аполлинарий
Яворский Иван
Захаро¬вич Митрофан

Разряд 2:

Вильковский Иоасаф
Цешковский Александр
Ясинский Иероним
Горбачевский Иван
Нелипович Иван
Багацкий Иван
Прокопович Николай
Павловский Михаил
Скринчинский Платон
Василевский Владимир
Крыжановский Владимир
Голованский Иван
Кисилевнч Николай
Баранов Алексей
Петрович Младен (серб)
Пясецкий Павел
Лебединский Иван
Чернявский Севериан
Коломейцев Афанасий
Высоцкий Николай
Буйницкий Андрей

Разряд 3:

Бутовский Константин - допускается к переэкзаменовке по основному и обличительному богословию

Завадский Иван
Левицкий Иоанникий
Робаковский Петр
Смирнов Николай

Вироцкий Павел – допускается к экзаменам после каникул, как не державший их по болезни
Криницкий Макарий – допускается к экзаменам после каникул, как не державший их по болезни
Радзиевский Михаил – допускается к экзаменам после каникул, как не державший их по болезни


II отделение

Разряд 1:

Миронович Константин
Оглоблин Владимир
Краковецкий Захарий
Левковцев Феодосий
Корсуновский Давид - назначается в Киевскую ДА
Бордычевский Владимир
Мизерницкий Григорий
Левицкий Никифор
Панчинский Карп
Юркевский Виталий
Стрижевский Василий
Максимович Иван
Кудрицкий Василий
Похилевич Иван

Разряд 2:

Суховольский Иван
Чулаевский Карп
Щуровский Иван
Кедреновский Николай
Филотович Иван
Костецкий Стефан
Вишневский Иван
Татаров Александр
Брояковский Николай
Мизецкий Аполлинарий
Крижановский Павел
Ищенко Григорий
Костецкий Феодор
Корсуновекий Трифон
Троицкий Николай
Бортовский Михаил
Исаевич Григорий
Петрушевский Меркурий
Доманский Николай
Баккалинский Иоаким
Шереметинский Димитрий
Чепурковекий Стефан
Клепацкий Феодосий
Буткевич Димитрий
Кладкевич Павел
Яроцкий Николай

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Стеткевич Симеон - по основному и обличительному богословию
Кретинский Орест - по основному и обличительному богословию
Поторжинский Филипп — по основному богословию и педагогике

Выбыли:

Из Среднего отделения 1 класса

Демуцкий Андрей – переводится в высшее отделение и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Солуха Василий – переводится в высшее отделение и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Туробойский Нифонт – переводится в высшее отделение и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Левицкий Леонид – переводится в высшее отделение и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Татаров Димитрий – переводится в высшее отделение и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Василевский Феодор – переводится в высшее отделение и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Прокопчук Алексей (галич.) – переводится в высшее отделение и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Левицкий Александр – переводится в высшее отделение и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Крыжановский Михаил – переводится в высшее отделение и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Пелехович Корнилий – переводится в высшее отделение и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Загайкевич Николай – переводится в высшее отделение и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Корольков Евгений – увольняется по прошению
Олесницкий Михаил – увольняется по прошению
Кушенов Димитрий – увольняется по прошению
Брояковский Иван – увольняется по прошению
Слуцкий Андроник – увольняется по прошению
Креминский Яков – увольняется по прошению
Линчевский Александр – увольняется по прошению
Томашевский Димитрий – увольняется по малоуспешности
Ковальский Михаил – увольняется по малоуспешности
Леонтович Григорий – увольняется по малоуспешности
Татаров Михаил – увольняется по малоуспешности
Шереметинский Андрей – увольняется по малоуспешности

Из Среднего отделения 2 класса

Петрушевский Трофим – переводится в высшее отделение и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Колтоновский Яков – переводится в высшее отделение и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Дорожинский Николай – переводится в высшее отделение и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Волошкевич Петр – переводится в высшее отделение и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Духневич Василий – переводится в высшее отделение и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Вишницкий Василий — увольняется по прошению
Андреевский Николай — увольняется по прошению
Меленевский Иван – увольняется по прошению
Павлович Константин – увольняется по прошению
Светлинский Климент – увольняется по прошению
Тетеруковский Петр – увольняется по прошению
Калишевский Александр – увольняется по малоуспешности
Баськевич Феодор — увольняется по малоуспешности

Из Низшего отделения 1 класса

Ерофеев Виктор — увольняется по прошению
Болозович Софроний — увольняется по прошению
Корольков Николай — увольняется по прошению
Сенентовский Лаврентий — увольняется по прошению
Кошуцкий Константин — увольняется по прошению
Зданевич Яков — увольняется по прошению
Троицкий Андрей — увольняется по прошению
Левковцев Николай — увольняется по прошению
Левицкий Василий — увольняется по прошению
Антоновский Амвросий — увольняется по малоуспешности
Ботвиновский Филипп — увольняется по малоуспешности
Василевский Петр — увольняется по малоуспешности
Левицкий Александр — увольняется по малоуспешности
Мелешков Феодор — увольняется по малоуспешности
Фоменко Николай — увольняется по малоуспешности
Шостацкий Феодор — увольняется по малоуспешности
Щербаковский Иван — увольняется по малоуспешности
Инфимовский Иван — увольняется по малоуспешности
Баккалинский Василий — увольняется по малоуспешности

Из Низшего отделения 2 класса

Брояковский Флор — увольняется по прошению
Костецкий Василий — увольняется по прошению
Олтаржевский Антоний — увольняется по прошению
Феодорович Феоктист — увольняется по прошению
Пашковский Георгий — увольняется по прошению
Андреевский Феодор — увольняется по прошению
Петрушевский Кирилл — увольняется по прошению
Джозовский Иван — увольняется по прошению
Яворский Моисей — увольняется по прошению
Сисецкий Димитрий — увольняется по прошению
Слуцкий Яков — увольняется по болезни
Садовский Иван — увольняется по малоуспешности
Елисеев Петр — увольняется по малоуспешности
Корчинский Иван — увольняется по малоуспешности
Собкевич Владимир — увольняется по малоуспешности
Шиманский Николай — увольняется по малоуспешности


1878 год
Выпуска не было

Выбыли:

Из Высшего II отделения

Дорожинский Михаил – увольняется по прошению

Из Низшего I отделения

Шпотаковский Марк – увольняется по прошению
Плотницкий Василий – увольняется по прошению

Из Низшего I отделения

Галушка Константин – увольняется по прошению


Выпуск 1880 года

Основной класс

Разряд 1:

Маркевич Леонтий
Краковецкий Николай
Богдан Михаил
Бялковский Игнатий
Савич Александр
Стеткевич Яков

Разряд 2:

Черняховский Димитрий
Кошиц Митрофан
Липецкий Александр
Корниевскій Яков
Витвицкий Петр
Вильковский Евгений
Тучапский Ипполит

Параллельный класс

Разряд 1:

Костенко Петр
Беляновский Афанасий
Левицкий Иоанникий
Демидовский Димитрий
Мизецкий Андрей
Ганицкий Яков
Богацкий Димитрий
Руткевич Василий

Разряд 2:

Мелешков Андрей
Лотоцкий Алексей
Кудрицкий Николай
Гребеновский Иван
Сарчинский Константин
Терлецкий Феодор
Сташевский Поликарп
Коломацкий Антоний

Выбыли:

Из 4 основного класса

Жигаловский Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в военное училище
Проценков Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в военное училище

Из 4 параллельного класса

Ковалевский Адам – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение


Выпуск 1881 года

Основной класс

Разряд 1:

Лихнякевич Илия – назначается в Киевскую ДА
Левитский Константин
Крыжановский Лаврентий
Безвенглинский Василий
Носков Сампсон
Андреевский Евфимий
Грезвинский Константин
Левитский Даниил
Яворский Тихон
Диаковский Владимир
Максим (Пелов), иеродиакон (болгарин)

Разряд 2:

Иларион (Ветовский), иеродиакон (болгарин)
Кашнев Афанасий (болгарин)
Попович Савва (черногорец)
Авксентий (Захарьин), иеродиакон (болгарин)
Карагиозов Симеон (болгарин)
Иоанникий (Захарьин), иеродиакон (болгарин)
Досифей (Ковачев), иеродиакон (болгарин)
Стефанов Стефан (болгарин)

Стефанов Деню (болгарии) - не держал экзаменов по болезни и допускается к ним после каникул

Параллельный класс

Разряд 1:

Лелявский Андрей – назначается в Киевскую ДА
Якубовский Иван
Корчинский Хрисанф
Скородинский Никифор
Шпаковсвий Николай
Бинецкий Платон
Ганицкий Иван
Шиманский Яков
Стрижевский Иван
Акимович Феодосий Иванович (Киево-Подольское)
Дасевич Даниил
Руткевич Михаил
Раевский Виктор
Саввин Михаил
Филиппенко Иван
Колодочка Василий

Разряд 2:

Ольшанский Анатолий

Выбыли:

Из 5 параллельного класса

Новоспасский Иван - переводится в 6 класс и увольняется по прошению для поступления в Тамбовскую ДС

Из 4 основного класса

Кудрицкий Василий - переводится в 5 класс и по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Козицкий Павел - переводится в 5 класс и по прошению для поступления в высшее учебное заведение
и Козицкий Петр - переводится в 5 класс и по прошению для поступления в высшее учебное заведение

Из 3 параллельного класса

Цикаловский Константин - переводится в 4 класс и увольняется по прошению для поступления в другую ДС
Завадский Василий – увольняется по прошению

Из 2 параллельного класса

Кисилевич Павел - переводится в 3 класс и увольняется по прошению для поступления в другую ДС
Кудрицкий Иван - переводится в 3 класс и увольняется по прошению для поступления в другую ДС

Из 1 основного класса

Поторжинский Емельян – увольняется по прошению
Георгиев Святослав (болгарин) – увольняется по прошению

Из 1 параллельного класса

Соколовский Андрей – увольняется по малоуспешности с сохранением права считаться уволенным по прошению, если представит прошение в Правление Семинарии до 24 августа
Залесский Александр – увольняется по малоуспешности с сохранением права считаться уволенным по прошению, если представит прошение в Правление Семинарии до 24 августа


Выпуск 1882 года

Основной класс

Разряд 1:

Клебановский Василий
Обланский Феодор
Яворский Петр
Маевский Диомид
Томкевпч Аполлинарий

Разряд 2:

Ромоданов Георгий
Рожалин Виталий
Крыжановский Леонид
Поставский Антоний
Червинский Иван
Волошкевич Михаил
Циприапович Павел
Котлярев Иван
Доброплодный Преслав (болгарин)

Крыжановский Варфоломей - оставляется на повторительный курс по болезни


Параллельный класс

Разряд 1:

Кондратович Василий
Поповский Георгий
Диаковский Василий
Медведев Димитрий
Куликовский Александр
Кисилевич Михаил
Барвннский Феодор

Разряд 2:

Терешкевич Василий
Радолицкий Петр
Чапский Василий
Цпкаловский Логгин
Плахтеев Феофил
Тараненко Иван
Богацкий Митрофан
Дорожинский Иван
Петровский Иассон
Солуха Николай
Солуха Амвросий
Баськевич Макарий
Кисилевич Вяче¬слав
Лелявский Димитрий

Выбыли:

Из 3 основного класса

Данилевский Николай - подал прошение об увольнении, окончательное суждение по которому имеет быть по представлении согласия отца, и от держания экза¬менов уклонился

Из 2 основного класса

Немеровский Николай —увольняется по прошению
Костецкий Симеон – увольняется по прошению, если подаст прошение об увольнении до 25 августа сего года, противном случае должен считаться уволенным по малоуспешности

Из 1 основного класса

Чернявский Иоаким — увольняется по прошению


Выпуск 1883 года

Основной класс

Разряд 1:

Доманский Василий – назначается в Киевскую ДА
Ольшевский Иустин – назначается в Киевскую ДА
Крыжановский Елисей
Лукаржевский Владимир
Ермаков Василий
Четвериков Александр
Маевский Николай
Кальницкй Никанор
Тарнавич Василий

Разряд 2:

Каковский Василий
Чернодубравский Николай
Молчановский Николай
Вироцкий Василий
Шомовский Аполинарий
Богданович Савва
Маевский Владимир
Крыжановский Варфоломей
Мрочковский Григорий
Говядовский Димитрий
Колтоновский Евлампий
Лебедович Андрей
Давидович Орест
Левицкий Александр
Чулаевский Сергей
Павловский Фома
Франковский Анто¬ний
Мелешков Константин
Гошковский Василий
Ку¬ликовский Митрофан

Параллельный класс

Разряд 1:

Войцеховский Стефан
Андриевский Сергей – назначается в Киевскую ДА
Куприевич Ни¬колай
Карабинович Григорий
Левицкий Афиноген
Сакович Феофил
Лапчинский Лука
Радзиевский Феодор
Дусанский Константин
Левитский Агафоник
Гродзинский Иван
Григоренко Гавриил
Терлецкий Митрофан
Витвицкий Роман

Разряд 2:

Балицкий Антоний
Дроздов Владимир
Татаров Феофил
Скрипчинский Василий
Ольшанский Андрей
Левитский Андрей
Левковцев Стефан
Левитский Иван
Томкевич Наркисс
Брояковский Серапион
Добровольский Андрей
Рожалин Петр
Кисилевич Михаил
Захарьевич Григорий
Трезвииский Стефан

Выбыли:

Из 5 основного класса

Сикорский Алексей – увольняется по прошению

Из 4 основного класса

Бордычевский Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Райский Ни¬колай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Думитрашков Александр – увольняется по прошению

Из 4 параллельного класса

Стефановский Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 основного класса

Недельский Игнатий – увольняется по болезни

Из 2 основного класса

Кошиц Павел — увольняется по прошению
Синельников Александр — увольняется по малоуспешности

Из 2 параллельного класса

Моссаковский Алексей — увольняется по малоуспешности
Бабчинский Владимир — увольняется по прошению
Шереметинский Николай — увольняется по прошению
Дорожинский Симеон — увольняется по прошению

Из 1 основного класса

Контраневич Петр — увольняется по прошению
Бернацкий Владимир — увольняется по прошению
Линчевский Митрофан — увольняется по прошению

Из 1 параллельного класса

Поржецкий Павел – переводится во 2 класс и увольняется по прошению
Синельников Иван — увольняется по прошению
Юревич Андрей — увольняется по прошению
Белинский Иван — увольняется по болезни


Выпуск 1884 года

Основной класс

Разряд 1:

Терлецкий Владимир – назначается в Киевскую ДА
Козицкий Паве – назначается в Киевскую ДА
Козицкий Павел
Радзиевский Евгений
Бережинский Андроник
Чулаевский Стефан
Мизерницкий Константин

Разряд 2:

Павликовский Евфимий
Менчиц Виталий
Яроцкий Филимон
Тараненко Михаил
Кисилевич Виктор
Виноградский Артемий
Высоцкий Иван
Зубачевский Александр
Ильяшевич Иван
Волошкевич Николай
Левитский Порфирий
Похилевич Василий
Жаковский Петр
Демуцкий Филипп
Рублевский Михаил
Семперович Николай
Крыжановский Семен
Климовский Иван
Крыжановский Иван
Любецкий Иван

Параллельный класс

Левицкий Павел – назначается в Киевскую ДА
Кальницкий Иван
Кудрицкий Василий
Успенский Михаил
Левитский Макарий
Нестеровский Сергей
Бутовский Феодор
Подгурский Иван
Руденский Константин

Разряд 2:

Радзиевский Феофан
Доманицкий Платон
Красовский Александр
Креховский Николай
Янковский Димитрий
Коломацкий Павел
Поповский Феодор
Левковцев Агафоник
Ковалевский Адам
Гребеновский Николай
Говядовский Афанасий
Пашкевич Антон
Пишневич Иоанникий
Малевич Николай
Проценко Поликарп
Бабаков Петр
Косминский Захарий
Сакович Сергей

Выбыли:

Из 4 штатного класса

Проценков Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Никифоров Георгий (болгарин) – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение

Колежинский Григорий – оставляется на повторительный курс, умер 23 июня

Колосовский Иван – увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Слодкевич Иван – увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Тучинский Викентий – увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Волошкевич Феодор – увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Кошаровский Алексей – увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Крыжановский Авраам – увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Пясецкий Климент – увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение

Из 3 штатного класса

Баккалинский Петр – увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение

Из 3 параллельного класса

Сакович Василий – увольняется по малоуспешности

Из 2 штатного класса

Щекотихин Николай – увольняется по малоуспешности

Из 2 параллельного класса

Слуцкий Евгений – увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Скаржановский Георгий – увольняется по прошению по домашним обстоятельствам
Моссаковский Алексей – увольняется по малоуспешности

Из 1 штатного класса

Омшанский Антоний – увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Лебединский Петр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1885 года

Основной класс

Разряд 1:

Ефремов Иван
Колосовский Петр
Крыжановский Прокофий
Тарнавич Ефрем
Маслюк Георгий
Кисилевич Павел
Волошин Константин
Павловский Феодосий
Самборский Константин
Чернявский Василий
Штангеев Иван
Поторжинский Николай
Колтоновский Митрофан
Совачев Николай
Полянский Василий 

Разряд 2:

Тихоневич Митрофан
Безвенглинский Петр
Брояковский Виктор
Шимковский Стефан
Грищинский Феофилакт
Доманицкий Николай
Завадский Петр
Барилович Владимир
Бордычевский Алексей
Кудрицкий Владимир
Кудрицкий Лука
Жигаловский Петр
Кудрицкий Кирилл
Ковальский Михаил
Сикачинский Михаил
Загайкевич Павел
Маковский Иулиан
Палович Григорий

Разряд 3:

Базилевский Павел

Загайкевич Дионисий – не держал по болезни экзаменов по гомилетике, практическому руководству для пастырей, педагогике и чтению греческих и латинских отцов церкви, которые имеет держать после каникул
Жаловский Анемподист – не держал по болезни экзаменов, которые имеет держать после каникул
Загоровский Иван – не держал по болезни экзаменов, которые имеет держать после каникул
Ильяшевич Михаил – не держал по болезни экзаменов, которые имеет держать после каникул


Параллельный класс

Разряд 1:

Петрушинский Михаил Григорьевич – назначается к поступлению в Киевскую ДА
Каминский Иларий
Корчинский Иван
Куприевич Александр
Липковский Василий
Каченовский Иван
Топачевский Димитрий
Ботвиновский Яков
Гродзинский Александр
Миронович Тимофей
Дубневич Алексей
Матушевский Николай
Грацианский Николай

Разряд 2:

Радолицкий Михаил
Юшкевич Антоний
Трипольский Полиевкт
Сакович Игнатий
Руденков Алексей
Левицкий Григорий
Григорович Феофан
Радзиевский Николай
Лещенецкий Феодор
Тихий Феодор
Саввин Автоном
Флоринский Александр
Березовский Иван
Филиппович Василий
Омшанский Иван
Залесский Евгений
Яворский Платон
Цикаловский Михаил
Свободин Матфей
Кедреновский Георгий
Витвицкий Александр
Левицкий Феодор
Чернышевский Георгий
Бедрицкий Михаил

Выбыли:

Из 5 основного класса

Филоновский Николай – увольняется по малоуспешности
Витвицкий Петр – увольняется по малоуспешности

Из 5 параллельного класса

Кисилевич Иван – увольняется по малоуспешности

Из 4 основного класса

Габиев Петко (болгарин) – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Волошкевич Виктор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Щитковский Иван - увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Краузе Иван - увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Каковский Михаил - увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение

Из 4 параллельного класса

Ковальский Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Богацкий Александр - увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Жмакин Николай - увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Радзиевский Арсений – увольняется по болезни

Из 3 параллельного класса

Козицкий Нектарий - увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение

Из 2 основного класса

Богорский Феодор – переводится в 3 класс и увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Бернацкий Владимир - увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Цыбульский Василий – увольняется по малоуспешности
Новоборский Корнилий – увольняется по малоуспешности
Яроцкий Яков – увольняется по малоуспешности

Из 1 основного класса

Пашковский Михаил – увольняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Гирич Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 нештатного класса

Дасевич Алексей – увольняется по прошению


Выпуск 1886 года

Основной класс

Разряд 1:

Билинский Яков - награждается книгой
Бораковский Николай 
Ганкевич Василий 
Привродский Евфимий

Разряд 2:

Ромоданов Михаил 
Бочковский Маркелл 
Палчевский Евгений 
Гребенетский Павел 
Цариковский Василий 
Крупский Владимир 
Бутович Петр 
Ольшанский Михаил 
Черняк Николай 
Шпаковский Яков 
Барилович Артемон 
Татаров Алексей 
Чеважевский Ромил 
Татаров Александр 
Нелипович Иван

Признаются окончившими курс богословских наук начетчики:

Мефодий, архимандрит (болгарин) - оказавший успехи перворазрядные
Баккановский Никита - оказавший успехи второразрядные
Лузанов Василий - оказавший успехи второразрядные


Параллельный класс

Разряд 1:

Когутовский Григорий - награждается книгой
Марцинкевич Феоктист 
Григорович Иван
Терлецкий Логгин
Бегановский Филипп
Славинский Николай 

Разряд 2:

Вышинский Яков
Нестеровский Яков
Павловский Иван
Баранович Димитрий
Джозовский Мефодий
Диаковский Гавриил
Бутовский Симеон
Хмелевский Стахий
Татаров Иосиф
Гурковский Лев
Кедреновский Иван
Крупский Петр
Шомовский Митрофан
Белявский Иван
Ящуржинский Владимир
Залесский Виталий
Ильяшевич Иосиф
Мизерницкий Василий
Руденко Антоний
Дзбановский Аристарх
Грушецкий Георгий
Ку¬тепов Николай
Кондрацкий Михаил

Сугак Сергей - по болезни не державший экзамена, допускается к нему после каникул

Выбыли:

Из 5 основного класса

Левитский Николай - увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение

Из 4 основного класса

Горянский Матфей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Туркевич Алексей - увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Феодоров Ангел (болгарин) - увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение

Из 4 параллельного класса

Проценко Николай - увольняется по прошению
Инфимовский Симеон - увольняется по прошению

Из 3 основного класса

Кресховский Иван - увольняется по прошению

Их 3 параллельного класса

Долоцкий Николай - увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Рожковский Михаил - увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Мельников Иннокентий - увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение

Из 2 основного класса

Юшенов Василий – увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Лебединский Петр – увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Сташевскій Виктор – увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Сакович Феодор - увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Зуб Георгий - увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение

Из 2 параллельного класса 

Коломацкий Павел - увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Кисилевич Павел - увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Якубовский Иван - увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение

Из 1 основного класса

Юшкевич Димитрий - увольняется по прошению
Мирович Иван - увольняется по прошению

Из 1 параллельного класса

Москалев Григорий - увольняется по прошению
Витвицкий Алексей - увольняется по прошению
Грушецкий Поликарп - увольняется по прошению

Из 1 нештатного класса

Крыжановский Виталий - увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Здетовецкий Андроник - увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Белинский Иван - увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Царевский Петр - увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Александровский Александр - увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение


Выпуск 1887 года

Основной класс

Разряд 1:

Петрушевский Василий – награждается книгой и назначается в Киевскую ДА
Матушевский Крескент – награждается книгой
Василевский Николай – награждается книгой
Иванча Иустин – награждается книгой
Ирисовский Сергей – награждается книгой
Воеводский Аристарх – награждается книгой
Филиппович Петр
Зелинский Иван
Шараевский Нестор
Крамаренко Александр
Филиппович Феодор 

Разряд 2:

Палческий Петр 
Вироцкий Иларион
Краковецкий Иван
Гришковский Иван
Троицкий Михаил
Чижский Иван
Мачуговский Михаил
Ефремов Георгий
Шулькевич Лев
Сокович Николай
Туркевич Михаил
Каковский Иван
Скрипчинский Александр
Витвицкий Петр
Витвицкий Александр
Нелипович Николай 
Савицкий Александр
Говядовский Феодосий
Недельский Виктор
Лихнякевич Николай
Ильич Иван
Лапчинский Петр
Горянский Василий
Комарницкий Владимир
Солуха Яков
Скрипчинский Симеон
Солуха Феодор
Колежинский Григорий

Разряд 3:

Гукович Алексей


Параллельный класс

Разряд 1:

Доманский Николай – награждается книгой
Рыбчинский Евфимий – награждается книгой
Колтоновский Георгий – награждается книгой
Ромоданов Стефан – награждается книгой
Кудрицкий Феодор
Боголюбов Димитрий
Вышинский Иван
Зеленский Димитрий 

Разряд 2:

Трегубов Софроний
Крыжановский Константин
Хмарский Ксенофонт
Моссаковский Иустин
Брайковский Сергей
Пащевский Григорий
Радзиевский Даниил
Жуковский Терентий
Олтаржевский Симеон
Буйницкий Иван
Ромаданов Василий
Панчоха Стахий
Кошиц Митрофан
Бутович Каллист
Стельмашенко Михаил 
Холодкевич Михаил
Святенко Тимофей
Мелешко Пантелеймон
Еленецкий Аристарх
Серговский Николай
Молчановский Андрей
Бутовский Петр
Славинский Николай
Пашковский Моисей
Креминский Андрей
Черняк Христофор

Выбыли:

Из 4 основного класса

Кисилевич Григорий - переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское учебное заведение

Из 4 параллельного класса

Недев Кретю Я (болгарин) - переводится в 5 класс и увольняется для поступления в светское учебное заведение
Трипольский Александр - увольняется по малоуспешности

Из 3 параллельного класса

Кукулевский Василий - увольняется по прошению для поступленія в светское учебное заведение

Из 2 основного класса

Гиренко Трофим - переводится в 3 класс и увольняется по прошению для поступления в Полтавскую ДС
Марковский Евгений - увольняется по малоуспешности


Выпуск 1888 года

Основной класс

Разряд 1:

Мирович Константин – награждается книгой
Белевичч Кесарий – награждается книгой
Томашевский Андроник – награждается книгой
Бережницкий Кирилл
Паславский Стефан
Турчанович Вассиан
Радзиевский Александр
Туробойский Никандр
Кукулкевский Иосиф

Разряд 2:

Цариковский Петр
Коломацкий Александр
Виноградский Карп
Славинский Андрей
Шараевский Алексей
Демяновский Александр
Кротевич Николай
Димара Николай
Турчанович Николай
Шмигельский Виссарион
Кониси Даниил
Плотницкий Захария
Фаворов Диомид
Атаназевич Анастасий
Патлавский Владимир
Подгурский Николай
Чернявский Александр
Колтоновский Валериан
Захарьевич Константин
Ясинский Павел

Разряд 3:

Топачевский Виктор


Параллельный класс

Разряд 1:

Белявский Владимир – награждается книгой
Олтаржевский Петр – награждается книгой
Ланилевский Даниил – награждается книгой
Подгородецкий Аристарх
Бильневич Виктор
Колтоновский Павел
Писнячевский Антоний
Радзиевский Стефан
Корниевский Авксентий
Хижняков Филипп
Росновский Яков
Бильневич Иван

Разряд 2:

Бабаков Иван
Волков Иван
Налемский Владимир
Соколовский Василий
Скачковский Лука
Говядовский Николай
Ралзиевский Леонид
Кремянский Михаил
Лебедович Иван
Леонович Виталий
Левитский Василий
Загайкевич Стефан
Бктовский Павел
Гордеев Петр
Серговский Григорий
Акимович Михаил
Козлинский Симеон

Выбыли:

Из 4 основного класса

Витвицкий Алипий – увольняется по прошению

Из 3 основного класса

Марцинкевич Василий – увольняется по прошению
Саввин Леонтий – увольняется по прошению
Хмелевский Яков – увольняется по прошению

Из 3 параллельного класса

Гримальский Михаил – увольняется по малоуспешности
Фоменко Константин – увольняется по малоуспешности

Из 2 основного класса

Колтоновский Димитрий – увольняется по малоуспешности

Из 2 параллельного класса

Огуровский Виктор – увольняется по прошению
Кмита Симеон – увольняется по прошению

Из 1 основного класса

Зубачевский Стахий – увольняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Павловский Михаил – увольняется по прошению


Выпуск 1889 года

Основной класс

Разряд 1:

Иванча Николай – награждается книгой, назначается в Киевскую ДА
Лещенецкий Тиофей – награждается книгой
Руденко Игорь
Дзбановский Петр
Иваницкий Григорий
Волков Василий
Вирсаладзе Спиридон
Ляшкевич Даниил
Сикачинский Николай

Разряд 2:

Кедреновский Павел
Покасовский Иван
Греченко Алексей
Кошиц Яков
Архипович Николай
Когодовский Афанасий
Левитский Даниил
Шпаковский Венедикт
Белячевский Михаил
Намеда Климент (японец)
Шулькевич Павел
Крамаренко Антоний
Вишневский Петр
Гукович Константин
Иванча Яков
Скаржановский Георгий
Яковлев Константин
Грушевский Марк
Кмита Константин
Беляновский Николай
Савинский Петр
Каковский Иван
Митров Пантелеймон (болгарин)


Параллельный класс

Разряд 1:

Колтоновский Александр – награждается книгой
Березницкий Василий – награждается книгой
Крыжановский Онисифор – награждается книгой
Соловьев Мефодий – награждается книгой
Боравский Николай
Корсуновский Георгий
Цариковский Николай
Прочаев Николай

Разряд 2:

Кара Стоянов Александр (болгарин)
Березницкий Петр
Каминский Григорий
Гороновский Владимир
Юшкевич Александр
Горбачевский Михаил
Баккалинский Яков
Стрижквский Наркисс
Токаревский Яков
Шиманский Иван
Колтоновский Иван
Филипповмч Михаил
Шеремецинский Валериан
Лесевицкий Григорий
Мелещко Давид
Каковский Григорий
Зеленский Василий
Квятковский Игнатий
Герасим (Дмитров), иеродиакон (болгарин)
Захариевич Иван
Донец Харитон
Здетовецкий Леонид
Лесевицкий Петр
Мотылевич Андрей
Леницкий Димитрий
Синельников Феодор
Кледановский Иустин

Левитский Алексей – не сдававший экзамена по болезни, допускается к нему после каникул

Выбыли:

Из 5 основного класса

Мшанецкий Антоний – допускается к переэкзаменовке по церковному пению и увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение

Из 4 параллельного класса

Терлецкий Леонид – увольняется по прошению
Шулькевич Петр – увольняется по малоуспешности

Из 3 основного класса

Татаров Владимир – увольняется по малоуспешности
Савинский Владимир – увольняется по прошению

Из 3 параллельного класса

Тутберидзе Георгий – переводится в 4 класс и переводится в Тифлисскую ДС

Из 2 основного класса

Финьковский Петр – увольняется по прошению
Хочу Харлампий (болгарин) – увольняется по малоуспешности

Из 2 параллельного класса

Биантовский Николай – увольняется по болезни
Александрович Иван – увольняется по прошению

Из 1 основного класса

Проценко Тихон – увольняется по прошению
Сташевский Антон – увольняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Гольдштейн Петр – увольняется по малоуспешности
Рожновский Леонид – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1890 года

Основной класс

Разряд 1:

Забродский Стефан – награждается книгой
Петрушевский Павел – награждается книгой, – назначается в Киевскую ДА
Ящинский Иосиф – награждается книгой
Базилевич Феоктист
Билинский Михаил
Говядовский Иван
Липский Анания
Лотоцкий Николай
Раевский Николай
Горунович Яков

Разряд 2:

Кедреновский Стефан
Горбачевский Петр
Романовский Даниил
Мшанецкий Антоний
Кисилевич Павел
Леонтович Виктор
Подгурский Никодим
Мирович Павел
Синьковский Александр
Тихоневич Феоктист
Римаревский Иларион
Яциневич Яков
Куликовский Антоний
Шумовский Феоктист
Залесский Димитрий
Бытачевский Иона
Тациевский Иван
Витвицкий Василий
Татаров Владимир
Миронич Феофилакт
Ильич Игнатий
Залесский Леонид
Шулькевич Иустин
Лыско Михаил (галичанин)


Параллельный класс

Разряд 1:

Ковальский Валентин
Витвицкий Иван
Матушевский Феодор
Кудрицкий Ивае
Базилевич Иван
Попель Иван
Дирдовский Порфирий
Шиманский Терентий

Разряд 2:

Маляревский Иван
Белевич Максим
Моссаковский Николай
Карпинский Александр
Кудревич Алексей
Холодкевич Василий
Дараган Василий
Маркевич Никита
Кулинский Виталий
Фесенко Петр
Лисянский Георгий
Матушевич Павел
Пахалович Яков
Шулькевич Виктор
Кудрицкий Александр
Карпинский Никита
Гурковский Иван
Солуха Михаил
Ковриженко Андрей
Загродский Георгий
Павловский Петр
Бегановский Иван
Грушевский Григорий

Выбыли:

Из 5 основного класса

Коломацкий Антоний – увольняется по болезни

Из 4 основного класса

Спространов Ефимий (болгарин) – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в другое учебное заведение
Маркович Михаил (черногорец) – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в другое учебное заведение
Буткевич Михаил – увольняется по прошению

Из 4 параллельного класса

Видойкович Иордан (серб) – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для следования на родину

Из 3 параллельного класса

Ганькевич Евмений – увольняется по прошению
Цветковский Андрей – увольняется по малоуспешности

Из 2 основного класса

Горохолинский Андрей – увольняется по болезни

Из 2 параллельного класса

Крещенский Петр – увольняется по малоуспешности
Крыжановский Михаил – увольняется по малоуспешности
Метлицкий Иустин – увольняется по прошению

Из 1 основного класса

Трембовецкий Захария – увольняется по прошению




Выпуск 1901 года

Основной класс

Разряд 1:

Олтаржевский Григорий
Любецкий Александр
Крыжановский  Николай
Пожарский Василий
Липковский Александр
Сикорский Гавриил
Черняховский Николай
Орловский Афанасий
Черный Михаил
Левитский Леонид
Деньга Феодор
Пащевский Акиндин

Разряд 2:

Синячевский Гервасий
Собкевич Михаил
Правосудович Павел
Скрипчинский Петр
Коломацкий Алексей
Буряков Андрей
Тауберт Петр
Бобровницкий Петр
Пащевский Николай
Шиманский Владимир
Палчевский Николай
Солуха Александр
Романович Ипполит

Параллельный класс

Разряд 1:

Станиславский Антоний
Демяновский Василий
Паславский Иван
Вишневский Владимир
Глевасский Харитон
Кудрицкий Всеволод
Олтаржевский Сергей
Кукулевский Николай
Инфимовский Евгений
Левитский Евгений
Мельниченко Николай
Папчинский Александр
Гопцус Павел
Лещинский Евгений
Коханский Димитрий
Таргоний Валентин

Разряд 2:

Чеховский Андрей
Карвовский Виктор
Бердега Михаил
Гримальский Николай
Олтаржевский Николай
Чернявин Иван
Яроцкий Георгий
Ефремов Павел
Бобрецкий Николай
Жесан Николай
Доманицкий Петр
Кочубинский Стефан

Выбыли:

Из 3 параллельного класса

Тарасевич Иван – увольняется по прошению
Денисов Николай – увольняется по прошению

Туранский Николай – умер

Из 2 основного класса

Черняховский Борис – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Павловский Владимир – увольняется по прошению

Из 2 параллельного класса

Банул Исидор – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Визерский Василий – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Снегульский Николай – увольняется по прошению

Головковский Георгий – умер

Из 1 основного класса

Когодовский Иван – увольняется по малоуспешности
Демидовский Феодор – увольняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Шелест Климент - умер


Выпуск 1902 года

Основной класс

Разряд 1:

Стрижевский Дометий
Скрипчинский Михаил
Горохолинский Владимир
Высоцкий Алексей
Высоцкий Димитрий
Токаржевский-Карашевич Всеволод
Соловьев Василий
Кошиц Иван
Ольшевский Платон
Грищинский Константин
Станкевич Алексей
Крупский Николай
Каминский Николай
Орловский Феодор

Разряд 2:

Самборский Владимир Ильич
Рябинкин Михаил
Коренчевский Андрей
Харченко Андрей
Черкасский Михаил
Масыченко Николай
Тороп Василий
Михайлов Владимир
Присовский Иван
Коморницкий Феодор
Левицкий Аполлинарий
Лисовицкий Анатолий
Шостацкий Александр
Ожеговский Серафим
Крыжановский Вячеслав
Креминский Петр

Саббатовский – оставляется на повторительный курс согласно прошению по болезни

Параллельный класс

Разряд 1:

Иващенко Николай – назначается к поступлению в Киевскую ДА
Кашинский Михаил
Книжниченко Феодор
Мельников Илларион
Ходзицкий Василий
Швец Феодор
Деиьяновский Николай
Пахиопуло Николай
Сикачинский Виктор
Симонович Андрей
Кошаровский Иван
Кезма Тауфик
Осинский Афанасий
Левитский Евгений
Сикорский Орест
Крашенинников Владимир Николаевич
Гребинский Яков
Мизецкий Владимир
Загродский Владимир

Разряд 2:

Орловский Петр Николаевич
Пашковский Поликарп
Радзиевский Феофан
Липский Михаил
Доманский Константин
Менчиц Анатолий
Соколовский Александр
Пахута Осия
Лотоцкий Николай
Антаки Жамиль
Маркович Милутин
Вояджиев Феодор
Саббатовский Владимир

Кривошей Иван – имеет держать дополнительные испытания по всем предметам после каникул

Выбыли:

Из 3 основного класса

Крупский Михаил - увольняется согласно прошению
Ярошенко Василий - увольняется согласно прошению

Из 1 основного класса

Гливенко Александр – увольняется по малоуспешности
Ляховецкий Сергей – увольняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Душенкевич Феофан – увольняется по малоуспешности
Линчевский Сильвестр – увольняется по малоуспешности
Маккавейский Лев – увольняется по малоуспешности
Юхновский Александр – увольняется по малоуспешности

Из 1 епархиального класса

Ильяшевич Александр – увольняется по малоуспешности
Шиницын Игнатий – увольняется по малоуспешности
Стеценко Петр – увольняется за невзнос платы за обучение


Выпуск 1905 года

Основной класс

Разряд 1:

Туркевич Максимилиан
Туркевич Георгий
Пахаревский Леонид
Крыжановский Всеволод
Граевский Иван
Горак Ярослав
Баккалинский Всеволод
Голованский Александр
Гордиевский Михаил
Клепатский Павел
Рыбчинский Василий
Молчановский Александр
Нечаевский Макарий
Павловский Григорий
Правдивый Даниил
Петрушевский Константин
Бурковский Ксенофонт

Разряд 2:

Штангеев Феофил
Седлецкий Петр
Тихонович Александр
Шишкин Николай
Менчиц Ан¬тоний
Холодкевич Михаил
Гороновский Петр
Ренский Стефан
Суховольский Николай
Колежинский Георгий
Ганицкий Иван
Загродский Вячеслав
Горницкий Иоаким
Богачевский Илия
Добрицкий Димитрий
Штангеев Иван
Пашук Евгений
Попель Александр
Попов Виталий
Ковалевский Алексей
Лихнякевич Иван
Янковский Николай
Цимр Даниил
Левитский Виталий
Менчиц Ивап
Сушицкий Петр

Щуровский Яков - допускается к экзаменам по всем предметам после каникул

Параллельный класс

Разряд 1:

Хотинский Яков
Войтко Евгений
Зеленин Владимир
Подгурский Петр
Сикачинский Николай
Пащевский Василий
Василевский Иван
Долинский Николай
Яновский Александр
Родзаевский Наркисс
Таранец Артемий
Слуцкий Валериан
Колтоновский Григорий
Пащевский Георгий

Разряд 2:

Елинецкий Феоктист
Цибульский Александр
Сеньковский Николай
Шумский Николай
Никитин Георгий
Данкевич Михаил
Рудницкий Филипп
Левитский Михаил
Мельников Владимир
Куликовский Сергей
Холодкевич Кирилл
Барабаш Антоний
Беляновский Леонид
Торский Николай
Пенионжко Иосиф
Прокопович Иван
Олтаржевский Владимир
Титов Иван
Гливенко Николай
Шидловский Петр

Евфимий (Николов), монах - увольняется за невзнос платы за содержание в семинарии с нравом держать экзамен по всем предметам после каникул по взносе всей суммы, причитающейся с него за содержание в семинарии

Выбыли:

Из 4 основного класса

Витвицкий Алексей – уволен по прошению в течение учебного года
Ясирскмй Александр – уволен по прошению в течение учебного года

Из 4 параллельного класса

Рихтер Михаил – уволен по прошению в течение учебного года
Трегубов Василий – уволен по прошению в течение учебного года

Из 3 основного класса

Ильяшевич Стефан – увольняется по прошению
Барабаш Яков – уволен по прошению в течение учебного года
Змиевский Никанор – уволен по прошению в течение учебного года
Крамаренко Александр – уволен по прошению в течение учебного года
Панасевич Иван – уволен по прошению в течение учебного года
Козицкий Петр - увольняется за неявкою по болезни

Из 3 параллельного класса

Дисковскмй Димитрий – увольняется по прошению
Погорский Михаил – увольняется по прошению
Рябчинский Николай – увольняется по прошению
Липский Петр – уволен по прошению в течение учебного года

Из 2 основного класса

Левитский Леонид – увольняется по прошению
Григорович Каллистрат – увольняется по прошению
Данишевский Стефан – увольняется по прошению
Кошиц Николай – увольняется по прошению
Креминский Михаил – увольняется по прошению
Лихнякевич Иван – увольняется по прошению
Молчановский Яков – увольняется по прошению

Из 2 параллельного класса

Ильяшевич Александр – увольняется по прошению

Клебановский Леонид – умер

Из 1 основного класса

Ищенко Николай – увольняется по прошению
Левитский Владимир – увольняется по прошению
Тарнавский Василий - увольняется за неявкою

Барвинский Николай – умер

Из 1 параллельного класса

Клепатский Виктор – увольняется по прошению
Бедрицкий Иосиф – увольняется по прошению

Родзаевский Иван – умер



Выпуск 1907 года

Параллельный класс

Разряд 1:

Демяновский Иосиф
Витвицкий Григорий
Куликовский Леонид
Тесельский Андрей
Когодовский Александр
Петренко Феодор
Кузминский Антоний
Янковский Леонтий
Осинский Александр

Разряд 2:

Присовский Сергей
Головковский Григорий
Радолицкий Сергей
Крыжановский Николай
Левитский Сергей
Таргоний Николай
Максимович Евгений
Лисовецкий Петр
Дусанский Сергей
Вишневский Иосиф
Кондратович Леонид
Маринич Николай
Буйницкий Димитрий
Богдан Алексей
Елинецкий Иван
Шпаковский Николай
Правосудович Димитрий
Аушев Владимир
Бакурович Владимир
Брайковский Влвадимир
Щуровский Виктор
Филиппович Никита
Креминский Алексей

Выбыли:

Из III коренного класса

Милятинский Александр – уволен в течение учебного года
Черняховский Александр – уволен в течение учебного года

Из II коренного класса

Штангеев Владимир – переводится в III класс и увольняется до выздоровления

Из II параллельного класса

Гукович Василий – уволен в течение учебного года
Плотницкий Кесарий – уволен в течение учебного года

Из I коренного класса

Богачевский Иван – увольняется по малоуспешности
Ефремов Григорий – увольняется по малоуспешности
Плахтеев Димитрий – увольняется по малоуспешности
Богацкий Илья – уволен в течение учебного года
Левицкий Виктор – уволен в течение учебного года
Рубан Кирилл – уволен в течение учебного года
Терлецкий Леонид – уволен в течение учебного года
Цветковский Лаврентий – увольняется за неявкой

Из I параллельного класса

Левитский Василий – увольняется по малоуспешности
Шулькевич Петр – увольняется по малоуспешности
Ювженко Павел – увольняется по малоуспешности
Яроцкий Адам – увольняется по малоуспешности
Ясинский Сергей – увольняется по малоуспешности
Головковский Иван – уволен в течение года

Из I епархиального класса

Ярмак Александр – переводится во II класс и увольняется по прошению
Крупский Александр – уволен в течение года
Чекавский Геннадий – уволен в течение года
Яроцкий Александр – уволен в течение года
Бурковский Евгений – увольняется за неявкой




Выпуск 1908 года

Основной класс

Разряд 1:

Грушевский Алексей
Федоренко Владимир
Плоцкий Ермолай
Загродский Андрей
Кукулевский Терентий

Разряд 2:

Слюзинский Игнатий
Мизецкий Григорий
Пахаревский Платон
Донец Николай
Левитский Феодор
Яворский Александр
Захарьевич Николай
Писанка Андрей
Кудрицкий Сергей
Родзаевский Платон
Клепатский Михаил
Мазевич Сергей
Кудрицкий Александр
Татаров Симеон
Сохачевский Владислав
Славинский Павел
Вишневский Андрей
Любанский Василий
Синьковский Константин
Гримальский Сильвестр
Романовский Иван
Вироцкий Алексей

Параллельный класс

Разряд 1:

Кочубинский Антиной
Максимович Павел
Словачевский Закхей
Радзивиловский Петр
Лужинский Константин
Высоцкий Сатурнин
Щербаковский Владимир
Левитский Павел
Буханько Виктор
Клепатский Владимир
Калишевский Николай
Витвицкий Виктор
Трезвинский Георгий

Разряд 2:

Загайкевич Андроник
Витвицкий Георгий
Кисилевич Димитрий
Брейман Тихон
Левитский Сильвестр
Витвицкий Фаддей
Шпаковский Иван
Василевский Иван
Юрачковский Александр
Плахтеев Михаил
Сисецкий Владимир
Григорович Евфимий
Коломацкий Митрофан

Выбыли:

Из 5 коренного класса

Левитский Владимир – переводится в 6 класс и увольняется по прошению
Трезвинский Борис – переводится в 6 класс и увольняется по прошению

Из 5 параллельного класса

Гошковский Николай – уволен в течение года

Из 4 основного класса

Туркевич Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Таргоний Григорий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Чайка Климент – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Тарнавич Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Трезвинский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Панасевич Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Миронович Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Донец Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Бурчак Антоний – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Лотоцкий Стефан – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 параллельного класса

Грознатула Павел – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Куликовский Георгий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Боголюбов Ефимий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Михневич Феодор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 основного класса

Серединский Виктор – умер

Из 3 параллельного класса

Светлинский Михаил – уволен за неявкою

Из 2 основного класса

Колтоновский – увольняется по болезни
Костюченко Виталий – увольняется за невзнос платы за право обучения
Молчановский Николай – умер
Нестеровский Димитрий – уволен в течение года по малоуспешности
Палиенко Александр – уволен в течение года по малоуспешности

Из 2 параллельного класса

Недзельницкий Порфирий – уволен в течение года по малоуспешности
Матковский Александр – умер

Из 1 коренного класса

Долинский Виктор – уволен в течение года по малоуспешности
Стефанский Виктор – увольняется за неявкою в течение года

Из 1 параллельного класса

Поляничевский Георгий – уволен в течение года по малоуспешности
Синячевский Виктор – уволен в течение года по малоуспешности
Черняк Владимир – уволен в течение года по малоуспешности
Чернышевский Анатолий – уволен в течение года по прошению

Из 1 епархиального класса

Епишин Евфимий – увольняется за невзнос платы за право обучения
Бодянский Иван – уволен в течение года по прошению
Корниевский Александр – уволен в течение года по прошению
Правдивый Димитрий – уволен в течение года по прошению
Юшкевич Иван – уволен в течение года по малоуспешности


Выпуск 1909 года

Основной класс

Разряд 1:

Куликовский Василий
Дмитрев Александр
Словачевский Агафоник
Молчановский Яков
Левитский Владимир
Мизецкий Василий
Батовский Василий
Колтоновский Иван
Крыжановский Виктор
Тесельский Григорий

Разряд 2:

Штангеев Александр
Горохолинский Леонтий
Клепатский Николай
Мрочковский Александр
Борзаковскй Але¬ксандр
Выровенко Хрисанф
Крыжановский Евгений
Зимницкий Николай
Ясинский Антоний
Плахотник Иван
Слуц¬кий Владимир
Павликовский Николай
Любченко Феодор
Сомов Дионисий
Белецкий Константин
Синячевский Ва¬лентин
Левитский Василий
Подгаецкий Антоний
Орловский Василий
Костецкий Николай

Демидов¬ский Александр – допускается к экзаменам после каникул по болезни


Параллельный класс

Разряд 1:

Щеглов Александр
Зайченко Емелиан
Мизерницкий Сильвестр
Горак Иван
Похилевич Вячеслав
Шевчен¬ко Иосиф
Левитский Виталий
Базилевич Яков Афанасьевич
Буткевич Константин
Бортовский Николай

Разряд 2:

Трегубов Василий
Руденков Борис
Кондрацкий Стефан
Крыжановский Сергей
Барановский Владимир
Сит¬ник Вячеслав
Корнилов Антоний
Левитский Павел
Тарнавич Александр
Табачук Онуфрий
Высоцкий Филимон
Чулаевский Николай
Дейнекин Сергей
Балицкий Николай
Порицкий Григорий
Болсуновский Василий
Барвинский Иван
Шишкин Петр
Осинский Симеон
Терлецкий Александр
Плахтеев Борис
Ковернинский Владимир

Топачевский Александр – допускается к экзаменам после каникул

Чулаевский Петр – умер

Выбыли:

Из 5 основного класса

Бортовский Афанасий – уволен в течение года
Ключко Александр – уволен в течение года
Фомиковский Илья – уволен в течение года

Из 5 параллельного класса

Костецкий Виктор — переводится в 6 класс и увольняется
Григоренко Стефан — переводится в 6 класс и увольняется
Чухреев Владимир – уволен в течение года

Из 4 основного класса

Калишевский Григорий – переводится в 5 класс и увольняется
Громачевский Всеволод – переводится в 5 класс и увольняется
Гродзинский Симеон – переводится в 5 класс и увольняется
Чернецкий Георгий – переводится в 5 класс и увольняется
Елинецкий Симеон – увольняется

Красницкий Леонид – умер

Из 4 параллельного класса

Словачевский Григорий – переводится в 5 класс и увольняется
Виноградский Владимир – переводится в 5 класс и увольняется
Новоселецкий Андрей – переводится в 5 класс и увольняется
Джутиев Николай – переводится в 5 класс и увольняется
Шимковский Всеволод – переводится в 5 класс и увольняется
Орфеев Владимир – переводится в 5 класс и увольняется
Лашкович Иван – уволен в течение года

Из 3 основного класса

Коломацкий Петр – переводится в 4 класс и увольняется
Гринберг Илья – выбыл в течение года
Данкевич Константин – выбыл в течение года
Долинкий Евгений – выбыл в течение года
Костюченко Виталий – выбыл в течение года
Погорский Антоний – выбыл в течение года

Из 3 параллельного класса

Росновский Петр – выбыл в течение года

Из 2 основного класса

Цикаловский Димитрий – увольняется
Лихнякевич Петр – уволен в течение года
Рудницкий Павел – выбыл в течение года
\Ясинский Петр – уволен в течение года

Из 2 параллельного класса

Ведринский Леонид – уволен в течение года
Маевский Михаил – уволен в течение года
Головковский Димитрий – уволен в течение года
Демьяновский Борис – уволен в течение года
Клепатский Виталий – уволен в течение года

Из 1 основного класса

Тихонович Феодор – увольняется
Бутович Николай – увольняется
Базилевич Тимофей – выбыл в течение года
Доманицкий Виссарион – выбыл в течение года
Кравцов Порфирий – выбыл в течение года
Лебедев Василий – выбыл в течение года
Мачуговский Димитрий – выбыл в течение года
Пинчук Валентин – выбыл в течение года
Соколовский Петр – выбыл в течение года
Тарнавский Василий – выбыл в течение года
Чекавский Иван – выбыл в течение года

Из 1 параллельного класса

Донец Виктор – уволен в течение года
Кордаш Аркадий – уволен в течение года
Коржов Владимир – уволен в течение года
Шиманский Константин – уволен в течение года
Нечаевский Алексей – уволен в течение года
Ревнко-Лопата Петр – уволен в течение года
Смялковский Мелетий – уволен в течение года

Из 1 епархиального класса

Богачевский Андрей – уволен в течение года
Боярский Алексей – уволен в течение года
Караванский Николай – уволен в течение года
Ляховецкий Михаил – уволен в течение года
Молмотович Иосиф – уволен в течение года
Олтаржевский Николай – уволен в течение года
Осецкий Алексей – уволен в течение года
Сорокопуд Димитрий – уволен в течение года
Сугак Иоанникий – уволен в течение года
Штангеев Сергей – уволен в течение года
Яцуржинский Сергей – уволен в течение года


Выпуск 1910 года

Основной класс

Разряд 1:

Бутовский Павел
Шулькевич Борис Львович
Караванский Иосиф
Сушицкий Александр
Петрушевский Николай
Стрижевский Наум
Молчановский Иван

Разряд 2:

Татаров Петр
Завадинский Феодор
Кукулевский Василий
Барилович Василий
Вдовиченко Антоний
Григорович Сергей
Каминский Всеволод
Татаров Сергей
Мрочковский Владимир
Андриевский Антоний
Кульчицкий Василий
Карвовский Петр
Артасевич Иван
Бинецкий Константин
Колтоновский Димитрий


Параллельный класс

Разряд 1:

Афонский Сергей Петрович (Киево-Подольское)
Нестеровский Георгий
Левицкий Григорий
Атаназевич Петр
Яроцкий Иван
Чеховский Алексей

Разряд 2:

Миньковский Леонтий
Трофимовский Андрей
Штангеев Виктор
Мацкевич Петр
Кальницкий Василий
Поповский Василий
Скаржановский Алексей
Прокопович Борис
Штеренбоген Николай
Тихоневич Феодор
Россинский Феодот
Белецкий Леонид
Крыжановский Григорий
Креминский Алексей
Чернявский Феоктист
Шумов Иван
Михневич Феодор
Костецкий Виктор
Крыжановский Алексей
Нечаевский Василий
Гребенетский Михаил
Нагорный Андроник

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Баккалинский Григорий — по Св. Писанию
Журавецкий Георгий — по Св. Писанию

Выбыли:

Из 4 основного класса

Радолицкий Антоний — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Кашинский Павел — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Левитский Леонид — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Корсуновский Ферапонт — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Корсуновский Стефан — переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 параллельного класса

Кучеренко Василий — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Бузынный Александр — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Химерик Василий — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Ясинский Сергей — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Олтаржевский Михаил — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Григорович Александр — переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 1 параллельного класса

Ващенко Сергей – увольняется по прошению


Выпуск 1911 года

Основной класс

Разряд 1:

Квятковский Евгений
Кочубинский Иустин
Кудрицкий Тихон
Можжевелов Михаил
Войтко Иван

Разряд 2:

Гуранда Михаил
Балицкий Иван
Чулаевский Михаил
Гелембатовский Павел
Терлецкий Леонид
Зяткевич Феодор
Маркевич Григорий
Семинский Павел
Яворский Феодор
Ганькевич Симеон
Тарнавский Василий
Григорович Борис
Цыбульский Иван
Ключевский Варсонофий
Барановский Николай
Калина Марк
Витвицкий Павел
Кондрацкий Феофил
Тележинский Михаил
Садовский Леонид

Потапенко Митрофан — оставляется на повторительный курс по болезни

Вольнослушатели:

Сиротин Иоанн, диакон — признается прослушавшим курс богословских наук в 5 и 6 классах семинарии и успешно выдержавшим соответствующие испытания
Коваленко Марк, диакон — признается прослушавшим курс богословских наук в 5 и 6 классах семинарии и успешно выдержавшим соответствующие испытания


Параллельный класс

Разряд 1:

Афонский Василий
Качеровский Николай
Трезвинский Нестор Константинович (Киево-Софийское)
Леонтович Петр
Линчевский Михаил
Качеровский Михаил
Деренянко Димитрий
Науменко Павел
Гримальский Адриан
Крыжановский Михаил
Чулаевский Яков

Разряд 2:

Маркевич Петр
Головковский Виктор
Копейка Николай
Чижский Николай
Демяновский Григорий
Сербиненко Андрей
Караванский Евгений
Захарьевич Евдоким
Крыжановский Виктор
Гордовский Иван
Гордеев Епифаний
Корнилов Василий
Петрушевский Евгений
Барвинский Борис
Поставский Леонид
Юшкевич Василий
Зяткевич Григорий
Буйницкий Константин
Вечерко Георгий
Лебедович Стефан
Кудревич Николай

Максимович Петр — оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из 4 основного класса

Гнотовский Евстафий — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Ефремов Тихон — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Терешкевич Александр — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Гдешинский Платон — переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 параллельного класса

Черкасский Феофан — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Борзаковский Александр — переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 основного класса

Загродский Александр — переводится в 4 класс и увольняется по прошению

Из 2 параллельного класса 

Мирович Димитрий — переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Маевский Феодосий — переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Щуровский Михаил — переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 1 основного класса

Грищенко Митрофан — переводится во 2 класс и увольняется по прошению


Выпуск 1912 года

Основной класс

Разряд 1:

Таргоний Сергей
Шийко Гавриил
Ромоданов Василий
Вишневский Валериан
Потапенко Митрофан
Салум Спиридон

Разряд 2:

Михневич Димитрий
Гурковский Леонид
Борисевич Вячеслав
Фащевский Феодор
Левитский Борис
Сиротинский Димитрий
Коренчевский Александр
Булава Василий
Лукашевич Иван
Дмитриев Петр
Зиненко Гавриил
Плахтеев Владимир
Елинецкий Симеон
Леонович Иван

Бутовский Вячеслав — допускается к экзаменам по всем предметам осенью


Параллельный класс

Разряд 1:

Соколовский Феодосий Семенович (Киево-Софийское)
Трипольский Анатолий Васильевич (Роменское)
Васильев Сергей
Ганицкий Василий

Разряд 2:

Кудрицкий Иван
Баклановский Михаил
Крыжановский Василий
Мацкевич Яков
Грушецкий Александр
Крыжановский Илиодор
Доманицкий Андрей
Дейнекин Петр
Юшкевич Михаил
Тихоневич Илия
Чернодубравский Александр
Поставский Евгений

Вольнослушагпели:

Руденко Валериан — признается прослушавшим курс богословских наук в 5 и 6 классах семинарии и успешно выдержавшим соответствующие испытания
Химерик Андрей, диакон — признается прослушавшим курс богословских наук в 5 и 6 классах семинарии и успешно выдержавшим соответствующие испытания

Выбыли:

Из 5 основного класса

Случевский Артемий — переводится в 6 класс и увольняется по прошению

Из 4 параллельного класса

Негеевич Николай — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Музыченко Анатолий — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Нищеменко Корнилий — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Боржанский Феодор — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Святогоров Николай — переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 2 основного класса

Недельский Владимир — переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Потапенко Иван — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Маркевич Александр — переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 2 параллельного класса

Чапский Александр — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Спасский Павел — переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 1 основного класса

Фплотович Сергей — переводится во 2 класс и увольняется по прошению

Из 1 епархиального класса

Ильяшевич Николай — переводится во 2 класс и увольняется по прошению


Выпуск 1913 года

Основной класс

Разряд 1:

Соколовский Стефан
Каминский Димитрий
Лебедович Михаил
Крыжановский Александр
Гребинский Петр
Лещенецкий Виталий
Левитский Михаил

Разряд 2:

Грушецкий Владимир
Жуковский Корнилий
Кудревич Владимир
Змиевский Владимир
Панасевич Григорий
Григоренко Петр
Говядовский Григорий
Немченко Андрей
Морачевский Василий
Солуха Иулиан
Нечаевский Петр
Холодкевич Петр
Гребинский Леонид
Гродзинский Валентин
Каменский Владимир
Калиницкий Петр
Солуха Алексей
Левитский Яков

Вольнослушатели:

Признаются прослушавшими курс богословских наук в 5 и 6 классах семинарии и успешно выдержавшими соответствующие испытания:

Гуменный Феодор, диакон
Яковенко Григорий, диакон
Бутовский Игнатий, диакон
Дзема Иаков, диакон

Когутовский Василий – оставляется на повторительный курс по болезни


Параллельный класс

Разряд 1:

Вироцкий Иван
Захарьевич Даниил
Козицкий Филипп
Метелицкий Петр
Левицкий Валериан
Кудрицкий Илия
Завадский Сергей
Антипович Стефан
Панасевич Евгений
Бондарь Александр
Кенсицкий Гервасий

Разряд 2:

Туранский Иван
Ткачук Борис
Юрачковский Афанасий
Скаржановский Виктор
Калишевский Евфимий
Порицкий Николай
Гурковский Николай
Ростовский Петр
Мошинский Иван
Ильяшевич Яков
Мартыненко Иван
Левитский Феодор

Вольнослушатели:

Признаются прослушавшими курс богословских наук в 5 и 6 классах семинарии и успешно выдержавшими соответствующие испытания:

Степаненко Иван, диакон
Крамаренко Мефодий, диакон
Ганжа Иоанн, диакон
Калиновский Димитрий, диакон

Выбыли:

Из 4 основного класса

Филиппович Николай — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Сергиев Сергей — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Радолицкий Феофан — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Базилевич Василий — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Петрушевский Лев — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Вироцкий Петр — переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 параллельного класса

Идьяшевич Николай — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Левитский Николай — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Колтоновский Димитрий — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Инфимовский Василий — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Лыско Анатолий — переводится в 5 класс и увольняется по прошению/i>


Выпуск 1914 года

Штатный класс

Разряд 1:

Ванчаков Александр
Донец Илия
Цыбульский Арсений
Чернявский Димитрий
Когутовский Василий
Цветковский Николай
Пшесмицкий Николай
Крайницкий Петр
Залесский Петр

Разряд 2:

Баккалинский Филарет
Кудрицкий Петр
Орловский Александр
Солуха Петр
Рожалин Василий
Гукович Леонтий
Баккалинский Феодор
Лотоцкий Гавриил
Сташевский Петр
Тихоневич Михаил

Оставляется на второй год:

Тарасевич Петр

Прослушали курс богословских наук и успешно выдержали испытания вольнослушатели:

Ковдий Иоанн, диакон
Холод Михаил, диакон
Слепенко Никон, диакон
Ванига Феодор, диакон

Параллельный класс

Разряд 1:

Афонский Николай
Шнайдер Николай
Орловский Филипп
Любецкий Константин
Чижский Николай
Демяновский Васиий
Витвицкий Георгий
Чекавский Василий
Чернодубравский Леонид 

Разряд 2:

Преварский Андрей
Зубачевский Андрей
Ганькевич Давид
Олофинский Иван
Журавецкий Димитрий
Значковский Алексей
Зяткевич Иван
Смялковский Иван
Левковцев Петр
Шумовский Сергей
Дусанский Митрофан
Боримский Константин
Турчинович Иван
Мельниковский Александр
Крыжановский Александр
Левитский Анатолий

Выпуск 1915 года

Штатный класс

Разряд 1:

Омельченеко Наум
Проценко Анатолий
Робаковский Мелетий
Барвинский Иван
Змиевский Александр
Загродский Владимир
Антошевский Владимир

Разряд 2:

Щупаковский Яков
Шиманский Александр
Павловский Иван
Руденков Михаил
Куликовский Анатолий
Старжевский Константиин
Ромоданов Иван
Рясик Алексей
Порицкий Петр
Завиновский Николай

Оставляется на третий год:

Тарасевич Петр

Признаются прослушавшими курс богословских наук вольнослушатели:

Бей Конон, диакон
Вдовиченко, Петр диакон

Параллельный класс

Разряд 1:

Терлецкий Гавриил
Тациевский Виталий
Демидовский Иван
Лотоцкий Леонид
Грушевский Александр
Котляревский Иван

Разряд 2:

Холодкевич Николай
Горницкий Константин
Семенюк Николай
Трезвинский Иван
Караванский Петр
Кутепов Сергей
Кошиц Андрей
Баськевич Александр
Лебедович Виктор
Сакович Владимир

Оставляется на второй год:

Шумовский Палладий


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 26 сентября 2020 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал