Rambler's Top100

Р О В Н О В Ы

I поколение

1. ВАСИЛИЙ

II поколение

2/1. ИГНАТИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ( - Калуга, 13 сентября 1866 , 55 л.)

Государственный крестьянин деревни Вертебово Тихоновской волости Калужского уезда. Умер от холеры. Отпет 15 сентября в Васильевской церкви.

х Ксения Федоровна (около 1804 - Калуга, 17 января 1869)

Отпета 19 января в Предтеченской церкви.

III поколение

3/2. НИКОЛАЙ ИГНАТЬЕВИЧ (около 1829 - между 20 октября 1883 и 20 июня 1886)

Калужский мещанин.

х Аксинья Николаевна Щеглова ( - Калуга, 20 октября 1883)

Дочь Николая и Акулины Максимовны Щегловых.

4/2. ВАСИЛИЙ ИГНАТЬЕВИЧ (около 1833 - Калуга, 21 декабря 1886)

Крестьянин деревни Вертебово Турыгинской волости Калужского уезда, затем калужский мещанин

х 1. Калуга, Троицкая церковь в Новой Слободе, 1857:

Анна Ивановна Фалеева ( - Калуга, 12 января 1872)

Дочь калужского мещанина Ивана Ивановича Фалеева. Умерла от чахотки. Отпета 15 января в Предтеченской церкви.

х 2. Калуга, Предтеченская церковь, 26 апреля 1872:

Ксения Матвеева (около 1835 - не ранее 7 января 1896)

Калужская мещанская девица.

IV поколение

5/4. ВАРВАРА ВАСИЛЬЕВНА (Калуга, 21 ноября 1859 - Калуга, 22 декабря 1859)

Крещена 22 ноября и отпета 24 декабря в Васильевской церкви.

6/4. АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВНА (Калуга, 27 апреля 1861 - Калуга, 14 мая 1861)

Крещена 28 апреля и отпета 16 мая в Васильевской церкви.

7/4. СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (Калуга, 19 августа 1863 - не ранее 1907)

Крещен 19 августа в Васильевской церкви. Калужский мещанин. Конторщик Сызрано-Вяземской железной дороги.

х 10 февраля 1888, Калуга, Предтеченская церковь:

Анна Аггеевна Кузмичева (Калуга, 22 января 1871 - )

Дочь калужского мещанина Аггея Петровича Кузмичева (9 декабря 1835 - 18 ноября 1903) и Дарьи Зиновьевны ( - 6 ноября 1902). Крещена 23 января в Предтеченской церкви.

8/4. ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (Калуга, 21 декабря 1868 - Калуга, 25 января 1869)

Крещен 22 декабря в Предтеченской церкви. Отпет 27 января в Предтеченской церкви.

9/4. НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (Калуга, 3 декабря 1869 - Калуга, 20 февраля 1870)

Крещен 4 декабря в Предтеченской церкви. Отпет 23 февраля в Предтеченской церкви.

10/4. АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (Калуга, 11 февраля 1871 - Калуга, 15 мая 1873)

Крещен 11 февраля и отпет 17 мая в Предтеченской церкви.

11/4. АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВНА (Калуга, 15 апреля 1873 - Калуга, 15 апреля 1873)

Крещена 15 апреля в Предтеченской церкви. Отпета 16 апреля в Предтеченской церкви.

12/4. ЕЛИЗАВЕТА ВАСИЛЬЕВНА (Калуга, 15 августа 1875 - Калуга, 14 октября 1875)

Крещена 16 августа в Предтеченской церкви. Отпета 16 октября в Предтеченской церкви.

13/4. ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ (Калуга, 28 июня 1877 - Калуга, 9 ноября 1877)

Крещен 29 июня в Предтеченской церкви. Отпет 11 ноября в Предтеченской церкви.

V поколение

14/7. АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВНА (Калуга, 29 октября 1888 - около 1949)

Крещена 29 октября в Предтеченской церкви. Окончила Калужскую женскую гимназию с серебряной медалью (1906) и дополнительный восьмой класс (1907)

х Калуга, Козмодамиановская церковь, 18 января 1912:

Николай Ильич Ефимов (около 1885 - )

Смоленский мещанин.

15/7. НИНА СЕРГЕЕВНА (Калуга, 3 января 1893 - Калуга, 22 июля 1948)

Крещена 4 января в Предтеченской церкви.

х Калуга, 16 февраля 1921 (развод ...)

Александр Леонтьевич Бовкало (Калуга, 23 июля 1894 - Ленинград, 10 октября 1983)

Сын Леона Даниловича Бовкало (Минская губ., 25 сентября 1861 - Калуга, 31 декабря 1941), фельдфебеля, впоследствии штабс-капитана 10 пехотного Новоингерманландского полка, и Софии Ивановны Александровой (Громовой) (Калуга, 9 сентября 1871 - Калуга, 24 декабря 1952).
Крещен в Мироносицкой церкви 26 июля. Окончил Калужское реальное училище (1911). В 1911 поступил в Константиновское артиллерийское училище юнкером рядового звания на правах вольноопределяющегося 1-го разряда. С 6 июля 1912 унтер-офицер, с 14 марта 1914 портупей-юнкер.
12 июля 1914 выпущен подпоручиком (со старшинством с 6 августа 1912) в 3 артиллерийскую бригаду, куда прибыл 17 июля и назначен младшим офицером в 4 батарею.
15 апреля 1915 командирован в распоряжение начальника 9 Ополченского корпуса. 14 февраля 1915 зачислен в списки 4 отдельной ополченской легкой батареи (с 28 марта 1915 59 ополченская легкая батарея). С 22 апреля 1915 второй старший офицер 59 ополченской легкой батареи (с 9 июня 1915 - 2 батарея 109 пехотной дивизии, с 22 июня 1915 2 батарея вошла в состав 107 артиллерийского дивизиона). С 9 ноября 1915 младший офицер 1 батареи 107 артиллерийского дивизиона с назначением заведующим хозяйством. 4 марта 1916 переведен младшим офицером во 2 батарею и назначен заведующим хозяйством. С 17 марта 1916 и.д. старшего офицера 2 батареи, с 17 июня младший офицер, с 28 июня старший офицер 2 батареи.
С 22 августа 1916 (со старшинством с 6 августа) поручик.
27 ноября 1916 переведен в 115 артиллерийский дивизион (с 15 января 1917 - 1 дивизион 115 артиллерийской бригады). 8 января - 21 января 1917 временно командовал 1 батареей. 3 февраля 1917 зачислен в списки прикомандированных к 115 артиллерийской бригаде. 26 февраля - 25 мая, 31 мая - 20 июня и 28 июля - 30 октября 1917 временно командовал 2 батареей. с 20 июня 1917 старший офицер 2 батареи.
На основании приказа по Военному ведомству от 23 октября 1917 за № 649 имеет право на ношение 4 шевронов. На основании приказа по Военному ведомству № 681 выслужил право и удостоен производства в штабс-капитаны (со старшинством с 7 августа 1917). На основании приказа по Военному ведомству № 681, 1915 г., № 296, 1917 г. имеет право на изменение старшинства в чине поручика с 19 июля 1915 г., в чине штабс-капитана с 19 июля 1916 г. и с 19 ноября 1917 г. выслужил право и удостоен производства в чин капитана со старшинством с 19 ноября 1917 г.
28 июля 1914 - 27 февраля 1918 в составе Действующей Армии на Северном и Южном фронтах.
Награжден орденами св. Анны 4 степени с надписью "за храбрость" (18 февраля 1915) и св. Станислава 3 степени с мечами и бантом (23 марта 1915), св. Анны 3 ст. (5 октября 1916), св. Станислава 2 ст. с мечами (12 мая 1917), светло-бронзовой медалью в память 300-летия Дома Романовых (21 февраля 1913).
Окончил Высшие бухгалтерские курсы в Одессе (экстерном; 1918), организационно-мобилизационные курсы усовершенствования при штабе РККА в Москве (1927), Смоленский Коммунистический университет (1934).
26 декабря 1918 призван в Красную армию. 1 января 1919 направлен в распоряжение коменданта г. Калуги и назначен вр. и. должность для поручений коменданта, с 15 января 1919 помощник управляющего делами Калужской губкомдезертир, 5 октября 1919 - 17 января 1920 помощник начальника артиллерии 56 с. д. (с 29 октября 1919 по 5 января 1920 на Северном фронте против Юденича). Одновременно 1 марта 1919 - 1 января 1920 заместитель главного бухгалтера Калужского губернского продовольственного комитета. С января 1920 управляющий делами Калужской губкомдезертир, с февраля 1921 начальник мобилизационного отделения Калужского губвоенкомата, с апреля 1925 начальник мобилизационного отделения, с апреля 1927 начальник учебно-мобилизационной части, с декабря 1928 вр. и. д. начальника управления, территориального округа 81 с. д., с ноября 1929 начальник учебно-мобилизационной части терокруга III с.к., с февраля 1931 заместитель начальника штаба, с июня 1936 вр. и.д. заместителя начальника штаба, с июля 1937 заместитель начальника мобчасти XI с. к., с августа 1938 начальник 1 части и заместитель Смоленского облвоенкома. 21 октября 1938 уволен в запас.
В марте 1936 присвоено звание "интендант II ранга" с выслугой 2 года, в июне 1938 - "интендант I ранга". Одновременно 1 декабря 1929 - 1 февраля 1931 преподаватель военной кафедры Ивановского химико-технологического института. С октября 1927 по ноябрь 1929 член Калужского горсовета (с декабря 1927 по июнь 1929 председатель военной секции), с февраля 1928 по ноябрь 1929 член Калужского губисполкома.
22 июня 1941 призван по мобилизации из запаса и направлен в распоряжение Тульского ОВК. 24 - 30 июня 1941 начальник штаба 653 БАО, с 1 июля 1941 начальник штаба 784 БАО, декабрь 1941 - 31 января 1946 начальник отдела общевойскового довольствия (с февраля 1942 - Западного фронта, 17 Воздушной армии; с июля 1942 - Юго-Западного и Воронежского фронтов, ноябрь 1943 - май 1945 - 3 Украинского фронта), 1 февраля 1946 - 25 августа 1946 начальник отдела штаба 17 Воздушной Армии.
Полковник.
С октября 1946 начальник отдела интендантского снабжения, с июля 1949 вр. и. д. начальника продовольственного отдела, с декабря 1949 преподаватель тактики и службы тыла Военно-Воздушной Академиии им. Можайского. С мая 1951 помощник начальника Военого училища связи по снабжению, с ноября 1952 начальник хозяйственного отдела Военной Академии связи. С 4 ноября 1955 в отставке.
Награжден орденами Ленина, Боевого Красного Знамени (2 и 1 степени), Красной Звезды (27 сентября 1943) и медалями "За оборону Москвы" (1 мая 1944), "За боевые заслуги" (14 июня 1945), "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг." (1945), "XXX лет Советской Армии и Флота" (22 февраля 1948), "В память 250-летия Ленинграда" (2 декабря 1957), "20 лет победы в Великой Отечественной войне" (7 мая 1965), "50 лет Вооруженных сил СССР" (26 декабря 1967), "За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина" (1 апреля 1970), "30 лет победы в Великой Отечественной войне" (25 апреля 1975), "Ветеран Вооруженных сил СССР" (27 февраля 1977), "60 лет Вооруженным силам СССР" (28 января 1978) и знаком "25 лет победы в Великой Отечественной войне".
Кандидат в члены ВКП(б) (1930), член ВКП(б) (1939).

16/7. СЕМЕН СЕРГЕЕВИЧ (Калуга, 5 января 1896 - 1941/1945)

Крещен 7 января в Предтеченской церкви.

17/7. ИВАН СЕРГЕЕВИЧ (Калуга, 5 августа 1901 - Калуга, 22 марта 1906)

Крещен 6 августа в Предтеченской церкви. Отпет 23 марта.

18/7. АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ (Калуга, 26 марта 1903 - Москва, 27 августа 1979)

С сентября 1939 в Красной Армии.
Участник Великой Отечественной войны. Подполковник медицинской службы. Армейский хирург санитарного отдела 53 армии.
С 1939 член ВКП(б).
Награжден орденами Красной Звезды (2 сентября 1943), Отечественной войны II ст. (2 сентября 1944) и I ст. (30 января 1945).

х Зинаида Васильевна Семенова (Калуга, 6 октября 1901 - Москва, 4 мая 1987)

19/7. ПАВЛА СЕРГЕЕВНА ( - 1970)

VI поколение

20/18. НИНЕЛЬ АЛЕКСЕЕВНА (Москва, 28 марта 1930 - 4 января 2012)

х Александр Сергеевич Воронин (Москва, 27 мая 1937 - Москва, 14 августа 1994)

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 21 декабря 2014 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

>