Rambler's Top100

С А Х А Р О В Ы
(Новгородские)

I поколение

1. ПЕТР

Дьячок.

II поколение

2/1. СТЕФАН ПЕТРОВ (около 1791 - жил 1854, не жил 1867)

С 16 марта 1807 пономарь Сыркова монастыря и посвящен в стихарь, с 17 октября 1808 дьячок Новгородской градской Флоровской церкви, с 12 мая 1810 дьячок Никитской церкви Новгорода, с 21 мая 1811 дьячок Владимирской церкви в Санкт-Петербурге.

x 1: N

x 2: НАТАЛЬЯ ИЛЬИНА (около 1803 - жила 1877)

III поколение

3/2. АЛЕКСАНДР СТЕФАНОВИЧ (около 1825 - 1854)

Учился в Санкт-Петербургской ДС. Диакон церквей Большеохтинского кладбища.

x ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА (около 1826- жила 1880)

Дочь псаломщика церкви Владимирской Божией Матери.

4/2. ЛЮБОВЬ СТЕФАНОВНА (около 1832 - жила 1877)

x ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ ТИХОМИРОВ ( - 5 марта 1857)

Сын заштатного дьячка г. Пскова Ивана. Окончил Санкт-Петербургскую ДС (1849). Священник Троицкой церкви погоста Черное Гдовского уезда.

5/2. ЕЛИЗАВЕТА СТЕПАНОВНА (около 1838 - 14 октября 1885)

x НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ ПЕРЕТЕРСКИЙ (4 марта 1832 – 17 марта 1894)

Сын священника церкви Спаса Нерукотворного Образа в селе Даниловка Устюженского уезда Андрея Ивановича Перетерского (около 1798 – жил 1849) и Марии Ивановой (около 1799 – жила 1849). Окончил Санкт-Петербургскую ДС (1853, 1). С 17 сентября 1854 диакон церкви Сошествия Святого Духа на Большой Охте в Санкт-Петербурге, 9 мая 1871 определён священником Екатерининского собора города Луги Санкт-Петербургской губернии, с 20 февраля 1875 настоятель церкви Алексия человека Божия в Санкт-Петербург, с 12 августа 1877 священник церкви Введения во Храм Пресвятой Богородицы на Петроградской стороне, 15 апреля 1880 возведен в сан протоиерея, с 18 марта 1885 настоятель Введенской церкви на Петербургской стороне, с 27 марта 1891 настоятель Екатерининской Екатерингофской церкви.
6 июня 1878 – 1886 законоучитель и духовник школы Школы Императора Александра II
С сентября 1883 безвозмездно преподавал Закон Божий в Мореходных классах при Санкт-Петербургском Яхт-клубе в течение более 12 лет.
Награжден орденами Св. Анны 3 ст. (9-27 апреля 1889) и 2 ст. (29 февраля 1892), серебряной медалью с надписью «За усердие» на Александровской ленте (30 мая 1856).
Награжден набедренником (30 мая 1869, 22 сентября 1872), скуфьей (30 марта 1874), камилавкой (26 марта 1877), золотым наперсным крестом от Св. Синода выдаваемого (15 апреля 1883).
Поднесён драгоценный наперсный крест от прихожан (лето 1883).
Многолетний духовник выдающегося ученого, преподавателя, писателя, церков-ного и государственного деятеля Иллариона Алексеевича Чистовича (1828-1893).

Лит.: На память о протоиерее Н.И. Перетерском. От сыновей его. СПб. 1894.

IV поколение

6/3. ВСЕВОЛОД АЛЕКСАНДРОВИЧ (около 1850 = жил 1886)

Окончил Санкт-Петербургскую ДС (1874). Предположительно 12 декабря 1876 рукоположен во священника к Георгиевской церкви Балтийского Порта – 4 августа 1886.

7/3. АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ (около 1853 - жил 1880)

В Александро-Невском ДУ. Был на военной службе.

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 24 февраля 2020 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал