Петербургский Генеалогический Портал
русская версияenglish version


   
 


  Rambler's Top100

Cодержание

 
 
  • Регистрация

  • О сайте

  • Новости

  • Анонсы

  • Организации

  • РГО

  • Известия РГО

  • Дворянский календарь

  • СПб ДРК

  • Генеалогический вестник

  • СПб народный некрополь

  • Из глубины времен

  • Школа Генеалогии

  • Публикации

  • Библиография

  • Библиотека

  • Персоналия

  • Личные страницы

  • Доска объявлений

  • Полезные программы

  • Полезные ссылки

  • Интернет-магазин

  • Справочные услуги

  • Консультации

  • Поиск фамилий

  •  

     

    Это интересно


     

    Погода в С.Петербурге сегодня Погода
в С.Петербурге завтра

    TopList

    Rambler's Top100

    Каталог интернет ресурсов -
ИнфоПитер

    Яндекс цитирования

    Наш Питер. Рейтинг
сайтов

     

    На главную страницу сайта \ На предыдущую страницу \ Другие источники

     

    СПИСОК
    жителей Мглинского уезда, у которых
    Ведомством Министерства Путей Сообщения, по решению Стародубского Окружного Суда, были принудительно отчуждены имения
    под строительство Гомельско-Брянской железной дороги

     

    1. (87370) казак Тимофей Андреев Кочанов (деревня Вялки (Вяльки))
    2. (87371) казаки Михей Никитин Моспанов и Тихон Матвеев Кустов (деревня Вяльки)
    3. (87372) казачка Анастасия Иванова Апонасенкова (деревня Вяльки)
    4. (87373) казаки Фёдор Ефремов, Родион, Леон и Емельян Федотовы и Матрёна Николаева Храпские (деревня Вяльки)
    5. (87374) казак Николай Никифоров Цыганков (деревня Вяльки)
    6. (87375) казаки Фёдор и Егор Петровы и Михаил Иванов Лебедкины (деревня Вяльки)
    7. (87376) казаки Семён Лазарев Голубев и Анна Алексеева Лисеенкова (деревня Вяльки)
    8. (87377) казаки Парфён и Прокофий Ивановы МАНЬКОВЫ (деревня Вяльки)
    9. (87378) казаки Леонтий и Иссак Андреевы Микеенки (деревня Вяльки)
    10. (87379) казачка Анна Алексеева Лисеенкова (деревня Вяльки)
    11. (87380) казак Даниил Михайлов Копылов (деревня Вяльки)
    12. (87381) казак Пётр Ефимов Копылов (деревня Вяльки)
    13. (87382) казаки Мойсей и Филипп Ивановы Копыловы (деревня Вяльки)
    14. (87383) казак Михаил Васильев Копылов (деревня Вяльки)
    15. (87384) казак Пётр Логвинов Бобков (деревня Вяльки)
    16. (87385) казаки Парфён и Прокофий Ивановы МАНЬКОВЫ (деревня Вяльки)
    17. (87386) казаки Иван Акимов, Пётр и Николай Ивановы Пыряевы (деревня Вяльки)
    18. (87387) казак Егор Платонов Рябцев (деревня Вяльки)
    19. (87388) казачка Просковья Николаева МАНЬКОВА (деревня Вяльки)
    20. (87389) казак Яков Пантелеев Саввин (деревня Вяльки)
    21. (87390) казак Николай Никифоров Цыганков (деревня Вялки)
    22. (87391) казаки Матвей Гаврилов, Свирид и Василий Осиповы и Степан Петров Апонасенки (деревня Вяльки)
    23. (87392) казак Матвей Гаврилов Апонасенко (деревня Вяльки)
    24. (87393) казаки Савва Лукьянов, Пелагия и Ксения Николаевы, Козьма Михеев, Пётр Игнатьев и Малах Васильев Моспановы (деревня Вяльки)
    25. (87394) казак Алексей Никифоров Копылов (деревня Вяльки)
    26. (87395) казачки Мария Алексеева Жукова, Елена Алексеева Чечилина и Акулина Алексеева Микеенкова (деревня Вяльки)
    27. (87396) казак Иван Акимов Пыряев (деревня Вяльки)
    28. (87397) казаки Евсей, Алексей и Гапон Матвеевы и Евмен Яковлев Моспановы (деревня Вяльки)
    29. (87398) казак Артём Иванов Саввин (деревня Вяльки)
    30. (87399) казак Аким Ефимов Шемяков (деревня Вяльки)
    31. (87400) казаки Егор Никифоров Сазонов и Анастасия Емельянова Щигарцова (деревня Вяльки)
    32. (87401) казаки Фёдор и Егор Петровы и Михаил Иванов Лебедкины (деревня Вяльки)
    33. (87402) крестьяне-собственники, деревни Бумажная Фабрика, Мглинского уезда, имения которых состоит в земле мерою 1 десятина 1784 саженей в местечке Почеп. (за 33 руб. 95 коп.)
    34. (87403) казак Николай Астафьев Ладудин (деревня Вяльки)
    35. (87404) казак Иссак Дмитриев Сало (деревня Вяльки)
    36. (87405) казачка Устинья Никитина Балашева (деревня Вяльки)
    37. (87406) жена штабс-капитана Просковья Петрова Микульшина (деревня Вяльки)
    38. (87407) казак Алексей Михайлов Копышов (деревня Вяльки)
    39. (87408) казаки Петр, Фома и Григорий Аконовы Матыскины (деревня Вяльки)
    40. (87409) казаки Фёдор Ефимов, Родион, Леон и Емельян Фёдоровы и Матрёна Николаева Храпские (деревня Вяльки)
    41. (87410) казаки Евсей, Алексей и Гапон Матвеевы Моспановы (деревня Вяльки)
    42. (87411) казак Иван Афанасьев Потапенко (деревня Вяльки)
    43. (87412/3) казак Филипп Степанов Храпский (деревня Вяльки)
    44. (87414) казак Фёдор Семёнов Лошаков (деревня Вяльки)
    45. (87415) казаки Захар, Семён и Фёдор Семёновы, Герасим и Семён Иванов Лошаковы (деревня Вяльки)
    46. (87416) казак Иван Герасимов Садовичев (деревня Вяльки)
    47. (87417) общество крестьян села Павлич, расположенное в урочище Перевисище, состоящее в 1 стане Суражского уезда, в земле, мерою 6 десятин 1850 саженей, за 665 рублей 49 копеек.
    48. (87419) купцы и мещане Посада Ардони, Суражского уезда, состоящее в 1 стане, заключенное в земле мерою всего 8 десятин 2292 кв. саженя, 667 рублей 73 копейки.
    49. (87420) общество крестьян-собственников деревни Слободы Селицкой, Суражского уезда, расположенное в Кулажской волости, заключенное в земле мерою 7 десятин 362 квадратных саженей, за 895 рублей.
    50. (87422) казак Никифор Михайлов МАНЬКОВ (деревня Вяльки)
    51. (87423/4) казаки Гавриил и Михаил Иванов МАНЬКОВЫ (деревня Вяльки)
    52. (87425) казаки деревни Вяльки, имение которых состоит Мглинского уезда, в даче деревни Вялек, заключенное в земле мерою всего 1304 кв. саженей, за 96 руб. 34 коп.
    53. (87426) казак Савва Лукьянов Моспанов (деревня Вяльки)
    54. (87427) казачка Елена Ивкина Кочанова (деревня Вяльки)
    55. (87428) казак Фома Фёдоров Копылов (деревня Вяльки)
    56. (87429) казак Григорий Лукин Сердюцкий (деревня Вяльки)
    57. (87430) казак Иван Спиридонов МАНЬКОВ (деревня Вяльки)
    58. (87431) казаки Григорий Минин и Яков Григорьев Шпигари, Ксения Кириллова Кладенкова и Сиклида Иванова Башмакова (деревня Вяльки)
    59. (87432) общество крестьян села Богородицкого расположенного в Голубовской волости Суражского уезда, имение которых заключено в земле мерою в земле мерою 6 десятин 313 саженей, за 443 рублей 82 копейки.
    60. (87433) общество крестьян деревни Займица, имение коих расположено в Тулуковской волости, состоит в Суражском уезде, заключено в земле мерою 25 десятин 853 сажень, за 2272 руб.
    61. (87434) земли принадлежащие Покровской Голубовской церкви, расположенные в Суражском уезде, мерою 1 десятина 580 кв. сажень, за 116 руб. 36 коп.
    62. (87435) общество бывших государственных крестьян хутора Лав, имения коих расположены в Суражском уезде, состоят в земле мерою 5 десятин 1106 кв. саженей, за 627 руб. 12 коп.
    63. (87436) жена священника Анна Алексеева Виницкая (деревня Рабчик, Суражский уезд)
    64. (87437) казак Мойсей Ерохов Могилевцев (деревня Рабчик, Суражский уезд)
    65. (87438) дворяне Павел и Дмитрий Андреевы Чанолуские (Суражский уезд, на берегу речки Унечи, земля мерою 460 кв. саженей, за 37 руб. 24 коп.)

     

    Источник: Сенатские Объявления по казённым, правительственным и судебным делам. Отдел III. Разряд XVI. № 103 от 27 декабря 1893 г.

     


     

    1. (2957) Вдова пономаря Матрёна Петрова Зеленецкая (деревня Жудилово)
    2. (2958) казак Сергей Карпов Губка (деревня Жудилово)
    3. (2959) казак Аврам Васильев Губка (деревня Жудилово)
    4. (2960) казак Сергей Мефодьев Федорещенко (деревня Жудилово)
    5. (2961) казак Гурий Аверьянов Ноздря (деревня Жудилово)
    6. (2962) казачка Татьяна Ефремова Мармозова (деревня Жудилово)
    7. (2963) казачки Екатерина Ноздря и Мавра Бравкова (деревня Жудилово)
    8. (2964) казак Иван Мавров Губка (деревня Жудилово)
    9. (2965) казак Дмитрий Петров Бравков (деревня Жудилово)
    10. (2966) казак Нестор Семёнов Губка (деревня Жудилово)
    11. (2967) казак Емельян Павлов Полторацкий (деревня Жудилово)
    12. (2968) казак Сазон Иванов Губка (деревня Жудилово)
    13. (2969) казак Василий Семёнов Савченко (деревня Жудилово)
    14. (2970) казак Митрофан Иванов Бравков (деревня Жудилово)
    15. (2971) наследники казака Ивана Яковлева Мармозова (деревня Жудилово)
    16. (2972) казак Кузьма Иванов Бравков (деревня Жудилово)
    17. (2973) казак Ефим Трихманов Периков (деревня Жудилово)
    18. (2974) казак Григорий Осипов Пушков (деревня Жудилово)
    19. (2975) казак Михаил Марков Губка (деревня Жудилово)
    20. (2976) казак Мамон Борисов Губка (деревня Жудилово)
    21. (2977) казак Сила Никаноров Губка (деревня Жудилово)
    22. (2978) казак Гаврила Киреев Ноздря (деревня Жудилово)
    23. (2979) казак Владимир Пантелеймонов Ноздря (деревня Жудилово)
    24. (2980) казак Гордей Никитич Губка (деревня Жудилово)
    25. (2981) казачка Наталья Петрова Ноздрина (деревня Жудилово)
    26. (2982) казак Василий Анисов Бравков (деревня Жудилово)
    27. (2983) казак Иссаак Терентьев Губка (деревня Жудилово)
    28. (2984) казак Лаврентий Михайлов Губка (деревня Жудилово)
    29. (2985) казак Филипп Александров Губка (деревня Жудилово)
    30. (2986) казак Корней Севостьянов Ноздря (деревня Жудилово)
    31. (2987) казак Антон Савельев Губка (деревня Жудилово)
    32. (2988) казак Никифор Петров Ноздря (деревня Жудилово)
    33. (2989) казак Тит Аверьянов Ноздря (деревня Жудилово)
    34. (2990) казак Борис Ильин Ноздря (деревня Жудилово)
    35. (2991) казак Терентий Иванов Ноздря (деревня Жудилово)
    36. (2992) казак Иван Пимахов Ноздря (деревня Жудилово)
    37. (2993) казак Трифон Евсеев Губка (деревня Жудилово)
    38. (2994) казак Савостьян Борисов Губка (деревня Жудилово)
    39. (2995) казак Мойсей Иванов Зубов (деревня Жудилово)
    40. (2996) казак Сергей Титов Лотышев (деревня Жудилово)
    41. (2997) казачка Парасия Максимова Филипкова (деревня Жудилово)
    42. (2998) казак Кондрат Степанов Ноздря (деревня Жудилово)
    43. (2999) казак Фома Максимов Филиппов (он же Подольный) (деревня Жудилово)
    44. (3000) казак Иван Алексеев Пушков (деревня Жудилово)
    45. (3001) казак Федот Карпов Ноздря (деревня Жудилово)
    46. (3002) казак Прокофий Ефимов Ноздря (деревня Жудилово)
    47. (3003) казак Степан Карпов Ноздря (деревня Жудилово)
    48. (3004) казачка Екатерина Степанова Пушкова (деревня Жудилово)
    49. (3005) казак Арсений Устинов Ноздря (деревня Жудилово)
    50. (3006) казак Арлон Филиппов Ноздря (деревня Жудилово)
    51. (3007) казак Федот Захарьев Лотышев (деревня Жудилово)
    52. (3008) казак Игнат Афанасьев Мормоз (деревня Жудилово)
    53. (3009) казак Василий Иванов Ноздря (деревня Жудилово)
    54. (3010) казак Савелий Иванов Ноздря (деревня Жудилово)
    55. (3011) казак Григорий Аксёнов Мотыскин (деревня Жлутково)
    56. (3012) казак Гавриил Иванов МАНЬКОВ (деревня Жлутково)
    57. (3013) казак Фёдор Петров Лебедкин (деревня Жлутково)
    58. (3014) казак Пётр Васильев Гулаков (деревня Жлутково)
    59. (3015) казак Тимофей Гаврилов Лохменев (деревня Жлутково)
    60. (3016) казак Михаил Васильев Копылов (деревня Жлутково)
    61. (3017) казак Максим Львов Гулаков (деревня Жлутково)
    62. (3018) казак Мойсей Лаврентьев Голуб (деревня Жлутково)
    63. (3019) казак Иван Николаев Голуб (деревня Жлутково)
    64. (3020) казак Иван Львов Гулаков (деревня Жлутково)
    65. (3021) казачка Васса Карпова Мельниченко (деревня Жлутково)
    66. (3022) казачка Анна Филиппова Лодудина (деревня Жлутково)
    67. (3023) казак Алексей Никифоров Копылов (деревня Жлутково)
    68. (3024) казак Пётр Ефимов Копылов (деревня Жлутково)
    69. (3025) казак Максим Никифоров Гулаков (деревня Жлутково)
    70. (3026) казак Данила Михайлов Копылов (деревня Жлутково)
    71. (3027) казак Фома Фёдоров Копылов (деревня Жлутково)
    72. (3028) казак Карп Иванов Прочуханов (деревня Жлутково)
    73. (3029) казак Павел Иванов Потёмкин (деревня Жлутково)
    74. (3030) казак Степан Степанов Зубов (деревня Жлутково)
    75. (3031) казак Семён Трифонов Новиков (деревня Жлутково)
    76. (3032) казак Николай Степанов Роганов (деревня Жлутково)
    77. (3033) казак Михаил Александров Горбачёв (деревня Жлутково)
    78. (3034) казак Иван Васильев Тарасенко (деревня Жлутково)
    79. (3035) казаки Денис и Иван Ивановы Фурмины (деревня Жлутково)
    80. (3036) казак Трофим Максимов Симоненко (деревня Жлутково)
    81. (3037) казак Григорий Михайлов Жуков (деревня Жлутково)
    82. (3038) казак Андрей Афанасьев Микеенко (деревня Жлутково)
    83. (3039) казак Артём Саввин Иванов (деревня Жлутково)
    84. (3040) жена штабс-капитана Просковья Петровна Микульшина (деревня Жудилово)
    85. (3041) казак Иван Павлов Гулаков (деревня Жлутково)
    86. (3042) казак Константин Кузьмин Голуб (деревня Жлутково)
    87. (3043) казак Мойсей Иванов Копылов (деревня Жлутково)
    88. (3044) казак Алексей Михайлов Копылов (деревня Жлутково)
    89. (3045) казаки и крестьяне деревни Свинухи Мглинского уезда, имения которых в дачах села Староселья, заключённые в земле мерою 936 саженей, за 48 рублей 35 копеек.
    90. (3046) казак Захарий Васильев Лузганов (село Староселье)
    91. (3047) казак Никифор Симонов Старушка (село Староселье)
    92. (3048) казак Василий Иванов Голенко (село Староселье)
    93. (3049) казак Николай Данилов Михайлов (село Староселье)
    94. (3050) казаки Никифор и Ульян Емельяновы Сазоновы (село Староселье)
    95. (3051) казак Николай Васильев Лузганов (село Староселье)
    96. (3052) казак Николай Емельянов Сазонов (село Староселье)
    97. (3053) казак Лаврентий Иванов Сазонов (село Староселье)
    98. (3054) казак Аверьян Ерофеев Морозов (село Староселье)
    99. (3055) дворяне Павел и Василий Ноздри и казаки Клементий Иванов и Никита Яковлев Сазоновы (село Староселье)
    100. (3056) казаки Емельян и Данила Нестеровы Сазоновы (село Староселье)
    101. (3057) казак Егор Афанасьев Федорещенко (село Староселье)
    102. (3058) казак Карп Данилов Сазонов (село Староселье)
    103. (3059) казак Прохор Сергеев Сазонов (село Староселье)
    104. (3060) казачка Екатерина Логвинова Пушкова (деревня Жудилово)
    105. (3061) казак Николай Дмитриев Малахов (село Староселье)
    106. (3062) казак Фёдор Павлов Сазонов (село Староселье)
    107. (3063) казак Харитон Ефимов Рыскин (село Староселье)
    108. (3064) казак Михаил Кондратьев ШВЕДОВ, данная утверждена1894 г. ноября 22, совершена апреля 29, на имение земли мерою 100 саженей, за 7 рублей 95 копеек, (село Староселье)
    109. (3065) казак Антон Васильев Купчинский (село Староселье)
    110. (3066) казак Кузьма Антонов Костаков (село Староселье)
    111. (3067) казак Борис Петров Куриловский (село Староселье)
    112. (3068) казак Даниил Афанасьев Сазонов (село Староселье)
    113. (3069) казак Фрол Еремеев ШВЕДОВ, данная утверждена 1894 г. ноября 22, совершена апреля 27, имение земли мерою 75 саженей, за 5 рублей 97 копеек. (Село Староселье)
    114. (3070) казачка Варвара Александровна Бравкина (село Староселье)
    115. (3071) казак Сергей Ерофеев Сазонов (село Староселье)
    116. (3072) казак Дмитрий Максимов Старушка (село Староселье)
    117. (3073) крестьяне-собственники деревни Сибеки, бывшие графа Клейнмихеля, имение которых состоит в дачах при селе Староселье, заключённое в земле мерою 1 десятина 87 саженей, за 151 рубль 27 копеек.
    118. (3074) казак Иван Лаврентьев Сазонов (село Староселье)
    119. (3075) казак Клим Иванов Сазонов (село Староселье)
    120. (3076) казак Никита Яковлев Сазонов (село Староселье)
    121. (3077) казак Михаил Яковлев Дарин (село Староселье)
    122. (3078) казак Борис Фёдоров Малахов (село Староселье)
    123. (3079) казак Архип Андреев Сазонов (село Староселье)
    124. (3080) казак Константин Васильев Старушка (село Староселье)
    125. (3081) казак Исаак Савельев Старушка (село Староселье)
    126. (3082) казак Егор Степанов Цыганков (село Староселье)
    127. (3083) казак Архип Ефимович Рыскин (село Староселье)
    128. (3084) Старшим Нотариусом СТАРОДУБСКОГО Окружного Суда, утверждена данная: 1894 г. ноября 22, совершённая 2, казне по Ведомству Министерства Путей Сообщения, на приобретённое казною путём принудительного отчуждения, под устройство ГОМЕЛЬСКО-БРЯНСКОЙ железной дороги, имение, принадлежавшее казаку Василию Иванову БУРДИНУ, состоящее Мглинского уезда, в даче села Староселья, заключённое в земле 195 саженей, за 15 рублей 50 копеек.
    129. (3085) казак Терентий Миронов Сазонов (село Староселье)
    130. (3086) казак Никифор Емельянов Сазонов (село Староселье)
    131. (3087) казак Василий Савельев Цыганков (село Староселье)
    132. (3088) казак Прохор Фомин Зубов (село Староселье)
    133. (3089) казак Николай Петров Ганжа (село Староселье)
    134. (3090) казачка Аксинья Устинова Ноздря (село Староселье)
    135. (3091) казак Нестор Семёнов Губка (село Староселье)
    136. (3092) казаки Григорий, Пётр, Василий и Никита Фёдоровы Матырёвы (село Староселье)
    137. (3093) государственный крестьянин Пётр Иванов Плехунов (село Староселье)
    138. (3094) казак Антон Арестов Ноздря (село Староселье)
    139. (3095) казак Давыд Данилов Ноздря (село Староселье)
    140. (3096) казак Агафон Никитин Ноздря (село Староселье)
    141. (3097) наследники казака Никиты Павлова Полторацкого (село Староселье)
    142. 142. (3098) наследники казака Ефима Саввина Матырева (село Староселье)
    143. (3099) казачка Ефросинья Мануилова Ноздринова (село Староселье)
    144. (3100) мещанин Кирилл Филиппов Харчев (село Староселье)
    145. (3101) казак Григорий Николаев Матырёв (село Староселье)
    146. (3102) казачка Домникия Савельева Петроченкова (село Староселье)
    147. (3103) казак Кирилл Васильев Смолка (село Староселье)
    148. (3104) казак Андрей Ефимов Смолка (село Староселье)
    149. (3105) казак Ефрем Степанов Смолка (село Староселье)
    150. (3106) казак Захарий Иванов Смолка (село Староселье)
    151. (3107) казак Ефим Захарьев Смолка (село Староселье)
    152. (3108) казак Михаил Петров Смолка (село Староселье)
    153. (3109) казак Григорий Николаев Смолка (село Староселье)
    154. (3110) казачка Просковья Кондратова Денигубова (село Староселье)
    155. (3111) казачка Наталья Иванова Смолкина (село Староселье)
    156. (3112) казак Борис Ильин Ноздря (село Староселье)
    157. (3113) казачка Анастасия Савельева Смолкина (село Староселье)
    158. (3114) казак Ларион Игнатов Ноздря (село Староселье)
    159. (3115) имение принадлежащее крестьянам-собственникам, бывшим графа Клейнмихеля, состоящее Мглинского уезда, в даче села Староселья, заключённое в земле 5 десятин 1891 саженей, за 1145 рублей 96 копеек.
    160. (3116) наследники казака Андриана Ноздри (село Староселье)
    161. (3117) казак Филимон Степанов Зубов (село Староселье)
    162. (3118) крестьянин-собственник Кирилл Власов Мураченко (село Староселье)
    163. (3119) государственный крестьянин Иван Абрамов Плехунов (село Староселье)
    164. (3120) казак Аввакум Васильев Смолка (село Староселье)
    165. (3121) казак Антон Андреев Горчаковский (село Староселье)
    166. (3122) казак Макарий Захаров Смолка (село Староселье)
    167. (3123) казаки Николай Иванов Смолка и Аврам Васильев Яковенко (село Староселье)
    168. (3124) казаки Захарий Васильев и Радион Григорьев Смолки (село Староселье)
    169. (3125) казак Фока Сидоров Смолка (село Староселье)
    170. (3126) казаки Дмитрий Осипов и Павел Пантелеймонов Смолки (село Староселье)
    171. (3127) казак Роман Маркелов Бойда (село Староселье)
    172. (3128) казак Василий Антонов Ноздря (село Староселье)
    173. (3129) казак Исаак Филиппов Ноздря (село Староселье)
    174. (3130) казак Иван Архипов Смолка (село Староселье)
    175. (3131) казак Антон Малахов Ноздря (село Староселье)
    176. (3132) казак Исаак Демьянов Ноздря (село Староселье)
    177. (3133) казак Радион Акимов Ноздря (село Староселье)
    178. (3134) казак Савелий Ефремов Ноздря (село Староселье)
    179. (3135) казак Иван Емельянов Макеенко (село Староселье)
    180. (3136) государственный крестьянин Никита Мойсеев Мурачев (село Староселье)
    181. (3137) казак Ульян Никитин Прокопенко (село Староселье)
    182. (3138) казак Пётр Васильев Матырев (село Староселье)
    183. (3139) казаки Осип Власов и Степан Трофимов Мотаревы (село Староселье)
    184. (3140) казак Иван Герасимов Ноздря (село Староселье)
    185. (3141) казак Иван Степанов Ноздря (село Староселье)
    186. (3142) казак Гавриил Романов Мотырев (село Староселье)
    187. (3143) дворянин Трофим Михайлов Короткевич (село Староселье)
    188. (3144) казак Хрисанф Осипов Казаченко (село Староселье)
    189. (3145) казак Тимофей Дмитриев Ноздря (село Староселье)
    190. (3146) казаки Иван и Кирилл Васильевы и Михаил Петров Смолки (село Староселье)
    191. (3147) казак Александр Семёнов Ноздря (село Староселье)
    192. (3148) дворянин Иван Полиевктов Чеборкевич (село Староселье)
    193. (3149) казак Никита Алексеев Ноздря (село Староселье)
    194. (3150) казак Иван Авдрианов Шугаров (село Староселье)
    195. (3151) казак Дмитрий Лазарев Зубов (село Староселье)
    196. (3152) казак Иван Васильев Самонченко (село Староселье)
    197. (3153) казак Борис Петров Фурманский (село Губостово)
    198. (3154) казак Яков Леонов Фурманский (село Губостово)
    199. (3155) казак Аврам Иванов Старосельский (село Губостово)
    200. (3156) казак Степан Фёдоров Старосельский (село Губостово)
    201. (3157) казак Платон Гаврилов Шкурка (деревня Сотниково)
    202. (3158) казак Прокоп Демидов Фещенко (деревня Сотниково)
    203. (3159) казаки Гордей, Макар, Пётр и Екатерина Антоновы Фещенко (деревня Сотниково)
    204. (3160) казак Максим Григорьев Фещенко (деревня Сотниково)
    205. (3161) казак Прохор Иванов Фещенко (деревня Сотниково)
    206. (3162) казак Иван Алексеев Фещенко (деревня Сотниково)
    207. (3163) казак Григорий Авксентьев Фещенко (деревня Сотниково)
    208. (3164) казак Аким Давыдов Солов (деревня Сотниково)
    209. (3165) казак Павел Гервасиев Солов (деревня Сотниково)
    210. (3166) казак Савелий Николаев Янченко (деревня Сотниково)
    211. (3167) казак Авраам Никитин Гулоков (деревня Сотниково)
    212. (3168) казак Василий Захаров Федорещенко (деревня Сотниково)
    213. (3169) казачка Авдотья Сидорова Яковленкова (деревня Сотниково)
    214. (3170) казачка Марфа Петрова Михальченкова (деревня Сотниково)
    215. (3171) казённый крестьянин Яков Карпов Красный (деревня Сотниково)
    216. (3172) капитанша Ефросинья Павлова Беленинова (деревня Сотниково)
    217. (3173) казак Фёдор Прокофьев Янченко (деревня Сотниково)
    218. (3174) казак Степан Денисов Михальченко (деревня Сотниково)
    219. (3175) казачка Аниса Леонова Михальченко (деревня Сотниково)
    220. (3176) казак Филимон Иванов Завадский (деревня Сотниково)
    221. (3177) казак Андрей Степанов Завадский (деревня Сотниково)
    222. (3178) казак Аким Иванов Янченко (деревня Сотниково)
    223. (3179) казак Анания Иванов Янченко (деревня Сотниково)
    224. (3180) казак Максим Максимов Симоненко (деревня Сотниково)
    225. (3181) казак Василий Степанов Лысенко (деревня Сотниково)
    226. (3182) казачка Авдотья Федотова Тормышева (деревня Сотниково)
    227. (3183) казак Константин Николаев Лысенко (деревня Сотниково)
    228. (3184) казак Данила Харитонов Лысенко (деревня Сотниково)
    229. (3185) казак Степан Михайлов Лысенко (деревня Сотниково)
    230. (3186) казак Игнат Прокофьев Чухов (деревня Сотниково)
    231. (3187) казак Иван Степанов Лысенко (деревня Сотниково)
    232. (3188) казак Алексей Иванов Лысенко (деревня Сотниково)
    233. (3189) казак Пётр Денисов Веребьев (деревня Сотниково)
    234. (3190) казак Ерофей Панкратов Свист (деревня Сотниково)
    235. (3191) казак Яков Дмитриев Чухов (деревня Сотниково)
    236. (3192) казак Григорий Давидов Бойда (деревня Сотниково)
    237. (3193) казак Евмен Филимонов Фещенко (деревня Сотниково)
    238. (3194) казак Прохор Алексеев Фещенко (деревня Сотниково)
    239. (3195) казак Григорий Петров Фещенко (деревня Сотниково)
    240. (3196) казак Афанасий Яковлев Потёмкин (деревня Сотниково)
    241. (3197) казак Карп Яковлев Потёмкин (деревня Сотниково)
    242. (3198) казак Филипп Анисов Потёмкин (деревня Сотниково)
    243. (3199) казак Фёдор Ермолаев Лущин (деревня Сотниково)
    244. (3200) казачка Матрёна Гаврилова Макаренкова (деревня Сотниково)
    245. (3201) казак Исай Дмитриев Салов (деревня Сотниково)
    246. (3202) казак Савва Евменов Явченко (деревня Сотниково)
    247. (3203) казак Иван Фёдоров Потёмкин (деревня Сотниково)
    248. (3204) казак Матвей Никифоров Янченко (деревня Сотниково)
    249. (3205) казак Василий Фёдоров Фещенко (деревня Сотниково)
    250. (3206) казак Афанасий Васильев Янченко (деревня Сотниково)
    251. (3207) казак Трофим Максимов Симоненко (деревня Сотниково)
    252. (3208) жена фельдшера Олимпиада Иванова Высоцкая (деревня Сотниково)
    253. (3209) казак Владимир Степанов Завадский (деревня Сотниково)
    254. (3210) казак Иван Федосов Рашковский (деревня Сотниково)
    255. (3211) священник Павел Иванов Гораин (деревня Сотниково)
    256. (3212) казак Андрей Мойсеев Завадский (деревня Сотниково)
    257. (3213) казак Борис Семёнов Шевелев (деревня Сотниково)
    258. (3214) казак Иван Евдокимов Янченко (деревня Сотниково)
    259. (3215) казак Иван Филиппов Васюков (деревня Нижняя Злобинка)
    260. (3216) мещанка Анна Павлова Чельная (деревня Нижняя Злобинка)
    261. (3217) общество крестьян-собственников деревни Козорезовки Мглинского уезда, в дачах деревень Нижней Злобинки и Козорезовки, 10 десятин 1462 саженей, за 938 рублей 67 копеек.
    262. (3218) казак Борис Петров Форманский ( деревня Сибеки)
    263. (3219) крестьяне собственники деревни Сибеки, бывшие владения графа Клейнмихеля, состоящие Мглинского уезда, в даче деревни Сибеки, 1 десятина 1329 саженей, за 325 рублей 1 копейку.
    264. (3220) казак Василий Иванов Голенко (деревня Сибеки)
    265. (3221) казак Терентий Андреев Сазонов (деревня Сибеки)
    266. (3222) дворянин Василий Андреев Ноздря (деревня Сибеки)
    267. (3223) казачка Варвара Алексеева Бровкова (деревня Сибеки)
    268. (3224) казак Афанасий Ерохов Федорищенко (деревня Сибеки)
    269. (3225) казак Акакий Александров Хилькевич (деревня Сибеки)
    270. (3226) казак Харитон Ефимов Рискин (деревня Сибеки)
    271. (3227) казак Архип Ефимов Рискин (деревня Сибеки)
    272. (3228) казак Аверьян Ерохов Морозов (деревня Сибеки)
    273. (3229) казак Михаил Кондратьев Шведов, данная утверждена1894 г. ноября 22, совершена ноября 13, на имение земли мерою 421 саженей, за 36 рублей 69 копеек, (деревня Сибеки)
    274. (3230) казак Фрол Еремеев Шведов, данная утверждена 1894 г. ноября 22, совершена ноября 13, имение земли мерою 343 саженя, за 29 рублей 91 копейку, (деревня Сибеки)
    275. (3231) казак Михаил Яковлев Дирин (деревня Сибеки)
    276. (3232) казак Василий Иванов Бурдин, данная утверждена 1894 г. ноября 22, совершена ноября 13, на имение земли мерою 76 саженей, за 6 рублей 63 копеек, (деревня Сибеки)
    277. (3233) казаки Андриан Егоров и Харитон Савельев Крохины (деревня Нижняя Злобинка)
    278. (3234) казак Николай Дмитриев Малахов (деревня Сибеки)
    279. (3235) казак Борис Фёдоров Малахов (деревня Сибеки)
    280. (3236) казак Козьма Антонов Костюков (деревня Сибеки)
    281. (3237) казак Борис Петров Курильский (деревня Сибеки)
    282. (3238) казак Антон Васильев Купчинский (деревня Сибеки)
    283. (3239) казак Данила Нестеров Сазонов (деревня Сибеки)
    284. (3240) казаки Демид и Дмитрий Макаровы Старушки (деревня Сибеки)
    285. (3241) казак Константин Васильев Старушка (деревня Сибеки)
    286. (3242) казак Исак Саввин Старушка (деревня Сибеки)
    287. (3243) казак Фёдор Павлович Сазонов (деревня Сибеки)
    288. (3244) казак Никифор Ефимов Сазонов (деревня Сибеки)
    289. (3245) казак Архип Андреев Сазонов (деревня Сибеки)
    290. (3246) казак Никифор Емельянов Сазонов (деревня Сибеки)
    291. (3247) казак Даниил Афанасьев Сазонов (деревня Сибеки)
    292. (3248) казак Терентий Миронов Сазонов (деревня Сибеки)
    293. (3249) казак Сергей Ерохов Сазонов (деревня Сибеки)
    294. (3250) казак Никита Яковлев Сазонов (деревня Сибеки)
    295. (3251) казак Клементий Иванов Сазонов (деревня Сибеки)
    296. (3252) казак Иван Лаврентьев Сазонов (деревня Сибеки)
    297. (3253) казак Егор Степанов Цыганков (деревня Сибеки)
    298. (3254) казак Василий Саввин Цыганков (деревня Сибеки)
    299. (3255) дворянка Варвара Лаврентьева Коношевич (деревня Сотниково)
    300. (3256) казак Пётр Дмитриев Салоев (деревня Жудилово)
    301. (3257) казачка Анастасия Петрова Ноздря (деревня Жудилово)
    302. (3258) казак Платон Петров Ноздря (деревня Жудилово)
    303. (3259) казак Иван Васильев Старосельский (село Губостово)
    304. (3260) казак Михаил Павлов Баньков (село Губостово)
    305. (3261) крестьянин Тарас Семенченко (село Губостово)
    306. (3262) казак Ефим Евстафьев Солодкой (село Губостово)
    307. (3263) казак Алексей Елисеев Солодкой (село Губостово)
    308. (3264) казак Ефим Никифоров Сермолот (село Губостово)
    309. (3265) казак Герасим Николаев Сердюков (село Губостово)
    310. (3266) казак Егор Никифоров Сердюков (село Губостово)
    311. (3267) казак Иван Никифоров Сердюков (село Губостово)
    312. (3268) казак Яков Николаев Янченко (село Губостово)
    313. (3269) казак Павел Иванов Янченко (село Губостово)
    314. (3270) казак Прохор Васильев Пушков (село Губостово)
    315. (3271) казак Павел Васильев Пушков (село Губостово)
    316. (3272) казак Тит Никитин Сазонов (село Губостово)
    317. (3273) казак Тимофей Акимов Сазонов (село Губостово)
    318. (3274) казачка Соломонида Андреева Рябцева (село Губостово)
    319. (3275) казак Яков ЧАЧИЛО (105 саженей в селе Губостово, за 8 рублей 39 копеек)
    320. (3276) наследницы казака Мария и Степанида Лысенко (село Губостово)
    321. (3277) казак Леон Исааков Глот (село Губостово)
    322. (3278) казак Семён Панкратов ЧАЧИЛО (57 саженей в селе Губостово, за 3 рублей 26 копеек)
    323. (3279) казак Максим Максимов Симоненко (село Губостово)
    324. (3280) казак Пётр Павлов Акуленко (село Губостово)
    325. (3281) казак Иван Никифоров Воробьёв (село Губостово)
    326. (3282) казак Аким Гаврилов Зубов (село Губостово)
    327. (3283) казак Яков Ипатов Лисеев (село Губостово)
    328. (3284) казак Павел Саввин Лисев (село Губостово)
    329. (3285) Священник Андрей Ефимов Зеленецкий (село Губостово)
    330. (3286) дьячина Ефросинья Ефимова Свентицкая (село Губостово)
    331. (3287) дьячок Василий Павлов Манцеров (село Губостово)
    332. (3288) дворянка Просковья Васильева Зеленецкая (село Губостово)
    333. (3289) пономарша Матрёна Петрова Зеленецкая (село Губостово)
    334. (3290) казак Егор Наумов Цигинов (село Губостово)
    335. (3291) казачка Елена Иванова Петроченкова (село Губостово)
    336. (3292) казачка Дарья Дмитриева Фурманская (село Губостово)
    337. (3293) казак Роман Иванов Бык (село Губостово)
    338. (3294) казак Илья Захарьев Бык (село Губостово)
    339. (3295) казак Фёдор Иванов Бык (село Губостово)
    340. (3296) казак Фома Малахов Ворона (село Губостово)
    341. (3297) казак Василий Петров Рябец (село Губостово)
    342. (3298) казак Ефим Евдокимов Рябец (село Губостово)
    343. (3299) казак Максим Андреев Рябец (село Губостово)
    344. (3300) казак Мойсей Иванов Зубов (деревня Вормино)
    345. (3301) казак Прохор Фомин Зубов (деревня Вормино)
    346. (3302) казаки Яков, Трофим и Иван Игнатовы Зубовы (деревня Вормино)
    347. (3303) казак Николай Иванов Кулаков (деревня Вормино)
    348. (3304) казак Александр Григорьев Тарасенков (деревня Вормино)
    349. (3305) казак Кирилл Григорьев Тарасенков (деревня Вормино)
    350. (3306) казак Еремей Макеев Петроченко (деревня Вормино)
    351. (3307) казак Аверьян Макеев Петроченко (деревня Вормино)
    352. (3308) казаки Лука и Василий Павловы Тупицы (деревня Вормино)
    353. (3309) казак Степан Егоров Пирогов (деревня Вормино)
    354. (3310) казак Николай Павлов Пирогов (деревня Вормино)
    355. (3311) казак Николай Михайлов Пирогов (деревня Вормино)
    356. (3312) казак Дмитрий Михайлов Чеботкевич (деревня Вормино)
    357. (3313) казак Ермолай Лаврентьев Коренев (деревня Вормино)
    358. (3314) казак Федот Митрофанов Кибальчица (деревня Вормино)
    359. (3315) казак Иван Герасимов Пикурев (деревня Вормино)
    360. (3316) казак Тарас Герасимов Пикурев (деревня Вормино)
    361. (3317) казак Пётр Ефимов Кибальчица (деревня Вормино)
    362. (3318) казак Карп Афанасьев Костюков (деревня Вормино)
    363. (3319) казак Михаил Иванов Чертков (деревня Вормино)
    364. (3320) казак Фёдор Ефремов Малахов (деревня Вормино)
    365. (3321) казак Семён Егоров Пирогов (деревня Вормино)
    366. (3322) казак Фома Михайлов Яковленко (деревня Вормино)
    367. (3323) казак Парамон Романов Чеботкевич (деревня Вормино)
    368. (3324) казак Константин Михайлов Яковленко (деревня Вормино)
    369. (3325) казаки Козьма и Михаил Васильевы Зубовы (деревня Вормино)
    370. (3326) пономарша Матрёна Петрова Зеленецкая (деревня Вормино)
    371. (3327) казаки Борис и Григорий Петровы Фурманские (деревня Вормино)
    372. (3328) казачка Олимпиада Васильева Голенкова (деревня Вормино)
    373. (3329) казак Григорий Николаев Смолка (деревня Вормино)
    374. (3330) казачка Екатерина Моисеева Голикова (деревня Вормино)
    375. (3331) казачка Анна Тихонова Лузганова (деревня Вормино)
    376. (3332) казак Терентий Андреев Сазонов (деревня Вормино)
    377. (3333) казак Данила Несторов Сазонов (деревня Вормино)
    378. (3334) казак Василий Иванов Голенко (деревня Вормино)
    379. (3335) казак Иван Лаврентьев Сазонов (деревня Вормино)
    380. (3336) казак Кирилл Иванов Голенко (деревня Вормино)
    381. (3337) казак Фёдор Иванов Голенко (деревня Вормино)
    382. (3338) казак Никифор Емельянов Сазонов (деревня Вормино)
    383. (3339) казак Сильвестр Иванов Голенко (деревня Вормино)
    384. (3340) казак Иван Васильев Скобин (деревня Жудилово)
    385. (3341) казаки деревни Вормино Мглинского уезда, имения которых заключены в земле 1318 саженей, за 76 рублей 57 копеек.
    386. (3342) казак Михаил Яковлев Лысенко (деревня Сотниково)

     

    Источник: Сенатские Объявления по казённым, правительственным и судебным делам. Отдел III. Разряд XVI. № 5 от 16 января 1895 г.

     


     

    Примечание к нумерации: первое число - порядковый номер в данном списке, число в скобках - порядковый номер в источнике.

     

    © Сергей Александрович Маньков, составление, 2004

     

     


    Дизайн Ivan.Shumkov studio
    © Петербургский Генеалогичеcкий Портал, 2004