Петербургский Генеалогический Портал
русская версияenglish version


  Заказать емкости для бензина в любом объеме по низкой цене можно на сайте нашего завода.  
 


  Rambler's Top100

Cодержание

 
 
  • Партнерская программа

  • Регистрация

  • О сайте

  • Новости

  • Анонсы

  • Организации

  • РГО

  • Известия РГО

  • Дворянский календарь

  • СПб ДРК

  • Генеалогический вестник

  • СПб народный некрополь

  • Из глубины времен

  • Школа генеалогии

  • Публикации

  • Библиография

  • Библиотека

  • Персоналия

  • Личные страницы

  • Доска объявлений

  • Полезные программы

  • Полезные ссылки

  • Интернет-магазин

  • Справочные услуги

  • Консультации

  • Поиск фамилий

  •  

     

    Это интересно


     

    Погода в С.Петербурге сегодня Погода
в С.Петербурге завтра

    TopList

    Rambler's Top100

    Каталог интернет ресурсов -
ИнфоПитер

    Яндекс цитирования

    Наш Питер. Рейтинг
сайтов

     

    На главную страницу сайта \ На предыдущую страницу





    У нас вы можете:

     

     

     

     




    Персоналия

     

    В разных разделах нашего сайта публикуются списки различных лиц. Обязательно посмотрите в них те фамилии, которыми вы интересуетесь.

    Дополнительные списки и даже целые разделы изданий включены в отдельную библиографическо-личностную базу данных «Персоналия».

    Автоматический сквозной поиск по всем спискам и страницам Портала выполняйте в разделе "Поиск".

    Все списки разделены на 2 группы:

    Общие списки

    Фамилии, упоминаемые в наших базах данных

    Алфавит дворянских родов Российской империи (1800-1917 гг.) (база данных)

    Дворянский адрес-календарь на 1897 г. (база данных)

    Алфавит дворянских родов Царства Польского (1802-1917 гг.) (база данных)

    Члены Государственного совета Российской империи

    Главы высших центральных учреждений Российской империи

    Губернаторы Российской империи

    Владельцы личных дворянских гербов периода Российской империи (база данных)

    Фамилии великорусского духовенства XVIII-XIX вв. (база данных)

    Генералы русской императорской армии 1886 г. (база данных)

    Генералы русской императорской армии 1892 г. (база данных)
    Генералы русской императорской армии 1906 г. (база данных)

    Кавалеры ордена святого Георгия Победоносца I и II степени

    Алфавит дворянских родов, владевших имениями в Центрально-Черноземном регионе в 1700-1762 гг.

    Изданные биографии офицеров л.-гв. Кавалергардского полка

    Именной указатель книги "Дворянские имения Центрально-Черноземного региона России"

    Список командиров эскадры адмирала Ф.Ф.Ушакова. 1799 г.

    Список лиц, освобожденных от надзора полиции по Высочайшему повелению 13/17 мая 1871 г.

    Генералы, офицеры и классные чины Гренадерского корпуса, участвовавшие в сражении под Плевной 28-го ноября 1877 г.

    Отличившиеся, убитые, раненые, контуженые генералы, штаб- и обер-офицеры, доктора, санитары, сестры милосердия и отличившиеся рядовые русско-турецкой войны 1877-1878 гг.

    Армяне - кавалеры ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия трех степеней, отличившиеся в войнах на Кавказе (1774-1879 гг.)

    Офицеры и нижние чины 125-го пехотного Курского (до 1863 г. Минского) полка

    Список офицерских чинов русского императорского флота. Период царствования императора Александра III

    Список офицерских чинов русского императорского флота. Период царствования императора Николая II

    Захоронения русских воинов в Японии 1904-1905 гг.

    Указатель командиров и старших офицеров кораблей Балтийского флота в годы I мировой войны

    Герои и жертвы I мировой войны в журнале "Огонёк" (с фотографиями):
       1914 год, № 39, с. 6
       1914 год, № 39, с. 7
       1914 год, № 39, с. 8
       1914 год, № 39, с. 9

       1914 год, № 40, с. 10
       1914 год, № 40, с. 11
       1914 год, № 40, с. 12
       1914 год, № 40, с. 13

       1914 год, № 42, с. 8
       1914 год, № 42, с. 9
       1914 год, № 42, с. 10
       1914 год, № 42, с. 11

    Неопубликованные материалы к "Русскому провинциальному некрополю" в фондах РГИА

    Формулярные и послужные списки служащих Российской империи

    Дворянские роды Российской империи. Князья Рюриковичи

    Список родословных 1-го тома сборника русских дворянских фамилий Руммеля и Голубцова

    Список родословных 2-го тома сборника русских дворянских фамилий Руммеля и Голубцова

    Список упоминаемых фамилий сборника русских дворянских фамилий Руммеля и Голубцова (база данных)

    Список родословных 1-го тома Русской родословной книги Лобанова-Ростовского

    Список родословных 2-го тома Русской родословной книги Лобанова-Ростовского

    Список титулованных дворянских родов польского происхождения

    Именной указатель из книги "М.М.Кром. Меж Русью и Литвой"

    Дворянские роды, утвержденные в Витебской, Гродненской, Минской, Могилевской и Смоленской губерниях (база данных)

    Указатель дворянских фамилий, чьи поколенные росписи опубликованы в Дворянском календаре

    Указатель фамилий, упоминаемых в поколенных росписях 9-й тетради Дворянского календаря

    Военное и морское духовенство на 1905 г.

    Список служащих в женских духовных учебных заведениях на 1910 год

    Список членов I-го Всероссийского Съезда православных старообрядцев (единоверцев), состоявшегося в Санкт-Петербурге 22-30 января 1912 года

    Придворное духовенство на 1914 г.

    Русские гренадеры колонии "Александровка" в Потсдаме

    Список шефам, полковым командирам, штаб- и обер-офицерам, военным чиновникам, а также некоторым нижним чинам 3-го драгунского Новороссийского полка

    Шефы, командиры и офицеры 11-го драгунского Рижского полка и их биографии

    Список шефам, полковым командирам, штаб- и обер-офицерам, военным чиновникам, а также некоторым нижним чинам 63-го пехотого Углицкого полка

    Список шефам, полковым командирам, штаб- и обер-офицерам, военным чиновникам, священникам, а также некоторым нижним чинам 71-го пехотого Белевского полка

    Командиры и офицеры 91-го пехотного Двинского полка и их биографии

    Список офицеров и военных чиновников 97-го пехотного Лифляндского генерал-фельдмаршала графа Шереметева полка

    Персоналия и авторы монументальных памятников Российской империи

    Список духовенства Ордена Бенедиктинцев в Российской империи на 1843 г. (на латинском языке)

    Список духовенства Ордена Доминиканцев в Российской империи на 1856 г. (на латинском языке)

    Список духовенства Ордена Тринитариев в Российской империи на 1842 г. (на латинском языке)

    Список евангелическо-лютеранского духовенства Российской империи на 1914 г. (на немецком языке)

    Список евангелическо-реформатского духовенства Российской империи на 1914 г. (на немецком языке)

    Указатель биографических материалов о белом духовенстве

    Указатель биографических материалов о черном духовенстве

    Указатель биографических материалов о монахинях

    Адмиралы и генералы Военно-Морского флота СССР в период Великой Отечественной и советско-японской войн (1941-1945)

    Члены Русского генеалогического общества

    Роды, которые изучают члены Русского генеалогического общества

    Алфавитный указатель к 1-9 выпускам Известий РГО

    Алфавитный указатель к 12-му выпуску Известий РГО

    Алфавитный указатель к 13-му выпуску Известий РГО

    Именной указатель к 14-му выпуску Известий РГО

    Именной указатель к 15-му выпуску Известий РГО

    Именной указатель к 16-му выпуску Известий РГО

    Именной указатель к 17-му выпуску Известий РГО

    Именной указатель к 18-му выпуску Известий РГО

    Именной указатель к 19-му выпуску Известий РГО

    Алфавитный указатель к 20-му выпуску Известий РГО

    Алфавитный указатель к 21-му выпуску Известий РГО

    Именной указатель к 1-6 выпускам Генеалогического вестника

    Именной указатель к 7-12 выпускам Генеалогического вестника

    Именной указатель к 13-16 выпускам Генеалогического вестника

    Именной указатель к 17-20 выпускам Генеалогического вестника

    Именной указатель к 21-23 выпускам Генеалогического вестника

    Именной указатель к 24-27 выпускам Генеалогического вестника

    Именной указатель к 28-31 выпускам Генеалогического вестника

    Именной указатель к 32-34 выпускам Генеалогического вестника

    Именной указатель к 35-37 выпускам Генеалогического вестника

    Именной указатель к родословной рода Благово

    Список фамилий, породнившихся с родом Гассельблат

    Именной указатель к родословной рода Карамышевых

    Список фамилий, породнившихся с родом Кудревичей

    Указатель к генеалогическому архиву А. А. Шумкова

    Структура родословного архива Р. И. Мальковского

    Фамилии, родословными которых занималась исследовательская группа Петербургского генеалогического портала

    Именной указатель "В поисках моей родословной"

    Именной указатель книги "Стеблин-Каменские"

    Именной указатель книги "Г.Р. Державин. Записки (1743-1812)"

    Именной указатель книги "...И сердцу девы нет закона" (немецкие родственники Н.Н. Гончаровой (Пушкиной-Ланской)

     

    Cписки по отдельным территориям

    Католическое духовенство Августовской епархии 1852 г. (на латинском языке)

    Выпускники Алатырского духовного училища

    Выпускницы Алатырского епархиального женского училища

    Выпускники Александровской миссионерской духовной семинарии

    Выпускники Арзамасского духовного училища

    Выпускники Архангельской духовной семинарии

    Выпускники Архангельского духовного училища

    Выпускницы Архангельского епархиального женского училища

    Выпускники Аcтраханской духовной семинарии

    Выпускники Астраханского духовного училища Выпускницы Астраханского епархиального женского училища

    Выпускники Ахтырского духовного училища

    Выпускники Балашовского духовного училища

    Выпускники Барнаульского духовного училища

    Выпускники Бахмутского духовного училища

    Выпускники Бежецкого духовного училища

    Выпускники Белгородского духовного училища

    Выпускницы Белгородского епархиального женского училища

    Выпускники Белевского духовного училища

    Выпускницы Белевского епархиального женского училища

    Выпускники Белозерского духовного училища

    Фамилии, чьи родословные опубликованы в "Генеалогии Белоруссии"

    Выпускники Бельского духовного училища

    Выпускники Бийского миссионерского катихизаторского училища

    Выпускники Бирюченского духовного училища

    Выпускники Благовещенской духовной семинарии

    Выпускники Благовещенского духовного училища

    Выпускницы Благовещенского епархиального женского училища

    Выпускницы Бодбийской церковно-учительской школы

    Выпускники Боровского духовного училища

    Выпускники Бугурусланского духовного училища

    Древние брянские боярские роды

    Выпускники Богословского (православного) факультета Варшавского университета

    Католическое духовенство Варшавской епархии на 1887 г. (на латинском языке)

    Выпускники Варшавского духовного училища

    Православное духовенство Варшавской епархии на 1907 г.

    Выпускники Великолуцкого духовного училища

    Выпускники Великоустюжского духовного училища

    Выпускники Великоустюжского епархиального женского училища

    Выпускники Виленской 1-й гимназии

    Выпускники Виленской 2-й гимназии

    Выпускники Виленского учительского института

    Выпускники Виленского пехотного юнкерского училища (база данных)

    Католическое духовенство Виленской епархии на 1789 г. (на латинском языке)

    Католическое духовенство Виленской епархии на 1792 г. (на латинском языке)

    Латеранские каноники Виленской епархии на 1855 г. (на латинском языке)

    Католическое духовенство Виленской епархии на 1872 г.

    Выпускники Виленского православного духовного училища

    Выпускники Виленского православного епархиального женского училища

    Выпускники Виленского православного женского училища духовного ведомства

    Настоятели Виленского Пречистенского кафедрального собора

    Выпускники Витебской гимназии Список 1   Список 2

    Духовенство Витебской губернии на 1909 г. (всех исповеданий)

    Выпускники Витебской духовной семинарии

    Выпускники Витебского духовного училища

    Выпускники Вифанской духовной семинарии Список 1   Список 2

    Выпускники Владикавказского духовного училища

    Выпускницы Владикавказского епархиального женского училища

    Выпускницы Владикавказского осетинского Ольгинского женского приюта с училищем

    Выпускники Владимирской губернской гимназии

    Выпускники Владимирской духовной семинарии

    Выпускники Владимирского духовного училища

    Выпускницы Владимирского епархиального женского училища

    Выпускники Вологодской губернской гимназии

    Выпускники Вологодской духовной семинарии

    Выпускники Вологодского духовного училища

    Выпускницы Вологодского епархиального женского училища

    Священнослужители Вологодской епархии (библиографический список)

    Выпускники Волоколамского духовного училища

    Выпускники Волынской духовной семинарии

    Выпускницы Волынского епархиального женского училища

    Выпускницы Волынского женского училища духовного ведомства

    Кадеты Вольского кадетского корпуса

    Выпускники Вольского духовного училища

    Выпускники Воронежской духовной семинарии

    Выпускники Воронежского духовного училища

    Выпускницы Воронежского епархиального женского училища

    Выпускники Воронежской епархиальной псаломщической школы

    Выпускники Вяземского духовного училища

    Выпускники Вятской духовной семинарии

    Выпускники Вятского духовного училища

    Выпускницы Вятского епархиального женского училища

    Выпускники Галичского духовного училища

    Личный состав Пятницкой церкви Гдова

    Выпускники Глазовского духовного училища

    Выпускники Гомельского духовного училища

    Выпускники Горийского духовного училища

    Грузинский генералитет (1699-1921)

    Выпускники Данковского духовного училища

    Сохранившиеся  могилы   генералов,  офицеров,  военных  чиновников и священников на кладбищах города Двинск (ныне Даугавпилс в Латвии)

    Алфавитный список донских дворянских фамилий

    Выпускники Донской духовной семинарии

    Выпускники Донской миссионерской школы

    Выпускницы Донского Новочеркасского епархиального женского училища

    Выпускники Единецкого духовного училища

    Выпускники Елисаветградского духовного училища

    Выпускники Екатеринбургского духовного училища

    Выпускницы Екатеринбургского епархиального женского училища

    Список духовенства Екатеринбургской епархии на 1899 г.

    Выпускники Екатеринодарского духовного училища

    Выпускницы Екатеринодарского епархиального женского училища

    Выпускники Екатеринославской духовной семинарии

    Выпускники Екатеринославского духовного училища

    Выпускницы Екатеринославского епархиального женского училища

    Духовенство Екатеринослава на 1914 г. (всех исповеданий)

    Выпускники Елабужского духовного училища

    Выпускники Ефремовского духовного училища

    Выпускники Жировицкого духовного училища

    Выпускники Житомирского духовного училища

    Выпускницы Забайкальского епархиального женского училища

    Выпускники Задонского духовного училища

    Униатское монашествующее духовенство Закарпатья (Угрии) на 1870 г.

    Униатское монашествующее духовенство Закарпатья (Угрии) на 1873 г.

    Выпускники Зарайского духовного училища

    Выпускники Звенигородского духовного училища

    Выпускники Златопольского уездного дворянского училища и прогимназии

    Выпускницы Золотоношского богословского Красногорского епархиального женского училища

    Выпускники Измаильского духовного училища

    Выпускницы Иллукстского женского духовного училища

    Выпускницы Имеретинского Гаврииловского епархиального женского училища

    Выпускники Иркутской духовной семинарии

    Выпускники Иркутского духовного училища

    Выпускницы Иркутского женского училища духовного ведомства

    Выпускники Иркутской церковно-учительской семинарии

    Выпускники Ишимского духовного училища

    Выпускники Казанской духовной академии

    Выпускники миссионерских курсов при Казанской духовной академии

    Выпускники Казанской духовной семинарии

    Выпускники Казанского духовного училища

    Выпускницы Казанского женского училища духовного ведомства

    Лица, содействовавшие единовременным пожертвованием к составлению вечного капитала Калужского Женского Благотворительного Общества [1841 год]

    Калужские мещане, предназначенные к отправлению рекрутской повинности в 1841 году

    Калужские мещане, разыскиваемые за укрытие от рекрутской повинности, в 1841 году

    Калужские мещане, разыскиваемые за укрытие от рекрутской повинности, в 1842 году

    Калужские мещане, разыскиваемые за укрытие от рекрутской повинности, в 1843 году

    Калужские мещане, разыскиваемые за укрытие от рекрутской повинности, в 1844 году

    Калужские купцы 3 гильдии, не объявившие в 1846 году капиталов и исключенные в мещанство

    Калужские купцы 3 гильдии, не объявившие в 1847 году капиталов и исключенные в мещанство

    Калужские мещане, разыскиваемые за укрытие от рекрутской повинности, в 1848 году

    Калужские мещане, назначенные в 10-й частный набор к отправлению рекрутской повинности. 1853 год

    Калужские мещане, предназначенные к отправлению рекрутской повинности во второй половине 1855 года

    Калужские мещане, с которых не взысканы подати в 1856 году

    Калужские домовладельцы, чьи дома отданы в наем за недоимки. 1859 год

    Недоимщики по Калужской квартирной комиссии. 1859 год

    Адрес-календарь Калужской губернии на 1861 год

    Список членов Общества Калужских Врачей

    Калужские мещане, разыскиваемые за укрытие от рекрутской повинности, в 1863 году

    Калужские мещане, разыскиваемые за укрытие от рекрутской повинности, в 1864 году

    Калужские мещане, разыскиваемые за укрытие от рекрутской повинности, в 1865 году

    Калужские мещане, разыскиваемые за укрытие от рекрутской повинности, в 1870 году

    Калужские мещане, вызываемые для отправления рекрутской повинности в 1865 году

    Присяжные заседатели по Калужскому уезду. 1866 г.

    Калужские мещане, переписанные в рабочие. 1867 г.

    Памятная книжка Калужской губернии на 1870 г.

    Лица, имеющие право участвовать в городских выборах по г. Калуга 1870 г.

    Калужские мещане, вызываемые для отправления рекрутской повинности в 1870 г.

    Калужские мещане, переписанные в рабочие. 1870 год

    Лица, имеющие право участвовать в городских выборах по г. Калуга 1875 г.

    Выпускники Калужского реального училища

    Лица, имеющие право участвовать в городских выборах по г. Калуга 1879 г.

    Список калужским мещанам, подлежащим в 1879 г. воинской повинности, не приписавшимся к участку г. Калуги

    Владельцы подакцизных трактирных заведений в Калуге на 1879 год

    Памятная книжка Калужской губернии на 1881 г.

    Лица, имеющие право участвовать в городских выборах по г. Калуга 1887 г.

    Памятная книжка Калужской губернии на 1890 г.

    Лица, имеющие право участвовать в городских выборах по г. Калуга 1901 г.

    Лица, имеющие право участвовать в городских выборах по г. Калуга 1905 г.

    Избиратели в Государственную Думу 1907 г. по г. Калуга

    Лица, имеющие право участвовать в городских выборах по г. Калуга 1909 г.

    Список владельцев велосипедов и автоматических экипажей в г. Калуге, подлежащих обложению в 1909 году, сбором в доход города

    Список владельцев лошадей в г. Калуге, подлежащих обложению в 1909 году, сбором в доход города

    Выпускницы Калужской женской гимназии

    Ученики Калужского реального училища (сентябрь 1905 г.)

    Ученики Калужского реального училища, выбывшие ранее окончания курса шести классов (до 15 сентября 1905 г.)

    Ученики Калужского реального училища, поступившие в дополнительный класс, но выбывшие до окончания курса

    Служащие Калужского реального училища

    Выпускники Калужской духовной семинарии

    Выпускники Калужского духовного училища

    Выпускницы Калужской женской гимназии

    Выпускницы Калужского епархиального женского училища

    Уволенные из духовного звания по Калужской епархии

    Список завещаний, утвержденных Калужским Окружным Судом

    Лица, получившие звание личного почетного гражданина (г. Калуга)

    Директора Малютинского банка и товарищи их (г. Калуга)

    Памятная книжка Калужской губернии на 1914 г.

    Библиография генеалогии родов Калужской губернии

    Калужский некрополь

    Выпускники Каменец-Подольской гимназии

    Выпускники Каменецкого духовного училища

    Католическое духовенство Каменецкой епархии на 1847 г. (на латинском языке)

    Выпускники Камышинского духовного училища

    Выпускники Камышловского духовного училища

    Выпускники Каргопольского духовного училища

    Выпускники Касимовского духовного училища

    Касимовское купечество конца XVIII - начала XX вв.

    Выпускники Кашинского духовного училища

    Выпускники Киевской духовной академии

    Выпускники Киевской духовной семинарии

    Выпускники Киево-Подольского духовного училища

    Выпускники Киево-Софийского духовного училища

    Выпускницы 1 Киевского женского училища духовного ведомства

    Духовенство Киева на 1914 г. (всех исповеданий)

    Выпускники Кинешемского духовного училища

    Выпускники Кишиневской духовной семинарии

    Выпускники Кишиневского духовного училища

    Выпускники Кишиневской прогимназии

    Выпускницы Кишиневского епархиального женского училища

    Выпускники Клеванского духовного училища

    Выпускницы Козельского училища для девиц духовного звания

    Выпускники Коломенского духовного училища

    Династические древа священнослужителей Коми края

    Выпускники Костромской духовной семинарии

    Ректоры, инспекторы и преподаватели Костромской духовной семинарии

    Выпускники Костромского духовного училища

    Выпускники Краснослободского духовного училища

    Выпускники Краснохолмского духовного училища

    Выпускники Красноярской духовной семинарии

    Выпускники Красноярского духовного училища

    Выпускницы Красноярского епархиального женского училища

    Выпускники Кременецкого духовного училища

    Выпускники Купянского духовного училища

    Выпускники Курганского духовного училища

    Князья, наместники и воеводы Курского края XI-XVIII вв.

    Курские воеводы с 1597 г.

    Архиереи Курского края XVII-XX вв.

    Лица, упоминаемые в курских таможенных книгах 17 в.

    Историческая летопись курского дворянства

    Выпускники Курской духовной семинарии

    Выпускники Курского духовного училища

    Выпускницы Курского епархиального женского училища

    Выпускницы Курского епархиального Александровского женского приюта

    Выпускники Кутаисской духовной семинарии

    Выпускники Кутаисского духовного училища

    Выпускницы Ладинского епархиального женского училища

    Выпускники Ливенского духовного училища

    Дворянcкие фамилии Лидского уезда

    Выпускники Липецкого духовного училища

    Выпускники Литовской духовной семинарии

    Начальствующие, преподаватели и другие лица, служившие в Литовской духовной семинарии

    Выпускники Лубенского духовного училища

    Выпускницы Лубенского епархиального женского училища

    Католическое духовенство Луцкой епархии на 1843 г. (на латинском языке)

    Выпускники Лысковского духовного училища

    Члены Львовского собора греко-католической церкви 1946 г.

    Католическое духовенство Люблинской епархии на 1856 г. (на латинском языке)

    Выпускники Макарьевского духовного училища

    Малороссийские дворянские роды

    Именной указатель Малороссийского родословника. Том V. Выпуск 3

    Именной указатель Малороссийского родословника. Том V. Выпуск 4

    Именной указатель Малороссийского родословника. Том V. Выпуск 5

    Выпускники Мариупольского духовного училища

    Выпускницы Мариупольского епархиального женского училища

    Жители Мглинского уезда, у которых были отчуждены имения под строительство Гомельско-Брянской железной дороги

    Выпускники Мелецкого духовного училища

    Выпускники Мещовского духовного училища

    Выпускники Мингрельского духовного училища

    Минские наместники и воеводы

    Католическое духовенстве Минской епархии 1843 г. (на латинском языке)

    Должностные лица Минской губернии на 1900 г.

    Выпускники Минской духовной семинарии

    Выпускники Минского духовного училища

    Выпускницы Минского женского училища духовного ведомства

    Католическое духовенство Минской епархии на 1922 г. (на латинском языке)

    Выпускники Могилевской гимназии

    Выпускники Могилевской духовной семинарии

    Учителя Могилевской духовной семинарии

    Выпускники Могилевского духовного училища

    Католическое духовенство Могилевской епархии 1810 г. (на латинском языке)

    Католическое духовенство Могилевской епархии 1923 г. (на латинском языке)

    Католическое духовенство Могилевской епархии 1928 г. (на латинском языке)

    Выпускники Московской духовной академии

    Выпускники Московской духовной семинарии
            Список 1
            Список 2

    Выпускники Московского Донского духовного училища

    Выпускники Московского Заиконоспасского духовного училища

    Выпускницы Московского Мариинского епархиального женского училища

    Выпускницы Московского Филаретовского епархиального женского училища

    Духовенство Москвы на 1914 г.

    Выпускники Мстиславского духовного училища

    Выпускники Муромского духовного училища

    Личный состав мужского Преображенского монастыря, г. Невель

    Личный состав церквей (клир и старосты) сел Полоцкой епархии Невельского уезда:
       Иваново

    Выпускники Нижегородской духовной семинарии

    Выпускники Нижегородского духовного училища

    Выпускники Николаевского духовного училища

    Выпускники Никольского духовного училища

    Выпускники Новгородсеверского духовного училища

    Выпускники Новгородской духовной семинарии

    Выпускники Новгородского духовного училища

    Выпускники Новгородского Деревяницкого епархиального женского училища

    Духовенство Новгородской губернии на 1864 г.

    Выпускники Новоторжского духовного училища

    Выпускники Новочеркасского духовного училища

    Выпускники Обоянского духовного училища

    Выпускники Одесской духовной семинарии

    Выпускники Одесского духовного училища

    Выпускники Одесского епархиального женского училища

    Список духовенства Одессы на 1914 г. (всех исповеданий)

    Выпускники Озургетского духовного училища

    Именной указатель к Памятным книжкам Олонецкой губернии

    Выпускники Олонецкой гимназии

    Список духовенства Олонецкой губернии на 1904 г. (включая церковно-приходские школы и инославное духовенство)

    Выпускники Олонецкой духовной семинарии

    Выпускницы Олонецкого епархиального женского училища

    Выпускницы Омского епархиального женского училища

    Выпускники Оренбургской духовной семинарии

    Выпускники Оренбургского духовного училища

    Выпускники Орловской духовной семинарии

    Выпускники 1 Орловского духовного училища

    Выпускники 2 Орловского духовного училища

    Выпускницы Орловского епархиального женского училища

    Выпускники Оршанского духовного училища

    Выпускники Осташковского духовного училища

    Выпускники Павловского духовного училища

    Выпускницы Паричского женского училища духовного ведомства

    Выпускники Пензенской духовной семинарии

    Выпускники Пензенского духовного училища

    Выпускники Тихоновского духовного училища (Пенза)

    Выпускницы Пензенского епархиального женского училища

    Выпускницы образцовой школы при Пензенском епархиальном женском училище

    Выпускники Перервинского духовного училища

    Выпускники Переславского духовного училища

    Выпускники Переяславского духовного училища

    Выпускники Пермской духовной семинарии

    Выпускники Пермского духовного училища

    Cписок духовенства Пермской епархии на 1898 г.

    Выпускники Петровского духовного училища

    Выпускники Петрозаводского духовного училища

    Выпускники Пинского духовного училища

    Выпускники Подольской духовной семинарии

    Выпускники Полоцкого духовного училища

    Выпускницы Полоцкого Спасо-Евфросиниевского епархиального женского училища

    Выпускницы Полоцкого женского училища духовного ведомства

    Выпускники Полтавской духовной семинарии

    Выпускники Полтавского духовного училища

    Выпускницы Полтавского епархиального женского училища

    Выпускники Порховского духовного училища

    Выпускники Починковского духовного училища

    Выпускники Пошехонского духовного училища

    Выпускники Приворотского духовного училища

    Выпускники Псковской гимназии
            Список 1
            Список 2

    Выпускники Псковской духовной семинарии

    Выпускники Псковского духовного училища

    Выпускницы Псковского епархиального женского училища

    Священники Пскова и Псковского уезда на 1868 г.

    Выпускники Раненбургского духовного училища

    Выпускницы Ржевского епархиального женского училища

    Выпускники Рижской духовной семинарии

    Выпускники Рижского духовного училища

    Список православного духовенства Рижской епархии на 1888 г.

    Выпускники Роменского духовного училища

    Выпускники Рославльского духовного училища

    Выпускники Ростовского Димитриевского духовного училища

    Духовенство Ростова-на-Дону на 1914 г. (всех исповеданий)

    Выпускники Рыльского духовного училища

    Дворянские роды Рязанской губернии. Вып. 1 (Абаза - Бестужевы-Рюмины)

    Дворянские роды Рязанской губернии. Вып. 2 (Фон Беттихер - Веревкины)

    Дворянские роды Рязанской губернии. Вып. 3 (Давыдовские - Исленьевы)

    Дворянские роды Рязанской губернии. Вып. 4 (Кавдины - Кучины)

    Дворянские роды Рязанской губернии. Вып. 5 (Лавровы - Мясоедовы)

    Дворянские роды Рязанской губернии. Вып. 6 (Надеждины - Пчелкины)

    Выпускники Рязанской духовной семинарии
            Список 1
            Список 2

    Выпускники Рязанского духовного училища

    Выпускники Самарской духовной семинарии

    Выпускницы Самарского епархиального женского училища

    Санкт-Петербург: действующие лица

    Знаменитые люди Санкт-Петербурга 1703-2003

    Генерал-губернаторы, гражданские губернаторы, градоначальники Санкт-Петербурга - Петрограда

    Выпускники Царскосельского Лицея (Петербург)

    Выпускники Петербургской Ларинской гимназии

    Список духовенства С.-Петербургской епархии на 1867 г.

    Выпускники Петербургской духовной академии

    Выпускники Петроградского Богословского института

    Выпускники Петербургской (c 1914 г. Петроградской) духовной семинарии

    Выпускники Александро-Невского Антониевского духовного училища в Петербурге

    Выпускницы Исидоровского епархиального женского училища (Петербург)

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ МАРТИРОЛОГ ДУХОВЕНСТВА И МИРЯН

  • Русская православная церковь:
            Причисленные к лику святых
            Архиереи
            Духовенство и миряне
            Синодальное движение (обновленчество)

  • Римско-католическая церковь:
            Священнослужители Петербургского деканата
            Монахини и миряне

  • Евангелическо-лютеранская церковь:
            Священнослужители Петербургского округа
            Миряне

  • Ассирийская церковь Востока

  • Народные трезвенники, последователи братца Иоанна Чурикова

  • Старообрядческая церковь

  • Армяно-григорианская церковь

  • Евангельские христиане и баптисты

  • Адвентисты седьмого дня

  • Иудеи

  • Мусульмане

  • Буддийская община храма Калачакры

    Гласные С.-Петербургской городской Думы (база данных)

    Землевладельцы С.-Петербургской губернии (база данных)

    Алфавит жителей Петрограда, Гатчины, Колпина, Красного Села, Ораниенбаума, Павловска, Петергофа, Сестрорецка и Царского Села на 1917 г. (база данных)

    Личный состав (клир и старосты) церквей Санкт-Петербурга:
       Во имя Св. Благоверного Князя Александра Невского при Государственном Банке
       Св. Благоверного князя Александра Невского при Гомеопатической больнице Императора Александра II Петербургского благотворительного общества последователей гомеопатии
       Св. Благоверного и Великого Князя Александра Невского при министерстве иностранных дел
       Во имя Св. Благоверного Князя Александра Невского в одиночной тюрьме («Кресты») и центральной тюремной больнице
       Церковь Св. Благоверного Великого Князя Александра Невского при Александровской общине сестер милосердия Красного Креста
       Св. Благоверного Великого Князя Александра Невского при Доме трудолюбия Петровского общества вспомоществования бедным
       Св. Благоверного Великого Князя Александра Невского при Александровской больнице в память 19 февраля 1861 года
       Св. благоверного князя Александра Невского при обществе благотворения в память 19 февраля 1861 г.
       Благовещения Пресвятой Богородицы при Главном Управлении Государственными Сберкассами
        Благовещения Пресвятой Богородицы при приюте для мальчиков и девочек в память Г.С.Буштуева
       Св. Великомученицы Варвары, что при доме графа Шереметева
       Св. Андрея Блаженного при доме призрения Тименкова-Фролова
       Во имя Святого Преподобного Мученика Андрея Критского при Экспедиции Заготовления Государственных бумаг
       Ахтырской Божией Матери при Государственном Контроле
       Благовещения Пресвятой Богородицы при Департаменте общих дел Министерства внутренних дел
       Благовещения Пресвятой Богородицы при гимназии Русского Собрания
       Введенская при обществе Синего креста
       Воздвижения Креста Господня в Таврическом дворце
       Воскресения Христова при доме графа Апраксина
       Воскресения Христова и преп. Сергия Радонежского при приюте Сергиевского братства
       Божией Матери Всех Скорбящих Матери при приюте детей-калек и паралитиков
       Во имя Святого Георгия Победоносца в 9 городском детском доме
       Св. Великомученицы Екатерины при Главном Управлении Отдельного Корпуса Жандармов
       Во имя св. Равноапостольной Царицы Елены при Императорском клиническом институте Великой княгини Елены Павловны
       Во имя Иверской Божией Матери при Императорском Женском Педагогическом институте
       Св. Иоанна Златоуста при Алафузовской больнице
       Св. Предтечи и Крестителя Господня Иоанна при Мариинско-Сергиевском приюте (приюте для крещаемых и крещенных в православную веру еврейских детей)
       Божией Матери Казанской Общества распространения религиозно-нравственного просвещения на Большой Охте
       Св. Равноапостольных Константина и Елены при институте св. Елены
       Преподобной Ксении при Доме призрения вдов и сирот придворного духовенства Императора Александра III
       Преп. Ксенофонта и Марии при Убежище княжон Волконских для слепых женщин
       Св. Праведного Лазаря и святых, празднуемых 17 октября, что при Обществе временной помощи бедным и их семьям
       Св. Равноапостольной Марии Магдалины при Александро-Мариинском училище слепых
       Св. Равноапостольной Марии Магдалины при училище Лекарских помощниц и фельдшериц
       Св. Благоверного Князя Михаила Тверского при приюте-школе Воинского благотворительного общества Белого креста
       Во имя прп. Никиты Мидикийского при богадельне и убежище для детей Никиты и Марии Козьминых
       Св. Николая Чудотворца при доме призрения в память Николая и Елены Брусницыных
       Во имя Святителя и Чудотворца Николая при Николаевской детской больнице
       Святителя и Чудотворца Николая при ремесленном училище Цесаревича Николая
       Церковь Святителя и Чудотворца Николая на Петровском острове при убежище для престарелых артистов в память императора Александра III
       Святителя Николая Чудотворца при 1-м ночлежном работном доме для бесприютных детей, устроенном Анной Сергеевной Эйсмонт
       Св. Николая и царицы Александры при Путиловском заводе
       Во имя Святителя и Чудотворца Николая и Св. Мученицы Александры при Городском арестном доме
       Во имя Св. Апостола Петра при детской больнице Принца Петра Ольденбургского
       Петропавловской при Училище глухонемых
       Св. Апостолов Петра и Павла при больнице Императора Петра Великого
       Покрова Пресвятой Богородицы при приюте вел. кн. Марии Николаевны
       Покрова Пресвятой Богородицы при женской тюрьме
       Покрова Пресвятой Богородицы при Политехническом институте
       Преображения Господня, что за Московской заставой
       Рождества Христова при приюте им. графа Милютина
       Во имя преп. Серафима Саровского за Нарвской заставой при Обществе Распространения религиозно-нравственного просвщения
       Рождества Пресвятой Богородицы при первом Санкт-Петербургском (12-классном) городском начальном училище
       Смоленской Божией Матери при Военно-Медицинской академии
       Собора Пресвятой Богородицы при приюте и убежище Принцессы Ольденбургской
       Спаса Нерукотворенного Образа при приюте Императорского Человеколюбивого общества в память отрока Василия
       Святителя Тихона Задонского при Александровском детском приюте на Крестовском острове
       Пресвятой Троицы при Троицкой церкви-школе Охтинского отделения Братства Пресвятой Богородицы
       Во Святых мучеников Фирса и Преподобного Саввы Псковского при богадельне и школьников Санкт-Петербургских 1 гильдии купцов Ф.М.Садовникова и С.И.Герасимова
       Всех Святых при Ушаковском земском училище
       Введения во храм Пресвятой Богородицы при училищном доме в память П.С.Пушкина
       Во имя Святителя и Чудотворца Николая при Втором убежище девочек Московско-Нарвского отделения Общества попечения о бедных и больных детях (Синего креста)
        Церковь Свт. Николая Чудотворца при приюте генерал-адъютанта Н.В.Клейгельса Общества попечения об отставных нижних чинах и оставивших службу вольнонаемных Санкт-Петербургской столичной полиции и управления градоначальника
       Св. Праведных Захарии и Елизаветы при Елизаветинской богадельне братьев Елисеевых
        Св. Равноапостольной Марии Магдалины при Ивановском девичьем училище
        Святителя и Чудотворца Николая при доме Санкт-Петербургского градоначальника
       Св. Мученицы Царицы Александры при доме Императрицы Александры Феодоровны для призрения бедных
       Церковь во имя Св. Священномученика Мефодия, епископа Патарского, при детском приюте
       Сретения Господня, что на Выборгской стороне
       Святителя Николая Чудотворца, что в деревне Волынкиной
       Св. Равноапостольных Константина и Елены при Еленинской бесплатной больнице А.Г. и Е.И.Елисеевых в Лесном
       Св. Преподобного Алексия, человека Божия
       Святителя Николая Чудотворца на Черной речке
       Успения Пресвятой Богородицы на Александровском (Успенском) кладбище близ деревни Мурзинка,
       Св. Праведных Захарии и Елизаветы при военно-чертежной школе и военной прогимназии
       Рождества Пресвятой Богородицы при богадельне в память совершеннолетия цесаревича Николая Александровича
       Воскресения Христова при Городской пересыльной тюрьме
       Усекновения Главы Св. Предтечи и Крестителя Господня Иоанна при доме призрения престарелых бедных женщин графа Кушелева-Безбородко ведомства Императорского Человеколюбивого Общества
       Св. Николая Чудотворца при Отдельном корпусе пограничной стражи
       Святителя Николая, Мирликийского Чудотворца, при Министерстве Народного Просвещения
       Св. Благоверного Великого Князя Александра Невского (Суворово-Кончанская) при Императорской Николаевской военной академии
       Обновления Воскресения Христова (до 1857 при Павловском военном корпусе) при Константиновском артиллерийском училище
       Божией Матери Казанской при Александро-Мариинском доме призрения заштатного и сиротствующего духовенства
       Св. Благоверного Великого Князя Александра Невского при Михайловской артиллерийской академии и училище
       Св. Николая Чудотворца при больнице Св. Николая
       Рождества Иоанна Крестителя на Каменном острове
       Сошествия Св. Духа при Николаевском кавалерийском училище
       Св. Благоверного Великого Князя Александра Невского при благотворительных учреждениях (Александровских школе и богадельне) Санкт-Петербургского ремесленного общества
       Во имя Преподобных Сергия и Германа Валаамских чудотворцев при Александровском кадетском корпусе
       Св. Благоверного князя Александра Невского при доме содержания неисправных должников (долговой тюрьме)
       Пророка Илии при Офицерской воздухоплавательной школе
       Св. Благоверного князя Александра Невского в Аничковом дворце
       Божией Матери Неопалимая Купина при морском и сухопутном артиллерийском полигонах
       Св. Благоверного и Великого Князя Александра Невского при Институте Инженеров Путей Сообщения Императора Александра I
       Во имя Св. Благоверного Великого Князя Александра Невского при доме предварительного заключения
       Святителя Николая Чудотворца при Военно-Морской исправительной тюрьме
       Покрова Пресвятой Богородицы при военно-фельдшерской школе
       Св. Благоверного Великого Князя Александра Невского лейб-гвардии Московского полка
       Св. Михаила Архангела при учебно-воспитательном заведении вел кн. Михаила Николаевича для детей артиллерийских офицеров
       Священномученика Иерофея, епископа Афинского, лейб-гвардии казачьего Его Императорского Величества полка, с 9 октября 1902 года – гвардейской казачьей части
       Святителя Николая Чудотворца при Военной тюрьме
       Всемилостивейшего Спаса (Спаса Неруктворного Образа) при Генерал-прокурорском доме и министерстве юстиции
       Успения Божией Матери при Волковской Александровской богадельне
       Святителя Николая Чудотворца при Николаевском доме призрения престарелых и увечных граждан (Волковской купеческой богадельне)
       Св. Великомученицы Екатерины при Патриотической школе Императорского Патриотического общества
       Божией Матери Всех Скорбящих Радосте (Надвратная Александро-Невской Лавры)
       Св. Благоверного Великого Князя Александра Невского при Адмиралтейском (Морском) Императоре Петра Великого (Калинкином) госпитале
       Св. Благоверного князя Александра Невского при доме содержания неисправных должников (долговой тюрьме)
       Св. Мученицы Царицы Александры при Демидовском доме призрения трудящихся
       Св. Алексия, Митрополита Московского, при собственном Его Императорского Величества 1 железнодорожном полку
       Св. Благоверного Великого Князя Александра Невского при Александровском институте в Смольном
       Св. Благоверного Великого Князя Александра Невского при детском приюте в память князя Олега Константиновича
       Адриана и Наталии при даче Буксгевдена
       Св. Благоверного и Великого Князя Александра Невского при Малолетнем отделении Санкт-Петербургского Сиротского института Императора Николая I
       Св. Благоверного князя Александра Невского при Николаевском кадетском корпусе (Николаевском кавалерийском училище)
       Св. Благоверного Великого Князя Александра Невского при окружном складе огнестрельных припасов
       Св. Благоверного Великого Князя Александра Невского при Охтинском механико-техническом ремесленном училище
       Св. Благоверного Великого Князя Александра Невского при лейб-гвардии Павловском полку
       Св. Благоверного Великого Князя Александра Невского при Правительствующем Сенате
       Св. Благоверного Великого Князя Александра Невского при Училищном Совете Св. Синода
       Св. Благоверного Великого Князя Александра Невского при писчебумажной фабрике братьев Варгуниных
       Боголюбской Божией Матери при Александро-Невском доме призрения бедных духовного звания
       Св. Великомученицы Екатерины при Академии художеств
       Во имя Св. Великомученицы Екатерины при Вдовьем доме с отделением для девиц
       Св. Великомученика и Победоносца Георгия при Главном штабе
       Св. Великомученика и Победоносца Георгия при Технологическом институте
       Рождества Иоанна Крестителя при Чесменском инвалидном доме
       Св. Иоанна Предтечи Общества Распространения религиозно-нравственного просвещения
       Св. Равноапостольных Кирилла и Мефодия при 9 (Введенской) гимназии (с 1913) Императора Петра Великого
       Св. Архистратига Михаила в Инженерном замке
       Преподобного Макария Египетского при Горном институте
       Во имя Св. Равноапостольной Марии Магдалины при Мариинском институте
       Св. Николая Чудотворца при 7 гимназии
       Святителя и Чудотворца Николая при Балтийском судостроительном и механическом заводе
       Во имя Святителя Николая Чудотворца при Офицерской кавалерийской школе (до 14 марта 1882 Учебного кавалерийского эскадрона)
       Святителя и Чудотворца Николая при лейб-гвардии 3 Его Императорского Величества стрелковом полку
       Походной церкви-вагона во имя Святителя и Угодника Божия Николая по линии Мурманской железной дороги
       Во имя Св. Благоверной Великой Княгини Ольги при Ольгинской больнице
       Св. Равноапостольной Княгини Ольги при Николаевском военном госпитале
       Св. Первоверховных Апостолов Петра и Павла при Петропавловской больнице
       Св. Апостолов Петра и Павла при Семеновском Александровском военном госпитале
       Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня при Лесном институте
       Преображения Господня при отделении несовершеннолетних Дома милосердия
       Святителя и Чудотворца Николая при ремесленном училище Цесаревича Николая
       Введения во храм Пресвятой Богородицы при Свято-Владимирской женской церковно-учительской школе
       Божией Матери Всех Скорбящих Радосте при Обуховской мужской больнице
       Св. Равноапостольного Князя Владимира при Орлово-Новосильцевском благотворительном заведения
       Божией Матери Утоли Моя Печали при клинике душевных и нервных болезней
       Св. мученицы Татьяны при Ларинской гимназии
       Спаса Всемилостивейшего при Санкт-Петербургском исправительном арестантском отделении (Литовском замке)
       Св. Спиридона Тримифунтского при Елизаветинском институте
       Рождества Пресвятой Богородицы при 2 гимназии Императора Александра I
       Рождества Христова при женской рукодельной школе кн. Белосельских-Белозерских (Крестовский остров)

    Личный состав церквей (клир и старосты) сел Петербургской губернии Гдовского уезда:
       Боровик
       Вейно
       Ветвеник
       Выскатка
       Гвоздно
       Доможирка
       Дубяги
       Зажупанье
       Кобылье Городище
       Козлов Берег
       Криуши
       Ктины
       Кунестье
       Курокша
       Кярово
       Ложголово
       Лосицы
       Ляды
       Маслогостицы
       Мельницы
       Мишина Гора
       Музоверский погост
       Николаевское (Юр-Михалка)
       Новоселье
       Ольгин Крест
       Песье
       Прибужи
       Ремда
       Рудница
       Рудно
       Черма
       Черный погост

    Личный состав церквей (клир и старосты) сел Петербургской губернии Лужского уезда:
       Александровский погост
       Боротно
       Верхутино
       Видонь
       Вычелобок
       Гагрино
       Горки
       Зачеренье
       Каменка
       Крицы
       Логовещи
       Малый Уторгощ
       Медвежье
       Мелковичи
       Мроткино
       Островно
       Романшино
       Синявино-Торошковичи
       Смерди
       Смешино
       Соседно
       Сяберо
       Торошковичи Тырковых
       Троицкое-Святино
       Феофилова Пустынь
       Хвошня
       Хмера
       Хредино
       Чупрова Гора
       Югостицы

    Личный состав церквей (клир и старосты) сел и городов Петербургской губернии Новоладожского уезда:
       Бор (единоверческая)
       Васильково
       Вегота
       Верола
       Верховины
       Вольково
       Гавсари
       Глажево
       Городище
       Городок
       Гостинополье
       Гостинопольский Николаевский монастырь
       Дубно
       Загубье и приписная церковь упраздненного Стороженского монастыря
       Заднево
       Заречье
       Изсад
       Ильинское
       Имочены
       Кобона
       Колголема
       Креницы
       Кусяги
       Лаврово
       Лунгачи
       Масельга
       Манихино
       Мемино
       Михайловский погост
       Мотохово
       Мыслово
       Оломно
       Острова
       Оятское
       Песоцкий погост
       Подбережье
       Помялово
       Прусынь
       Пчева
       Сари
       Сольцы
       Старая Ладога. Георгиевская
       Сяськие Рядки (Успенский Сясьский погост)
       Тигода
       Тюнев Посад
       Хотово
       Чаплино
       Черенцово
       Черное и приписная церковь села Лигово
       Шижнема
       Шолтола
       благочинные

    Личный состав церквей (клир и старосты) сел Петербургской губернии Петергофского уезда:
       Бегуницы
       Большие Ижоры
       Волгово
       Высоцкое
       Глобицы
       Горо-Валдай
       Гостилицы
       Дылицы
       Коваши
       Кронштадт. Св. Благоверного Великого Князя Александра Невского при доме трудолюбия
       Св. Равноапостольного Кн. Владимира при Сухопутном манеже
       Церковь Святителя и Чудотворца Николая при Морском инженерном училище
       Лоцманское селение при деревне Лебяжье
       Мартышкино
       Медуши
       Ропша
       благочинные

    Личный состав церквей (клир и старосты) сел Петербургской губернии Санкт-Петербургского уезда:
       Александровка (Александровская). Кайдановская фабрика
       Вартемяки
       Дибуны
       Земледельческая колония
       Исаковка
       Куйвози
       Купчино
       Лахта
       Мякки (Троицкое)
       Салтыковка

    Личный состав церквей (клир и старосты) сел Петербургской губернии Царскосельского уезда:
       Александровка
       Белогорка
       Гатчина. Александро-Невская церковь при Сиротском Институте Императора Николая I
       Гатчина. Павловской при Дворцовом госпитале
       Гатчина. Пресвятой Троицы в реальном училище
       Грызово
       Колпино. Вознесения Господня
       Лисино
       Московская Славянка
       Новое Дружноселье
       Новое Саблино
       Новолисино
       Павловск. Во имя Св. Мученицы Царицы Александры при Детском приюте «Елизаветы и Марии» и Сиротском отделении имени вел. кн. Александры Иосифовны
       Св. Марии Магдалины (придворной)
       Павловск. Церковь св. Марии Магдалины при Учительской семинарии
       Подобедово
       Самопомощь
       Сиворицы (Никольское)
       Сиворицы. При больнице душевнобольных
       Суйда
       Тайцы. Св. бл. вел. кн. Александра Невского
       Усть-Введенское
       Федоровский Посад
       Царское Село. Св. Мученицы Царицы Александры дома призрения увечных воинов Императрицы Александры Феодоровны
       Царское Село. Во имя Димитрия Солунского (домовая) при приюте Марии Александровны Дрожжиной для защиты материнства и грудных детей
       Царское Село. Казанской Божией Матери на кладбище
       Царское Село. Св. Николая Чудотворца в городской тюрьме
       Царское Село. Пресвятыя Богородицы при Императорской мужской Николаевской гимназии
       Ям-Ижора

    Личный состав церквей (клир и старосты) сел Петербургской губернии Шлиссельбургского уезда:
       Аннинское
       Ириновка
       Колтуши
       Ляликин Николаевский монастырь в городе Орешке
       Матокса
       Морье
       Назия
       Островки
       Пелла (Ивановское)
       Поречье
       Синявино
       Шлиссельбург. Петропавловской Порохового завода
       Щеглово

    Личный состав церквей (клир и старосты) сел Петербургской губернии Ямбургского уезда:
       Валговицы
       Волосово
       Вруда
       Ивановская мыза
       Керстово
       Коложицы
       Копанец
       Краколье
       Крутые Ручьи
       Нарва. Ивангородская Успенская
       Нарва. Троицкая на мызе барона А.Л.Штиглица
       Новопятницы
       Ославье
       Раскулицы
       Ратчино
       Удосолово
       Хотнежи
       Чирковицы
       Ямбург. Скорбященская кладбищенская
       благочинные

    Выпускники Сапожковского духовного училища

    Выпускники Сарапульского духовного училища

    Выпускники Саратовской духовной семинарии

    Выпускники Саратовского духовного училища

    Выпускницы Саратовского Иоанникиевского епархиального женского училища

    Выпускницы 2 Саратовского епархиального женского училища в г. Вольске

    Саратовский некрополь

    Выпускники Севского духовного училища

    Выпускники Симбирской духовной семинарии

    Выпуcкники Симбирского духовного училища

    Выпускницы Симбирского епархиального женского училища

    Выпускники Симферопольского духовного училища

    Древние смоленские боярские роды

    Отводная книга 1674 г. бывшим смолянам на земли под Казанью

    Именной указатель книги "Материалы к родословию смоленского дворянства"

    Выпускники Смоленской духовной семинарии

    Выпускники Смоленского духовного училища

    Выпускницы Смоленского епархиального женского училища

    Выпускники Солигаличского духовного училища

    Выпускники Соликамского духовного училища

    Выпускники Ставропольской духовной семинарии

    Выпускники Ставропольского духовного училища

    Выпускницы Ставропольского епархиального женского училища

    Выпускники Старицкого духовного училища

    Выпускники Стародубского духовного училища

    Выпускники Старо-Оскольского духовного училища

    Выпускники Суздальского духовного училища

    Выпускники Сумского духовного училища

    Выпускники Сызранского духовного училища

    Выпускники Таврической духовной семинарии

    Выпускницы Таврического епархиального женского училища

    Выпускники Тамбовской духовной семинарии

    Выпускники 1-го Тамбовского духовного училища

    Выпускники Тамбовского Серафимовского духовного училища

    Выпускницы Тамбовского епархиального женского училища

    Список духовенства Тамбовской епархии на 1876 г.

    Именной указатель "Отклонение. Колокольцовы в Тверской губернии: Провинциальные родословные XIV - XX вв. Книга 1"

    Именной указатель "Отклонение. Колокольцовы в Тверской губернии: Провинциальные родословные XIV - XX вв. Книга 2"

    Выпускники Тверской духовной семинарии

    Выпускники Тверского духовного училища

    Выпускницы Тверского епархиального женского училища

    Выпускники Телавского духовного училища

    Католическое духовенство Тельшевской епархии (Ковенская губ.) на 1880 г.

    Католическое духовенство Тираспольской епархии на 1866 г. , включая армяно-католические приходы (на латинском языке)

    Выпускники Тифлисской духовной семинарии

    Выпускники Тифлисского духовного училища

    Выпускницы Тифлисского Иоанникиевского епархиального женского училища

    Выпускники Тобольской духовной семинарии

    Выпускники Тобольского духовного училища

    Выпускницы Тобольского епархиального женского училища

    Выпускники Томской духовной семинарии

    Выпускники Томского духовного училища

    Выпускницы Томского епархиального женского училища

    Выпускники Торопецкого духовного училища

    Настоятели Торопецкого Корсунско-Богородицкого собора

    Священники погостов Торопецкого уезда на 1867 г.

    Выпускники Тотемского духовного училища

    Список дворянcких фамилий Трокского уезда

    Выпускники Тульской духовной семинарии

    Выпускники Тульского духовного училища

    Выпускницы Тульского епархиального женского училища

    Выпускники Тульчинского духовного училища

    Выпускники Тывровского духовного училища

    Выпускники Угличского духовного училища

    Выпускники Уманского духовного училища

    Выпускники Уральского духовного училища

    Выпускники Усть-Медведицкого духовного училища

    Выпускники Усть-Сысольского духовного училища

    Выпускники Уфимской духовной семинарии

    Выпускники Уфимского духовного училища

    Выпускницы Уфимского епархиального женского училища

    Духовенство Финляндской епархии на 1915 г.

    Личный состав церквей Финляндии Выборгской губернии:
       Палкеала
       Халила

    Личный состав церквей Финляндии Нюландской губернии:
       Тюсьбюская военно-местная церковь

    Выпускники Харьковской духовной семинарии

    Выпускники Харьковского духовного училища

    Выпускницы Харьковского епархиального женского училища

    Духовенство Харькова на 1914 г. (всех исповеданий)

    Выпускники Херсонской гимназии

    Выпускники Херсонского духовного училища

    Выпускники Холмской духовной семинарии

    Выпускники Холмского духовного училища

    Священнослужители города Холма Псковской губернии и его уезда

    Малый гербовник холопеницкой шляхты

    Выпускники Чебоксарского духовного училища

    Выпускники Челябинского духовного училища

    Выпускники Черкасского духовного училища

    Духовенство Черниговской епархии на 1876 г.

    Выпускники Черниговской духовной семинарии

    Выпускники Черниговского духовного училища

    Выпускницы Черниговского епархиального женского училища

    Выпускники Чистопольского духовного училища

    Выпускники Читинского духовного училища

    Выпускники Шаргородского духовного училища

    Выпускники Шацкого духовного училища

    Выпускники Шуйского духовного училища

    Личный состав церкви Эстонии:
       Куресааре (Аренсбург, Кингисепп)

    Выпускники Якутской духовной семинарии

    Выпускники Якутского духовного училища

    Выпускницы Якутского епархиального женского училища

    Выпускники Яранского духовного училища

    Выпускники Ярославской духовной семинарии

    Выпускники Ярославского духовного училища

     

    Духовенство заграничных русских православных церквей на 1914 г.

    Духовенство Алеутской и Северо-Американской епархии на 1914 г.

    Выпускники духовной семинарии в США 1916 г.

    Личный состав Свято-Сергиевского Православного Богословского Института в Париже

    Личный состав заграничных церквей Российской империи:
       Китай. Маньчжурия. Ханьдаохэцзы

     

     

     


  • Дизайн Ivan.Shumkov studio
    © Петербургский Генеалогичеcкий Портал, 2001-2017