Rambler's Top100

МОГИЛЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ

Выпускники Мстиславского духовного училища
1894-1896, 1898, 1900-1915 гг.

 

Выпуск 1894 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Ратобыльский Иван
Дембовский Владимир
Евневич Феодор

Разряд 2:

Григорьев Иван
Раковский Михаил
Печковский Владимир
Бельский Павел
Цытович Григорий
Протасов Александр
Попов Михаил

Допускаются к переэкзаменовкам:

Титов Василий – по греческому языку

Разряд 3:

Есипович Александр – по русскому и греческому языкам
Доибровский Митрофан – по русскому языку и арифметике
Корелин Алексей –  по русскому и греческому языкам и географии
Пашин Василий – по русскому и греческому языкам и арифметике
Каржев Тихон – по греческому языку, арифметике и церковному пению
Рафанович Василий – по русскому, греческому и латинскому языкам

Барцевич Лука – оставляется на повторительный курс


Выпуск 1895 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Дембский Вячеслав
Мастынский Петр
Федоров Николай
Головинский Иван
Догуревич Павел

Разряд 2:

Калецкий Сергей
Каржев Тихон
Вербицкий Иван
Сухобоков Леонид
Бекаревич Михаил
Рафанович Василий
Бочковский Василий
Бекаревич Георгий
Роханский Терентий

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Давыдов Михаил – по арифметике и церковному пению
Рутковский Семен – по русскому языку с церковно-славянским, латинскому языку и географии
Пашин Василий – по русскому языку с церковно-славянским, греческому и латинскому языкам и арифметике
Барцевич Лука – по русскому языку с церковно-славянским, греческому языку, арифметике и географии
Шершнев Евфимий – по русскому языку с церковно-славянским, греческому языку и арифметике
Семенов Антон – по русскому языку с церковно-славянским, греческому языку, арифметике и географии

Рубцов Сергей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Случановский Димитрий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Волоховский Василий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Бекаревич Константин – оставляется на повторительный курс по малоуспешности


Выпуск 1896 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Сапежко Арсений
Шпаковский Валентин
Евтихиев Феодор
Егоров Мина
Петров Сергей

Разряд 2:

Судник Валентин
Бекаревич Константин
Перебилло Семен
Случановский Дмитрий
Попов Валентин
Лиоренцевич Николай
Волоховский Василий
Цитович Николай
Стратонович Аркадий
Рубцов Сергей
Раковский Николай
Ляшкевич Иван

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Барцевич Вячеслав – по русскому и церковно-славянскому языку
Глушанин Дмитрий – по русскому и церковно-славянскому языку
Россовский Алексей – по русскому и церковно-славянскому языку
Пиотухович Андрей – по русскому и церковно-славянскому языку
Цитович Иосиф – по греческому языку
Бартошевич Стефан – к экзаменам по всем предметам, как не державший их по болезни
Попов Леонид – по русскому и церковно-славянскому языку и арифметике
Цитович Алексей – по русскому и церковно-славянскому языку, греческому языку, арифметике и географии
Барцевич Фотий – по русскому и церковно-славянскому языку, греческому языку и географии

Кушин Андрей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности, по болезни
Волоховский Михаил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности


Выпуск 1898 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Гуляев Григорий
Юденич Стефан
Кременецкий Леонид

Разряд 2:

Алферов Константин
Головинский Антон
Чепик Андрей
Людоговский Михаил
Черепович Василий
Голодковский Димитрий
Догуревич Алексей
Пиневич Петр

Цитович Яков – не удостоен перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Георгиевский Георгий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Допускаются к переэкзаменовкам:

Костенич Иван – по русскому языку с церковно-славянским
Тарасов Леонид – по русскому, церковно-славянскому и греческому языкам


Выпуск 1900 года

Признаны достойными поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Комор Александр

Разряд 2:

Садовский Владимир
Кулешов Николай
Бруевич Павел
Барцевич Александр
Шпаковский Вячеслав
Пашин Георгий
Бекаревич Андрей
Закревский Леонид
Черепвич Иван

Допускаются к переэкзаменовкам:

Мизгайло Георгий – по латинскому языку (уст. отв.)
Тернов Александр – по латинскому языку
Георгиевсий Виктор – по латинскому языку
Максимов Тит – по латинскому языку
Костенич Виктор – по русскому языку с церковно-славянским и арифметике
Судник Михаил – по греческому языку
Голионко Евгеиий – по русскому языку с церковно-славянским

Вербицкий Николай – оставляется на повторительный курс по болезни
Скальский Борис – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Разряд 3:

Беккаревич Иосиф
Костенич Петр

Выбыл:

Из Приготовительного класса:

Пиневич Георгий – увольняется по прошению отца


Выпуск 1901 года

Разряд 1:г

Вербицкий Николай
Лабчевский Кирилл
Тернов Александр
Мизгайло Георгий
Георгиевский Виктор
Касаткин Николай

Разряд 2:г

Глинский Лев
Ляшкевич Алексей
Шпак Василий
Лукашенко Александр
Вишневский Николай
Костенич Петр 1-й
Бекаревич Иосиф
Садовский Евстафий
Скальский Борис

Допускаются к переэкзаменовкам:г

Орлов Григорий – по русскому и церковно-славянскому языкуг
Грнинкевич Пантелеимон – по географииг
Тернов Лев – по русскому и латинскому языкамг
Донченко Николай – по русскому и церковно-славянскому языку и географииг
Холевинский Михаил – по русскому, греческому и латинскому языкамг
Коестенич Петр 2-й – по русскому и церковно-славянскому языку и арифметике и к экзаменам по географии и церковному пениюг
Юденич Павел – к экзаменам по всем предметам, как не державший их по болезниг

Кушин Арсений – оставляется на повторительный курс по прошению отцаг

Калецкий Иван – увольняется по прошению отцаг

Выбыли:

Из III класса

Голионко Иван – увольняется по прошению родителейг
Залесский Иван – увольняется по прошению родителейг
Шпаковский Евфимий – увольняется по малоуспешностиг

Из I класса

Слизовский Георгий – увольняется по малоуспешностиг

Из Приготовительного класса

Окиншевич Борис – оставляется на повторительный курс, но за отсутствием вакансий предложено перейти в другой училищный округ
Окиншевич Григорий – оставляется на повторительный курс, но за отсутствием вакансий предложено перейти в другой училищный округ


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Вербицкий Иосиф
Кушин Арсений
Ляшкевич Алексей
Орлов Григорий
Шалыгин Григорий

Разряд 2:

Заркевич Михаил
Цитович Феодор
Тернов Лев
Юденич Павел
Адасонов Димитрий
Носович Павел
Кириатский Иаков
Людоговский Сергей
Демченко Николай
Пославский Евгений

Допускаются к переэкзаменовкам:

Хруцкий Алексей – по латинскому языку
Холовинский Михаил – по латинскому языку
Вербицкий Владимир – к экзамену по всем предметам, которого не держал по болезни
Цитович Леонтий – к экзамену по всем предметам, которого не держал по болезни

Калецкий Иван – допущенный держать экзамены одновременно с учениками IV класса, выдержал их


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Зыков Иван
Гашкевич Иван

Разряд 2:

Галковский Аркадий
Барцевич Николай
Орлов Михаил
Вишневский Павел
Бекаревич Сергей
Хруцкий Алексей
Цытович Леонтий
Макаровский Николай
Шпаковский Григорий
Шпаковский Евгений

Допускаются к переэкзаменовкам:

Глинский Иван – по русскому языку (письменный ответ)
Глинский Фома – по латинскому языку
Савинич Василий – по латинскому языку
Барцевич Иван – по греческому и латинскому языкам
Савицкий Николай – по православному катихизису с церковным уставом и русскому языку (письменный ответ)

Ластовский Михаил – оставляется на повторительный курс о малоуспешности

Вербицкий Владимир - допускается к экзаменам по всем предметам после каникул, как не державший их по болезни
Барцевич Михаил - допускается к экзаменам по всем предметам после каникул, как не державший их по болезни
Сапежко Михаил - допускается к экзаменам по всем предметам после каникул, как не державший их по болезни

Выбыл:

Из I класса

Шимкович Иван – допускается к переэкзаменовке по Св. Истории Ветхого Завете, после выдержания которой должен перейти в Гомельское ДУ


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Гапеенков Георгий
Залесский Петр
Целуевский Петр
Хруцкий Михаил
Мастынский Николай
Бекаревич Сергей

Разряд 2:

Скальский Павел
Пиневич Василий
Глинский Фома
Ляшкевич Феодор
Цецохо Василий
Костенич Евгений
Голынец Сергей
Барцевич Михаил 2-й
Окиншевич Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Барцевич Сергей – по арифметике
Ластовский Михаил – по арифметике
Гринев Исаак – по латинскому языку
Перебилло Иасон – по латинскому языку и арифметике
Барцевич Михаил 1-й – по латинскому языку и географии

Выбыли:

Из III класса

Сливовский Михаил – увольняется по прошению
Бекаревич Виктор – увольняется по прошению

Из II класса

Бекаревич Георгий – увольняется по прошению
Долгополов Александр – увольняется по прошению
Холевинский Платон – увольняется по прошению
Костенич Евгений – увольняется по прошению
Пиневич Петр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1905 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Астрашапович Николай
Пиневич Василий
Барцевич Михаил

Разряд 2:

Гашкевич Николай
Голынец Митрофан
Стратанович Григорий
Бруевич Владимир
Глазко Александр
Глазко Иван
Цитович Иван

Леднев Иван – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Ольшевский Александр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Сергеев Петр – допускается к переэкзаменовке по латинскому языку после каникул


Выпуск 1906 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Астрашапович Владимир
Ольшевский Александр
Чигаров Виктор
Бекша Николай
Копаневич Иван

Разряд 2:

Романенко Петр
Макаровский Феодор
Матвеев Иосиф

Выбыли:

Из II класса

Барцевич Алексей – увольняется по прошению отца
Борисенков Николай - увольняется по малоуспешности


Выпуск 1907 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Трусевич Николай
Улазовский Иван
Тиков Макарий
Орлов Тимофей

Разряд 2:

Калецкий Евгений
Глако Николай
Пиотухович Леонид
Силин Артемий


Выпуск 1908 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Апрелев Феодор — награждается книгой
Куторга Николай — награждается книгой
Глинский Иосиф

Разряд 2:
 
Титов Иван
Целуевский Георгий
Орлов Владимир
Скальский Георгий
Андреев Виктор
Мастицкий Николай
Барцевич Павел

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Колосовский Александр — по русскому языку с церковно-славянским
Острейковский Порфирий — по русскому языку с церковно-славянским
Барцевич Иоаким – к экзаменам по всем предметам
Бруевич Але¬ксандр – к экзаменам по всем предметам
Романенко Алексей – к экзаменам по всем предметам
Цитович Владимир – к экзаменам по всем предметам


Выпуск 1909 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Дикой Феодор

Разряд 2:

Храмцов Павел
Романенко Алексей
Цитович Владимир
Тимошков Леонтий
Бруевич Александр
Коронцевич Сергей

Раковский Андрей – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Ханевский Дамиан – к экзаменам по всем предметам, как не державший их по болезни
Медведков Михаил – по латинскому языку
Кучинский Андрей – по русскому языку с церковно-славянским и латинскому языку

Янович Николай – оставляется на повторительный курс по болезни
Глазко Николай – оставляется на повторительный курс по болезни
Рафанович Иван – оставляется на повторительный курс по болезни
Цитович Павел – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Голынец Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности и согласно прошению отца


Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Куторга Виктор
Бекша Сергей
Кучинский Андрей
Новиков Михаил
Глазко Михаил

Разряд 2:

Петрашень Иван
Рафанович Иван
Цытович Павел
Голынец Василий
Юденич Сергей
Крымский Василий
Ластовский Василий
Чигаров Николай

Получают свидетельства об окончании курса:

Янович Николай
Кащиц Николай
Ханевский Дамиан
Барцевич Александр
Юденич Николай

Оставляются на второй год:

Цытович Владимир
Четыркин Александр

Переэкзаменовки:

Пиневич Александр – по арифметике
Окиншевич Евгений - по греческому и латинскому языку
Елкасов Георгий - по русскому письменному и греческому языку
Силин Михаил - по арифметике и географии

Выбыли:

Из III класса

Карпекин Владимир – увольняется по малоуспешности
Белясов Сергей – увольняется по болезни


Выпуск 1911 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Сморщков Иоаким

Разряд 2:

Апрелев Николай
Четыркип Александр
Гапеенков Георгий
Кащиц Николай
Цытович Владимир
Савинин Владимир
Куторга Димптрий
Юденнч Николай
Германович Александр
Стратанович Константин
Копаневич Павел

Барцевич Иван – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Барцевич Константин – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Савинич Иосиф — допускается после каникул к переэкзаменовке по греческому языку
Храмцов Константин – как не державшему экзаменов по болезни, предоставляется право держать их после каникул

Новиков Иосиф -  оставляется на повторительный курс по малоуспешности по годовым отметкам

Широкий Василий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Выбыл:

Из III класса

Соколов Димитрий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1912 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Копаневич Павел

Разряд 2:

Савинич Иосиф
Германович Александр
Тернов Александр
Гриневич Владимир
Храмцов Константин
Глазко Афанасий
Барцевич Иван
Новиков Иосиф
Ковалев Василий

Лепендиков Димитрий – без перевода в I класс Духовной Семинарии
Щербо Леонид – без перевода в I класс Духовной Семинарии

Выбыли:

Из III класса

Вержеховский Георгий – увольняется по малоуспешности
Савинич Алексей – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Онушкевич Николай – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Янушевич Михаил
Елкасов Леонид
Глазко Афанасий
Юденич Аркадий

Разряд 2:

Костенич Михаил
Лепендиков Димитрий
Горбачев Александр
Бекша Леонид
Раковский Николай
Осмоловский Сергей
Раковский Василий
Романенко Александр
Квятковский Анатолий
Голынец Иван

Получают свидетельства об окончании училищного курса:

Ходкевич Павел
Пешко Георгий
Ларионов Виктор
Гришанов Димитрий

Оставляются на второй год:

Воронцов Евгений
Тимошков Николай


Выпуск 1914 года

Удостаиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Валюженич Петр
Воронцов Евгений
Пономарев Михаил
Раковский Николай
Тимошков Николай
Романенков Иван
Пешко Георгий
Барцевич Алексей
Романкевич Александр

Разряд 2:

Ходкевич Павел
Голынец Иван
Квятковский Леонид
Бекаревич Константин
Чубков Арсений
Легоньков Иосиф
Целуевский Михаил

Сныткин Борис – оставляется на повторительный курс по прошению отца


Выпуск 1915 года

Удостаиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Гапеенков Михаил – награждается книгой
Наранович Михаил – награждается книгой
Цытович Александр – награждается книгой
Цытович Павел – награждается книгой
Бекша Аркадий

Разряд 2:

Хорошунов Николай
Хорошунов Георгий
Волкович Тимофей
Петрашень Сергей
Воронцов Виктор
Щербо Петр
Казаков Константин
Костенич Виктор
Куторга Павел
Титов Василий
Чесский Михаил
Чудович Николай
Дюков Кирилл
Стратанович Николай
Сороколетов Иван
Бекаревич Лев
Осмоловский Григорий
Гуринович Стефан

Сныткин Борис – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Осмоловский Максимилиан – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Кащиц Владимир – оставляется на повторительный курс по болезни, согласно прошению отца

Выбыл:

Из Приготовительного класса

Новиченок Василий — увольняется по малоуспешности

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 25 января 2020 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал