Петербургский Генеалогический Портал
русская версияenglish version


   
 


  Rambler's Top100

Cодержание

 
 
  • Регистрация

  • О сайте

  • Новости

  • Анонсы

  • Организации

  • РГО

  • Известия РГО

  • Дворянский календарь

  • СПб ДРК

  • Генеалогический вестник

  • СПб народный некрополь

  • Из глубины времен

  • Школа Генеалогии

  • Публикации

  • Библиография

  • Библиотека

  • Персоналия

  • Личные страницы

  • Доска объявлений

  • Полезные программы

  • Полезные ссылки

  • Интернет-магазин

  • Справочные услуги

  • Консультации

  • Поиск фамилий

  •  

     

    Это интересно


     

    Погода в С.Петербурге сегодня Погода
в С.Петербурге завтра

    TopList

    Rambler's Top100

    Каталог интернет ресурсов -
ИнфоПитер

    Яндекс цитирования

    Наш Питер. Рейтинг
сайтов

     

    На главную страницу сайта \ На предыдущую страницу \ Другие источники

     

    Выпускники Могилевской гимназии
    1814-1909

    Окончили курс 4-классной гимназии

    1814

    1. Бышевский Яков

    1815

    1. Грума Кондрат - Доктор медицины, действительный статский советник, издатель журнала "Друг Здравия" 2. Рогунский Александр

    1816

    1. Римкевич Феликс 2. Горновский Викентий 3. Нагумович Исидор 4. Рогунский Теофил

    1817

    1. Бышевский Егор 2. Бышевский Иоаким 3. Бышевский Захар 4. Винтер Августин 5. Горачко Виктор 6. Нагумович Иван 7. Сергеевич Василий

    1818

    1. Бернацкий Николай 2. Бучинский Феликс 3. Вержбилович Михаил 4. Генсеровский Иосиф 5. Гонсеровский Доминик 6. Окулевич Антон 7. Халютин Федор 8. Юдинович Карл

    1819

    1. Бутович Иван 2. Бутович Федор 3. Величко Иван 4. Вронченко Михаил - Генерал-учитель, математик 5. Гатальский Адам 6. Кушленский Николай 7. Окулевич Бонифаций 8. Станкевич Иван

    1820

    1. Кушлянский Иван 2. Менькович Константин 3. Сергеевич Иван 4. Чешко Павел

    1821

    1. Гортынский Иван 2. Ленчевский Игнатий 3. Летопих Иван 4. Фокин Герасим 5. Чешко Онисим

    1822

    Выпуска не было

    1823

    1. Гриневич Аполлон 2. Гриневич Василий 3. Завельский Тимофей 4. Кутневич Борис 5. Кутневич Мартин

    1824

    Сведений нет

    1825

    1. Риплянский [имя не указано] 2. Трояновский Иосиф

    1826

    1. Бардовский Василий - Директор гимназии в Санкт-Петербурге 2. Бржестовский Иван 3. Валицкий Эмерик 4. Летопах Григорий 5. Семковский Александр 6. Стратинович Павел 7. Тучкевич Леонид

    1827

    1. Борк Николай 2. Лесневский Николай 3. Хруцкий Карл 4. Эделль Карл

    1828

    1. Арцимович Иван 2. Бутомо Павел 3. Трояновский Ксаверий 4. Позняк Павел 5. Стратинович Петр 6. Целица Антон 7. Баньковский Карл 8. Баньковский Феликс

    1829

    1. Бачков Григорий 2. Грибачев Федор 3. Заблоцкий Петр 4. Коленковский Тит - Генерал-майор 5. Крушевский Константин 6. Папроцкий Иван 7. Пашкевич Антон 8. Степанов Василий 9. Тирутин Денис 10. Трубницкий Александр 11. Шевелев Захарий 12. Яницкий Константин

    1830

    1. Борк Александр 2. Воякевич Игнатий 3. Гловацкий Трофим 4. Мациевич Фаддей 5. Стравинский Петр

    1831

    Сведений нет

    1832

    Сведений нет

    Окончившие курс 7-классной гимназии

    1833

    1. Висковский Рудольф 2. Кладницкий Павел - Действительный статский советник 3. Кролевич Александр 4. Штанге Карл

    1834

    1. Бачков Григорий 2. Ешецкий Константин 3. Заблоцкий Петр 4. Колчаковский Тит 5. Крушевский Константин 6. Патроцкий Иван 7. Пашкевич Антон 8. Степанов Василий 9. Тиротин Денис 10. Трублицкий Александр 11. Шевелев Захарий 12. Тельшевский Казимир

    1835

    Сведений нет

    1836

    1. Азаревич Иван 2. Биршерт Карл 3. Волочкевич Павел 4. Королько Василий 5. Красовский Алексей 6. Околович Николай 7. Разумный Иван 8. Яницкий Иван

    1837

    1. Войткевич Константин 2. Высоцкий Иван 3. Камионко Иосиф 4. Летков Филипп 5. Мусницкий Фома 6. Стаховский Александр 7. Стаховский Казимир 8. Тарачков Александр

    1838

    1. Балабышко Иосиф 2. Дзерожинский Ромуальд 3. Королько Михаил - Предводитель дворянства 4. Рутковский Петр 5. Цехановский Александр 6. Подашевский Петр 7. Шпелевский Михаил 8. Хведкевич Павел

    1839

    1. Борейшо Аркадий 2. Бржезинский Антон 3. Естко Адам 4. Климович Федор 5. Ксендзов Василий 6. Невинский Александр 7. Ольшевский Александр 8. Оссовский Александр 9. Ростковский Виктор 10. Савицкий Герасим 11. Толпыго Иосиф 12. Чугаевич Иван 13. Глажевский Людвиг

    1840

    1. Волковыцкий Феликс 2. Высоцкий Зенон 3. Гиро Иван 4. Глажевский Людвиг 5. Грума Ефим 6. Зарембо Мечислав 7. Крушевский Наполеон 8. Михайлов Сергей 9. Монтлевич Иван 10. Монтлевич Михаил 11. Моннерот Станислав 12. Нестерович Димитрий 13. Ольшевский Иван - Председатель Окружного Суда 14. Тарачков Николай 15. Чугаевич Григорий 16. Шаробоцкий Игнатий 17. Щетинский Антон

    1841

    1. Незнамов Владимир 2. Пячковский Харитон 3. Соколовский Игнатий 4. Толпыго Михаил 5. Трубницкий Димитрий 6. Чугаевич Петр 7. Шебякин Василий 8. Штанге Генрих - Действительный статский советник, был управляющим Государств. Имуществ. в Риге

    1842

    1. Августинович Иван 2. Атливанник Федор 3. Богушевич Иван 4. Доманский Иван 5. Друкарт Андрей 6. Зенькович Петр 7. Каменко Адам 8. Пигаревич Юлиан 9. Пиоульский Николай 10. Русецкий Павел 11. Скобликов Александр

    1843

    1. Глушанин Фортунат 2. Голопузов Трофим 3. Линский Никита 4. Мут Густав 5. Павловский Осип 6. Томашевский Викентий 7. Цехановецкий Владимир

    1844

    1. Висковский Адам

    1845

    1. Булгак Станислав 2. Комарович Александр 3. Нарбут Евгений 4. Печерин Яков - Действительный статский советник в министерстве финансов 5. Реутович Доминик 6. Смяровский Василий 7. Тирутин Дмитрий 8. Чигир Игнатий 9. Шатилло Иван 10. Шембель Иван

    1846

    1. Вейлль Константин 2. Выковский Осип 3. Залесский Феликс 4. Змечеровский Игнатий 5. Каменский Владислав 6. Камионко Викентий 7. Лазаревич Иван - Доктор медицины, профессор акушерства Харьковского университета 8. Лорченко Игнатий 9. Квапинский Осип 10. Климов Михаил 11. Монжинский Осип 12. Оношко Матвей 13. Павловский Григорий 14. Плахоцкий Павел 15. Савосцицкий Иосиф 16. Свитич Нарцис 17. Свенелом Вандолин 18. Стаховский Николай 19. Стаховский Целестин 20. Шидловский Александр 21. Юшкевич Осип 22. Яницкий Михаил

    1847

    1. Борейша Александр 2. Будный Николай 3. Гаевский Семен 4. Гортынский Константин - Был могилевским вице-губернатором 5. Круковский Аркадий 6. Окулич Иван 7. Подгородников Флор 8. Стаховский Михаил 9. Тарачков Андоей 10. Цехановский Иван 11. Чарноцкий Константин 12. Чехович Роман 13. Эйгенфельд Захарий

    1848

    1. Августинович Яссон 2. Богушевский Иван 3. Булгак Казимир 4. Гамалея Михаил 5. Ганичеев Сергей 6. Гаврилович Альберт 7. Грушецкий Мартин 8. Драчевский Иван 9. Езерский Иван 10. Зенькович Осип 11. Зенькович Онуфрий 12. Карбут Фердинанд 13. Картавый Николай 14. Коллонтай Виктор 15. Левкевич Осип 16. Лисовский Осип 17. Лятковский Петр 18. Невинский Адольф 19. Плевский Феликс 20. Рысинский Павел 21. Савицкий Игнатий 22. Стаховский Ксаверий 23. Стаховский Лев

    1849

    1. Барановский Игнатий 2. Борисович Владислав 3. Бубель Иван 4. Вангер Эдуард 5. Вишневский Игнатий 6. Гаврилович Никодим 7. Гортынский Николай - Действительный статский советник, был прокурором Херсонского Окружного Суда 8. Далецкий Фрол 9. Жданович Евстафий 10. Жуковский Александр 11. Лиорно Илья 12. Макаревич Михаил 13. Мамонтов Павел 14. Носович Елисей 15. Покровский Николай 16. Порчинский Николай 17. Потоцкий Александр 18. Радкевич Александр - Действительный статский советник, был начальником Московской Синодальной типографии 19. Раевский Осип 20. Савосцицкий Семен 21. Шпилевский Осип

    1850

    1. Богушевский Адам 2. Воропай Александр 3. Гросс Сергей 4. Дмитриев Карп 5. Веремьенков Михаил 6. Езерский Федор 7. Зенькович Владислав 8. Зенькович Осип 9. Квятковский Эдуард 10. Крейдик Андрей 11. Кулак Павел 12. Массальский-Кашуро Василий 13. Москальский Николай - Тайный советник, член совета министра государственных имуществ 14. Пигаревич Андрей 15. Петкевич Юлиан 16. Подгурский Франц 17. Полубинский Александр 18. Слухоцкий Людвиг 19. Черневский Владислав 20. Чешко Константин 21. Федорович Осип

    1851

    1. Бартошевич Федор 2. Илинич Игнатий 3. Маковецкий Евгений 4. Маркианович Василий 5. Осмоловский Михаил 6. Пригоровский Петр 7. Солтан Игнатий 8. Шанявский Антон

    1852

    1. Борисович Юрий 2. Бурый Фома 3. Беневский Александр 4. Вартман Иван 5. Жилинский Игнатий 6. Кашо-Згерский Леон 7. Кисловский Николай 8. Кононацкий Виктор 9. Кривоносов Владимир 10. Лебединский Егор 11. Петрица Людовик 12. Подобед Василий 13. Потоцкий Игнатий 14. Потоцкий Феликс 15. Свирский Нарцис 16. Скрынников Николай 17. Стаховский Антон 18. Цехановский Целестин 19. Явшиц Зенон

    1854

    1. Волосевич Антон 2. Грабовский Семен 3. Дубовик Адольф 4. Завадский Андрей 5. Малафеев Иван 6. Марковский Станислав 7. Новиков Степан 8. Пальчевский Осип 9. Пекарский Игнатий 10. Рецкий Михаил 11. Савич Лев 12. Слежановский Павел 13. Слуховский Генрих

    1855

    1. Вадарский Григорий 2. Гортынский Григорий 3. Добровольский Франц 4. Дубовик Казимир 5. Дурасевич Федор 6. Май-Маевский Петр 7. Миллер Станислав - Тайный советник, доктор медицины, землевладелец Могилевской губернии 8. Мощинский Станислав 9. Пржецишевский Франц 10. Риплянский Феликс 11. Хржановский Игнатий 12. Янковский Людвиг

    1855

    1. Беневский Николай 2. Бернацкий Владимир 3. Веремьенко Василий 4. Веремьенко Петр 5. Дойлидов Иван 6. Камионко Игнатий 7. Кузьмицкий Викентий 8. Малахович Викентий 9. Мертенс Николай 10. Пославский Константин 11. Рылло Михаил 12. Рылло Николай 13. Субботин Михаил 14. Шанявский Цезарий 15. Горновский Феликс

    1856

    1. Бернацкий Александр 2. Веселовский Степан 3. Войнич-Сяноженский Александр 4. Вусович Александр 5. Гельтц Александр 6. Гельтц Владимир 7. Копосович Марцеллий 8. Любицкий Виктор 9. Радушкевич Гилярий 10. Рудницкий Гавриил 11. Сяноженский Евгений 12. Унгерн Франц 13. Штанге Адольф 14. Явшиц Артур

    1857

    1. Аффанасович Франц 2. Вилимовский Иосиф - Доктор медицины, корпусный врач 2 армейского корпуса 3. Гаврушков Константин 4. Иванов Михаил 5. Зенькович Иван 6. Невярович Антон 7. Симанович Константин 8. Случановский Александр 9. Толпыго Михаил 10. Янчевский Иван 11. Горенштейн Яков

    1858

    1. Аффанасович Станислав 2. Баумгартен Александр 3. Бобрик Александр 4. Гинтофт Петр 5. Горский-Шпырко Чеслав 6. Залусский Станислав 7. Морозевич Болеслав 8. Радуз-Зенькович Антон 9. Хорошкевич Семен 10. Дубицкий Михаил

    1859

    1. Борхман Адольф 2. Василевский Антон 3. Ласский Мартын 4. Моравский Александр 5. Моравский Осип 6. Радкевич Алексей 7. Селицкий Осип 8. Целица Конрад

    1860

    1. Кмитто Иван 2. Лешкевич Виктор (серебряная медаль) 3. Славинский Виктор 4. Сутович Юлиан (золотая медаль) 5. Сушинский Игнатий 6. Шанявский Еварест 7. Штейн Иван 8. Шульц Владислав

    1861

    1. Бантле Александр 2. Бржозовский Николай 3. Евцихевич Антон 4. Карнович Карл 5. Лашкевич Владислав 6. Недзвецкий Леон 7. Падеревский Игнатий (серебряная медаль) 8. Павловский Петр 9. Рылло Антон 10. Стельмахович Константин - Действительный статский советник в министерстве государственных имуществ 11. Стратонович Порфирий 12. Труханович-Ходанович Дмитрий (серебряная медаль) 13. Шведов Иван 14. Шавердо Александр 15. Феоктистов Константин

    1862

    1. Демьянович Иван (1 серебряная медаль) 2. Дейша Константин 3. Конюченко Тимофей (2 серебряная медаль) 4. Падеревский Ричард (золотая медаль) 5. Ломанович Осип 6. Марциновский Николай 7. Хоментовский Антон 8. Ястржембский Владимир 9. Ястржембский Константин - Директор Правления железной дороги

    1863

    1. Китаев Александр 2. Остроумов Евгений 3. Парчевский Евгений 4. Тирутин Андрей

    1864

    1. Герасимов Константин 2. Гзовский Владислав 3. Знебов Андрей 4. Лятковский Виктор 5. Паловский Илья 6. Небудкин Матвей 7. Семковский Осип 8. Скальский Иван 9. Станевич Владислав 10. Стаховский Осип (серебряная медаль) 11. Сяноженский Станислав 12. Флейшер Адольф 13. Фойницкий Иван (золотая медаль) - Криминалист 14. Шклявер Бенцель

    1865

    1. Горнштейн Исаак 2. Жодейко Адам 3. Здроевский Михаил 4. Ковалевский Григорий 5. Ковалик Сергей 6. Ленчевский Игнатий 7. Ломанович Флориан 8. Машурко Василий 9. Червинский Иосиф

    1866

    1. Богуш Адам 2. Бузыцкий Иван 3. Зубов Федор 4. Карлович Аркадий 5. Лешко-Попель Михаил 6. Литвинский Петр - Инспектор Санкт- Петербургских Мариинских женских гимназий 7. Скальский Николай 8. Соколов Антон 9. Стравинский Мечислав 10. Ястржембский Станислав - Действительный статский советник. Служил в министерстве Путей Сообщения

    1867

    1. Губаревич Рувим 2. Кунцевич Антон 3. Моральский Михаил 4. Онихимовский Павел 5. Порчинский Иван 6. Сяноженский Владислав 7. Тиховский Петр

    1868

    1. Герасимов Владимир 2. Гусаковский Оттон 3. Дубяго Дмитрий 4. Дмитриев Алексей 5. Семковский Александр 6. Стефани Антон 7. Судзиловский Николай 8. Тур Константин 9. Шенецкий Антон 10. Федорович Вацлав 11. Яцино Франц

    1869

    1. Еле Петр 2. Катанский Павел 3. Короткевич Иван 4. Ракуза Василий 5. Сакович Александр 6. Хлебников Дмитрий 7. Янчевский Семен

    1870

    1. Андреев Михаил 2. Богуш Павел 3. Абаканович Константин 4. Герасимов Витольд 5. Мочуныком Витольд 6. Перевозников Иван 7. Сандрыгайло Василий 8. Саульский Николай - Действительный статский советник, член Могилевского Окружного Суда 9. Соколовский Марцеллий 10. Тыкоцкий Александр 11. Функ Дмитрий 12. Чечотт Рафаил 13. Шварц Карл 14. Шрамков Владимир 15. Яцыно Леонард 16. Мышковский Феодор

    1871

    1. Воропай Франц 2. Демьянович Петр 3. Есьман Игнатий 4. Жироликом Лев 5. Зброжек Владимир 6. Злебов Василий 7. Китаевский Валериан 8. Китаевский Максимилиан 9. Кублицкий Адольф 10. Кмитто Антон 11. Кожевников Андрей - Действительный статский советник 12. Короткевич Николай 13. Левенталь Елеазар 14. Левенталь Наум 15. Лебедев Михаил 16. Ловенецкий Эдуард 17. Мандельштам Виктор 18. Марциновский Иван 19. Сяноженский Викентий 20. Туревич Евгений 21. Флюндро Петр

    1872

    1. Булгак Иван 2. Гаврюшко Емельян 3. Горошко Людвиг 4. Гряшбовский Петр 5. Лившиц Невох 6. Морозов Фаддей Генерал 7. Панькович Антон 8. Савинич Павел 9. Станкевич Константин 10. Элиашберг Цалик

    1873

    1. Сущевский Михаил

    1874

    1. Дружина-Артемович Иван 2. Зильберсдорф Генрих 3. Идельсон Юдель 4. Костенич Григорий 5. Мартынов Константин 6. Хлюдзинский Фаустин 7. Хоминский Петр

    Окончившие курс 8-классной гимназии

    1875

    1. Адамович Михаил 2. Бако Иван 3. Герономус Вигдор 4. Гинзбург Хаим 5. Довнарович Игнатий 6. Зборомирский Иосиф 7. Зенькович Александр 8. Коморский Вацлав 9. Королько Алексей 10. Королько Николай 11. Королько Дмитрий 12. Мезер Оттон 13. Наймарк Абрам 14. Окшевский Михаил 15. Пищиков Александр 16. Рык Афанасий 17. Скворцевич Авксентий 18. Хлюдзинский Викентий 19. Шестаков Петр

    1876

    1. Берлин Моисей 2. Вильчинский Константин 3. Белевский Лев 4. Исаев Григорий 5. Королько Александр 6. Костенич Иерофей - Действительный статский советник, профессор 7. Лабунский Владимир 8. Лопатенко Афанасий 9. Лурье Яков 10. Марциновский Валентин 11. Марциновский Михаил 12. Машурко Михаил 13. Осмоловский Михаил 14. Самуцевич Евгений 15. Созонович Иван 16. Созонович Людвиг 17. Стельмахович Николай - Доктор медицины 18. Федорович Андрей 19. Цехановецкий Сигизмунд - Доктор медицины 20. Чоловский Михаил - Доктор медицины

    1877

    1. Врублевский Антон 2. Голынец Леонтий 3. Жирнов Василий 4. Краузе Владимир 5. Левин Борух 6. Лисовский Иван 7. Мисевич Эдуард 8. Петрашень Иван 9. Шведов Иван

    1878

    1. Акинфиев Федор 2. Бекаревич Евгений 3. Борковский Стефан 4. Вержейский Владимир 5. Гинзбург Исор 6. Дашкевич Иосиф 7. Зборомирский Лука 8. Зеренин Петр 9. Илинич Мечислав 10. Идельсон Иосиф 11. Коссовский Адам 12. Крузе фон Михаил 13. Королько Владимир 14. Квецинский Антон 15. Марголин Авраам 16. Окушко Альфонс 17. Перошков Владимир 18. Разумов Константин 19. Сипайло Фома 20. Севастьянов Александр 21. Сакович Вильгельм 22. Савицкий Иосиф 23. Хруцкий Адам

    1879

    1. Авринский Петр 2. Бекаревич Валериан 3. Бучинский Станислав 4. Белоусов Константин - Профессор 5. Вольфсон Горац 6. Высоцкий Петр 7. Геронимус Абрам 8. Гинзбург Иосиф 9. Евневич Михаил 10. Зеренин Василий 11. Идельсон Арон 12. Крол Моисей 13. Лазарев Матвей 14. Лорченков Николай 15. Лешко-Попель Иван 16. Лурье Изроиль 17. Масюков Петр 18. Окиншевич Михаил 19. Олехнович Семен 20. Попель Иван 21. Романкевич Яков 22. Раханский Сергей 23. Русаков Николай 24. Фосс Александр 25. Якушевич Павел

    1880

    1. Сыринский-Гиро Михаил 2. Гонелин Янкель 3. Гонсеровский Иосиф 4. Громыко Владимир 5. Жданович Петр 6. Залкинд Янкель 7. Зубович Ксаверий 8. Каменский Юлиан 9. Крейндель Ицка 10. Лихотинский Сергей 11. Мацюшевич Иван 12. Миндлин Абрам 13. Монкевич Мечислав 14. Монтлевич Иван 15. Новиков Николай 16. Павша Николай 17. Родзевич Николай 18. Рубинчик Абрам 19. Савинич Сергей 20. Саульский Сергей 21. Шарепо-Лапицкий Евгений 22. Энгель Игнатий 23. Яцушин Николай

    1881

    1. Авринский Николай (серебряная медаль) 2. Акутин Александр 3. Баньковский Александр 4. Видорович Илья 5. Горбатовский Вацлав 6. Гаркави Александр 7. Дориа-Дерналович Стефан (золотая медаль) 8. Добровольский Антон 9. Гранат Вульф 10. Забелла Николай 11. Захонов Николай 12. Иванов Владимир 13. Идельсон Янкель 14. Козловский Николай 15. Лурье Янкель 16. Михневич Андрей 17. Машурко Андрей 18. Мартинов Михаил 19. Медведев Иосиф 20. Морголин Борух 21. Ольховский Меер 22. Бонч-Осмоловский Николай 23. Одынец Викентий 24. Персицкий Абрам 25. Поляк Янкель 26. Пославский Василий 27. Савицкий Станислав 28. Савицкий Владислав 29. Соколовский Иван 30. Созанович Федор 31. Синявский Михаил 32. Толкачевский Фишель 33. Шурмелев Иван 34. Щурович Александр

    1882

    1. Байков Владимир 2. Бекаревич Сергей 3. Брюхачев Сергей 4. Бунимович Шолом 5. Гобай Хаим 6. Галиновский Эдмунд 7. Гаттовский Иван 8. Дзержинский Людвиг (золотая медаль) 9. Когон Исаак 10. Липский Иосиф 11. Литвинский Виктор 12. Литвиновский Никанор 13. Либерман Мордух 14. Петров Николай 15. Печковский Георгий 16. Пищиков Василий 17. Поляк I Завель 18. Поляк II Завель 19. Подлотко Георгий 20. Пумпянский Янкель 21. Ратнер Хаим 22. Романкович Алексей 23. Райхлин Азриель (золотая медаль) 24. Соколовский Игнатий 25. Урбанович Александр 26. Федотов Тихон 27. Хорошавин Леон 28. Хрипач Григорий 29. Чудовский Франциск 30. Шебунин Николай 31. Энгель Иван

    1883

    1. Борухин Шендер (золотая медаль) 2. Виткинд Соломон 3. Гаврилович Станислав 4. Гугель Шмуил 5. Гусаревич Сергей 6. Зубовский Василий 7. Китаев Иван 8. Китаев Андрей 9. Когон Яков 10. Козловский Стефан 11. Крестьянов Владимир 12. Лукин (Лукашев) Константин 13. Макаревич Михаил 14. Маковецкий Феликс 15. Монкевич Вацлав 16. Мачульский Вильгельм 17. Несмелов Федор 18. Ждан-Пушкин Николай 19. Флюндро Иван 20. Цетлин Хаим 21. Чоловский Семен 22. Шафрановский Иларион 23. Шебунин Константин 24. Шимкович Николай

    1884

    1. Адамович Николай 2. Аронзон Хаим 3. Бенефельд Владимир 4. Берлин Гершен 5. Вронченко Петр 6. Гисин Берко (серебряная медаль) 7. Гранат Самуил 8. Грешнер Дмитрий (серебряная медаль) 9. Гужев Александр 10. Дембовецкий Петр 11. Дерожинский Николай 12. Дойлидов Владимир 13. Дулевич Антон 14. Иванов Сергей 15. Иофе Абрам 16. Каптелев Владимир 17. Кузлицкий Константин 18. Каган Лейзер 19. Когон Григорий 20. Корхов Иван 21. Кроль Павел 22. Ландау Давид (золотая медаль) 23. Малянтович Евгений 24. Монкевич Бронислав 25. Монкевич Казимир 26. Мартынов Владимир 27. Роскин Иосиф 28. Романовский Станислав 29. Рыжаков Шендер 30. Симуков Дмитрий 31. Слоним Гамша (серебряная медаль) 32. Сон Израиль 33. Хведкович Владимир 34. Цехановский Августин 35. Черниловский-Соколл Павел 36. Чешко Аркадий 37. Шафрановский Евгений 38. Эйдельман Шевель 39. Раевский Семен

    1885

    1. Весницкий Станислав 2. Гаевский Сергей 3. Громыко Михаил 4. Демянцевич Василий 5. Ждан-Пушкин Михаил 6. Жариков-Красовский Дмитрий 7. Карножицкий Александр (золотая медаль) 8. Квецинский Иосиф 9. Коган Шолом 10. Косунович Михаил 11. Кунцевич Казимир 12. Небогин Николай 13. Пионтковский Антон 14. Станкевич Георгий 15. Шабунин Сергей 16. Щипилло Аркадий 17. Якушевич Сергей

    1886

    1. Амитин Гирш 2. Баранов Николай 3. Бартошевич Юлиан 4. Бобылев Федор 5. Весницкий Игнатий 6. Деноткин Мовша 7. Дубяго Евгений 8. Ждан Артемий 9. Зубовский Александр 10. Зубовский Николай (серебряная медаль) 11. Королько Василий 12. Крол Хаим 13. Лепешинский Пантелеимон 14. Кокошинский Валериан (серебряная медаль) 15. Идельсон Исаак 16. Лурье Айзик (серебряная медаль) 17. Мандельштам Генрих - Драгоман при российском посольстве в Константинополе 18. Макаревич Семен 19. Массальский-Кашуро Василий 20. Мочуньский Станислав 21. Нефедов Евгений (серебряная медаль) 22. Подрайский Вигдор 23. Розенблюм Соломон 24. Розенгауз Гирш (серебряная медаль) 25. Синицкий Игнатий 26. Сыринский-Гиро Николай 27. Сыркин Нафталий 28. Эберлин Липтан 29. Фундаминский Ицка 30. Гинзбург Герц

    1887

    1. Арнольд Иван 2. Галиновский Михаил 3. Гаттовский Станислав 4. Гликман Соломон 5. Залкинд Яков 6. Зубовский Василий 7. Казанский Константин 8. Кренгауз Лейба 9. Кузмицкий Станислав 10. Талалай Абрам 11. Тарасевич Александр 12. Тарасевич Василий 13. Тиркельтуб Ицка 14. Тышко Эдуард 15. Хейфец Моисей 16. Шпунтовский Александр

    1888

    1. Авринский Виктор (серебряная медаль) 2. Бако Правел 3. Буткевич Владислав 4. Вольпин Рувин 5. Гижицкий Станислав 6. Гинзбург Кива 7. Гинзбург Санель 8. Гранат Хаим 9. Давыдов Гирш 10. Зарембо Викентий 11. Игнатьев Василий 12. Калмановский Мовша 13. Кокошинский Лев 14. Лурье Юдель (золотая медаль) 15. Мандельштам Филипп 16. Носович Георгий 17. Персидский Шлиома 18. Петрожицкий Антон 19. Розенблюм Шевель 20. Рубинчик Абрам 21. Симхович Шахна 22. Сахаров Михаил 23. Утко Александр 24. Фейгин Гирш 25. Хаин Ехиель 26. Шульцов Константин 27. Лебедев Юрий

    1889

    1. Балтер Борух 2. Бобриков Потапий 3. Бонч-Бруевич Евгений 4. Волохин Виктор 5. Гацкевич Евгений 6. Ждан-Пушкин Иван 7. Зенькович Анатолий 8. Кисляк-Станькевич Казимир 9. Когон Лев 10. Кондратьев Сергей 11. Коносевич Марцелий 12. Лепешинский Николай 13. Нечаев Иван 14. Новицкий Иван 15. Петров Сергей 16. Рецкий Александр 17. Рикк Владимир 18. Филипп Алексей 19. Шарепо-Лапицкий Владислав 20. Шафранов Терентий 21. Королько Александр

    1890

    1. Бобриков Николай 2. Богдановский Владимир 3. Голынец Дмитрий 4. Забелло Константин (серебряная медаль) 5. Казанович Борис 6. Ковалевский Николай 7. Когон Петр 8. Козудовский Мариан 9. Кроль Лейба 10. Литвинский Антон 11. Миркин Лейба 12. Монин Литха 13. Ничипоренко Евгений 14. Островский Владимир 15. Подерно Владимир 16. Ренард Эдуард 17. Тарнопольский Александр 18. Твербус-Твердый Григорий 19. Фурович Станислав 20. Эйлер Яков

    1891

    1. Бако Павел 2. Банин Федор 3. Бараночник Евфимий 4. Брант Виктор 5. Галиновский Александр 6. Гальперн Копель 7. Колюмко-Гаттовский Казимир-Владислав 8. Глеб-Кошанский Антон-Игнатий 9. Горбик Сергей 10. Гуторович Валериан 11. Демянцевич Павел 12. Дзерожинский Адам-Казимир 13. Добровольский Леонард (серебряная медаль) 14. Захаревич Бронислав-Витольд 15. Копытковский Федор 16. Крыгер Павел-Альвиль 17. Людковский Аркадий 18. Ростковский Евгений 19. Ростковский Константин 20. Рохлин Лазарь 21. Склезнев Александр 22. Филипп Максимилиан (золотая медаль) 23. Невядовский-Фурович Валериан 24. Шейнин Бенциан 25. Щербачев Владимир

    1892

    1. Авринский Евгений 2. Ахиезер Мовша-Лейба 3. Беленький Лейба 4. Бонч-Бруевич Евгений 5. Гаевский Николай 6. Гусаревич Александр 7. Иогихес Мартын (серебряная медаль) 8. Игнациус Андрей 9. Казанский Евгений 10. Киселев Николай 11. Козлов Иван 12. Крол Янкель 13. Лебедев Владимир 14. Леппен Иван (золотая медаль) 15. Осинов Яков 16. Ростковский Мариан 17. Ребиндер Михаил 18. Силич Александр 19. Строков Вячеслав 20. Сущинский Леонид 21. Четыркин Евгений 22. Шабловский Дмитрий 23. Шафрановский Алексей 24. Шейнин Хаим 25. Шик Калман

    1893

    1. Ахиезер Элья-Абрам 2. Баранов Александр 3. Баталин Хаим 4. Бишевский Эдмунд 5. Булгаков Николай 6. Гликман Давид 7. Горянин Иван 8. Дембовецкий Владимир 9. Енохович Евгений (серебряная медаль) 10. Ивицкий Николай 11. Кокошинский Фома 12. Левин Гамша-Абрам 13. Левин Ехиель-Давид 14. Лившиц Монахим 15. Лобачев Павел 16. Маковецкий Эдуард 17. Матусевич Владимир 18. Понятовский Виктор 19. Ратобыльский Виктор 20. Ростковский Аркадий 21. Рубинчик Майлус 22. Рынейский Константин 23. Саратовский Иван 24. Фетисов Константин 25. Шабунин Иван

    1894

    1. Арролем Вальтер Филипп 2. Бабков Владимир 3. Бекаревич Виктор 4. Бонч-Богдаговский Василий 5. Бронштейн Исаак-Ицка 6. Бутомо Григорий 7. Бучинский Мечислав 8. Вощинин Владимир 9. Гуслицер Елья 10. Карсницкий Владимир 11. Корякин Иван 12. Литвинский Николай 13. Лейман Исаия 14. Лурье Лейба 15. Монин Самуил (серебряная медаль) 16. Николаевич-Гмызович Георгий 17. Новицкий Леонид 18. Ратнер Илья 19. Рижевский Ехиель-Лейзер 20. Шиле Эрнест

    1895

    1. Банин Константин 2. Брант Андрей 3. Бурзи Алексей 4. Василевский Стефан 5. Гинзбург Цодик (золотая медаль) 6. Доброхотов Николай 7. Дубровский Николай 8. Иванов Александр 9. Каптелев Александр 10. Кокошинский Иосиф 11. Крылов Александр 12. Куницкий Иосиф 13. Малеванский Василий 14. Натансон Лев (серебряная медаль) 15. Невинский Иван 16. Немцович Илья 17. Панкевич Станислав 18. Рыбаков Владимир 19. Савич Лавр 20. Сакен Петр 21. Тарабанько Михаил (серебряная медаль) 22. Невядовский-Фурович Иван 23. Цетлин Яков 24. Шабловский Иван 25. Шапиро Берко 26. Шкляр Николай

    1896

    1. Валлийский Дмитрий 2. Дерналович Вольдемар 3. Дыджакос Николай 4. Ивицкий Лавр 5. Каган Яков 6. Каптелев Константин 7. Карпинский Владимир 8. Кленце Павел 9. Лившиц Герасим 10. Лукашевич Михаил 11. Михнович Антон 12. Рабцевич Иван 13. Рахманьков Николай 14. Рутковский Владимир 15. Фейгуш Носон 16. Фетисов Иван 17. Фреймарк Владимир 18. Шабловский Анатолий 19. Шолковский Антон 20. Юрьев Виктор

    1897

    1. Бальзон Павел 2. Ватаци Борис 3. Волк Вацлав 4. Вощинин Евгений 5. Габай Давид 6. Горячкин Александр 7. Гравировский Владимир 8. Гравировский Ростислав 9. Грушецкий Алексей 10. Далецкий Евгений 11. Добрынин Петр 12. Заевский Витольд 13. Климович Иосиф 14. Климович Евгений 15. Козловский Николай 16. Корякин Александр 17. Крогер Иван 18. Лабановский Фаддей 19. Ландау Ицка Евель 20. Лечицкий Иосиф 21. Лифшиц Яков 22. Мельников Владимир 23. Микуцкий Фаддей 24. Останькович Дмитрий 25. Пятибоков Дмитрий 26. Соколовский Ицка 27. Судзиловский Семен 28. Цеханский Франц 29. Чудович Николай 30. Шацилло Самуил 31. Веревкин-Шелюто Антон 32. Эберлин Элья-Вульф

    1898

    1. Абольников Бенциан 2. Баньковский Витольд 3. Бонч-Бруевич Владимир 4. Васильев Евгений 5. Воропай Василий 6. Гольдин Залман 7. Ждан-Пушкин Сергей 8. Жукевич-Стоша Александр 9. Илинич Александр 10. Каган Александр 11. Короткевич Вячеслав 12. Корсак Иосиф 13. Костко Ярослав 14. Лашкевич Франц 15. Либстер Давид 16. Ляхницкий Ростислав 17. Массальский-Кашуро Павел 18. Романов Евгений 19. Соколин Ицка 20. Тыминский Николай 21. Шмелев Михаил 22. Бонч-Бруевич Петр

    1899

    1. Абакумов Иван 2. Близняк Евгений 3. Бобриков Валериан 4. Зеленевский Владислав 5. Есьман Эдуард 6. Ивицкий Георгий 7. Козловский Андрей 8. Копелиович Арон 9. Кравченко Николай - Приват-доцент Новороссийского университета 10. Ножкин Лев 11. Оношко Чеслав 12. Печерский Георгий 13. Сенкевич Петр 14. Шапиро Исидор 15. Шейнин Михаил

    1900

    1. Булгаков Анатолий 2. Бутомо Аркадий 3. Бялынович Иосиф 4. Вронский Александр 5. Габай Исаак 6. Домбровский Иван 7. Добрынин Леонид 8. Дробышевский Вячеслав 9. Жадкевич Александр 10. Залусский Станислав 11. Каган Пейсах 12. Клионовский Витольд 13. Корсак Стефан 14. Левин Михель 15. Лурье Нафталий 16. Грабя-Мурашко Павел 17. Подобед Владимир 18. Рабинович Хаим 19. Рабцевич Казимир 20. Саратовский Леонид 21. Уляницкий Иван 22. Фреймарк Александр 23. Шульц Леонид 24. Шмерлинг Берко

    1901

    1. Анисимов Евгений 2. Аристархов Павел 3. Бомберг Николай 4. Бронштейн Симон (золотая медаль) 5. Висковский Евгений 6. Воропай Юлиан 7. Есьман Евгений 8. Залусский Эдуард 9. Калиновский Леонард 10. Коршун-Осмоловский Самуил 11. Кассаржецкий Захарий 12. Манасевич Михаил (серебряная медаль) 13. Неменов Соломон 14. Полубинский Валентин 15. Семенов Иван 16. Талалай Иосиф (серебряная медаль) 17. Трусковский Петр 18. Туторский Виктор 19. Шапко Александр 20. Шпаковский Михаил (золотая медаль) 21. Шафрановский Илья (серебряная медаль)

    1902

    1. Близняк Вячеслав (серебряная медаль) 2. Вольфсон Мовша 3. Воропай Павел 4. Горячковский Николай 5. Енохович Ипполит 6. Зеленевский Болеслав (золотая медаль) 7. Зенькович Иосиф 8. Картужанский Лев (золотая медаль) 9. Копычевский Александр 10. Корсак Станислав (золотая медаль) 11. Лабановский Юлиан 12. Лившиц Берка 13. Некрашевич-Поклад Александр 14. Павлов Евтихий 15. Редченков Павел 16. Симонов Арон 17. Яцута Андрей

    1903

    1. Аронзон Александр (серебряная медаль) 2. Бронштейн Саул (золотая медаль) 3. Бурый Михаил 4. Войновский Федор 5. Голынец Петр 6. Деньгин Валентин 7. Деринг Александр 8. Дубровский Михаил 9. Зильберман Израиль (серебряная медаль) 10. Зосимович Анатолий 11. Козлов Михаил 12. Лурье Лев 13. Массальский Болеслав 14. Пятибоков Михаил 15. Сушкевич Николай (золотая медаль) 16. Сущинский Василий 17. Трусковский Григорий 18. Ульянский Пейсах 19. Хрусцевич Владимир 20. Цывинский Витольд 21. Чеховский Валериан 22. Шавеко Иосиф (золотая медаль)

    1904

    1. Аронзон Симон (золотая медаль) 2. Бако Михаил 3. Блюмберг Евгений 4. Бруевич Петр 5. Будзианик-Виницкий Игорь (золотая медаль) 6. Висковский Димитрий (серебряная медаль) 7. Войновский Николай 8. Вронский Владимир 9. Гнедовский Федор 10. Гольдин Янкель 11. Граков Николай (золотая медаль) 12. Думаревский Борис 13. Елизаров Борис 14. Есьман Вацлав 15. Жирнов Евгений 16. Зыскович Абрам 17. Китаев Вячеслав 18. Линденбратен Зиновий (серебряная медаль) 19. Людковский Михаил 20. Лазаревич Генрих (без экзамена) 21. Марцинович Владимир 22. Мигай Яков 23. Новицкий Стефан 24. Очкин Димитрий 25. Петропавловский Алексей 26. Потудин Николай 27. Протасевич Михаил 28. Пятницкий Борис (серебряная медаль) 29. Рабцевич Игнатий 30. Романов Леонид 31. Саратовский Александр 32. Сергель Сергей 33. Станишевский Вацлав (золотая медаль) 34. Стосуй Евгений 35. Сущинский Андрей 36. Толпыго Эмилий 37. Щербов Алексей

    1905

    1. Брауда Юди-Илья 2. Бычков Евгений 3. Гаевский Константин 4. Герасимов Михаил 5. Гласко Василий 6. Гордзялковский Станислав 7. Громыко Станислав 8. Довнар-Запольский Антон 9. Дышлевский Ольгерд 10. Жибуртович Збигнев 11. Инспекторов Николай (золотая медаль) 12. Карножицкий Василий 13. Козловский Николай (золотая медаль) 14. Корженевский Борис 15. Коссович Леонид 16. Крупецкий Александр 17. Лурье Зелик (золотая медаль) 18. Лустгартен Иосиф 19. Матусевич Леонид 20. Мелиоранский Всеволод 21. Мелиоранский Константин (золотая медаль) 22. Москевич Александр 23. Носачевский Владимир 24. Очкин Яков 25. Персов Иван 26. Печерский Анатолий (без экзамена) 27. Плеевский Франц 28. Рахманьков Георгий 29. Словецкий Георгий 30. Тумаркин Давид (золотая медаль) 31. Фридлянд Моисей (серебряная медаль) 32. Хорошавко Иван 33. Шафрановский Владимир

    1906

    1. Абольник Моисей 2. Абольник Самуил 3. Апрелев Михаил 4. Бако Николай (серебряная медаль) 5. Брук Лазарь (серебряная медаль) 6. Валлийский Александр (серебряная медаль) 7. Гамрат-Курек Леонид 8. Генцельт Макс 9. Голынский Иосиф 10. Горчаковский Владимир 11. Есьман Станислав 12. Иванов Николай 13. Лонский Николай 14. Лутков Борис 15. Минаев Василий 16. Миронов Владимир (серебряная медаль) 17. Осташкевич Петр 18. Павлов Борис 19. Рабинович Вениамин 20. Словецкий Василий 21. Спытков Алексей 22. Судзиловский Иван 23. Хелимер Александр 24. Цывинский Станислав (серебряная медаль) 25. Чоловский Владимир 26. Щербов Петр 27. Юркевич Николай

    1907

    1. Анисимов Валерий 2. Блюдинский Павел 3. Бочковский Владимир 4. Воронцов Даниил 5. Гордзялковский Вацлав (серебряная медаль) 6. Громыко Георгий 7. Гусев Иван (серебряная медаль) 8. Есьман Чеслав 9. Залесский Николай (серебряная медаль) 10. Иванов Евгений 11. Игнатенко Владимир 12. Каган Берка 13. Кальчевский Александр 14. Каплан Симон (серебряная медаль) 15. Каптелев Владимир 16. Китаевский Всеволод 17. Клебанов Меер 18. Кленцо Георгий 19. Клечковский Анатолий 20. Кнушевицкий Георгий (серебряная медаль) 21. Лазарев Стефан 22. Лещенко Герман 23. Лурье Яков (золотая медаль) 24. Лустгартен Исидор 25. Лутков Димитрий 26. Магидсон Бер (золотая медаль) 27. Малишевский Григорий (без экзамена) 28. Мигай Павел 29. Мигай Сергей 30. Минц Абрам 31. Павловицкий Афроим (серебряная медаль) 32. Павловицкий Моисей (золотая медаль) 33. Полесицкий Янкель (золотая медаль) 34. Попов Александр 35. Рабинович Абель (серебряная медаль) 36. Равич-Щербо Евгений 37. Радель Александр 38. Раковский Александр 39. Розинов Абрам (золотая медаль) 40. Смирнов Григорий 41. Троицкий Владимир 42. Фреймарк Георгий (золотая медаль) 43. Щербов Николай 44. Эйсмонт Димитрий 45. Эттингер Самуил (золотая медаль) 46. Юревич Василий 47. Якушевский Евгений

    1908

    1. Брук Гирш (золотая медаль) 2. Бунаков Виктор 3. Гласко Александр 4. Голынский Иван (серебряная медаль) 5. Гроховский Ричард (серебряная медаль) 6. Казанович Платон 7. Карножицкий Яков 8. Картужанский Александр 9. Коссович Никон 10. Лагойский Петр 11. Меркин Гирш (золотая медаль) 12. Носачевский Сергей (золотая медаль) 13. Певзнер Рувим 14. Печкуров Всеволод (золотая медаль) 15. Постников Константин 16. Пятибоков Петр 17. Рогинский Григорий (серебряная медаль) 18. Рынейский Михаил 19. Терещенко Сергей 20. Троицкий Борис (серебряная медаль) 21. Цетлин Вениамин (золотая медаль) 22. Цывинский Мечислав (без экзамена)

    1909

    1. Амельченко Евгений 2. Бекаревич Василий 3. Блюмберг Николай 4. Вельяминов Николай (серебряная медаль) 5. Гербо Петр 6. Гродзицкий Александр 7. Губаренко Василий 8. Заборовский Сергей (золотая медаль) 9. Зеранин Михаил 10. Зефиров Николай (серебряная медаль) 11. Игнатьев Владимир 12. Киршенштейн Витольд 13. Киршенштейн Стефан 14. Клярцевич Николай 15. Козловский Владимир 16. Козловский Леонид 17. Котырло Димитрий 18. Левин Гешель (золотая медаль) 19. Литвин Моисей (золотая медаль) 20. Лурье Соломон (золотая медаль) 21. Марголин Идель-Лейба (золотая медаль) 22. Мельников Аркадий 23. Минков Константин 24. Михневич Сергей 25. Печковский Николай 26. Плеевский Леон 27. Полесмцкий Носон (золотая медаль) 28. Полянский Георгий (золотая медаль) 29. Пригоровский Федор 30. Пюжоль Николай 31. Рабинович Яков (серебряная медаль) 32. Рабцевич-Зубовский Вацлав 33. Рудковский Семен 34. Саульский Сергей 35. Смирнов Вениамин 36. Стратонович Александр 37. Тимощенко Наум (серебряная медаль) 38. Титов Владимир 39. Цумфт Вильгельм 40. Шкляр Димитрий 41. Янковский Михаил 42. Островский Николай (без экзамена)


    Источник: Сазонов М. Историческая записка о Могилевской мужской гимназии за столетний период ее существованияю 1809-1909. Могилев, 1909.

     

     


    Дизайн Ivan.Shumkov studio
    © Петербургский Генеалогичеcкий Портал, 2001-2003