Петербургский Генеалогический Портал
русская версияenglish version


   
 


  Rambler's Top100

Cодержание

 
 
  • Регистрация

  • О сайте

  • Новости

  • Анонсы

  • Организации

  • РГО

  • Известия РГО

  • Дворянский календарь

  • СПб ДРК

  • Генеалогический вестник

  • СПб народный некрополь

  • Из глубины времен

  • Школа Генеалогии

  • Публикации

  • Библиография

  • Библиотека

  • Персоналия

  • Личные страницы

  • Доска объявлений

  • Полезные программы

  • Полезные ссылки

  • Интернет-магазин

  • Справочные услуги

  • Консультации

  • Поиск фамилий

  •  

     

    Это интересно


     

    Погода в С.Петербурге сегодня Погода
в С.Петербурге завтра

    TopList

    Rambler's Top100

    Каталог интернет ресурсов -
ИнфоПитер

    Яндекс цитирования

    Наш Питер. Рейтинг
сайтов

     

     

    На главную страницу сайта \ На предыдущую страницу \ Другие источники

     

    Библиография

    В.В.Коротенко, И.М.Стеблин-Каменский, А.А.Шумков

    Стеблин-Каменские
    (Стеблинские, Cтеблин-Каминские)
    Опыт историко-генеалогического исследования

    СПб.: ВИРД, 2005. - 312 с., ил., схема

     

     

    Только что появившаяся в свет книга представляет собою итог семилетнего историко-генеалогического исследования о дворянском роде малороссийского происхождения Стеблин-Каменских, проводившегося одним из представителей этого рода, Иваном Михайловичем Стеблин-Каменским, историком архивистом из Полтавы Владимиром Коротенко и генеалогом Андреем Шумковым, при существенном участии почти двух десятков их коллег из разных городов. В основу документального повествования положены материалы 27 архивов из тринадцати городов четырех государств, а также документы и материалы семейных архивов; были привлечены все необходимые печатные издания и периодика. По широте охвата источников и глубине их проработки, в сопоставлении с количеством персонажей (104) и хронологическими рамками (сер. XVIII-XX в.), на сегодняшний день новая книга вполне может считаться одной из сильнейших. На самом высоком уровне представлен и весь научный аппарат книги.

    История Стеблин-Каменских представлена во всех деталях российской действительности c конца XVIII по конец XX века. Прослеживая судьбу каждого из них, можно познакомиться с чертами жизни малороссийского духовенства XVIII в., путями проникновения сыновей последних в российское дворянство, становление и развитие образования на Полтавщине, с особенностями карьерного роста русских чиновников в XIX в.: от скромных учителей до гражданского губернатора и сенаторов, увидеть, как в разных линиях рода развивалась педагогическая, самая яркая, черта, в каких семьях рождались сокрушители основ и какова оказалась судьба их потомков после 1917 г.: и среди защитников старой власти, а после 1920 г. - в эмиграции, и в Советской России.

    Многое не удалось узнать, судьба многих неизвестна, и это тоже получило отражение в книге. Авторы беспристрастно изложили все, что они знают на сегодняшний день об одной из сотен тысяч российских фамилий, история которой и есть история России.

     

    ISBN 5-86761-067-7

    © Авторы, 2005
    © ООО "Издательство ВИРД", 2005


    СОДЕРЖАНИЕ

    Предисловие (А. А. Шумков)

    Происхождение рода и фамилии Стеблинских и дворян Стеблин-Каменских

    Утверждение Стеблин-Каменских в российском потомственном дворянстве

    О гербе Стеблин-Каменских (А. Л. Круковский)

    Краткий обзор источников

    Поколенная роспись Стеблин-Каменских (Стеблин-Каминских) с приложением росписей Стеблинских и краткими справками о родственных фамилиях

    Не вошедшие в роспись

    Портреты

    Приложения
        Стихи и воспоминания Наталии Ивановны Шагал
        Воспоминания Павла Васильевича Шагала
        Отрывок из воспоминаний И. М. Цариковской
        Стихи И. М. Стеблин-Каменского

    Источники

    Список иллюстраций

    Именной указатель

    Родословная таблица

     


    СПИСОК ИЛЛЮСТРАЦИЙ

    младшая линия рода

    I. Павел Степанович Стеблин-Каменский (1782-1856, № 16). Миниатюра; картон, темпера.

    II. Егор Павлович Стеблин-Каменский (1815-1882, № 21). Фотография конца 1870-х гг.

    III. Иван Егорович Стеблин-Каменский (1857-1919, № 47). Фотография 1890 г.

    IV. Наталия Николаевна Стеблин-Каменская, урожденная Гонецкая (1866-1940). Фотография 1890 г.

    V. Семья Ивана Егоровича Стеблин-Каменского (сидят: Наталия Николаевна, Миша, Иван Егоро-вич; стоят: Наташа, Таня, Николай, Мария). Фотография 1912-1914 гг.

    VI. Георгий Павлович Стеблин-Каменский (1886-не ранее 1918, № 69). Фотография 1910 г.

    VII. о. Иоанн Стеблин-Каменский (1887-1930, № 75). Фотография конца 1920-х гг.

    VIII. Священномученик о. Иоанн Стеблин-Каменский. Иконописец М. И. Полторак, 2005 г.

    IX. Николай Иванович Стеблин-Каменский (1893-1981, № 79). Фотография 1911 г.

    X. Иван Иванович Стеблин-Каменский (1895-1944, № 82). Фотография 1944 г.

    XI. Михаил Иванович Стеблин-Каменский (1903-1981, № 84). Фотография 1963 г.

    XII. Семья Михаила Ивановича Стеблин-Каменский (Михаил Иванович, Наталия, Иван, Ольга Сергеевна). Фотография середины 1960-х гг.

    XIII. Иван Стеблин-Каменский (№ 99) с дочерью Машей. Фотография 1969 г.

    XIV. Семья Ивана Михайловича Стеблин-Каменского (сидят: Степан, Иван Михайлович, Ольга Никитична, Елизавета Полторак; стоят: Михаил, Николай, София, Мария). Фотография 2003 г.

    XV. Иван Михайлович Стеблин-Каменский (№ 99). Фотография 2004 г.

    XVII. Александр Георгиевич Стеблин-Каменский (1885-1920, № 73). Фотография 1903 г.

    XVIII. Михаил Михайлович Стеблин-Каменский (№ 85) с женой Зофьей. Фотография 1960-х гг.

    старшая линия рода

    XIX. Андрей Павлович Стеблин-Каменский (1829-1904, № 26).

    XX. Василий Степанович Стеблин-Каменский (1838-1910, № 32).

    XXI. Евгений Степанович Стеблин-Каменский (1840-1912, № 35).

    XXII. Леонид Степанович Стеблин-Каменский (1843-1894, № 37).

    XXIII. Степан Павлович Стеблин-Каменский (1863-после 1914, № 57).

    XXIV. Константин Евгеньевич Стеблин-Каминский (1867-не ранее осени 1918, № 61). Фотогра-фия 1887 г.

    XXV. Александр Евгеньевич Стеблин-Каминский (1868-1918, № 62). Фотография 1915-1916 гг.

    XXVI. Борис Евгеньевич Стеблин-Каминский (1871-не конца 1918, № 63). Фотография 1889 г.


    ИМЕННОЙ УКАЗАТЕЛЬ
    включающий в себя все личные имена основного текста и приложений

    Август II, Король Польский, 21 Александр, архиепископ Литовский и Виленский, 58 Александрова Таисия Ивановна - см. Стеблин-Каменская Т. И. Алексий (Буй), епископ Воронежский, 152 Аракчеев, граф А. А., 199 Арсений (Александр Александрович Кипнис), 188 Арсеньев, инспектор пансиона 2-й Киевской гимназии, 54 Бабошин Борис Павлович, 116 Бабошин Глеб Павлович, 116-117 Бабошин Кузьма (Козьма, Косма) Григорьевич, 114-115, 117 Бабошин Николай Кузьмич, 117 Бабошин Николай Павлович, 116 Бабошин Павел Козмич (Кузмич), 114-117 Бабошина Анна (Павловна), 117 Бабошина Анна Ивановна, 114, 117 Бабошина Вера Павловна, 116 Бабошина Евгения Кузьминична, 117 Бабошина Екатерина Николаевна, ур. Стеблин-Каменская (№ 52), 6, 113-114, 119 Бабошина Людмила Кузьминична, 117 Бабошина Надежда Владимировна, ур. Шидловская, 116 Бабошина Ольга Кирилловна, 117 Бабошина Стефания Жильбертовна (Ивановна), ур. Шассан, 117 Базилевич Иван, 40 Базилевич Мария Ивановна - см. Стеблин-Каминская М. И. Базилевич София Дмитриевна, 40 Банин Александр Сергеевич, 136 Банина Мария Семеновна - см. Барсова М. С. Барсов Василий Филиппович, 68-71 Барсов Владимир Васильевич, 70-71 Барсов Михаил Васильевич, 70-71 Барсов Николай Васильевич, 70-71 Барсов Павел Васильевич, 71 Барсов Филипп Матвеевич, 69, 71 Барсова Александра Филипповна, 71 Барсова Анна Павловна, ур. Стеблин-Каминская (№ 27), 68 Барсова Мария Васильевна, 70-71 Барсова Мария Семеновна, ур. Банина, 69 Барциковская Малгожата - см. Каминская М. Белошева-Петрановская Домникия Григорьевна - см. Рындовская Д. Г. Белуха Дмитрий, 61 Белуха-Кохановская, владелица пансиона, 50 Беляева Лидия Александровна, 176 Берковский Н., 169 Бикерман Э., 185 Бильбасов, журналист, 64 Богданов Борис Константинович, 177 Богданов Константин Федорович, 177 Богданова Анна Ивановна, 177 Богданова Татьяна Николаевна, ур. Каменская, 27, 177 Богданович Александра Васильевна - см. Жандр А. В. Богданович Клавдия Васильевна, 136 Боголюбов М. Н., 182 Богоявленская Надежда Павловна, ур. Завадская, 128 Бодянская Эмма Осиповна, 93 Бойс М., 185 Болдырев А. Н., 182 Болеслав Кривоустый, Король Польский, 19 Большаков Лев, 189 Бонецкий А., 20 Борохович Мария Федоровна - см. Левенко М. Ф. Борсук Елизавета Васильевна - см. Комаровская Е. В. Бувье Феликс, 180 Бувье Елена Ивановна, ур. Стеблин-Каменская (№ 97), 180 Буй Семен Васильевич - см. Алексий, епископ. Булыгин, поручик, 236 Буташевич-Петрошевская Лукия Кодратовна - см. Стеблинская Л. К. Буташевич-Петрошевский Кодрат, 195 Бутильон Луиза, 63-64 Бутовский Николай Игнатьевич, 179 Быковская Мария Ивановна - см. Стеблин-Каминская М. И. Быковская Мария Михайловна, ур. Стасюкова, 67 Быковский Иван Григорьевич, 67-68 Бычков, содержатель гимназии, 114 Важничи, домовладельцы, 124 Васильева Евдокия Николаевна - см. Жандр Е. Н. Васьков П. Г., 51 Ващенко-Захарченко В. Н., 92 Вишневский Я., князь, 35 Владислав, польский Королевич, 105 Волкова Анна Андреевна - см. Муравьева А. А. Волхонский Андрей (Анри) Григорьевич, 187-188 Волынская Варвара Васильевна, ур. Стеблинская (№ 30-А), 75 Волынская Евдокия, 75 Волынская Марьяна Яковлевна, 76 Волынский Василий Яковлевич, 75 Волынский Евстафий Яковлевич, 75 Волынский Иван Иосифович, 75 Волынский Иван Яковлевич, 76 Волынский Михаил Яковлевич, 75 Волынский Степан Яковлевич, 75 Волынский Яков Иванович, 75 Волынский Яков Яковлевич, 75 Вяземская, княгиня, 161, 164-165 Вяткин М. П., 159 Гавронская Анна Анатольевна, 180 Гавронская Ирина Анатольевна, 27, 179-180 Гавронская Татьяна Ивановна, ур. Стеблин-Каменская, в 1-м браке Загуляева (№ 96), 179 Гавронский Антоний, 179 Гаевский, владелец пансиона, 50 Ганнот Николай, 50 Гедройц, князь Николай Иванович, 57 Генварева Пелагея Петровна - см. Шагал П. П. Гильдебрандт Екатерина Ильинична, 63 Гильдебрандт Мария Петровна - см. Милорадович М. П. Глебов - см. Бабошин Г. П. Гонецкая …, ур. Эйсмонт, 106 Гонецкая Вера Ивановна, ур. Фирсанова, 161, 163 Гонецкая Наталия Николаевна - см. Стеблин-Каменская Н. Н. Гонецкая Татьяна Николаевна, 105 Гонецкая Юлия Петровна, ур. Соболевская, 104, 106 Гонецкий Алексей Николаевич, 104-105, 161, 163 Гонецкий Иван, 105 Гонецкий Михаил Иванович, 105 Гонецкий Михаил Федорович, 105 Гонецкий Николай Степанович, 103-106, 155, 158, 161, 163, 208-210 Гонецкий Степан Михайлович, 105, 208 Гонецкий Федор Михайлович, 105 Горюн, домовладелец, 126 Граве Юлия Ивановна, 85 Грач А. Д., 249 Гриневич Михаил, 32 Гришин Александр Николаевич, 182 Гришин Николай Ильич, 182 Гришина Майя Александровна, ур. Давиденко, 182 Грюнберг (Грюнберг-Цветинович) А. Л., 185 Гудзинская, жена подпоручика, 78 Гутьеррес Мерседес - см. Лопес М. Гюзальян Л. Т., 182 Давиденко Майя Александровна - см. Гришина М. А. Давыдов А., 185 Дамаскин, игумен, 153 Дамаскин Алексей, 198 Данилевская Лидия Тимофеевна, 114, 1216 Дараган Антон Антонович, 32, 76, 79 Дейнека, владелица пансиона, 49 Делянов И. Д., граф, 56 Диков Владимир Алексеевич, 135-136 Дикова Юлия Владимировна - см. Стеблин-Каменская Ю. В. Добровольская Екатерина Лаэртовна, 188 Доватур А. И., 182 Довнарович Иозефа Богуславовна, 116 Долгов Владимир Николаевич, 232-239, 241-246 Доминиковская Варвара Иеронимовна - см. Шенец В. И. Дымов Сергей, 188 Едличка, 80 Жандр Александр Павлович, 59, 101, 147-148 Жандр Александра Александровна - см. Кузьмина-Караваева А. А. Жандр Александра Васильевна, ур. Богданович, 101 Жандр Амалия Рудольфовна, 143 Жандр Андрей Осипович, 59 Жандр Варвара Павловна, 94 Жандр Евдокия Николаевна, ур. Васильева, 58 Жандр Елизавета Павловна - см. Стеблина-Каменская Е. П. Жандр Иосиф (Осип), 59 Жандр Мария Александровна - см. Колокольцова М. А. Жандр Мария Андреевна, ур. ф. Платен, 59 Жандр Наталия Павловна - см. Краковская Н. П. Жандр Николай Павлович, 97 Жандр Ольга Александровна - см. Стеблин-Каменская О. А. Жандр Павел Андреевич, 58-59 Жаров Б. С., 169 Жиль Александра Даниловна, 139 Жирмунский В. М., 169 Завадская Надежда Павловна - см. Богоявленская Н. П. Завадская Ольга Павловна - см. Стеблин-Каменская О. П. Завадский Александр Павлович, 128 Завадский Павел Васильевич, 128 Загуляев Алексей Николаевич, 179-180 Загуляев Николай, 179 Загуляева Татьяна Ивановна - см. Гавронская Т. И. Засухин, домовладелец, 130 Земшинина Мария Васильевна - см. Шидловская М. В. Зенченко, поручик, 235 Знамеровский А., 18 Зубрицкая Людмила Ивановна - см. Полторак Л. И. Иванова И. П., 169 Ильина Мария Федоровна - см. Чечулина М. Ф. Ильинская, владелица пансиона, 142 Ипатовцева Татьяна, 188 Исаева Вера Васильевна, 160 Казаринова Екатерина Николаевна - см. Неклюдова Е. Н. Каменские Доленговы и на Камёнках, 21 Каменский Антон Долегов, 21 Каменский Петр сын Станислава Долаги, 21 (Каминская) Анна, 21 (Каминская) Анна из Мнишева, 21 (Каминская) Дорота, 21 (Каминская) Катаржина, 21 (Каминская) Катаржина из Каменици, 21 Каминская Малгожата, ур. Барциковская, 20 Каминский …, каноник Куявский, 21 Каминский Адам, 13 Каминский Алоиз сын Зигмунта, 21 (Каминский) Анджей, 21 (Каминский) Бернард, 21 (Каминский) Вавржинец из Каменици, 21 Каминский Вавржинец, 21 Каминский Валентин, 20 Каминский Войцех, 20-21 Каминский Иван Станиславович, 13-14, 34, 38 Каминский Иосиф, 13 Каминский Казимеж, 21 (Каминский) Казимеж из Каменици, 21 Каминский Казимеж сын Томаша, 21 (Каминский) Марцин, 21 (Каминский) Мацей из Каменици, 21 Каминский Ромуальд, 20 Каминский Симон (Семен), 20 Каминский Симон, 20 Каминский Станислав, 13-14, 35 (Каминский) Станислав, 21 Каминский Томаш, 21 Каминский Феликс сын Томаша, 21 Каминский Шимон, 21 Каминский Юзеф, 20 Каминский Юзеф, владелец Сотобна, 21 Каминский Ян, 20 (Каминский) Ян Горбач из Каменици, 21 (Каминский) Ян из Каменици, 21 (Каминский) Ян, 21 Капнист Василий Васильевич, 90 Капнист Елена Ивановна, ур. Муравьева-Апостол, 88, 90 Капнист Илья Петрович, 49 Капнист Семен Васильевич, 90 Карангозов, домовладелец, 127 Кауфман К. П., 55, 62 Кекуатова, княжна Екатерина Владимировна - см. Муравьева Е. В. Керенский А. Ф., 241 Кипнис Александр Александрович - см. Арсений. Кирдейка Михаил, 100 Кирьянова Антонина Васильевна - см. Писаренок А. В. Клейнер Ю. А., 169 Ковалевская Ольга Васильевна - см. Комаровская О. В. Ковалевский Иван Николаевич - см. Красницкий А. Л. Козлова Екатерина Арсеньевна - см. Шидловская Е. А. Колодрич Зофья - см. Стеблин-Каменская З. Колокольцова Мария Александровна, ур. Жандр, 147 Комаровская Анна Васильевна, ур. Статтер, 126 Комаровская Анна Николаевская - см. Стеблин-Каменская А. Н. Комаровская Евдокия Андреевна, ур. Оболонская, 126 Комаровская Елизавета Васильевна, ур. Борсук, 126 Комаровская Ольга Васильевна, ур. Ковалевская, 123 Комаровский Василий Иванович, 126 Комаровский Василий Михайлович, 126 Комаровский Иван, 126 Комаровский Михаил Васильевич, 126 Комаровский Николай Васильевич, 123, 126 Кондратьев Александр Дмитриевич, 176 Кондратьев Алексей Дмитриевич, 27 Кондратьев Дмитрий Александрович, 176 Кондратьева Елизавета Александровна, ур. Стеблин-Каменская (№ 91), 175-176 Корзун Александр Константинович, 179 Корзун Анатолий Константинович, 179 Корзун Евгения Савельевна, ур. Круковская, 179 Корзун Константин Николаевич, 178-179 Корзун Наталия Константиновна, 179 Корзун Николай Григорьевич, 179 Корзун Сильва Николаевна, ур Каменская (№ 95), 178 Корнилов Л. Г., 243 Корчиц М. К., 96 Косаровская, домовладелица, 121 Косинский Василий, 47 Котляревский Иван Петрович, 43-44, 51 Котляревский Федор, 36 Кравченко Е. В., 163 Краевский, издатель, 64 Краковская Наталия Павловна, ур. Жандр, 97 Красницкий Абрам Лейбович, 125 Круковская Евгения Савельевна - см. Корзун Е. С. Крымский Я. А., 87 Кузнецова Елена Дмитриевна - см. Стеблин-Каменская Е. Д. Кузнецова Татьяна Дмитриевна, 179 Кузьмин (Козмин, Козьмин) А. И., 240 Кузьмина Валентина Федоровна - см. Каменская В. Ф. Кузьмина-Караваева Александра Александровна, ур. Жандр, 148 Куликовская Александра Григорьевна, 93 Куликовская Елизавета Григорьевна, 93 Куликовская Зинаида Григорьевна, 93 Куликовская Зинаида Степановна, ур. Стеблин-Каминская (№ 40), 16, 51, 91-92 Куликовская Мария Григорьевна, 93 Куликовская Ольга Григорьевна, 93 Куликовская София Григорьевна, 93 Куликовский …, преподаватель, 55 Куликовский Григорий Григорьевич младший, 93 Куликовский Григорий Григорьевич, 91-92 Куликовский Иван Григорьевич, 93 Куликовский Павел Григорьевич, 93 Кулябко Екатерина Петровна, 63 Кушелева-Безбородко, графиня, домовладелица, 64 Лазаревский А. М., 51 Лакиер А. Б., 17 Ларионова Мария Ивановна, 207 Левандовский, польский повстанец, 78 Левенец Агафья Демьяновна, 44 Левенец Александра Григорьевна - см. Стеблин-Каминская А. Г. Левенец Григорий Федорович, 43 Левенец Екатерина Никифоровна, ур. Чумаковская, 44 Левенец Иван Федорович, 65, 74 Левенец Степан, 59 Левенец Федор Дмитриевич, 44 Левенец Федор Федорович, 44 Левенко Иван Прокопьевич, 44 Левенко Мария, ур. …, 44 Левенко Мария Федоровна, ур. Борохович, 44 Левенко Прокоп (Прокопий), 44 Левенченко Дмитрий Иванович, 44 Левитская В. И, 114, 116-117, 146 Левицкая Александра Николаевна, ур. …, 52 Левицкая София Васильевна - см. Стеблин-Каминская С. В. Левицкий Александр Афанасьевич, 53 Левицкий Афанасий Федорович, 52-53 Левицкий Валентин Васильевич, 53 Левицкий Василий, 52 Левицкий Василий Афанасьевич, 52-53 Левицкий Григорий Афанасьевич, 53 Левицкий Леонтий Федорович, 52 Левицкий Макарий Афанасьевич, 53 Левицкий Матвей Афанасьевич, 53 Левицкий Павел Афанасьевич, 53 Левицкий Петр Афанасьевич, 53 Левицкий Федор Афанасьевич, 53 Левицкий Федор Васильевич, 52 Лейвин Александр Дмитриевич, 73 Лейвин Андрей Дмитриевич, 73 Лейвин Василий Николаевич, 73 Лейвин Дамиан (Демьян) Дмитриевич, 73 Лейвин Дмитрий Дмитриевич, 73, 122 Лейвин Дмитрий Николаевич, 71-73, 93 Лейвин Иван Дмитриевич, 72 Лейвин Иван Иванович, 73 Лейвин Козьма (Кузьма) Дмитриевич, 73 Лейвин Николай Иванович, 72-73 Лейвина Анисия Васильевна, 72 Лейвина Варвара Федоровна, 73 Лейвина Раиса Васильевна, ур. Тессен, 73 Лейвина София Павловна, ур. Стеблин-Каминская (№ 28), 71, 82, 92 Леонович Даниил Павлович, 34 Леонович Мария Павловна - см. Стеблинская М. П. Леонович Павел, 33-34 Леонович Ульяна, ур. …, 32-33 Леонтович Параскева Степановна, 76 Лерцер, владелица пансиона, 49 Лесняк Василий, 182, 189 Либерман А. С., 169 Лившиц В. А., 183 Лихачев Д. С., 169 Лопатин, подпоручик, 235, 245 Лопес Гутьеррес Франциско Хавьер, 181 Лопес Мария, 181 Лопес Мерседес, ур. Гутьеррес, 181 Лопес Феликс, 181 Лосева София Серафимовна, 188 Лосков (иногда Л.), капитан, 226, 234-236, 240-242, 245 Лугов Николай Михайлович, 177 Лукина Ирина Ивановна, 189 Луцко, капитан, 243 Мазкевич, вдова священника, 192 Майсеенкова Анна Кузминична, 79 Максимович Иван, 101 Максимович Мария Андреевна, 91 Максимович Федор Андреевич, 91 Малахова Елена Николаевна - см. Смысловская Е. Н. Маниковский, генерал, 244 Марачевская Анна Яковлевна, 101 Марушевская, жена генерала, 245 Марушевский, генерал, 244-245 Масловская Екатерина Михайловна - см. Стеблин-Каменская Е. М. Масловский Ермолай, 138 Масловский Измаил Николаевич, 138 Масловский Михаил Измайлович, 138 Масловский Николай Михайлович, 138 Мейендорф, барон ф., Иоанн, 186 Миллер Е.-Л. К., 172 Милорадович Александр, 65 Милорадович Александр Ильич, 65 Милорадович Вера Платоновна - см. Стеблин-Каменская В. П. Милорадович Гавриил, 65 Милорадович Г. А., граф, 60, 62 Милорадович Иван Семенович, 65 Милорадович Илья Александрович, 65 Милорадович Илья Родионович, 65 (Милорадович) Любослав, 65 Милорадович Мария Петровна, ур. Гильдебрандт, 62 (Милорадович) Милослав, 65 Милорадович Михаил, 65 Милорадович Платон Иванович, 62, 65 Милорадович Родион, 65 (Милорадович) Родослав, 65 Милорадович Семен Ильич, 65 Митенская Анастасия Ивановна, ур. Стеблинская (№ 9), 39 Митенский Иоанн, 39-40 Михайленко Татьяна Вячеславовна, 189 Михаил, епископ Минский, 145 Михаил Федорович, царь Московский и Всея Руси, 105 Михалев, студент, 124 Модзалевский В. Л., 60, 62 Монжен Клавдия, 180 Монствилд, боярин, 20 Монтанский Андрей Григорьевич, 85 Мордвинова Александра Михайловна - см. Муравьева А. М. Муравьев Владимир Сергеевич, 186 Муравьев Ерофей Федорович, 186 Муравьев Иван Иванович, 186 Муравьев Максим Зверь Михайлович, 186 Муравьев Михаил Иванович, 186 Муравьев Никита Сергеевич, 186 Муравьев Николай Ерофеевич, 186 Муравьев Николай Николаевич, 186 Муравьев Сергей Владимирович, 186 Муравьев Сергей Николаевич, 186 Муравьев Федор Максимович Зверев, 186 Муравьев Федор Феоктистович, 186 Муравьев Феоктист Федорович, 186 Муравьева Александра Михайловна, ур. Мордвинова, 186 Муравьева Анна Андреевна, ур. Волкова, 186 Муравьева Екатерина Владимировна, ур. княжна Кекуатова, 186 Муравьева Екатерина Евтихиевна, ур. Сафонова, 186 Муравьева Мария Михайловна, ур. Родзянко, 186 Муравьева Ольга Никитична - см. Стеблин-Каменская О. Н. Муравьева София Ивановна, ур. Петрулева, 186 Муравьева-Апостол Елена Ивановна - см. Капнист Е. И. Набокова Ольга Владимировна, 181, 187-188 Назаренко Иван Степанович, 142 Назаренко, нотариус, 111, 114, 119 Назаренко, присяжный поверенный, 142 Назаренко Ольга Павловна, ур. Стеблин-Каменская (№ 68), 142 Наливайко Евдокия - см. Стеблина Е. Наркевич Мария Януарьевна - см. Пигулевская М. Я. Науменко Данило Осипович, 78 Нахимов И. Г., 169 Неделько Г., 51 Неклюдов Дмитрий Петрович, 110 Неклюдов Елизавета Петровна, 110 Неклюдов Петр Николаевич, 108 Неклюдов Петр Петрович, 108-110, 146 Неклюдова Екатерина Николаевна, ур. Казаринова, 108 Неклюдова Ольга Егоровна, ур. Стеблин-Каменская (№ 49), 57-58, 100, 106-107-108 Несецкий К., 18-19 Никитин А., 185 Нирод, граф, генерал, 50 Ниточаева, вдова лекаря, 121 Оболенская, княжна, содержательница гимназии, 64 Оболонская Евдокия Андреевна - см. Комаровская Е. А. Оголевец В. С., 123 Оливари, владелец пансиона, 50 Олишкевич, минский домовладелец (-ица), 96 Олуповский Иван Муравей Васильевич, 186 Омар Хайам, 185 Охременко Татьяна Григорьевна - см. Парфенова Т. Г. Палицын Александр, 152 Парфенов Иван Михайлович, 173 Парфенов Николай Иванович, 173-174 Парфенов Ростислав Николаевич, 174 Парфенова Анна (Ганя) Николаевна, 174 Парфенова Ольга Ростиславовна, ур. Стеблин-Каменская (№ 87), 172-173 Парфенова Татьяна Григорьевна, ур. Охременко, 174 Пахолович Иван, 38 Пахолович Мария Стефановна, ур. Стеблинская (№ 7), 34, 36, 38 Перепелкина З. Д., 82 Петров, 130 Петрова Варвара Павловна, ур. Стеблин-Каменская (№ 59), 130 Петровская Елена Григорьевна - см. Стеблин-Каменская Е. Г. Петровская Ельфидора Филипповна, ур. ф. Штеюдер, 96-97 Петровский Владимир Григорьевич, 97 Петровский Григорий Анисимович, 96-97 Петровский Константин Григорьевич, 97 Петровский Павел Григорьевич, 97 Петрулева София Ивановна - см. Муравьева С. И. Петш Александра Карловна, 145 Пигулевская Мария Януарьевна, ур. Наркевич, 129 Пигулевская Олимпиада Николаевна - см. Стеблин-Каменская О. Н. Пигулевский Николай Аверкиевич, 129-130 Пинкорнелли Петр Федорович, 93 Пинчук, домовладелец (-ица), 142 Пипер Осип Викторович, 100 Писаренок Антон Семенович, 178 Писаренок Тамара Антоновна - см. Каменская Т. А. Писаренок Антонина Васильевна, ур. Кирьянова, 178 Пищумук Филипп Федорович, 47 Плаксин Вадим, 127 Платен, ф., Мария Андреевна - см. Жандр М. А. Плохово (Плохова) Татьяна, 50 Подольский, студент, 124 Подраменцев, поручик, 236, 239 Познанская, владелица пансиона, 50 Познанский Николай Игнатьевич, 90 Полевист Иван - см. Стеблин-Каминский И. П. Полковников, генерал-майор, 126, 172 Полторак Алексей Андреевич, 187 Полторак Андрей Дмитриевич, 187 Полторак Дмитрий Филимонович, 187 Полторак Елизавета Андреевна, 187 Полторак Людмила Ивановна, ур. Зубрицкая, 187 Полторак Мария Ивановна, ур. Стеблин-Каменская (№ 101), 181, 187 Попко Григорий Анфимович, 123 Попов, домовладелец, 132 Попович Иван, 33 Потапов Александр Львович, 89 Похитонов, 79 Похитонова Мария Михайловна - см. Стеблин-Каминская М. М. Птицын Сергей, 181 Пыпин А. Н., 123 Пясоцкий Иван, 191 Распутин Григорий, 221 Репнин Н. Г., князь, 5, 42 Рклицкий Михаил Васильевич, 143 Родзянко Мария Михайловна - см. Муравьева М. М. Розенфельд А. З., 182 Рошковский Иоанн Григорьевич, 33 Рудин, домовладелец, 68 Рыбцева Матрена Михайловна - см. Шидловская М. М. Рындовская Домникия Григорьевна, ур. Белошева-Петрановская, 113 Рындовская Екатерина Минична, 112 Рындовская Екатерина Павловна, 112-113 Рындовская Мария Минична, 113 Рындовская Мария Николаевна, ур. Стеблин-Каменская (№ 51), 111-112, 119 Рындовская Мария Яковлевна, 113 Рындовский Григорий Федорович, 113 Рындовский Мина Яковлевич, 112-113 Рындовский Яков Григорьевич, 112-113 Рындовский Яков Минич, 112-113 Сафонова Екатерина Евтихиевна - см. Муравьева Е. Е. Сергий, митрополит Московский, 152 Сидоров Борис Николаевич, 181 Сидоров Николай Борисович, 181 Сидоров Николай Петрович, 158 Сидорова Мария Николаевна, 158 Сидорова Таисия Борисовна, 182 Сидорова Валентина Владимировна, ур. Ситкевич, 181 Симс-Вильямс Н., 185 Ситкевич Валентина Владимировна - см. Сидорова В. В. Слуцкий, генерал, 122 Смысловская, ур. Малахова, Елена Николаевна, 84 Смысловская Вера Константиновна - см. Тихоцкая В. К. Смысловская Ольга Константиновна, 80, 82, 87, 141 Смысловская Элеонора Ильинична, 80 Смысловская, ур. Стеблин-Каминская, Александра Степановна (№ 33), 16, 51, 77, 79-80 Смысловский Алексей Константинович, 84 Смысловский Всеволод Константинович, 83-84 Смысловский Евгений Константинович, 83 Смысловский Константин Павлович, 80-82 Смысловский Михаил Константинович, 84 Смысловский Павел Константинович, 82 Смысловский Павел Яковлевич, 80, 84-85 Соболевская Юлия Петровна - см. Гонецкая Ю. П. Соколов С. Н., 182 Сомов, поручик, 235 Старицкая Варвара Николаевна, 91 Стасюкова Мария Михайловна - см. Быковская М. М. Статтер Анна Васильевна - см. Комаровская А. В. Стеблина Григорий Иванович, 12 Стеблина Зиновий, 11 Стеблина О. Г., 11 Стеблина О. С., 11 Стеблина Семен Семенович, Стеблина Стефан Аренфьевич, 11 Стеблина Евдокия, ур. Наливайко, 12 Стеблинские / Стеблин-Каминские / Стеблин-Каменские / Каменские …, священник Черниговской епархии, 192 … Михайловна (№ 100), 187 … Никифоровна, ур. Черепаха, 47 Аким - см. Иоаким. Аким, губернский секретарь, 192-193 Александр Георгиевич (Егорович) (№ 73), 146-148 Александр Григорьевич, 204 Александр Евгеньевич (№ 62), 7, 133-135, 175 Александр Иванович (№ 12), 10, 14-15, 40 Александра, ур. …, 60 Александра Григорьевна, ур. …, 87 Александра Григорьевна, ур. Левенец, 43-44, 71 Александра Степановна - см. Смысловская А. С. Александра Яковлевна (№ 3-Г), 201-202 Алексей Яковлевич (№ 5-Г), 202 Анастасия Ефимовна (№ 7-Б), 196 Анастасия Ивановна - см. Митенская А. И. Андрей Павлович (№ 26), 50, 57, 62, 65-67, 74, 121 Андрей Степанович (№ 18), 17, 45-46 Анна (Ганна) Николаевна, ур. Комаровская, 121, 123-126 Анна Ефимовна (№ 5-Б), 196 Анна Павловна - см. Барсова А. П. Антоний Дмитриевич (№ 8), 10, 14-15, 38-39 Антоний Яковлевич (№ 2-Г), 201 Барбара, ур. …, 187 Борис Евгеньевич (№ 63), 136-137 Валентина Федоровна Каменская, ур. Кузьмина, 178 Валерий Николаевич Каменский, 177-178 Варвара Васильевна - см. Волынская В. В. Варвара Павловна - см. Петрова В. П. Василий Антониевич (№ 19-А), 39, 46-47 Василий Петрович (№ 3-В), 197 Василий Степанович (№ 32), 6, 16, 51, 77-79, 83 Вера Павловна (№ 72), 96, 146 Вера Платоновна, ур. Милорадович, 6, 60, 62-65, 110-111, 113-114, 116, 118-119 Вера Ростиславовна (№ 89), 175 Владимир Александрович (№ 90), 175 Владимир Андреевич (№ 54), 120 Всеволод Андреевич (№ 55), 120 Галина Николаевна (№ 94), 27, 176-177 Георгий - см. Юрий и Егор. Георгий Валерьевич Каменский, 178 Георгий (Егор, Юрий) Павлович (№ 69), 143-144 Георгий Николаевич (№ 7-Г), 203 Георгий (Юрий) Павлович (№ 58), 128-129 Георгий (Юрий, Егор) Степанович (№ 38), 16, 51-52, 90-91, 218 Георгий Георгиевич (Егор Егорович) (№ 74), 148-150 Георгий Иванович (№ 78), 155 Григорий Евгеньевич (№ 65), 7, 82-84, 87, 139-141 Григорий Петрович, 204 Григорий Степанович (№ 5), 10, 14-15, 34-35 Григорий Яковлевич (№ 4-Г), 202 Дмитрий Егорович (№ 44), 93 Дмитрий Иванович (№ 3), 31 Дмитрий Иоаннович, 200 Евгений Борисович (№ 92), 176 Евгений Степанович (№ 35), 6, 16, 51, 85-87 Евгения Александровна, ур. Чечулина, 157 Евгения Ивановна, ур. Шенец, 144-145 Евгения Николаевна (№ 50), 6, 65, 110-111, 116 Евдокия (В), 198 Евдокия Ефимовна (№ 9-Б), 196 Евфим - см. Ефим(ий). Егор - см. Георгий и Юрий. Егор (Георгий) Егорович (№ 46), 6, 16, 57-58, 97-101, 103-104, 106-108, 110, 146, 176, 207, 216-218, 247-248 Егор (Георгий) Павлович (№ 21), 6, 16-17, 44, 50, 53-58, 62, 67, 74, 89, 209 Егор Степанович (№ 19), 46 Екатерина Михайловна, ур. Масловская, 137-138 Екатерина Николаевна - см. Бабошина Е. Н. Елена Григорьевна, ур. Петровская, 96 Елена Дмитриевна, ур. Кузнецова, 163 Елена Ивановна - см. Бувье Е. И. Елена, ур. …, 201 Елизавета Александровна - см. Кондратьева Е. А. Елизавета Егоровна (Георгиевна) (№ 77), 7, 101, 107, 154-155, 207, 247-248 Елизавета Павловна, ур. Жандр, 58-59, 95, 100-101, 103, 106-107, 110, 146, 155, 217 Ефимий (Евфим) Иванович (№ 2-Б), 193-194 Зинаида Степановна - см. Куликовская З. С. Зофья, ур. Колодрич, 172 Иаков (Яков) Димитриевич (№ 1-Г), 200-201 Иаков (Яков), священник, 204 Иван (№ 1), 29 Иван, бомбардир, 198-199 Иван, подканцелярист, 190 Иван Васильевич (№ 30-Б), 39, 76 Иван Григорьевич (№ 13), 41 Иван Егорович (№ 47), 6, 16, 57-58, 100-101-104, 106-108, 142, 209-210, 218, 220 Иван Ефимович (№ 11-Б), 196 Иван Иванович (№ 82), 161-163, 166 Иван Михайлович (№ 99), 8, 22-23, 180, 182-185 Иван Павлович (№ 24), 43, 60, 62 Иван Стефанович (№ 14), 41 Игнат, 190-191 Илия Иоаннович, 204 Иоаким (Аким) Лукич, 192 Иоанн (№ 1-Б), 193 Иоанн (В), 198 Иоанн / Иван Егорович (Георгиевич) (№ 75), 7, 150-153 Иоанн Антониевич (№ 19-Б), 39, 47 Иоанн Димитриевич, 199-200 Иоанн Стефанович (№ 4), 10, 14-15, 31-34 Иосиф Петрович (№ 2-В), 197 Константин, 205 Константин Евгеньевич (№ 61), 130-132 Леонид Павлович (№ 30), 16, 51, 74 Леонид Павлович (№ 60), 130 Леонид Степанович (№ 37), 16, 88-90 Лидия, 205 Лука Андреевич, 191 Лукия Кодратовна, ур. Буташевич-Петрошевская, 195 Любовь Ефимовна (№ 10-Б), 196 Людмила Павловна (№ 23), 60 Людмила Степановна (№ 39), 16, 51, 85, 87, 91 Марина Валерьевна, ур. Шедова, с 1982 г. носит фамилию Стеблин-Каменской, 27, 181 Мария, ур. …, 202 Мария Акимовна, ур. …, 203 Мария Евгеньевна (№ 67), 142 Мария Егоровна (№ 43), 93 Мария Ефимовна (№ 3-Б), 195 Мария Ивановна - см. Полторак М. И. Мария Ивановна (№ 80), 105, 158-160 Мария Ивановна, ур. Базилевич, 40 Мария Ивановна, ур. Быковская, 67-68 Мария Михайловна, по 1-му мужу Похитонова, 79, 84 Мария Николаевна - см. Рындовская М. Н. Мария Павловна (№ 70), 145-146 Мария Павловна, ур. Леонович, 10, 14, 32-34 Мария Стефановна - см. Пахолович М. С. Мелания Петровна, ур. …, 191 Михаил, 190-191 Михаил Андреевич, 205-207 Михаил Иванович (№ 102), 181, 188 Михаил Иванович (№ 84), 8, 105, 160, 167-169 Михаил Михайлович (№ 85), 171-172 Михаил Николаевич (№ 53), 65, 111, 114, 116, 118-119 Михаил Павлович (№ 22), 16, 59-60 Надежда Ростиславовна (№ 88), 174-175 Надежда Степановна (№ 34), 85, 87, 91 Наталия Антоновна, ур. …, 150 Наталия Евгеньевна (№ 64), 138 Наталия Егоровна (№ 48), 57, 100, 103, 106-108, 142, 154-155, 217, 247-248 Наталия Ивановна - см. Шагал Н. И. Наталия Михайловна - см. Шедова Н. М. Наталия Николаевна, ур. Гонецкая, 104-106, 160, 209-210, 220 Наталия Павловна (№ 29), 44, 50, 57-58, 62, 67, 73-74 Наталия Павловна (№ 71), 96, 101, 146 Николай Григорьевич (№ 6-Г), 202-203 Николай, 205 Николай Иванович (№ 79), 155-157 Николай Иванович (№ 105), 188-189 Николай Павлович (№ 25), 50, 57, 60-61-62, 67, 74 Олимпиада Николаевна, ур. Пигулевская, 129-130 Ольга Александровна, ур. Жандр, 58-59, 101 Ольга Егоровна - см. Неклюдова О. Е. Ольга Егоровна (Георгиевна) (№ 76), 7, 101, 107, 153-155, 207, 247-248 Ольга Никитична, ур. Муравьева, 180, 185-186 Ольга Павловна - Назаренко О. П. Ольга Павловна, ур. Завадская, 127-128 Ольга Ростиславовна - см. Парфенова О. Р. Ольга Сергеевна, ур. Шидловская, 170-171 Ольга Степановна (№ 36), 85, 87, 91 Павел Георгиевич (Юрьевич) (№ 93), 176 Павел Егорович (№ 45), 93-96, 104, 217 Павел Ефимович (№ 8-Б), 196 Павел Иванович (№ 11), 10, 14-15, 38, 40 Павел Иоаннович, 200 Павел Степанович (№ 16), 6, 14-16, 41-43, 85, 88 Павел Степанович (№ 31), 16, 51, 76-77 Параскева, ур. … (В), 198 Параскева Ефимовна (№ 6-Б), 196 Параскева Ивановна - см. Юзефович П. И. Параскева Лукинична, 192 Параскева Степановна (№ 15), 41 Петр, 187 Петр (№ 1-В), 197 Петр, мушкетер Дворянского полка, 199 Петр Лукич, 191 Петр Михайлович (№ 86), 172 Прохор Васильевич (№ 4-В), 197 Ростислав Андреевич (№ 56), 6, 26, 67-68, 120-123 Светлана Валерьевна Каменская, 178 Сильва Николаевна - см. Корзун С. Н. София Автономовна, ур. …, 202 София Васильевна, ур. Левицкая, 52-53, 70, 83 София Евгеньевна (№ 66), 141 София Ивановна (№ 103), 182, 188 София Павловна - см. Лейвина С. П. София Степановна (№ 42), 93 Степан Иванович (№ 105), 189 Степан Павлович (№ 20), 6, 16, 47-52, 57, 61-62, 67, 74, 80, 82, 90 Степан Павлович (№ 57), 126-127 Степан Степанович (№ 6), 10, 13-15, 17, 30-31, 35-37, 39-40 Стефан Иванович (№ 2), 29-30, 32-34 Таисия Ивановна, ур. Александрова, 132-133 Тамара Антоновна Каменская, ур. Писаренок, 178 Татьяна Ефимовна (№ 4-Б), 195 Татьяна Ивановна - см. Гавронская Т. И. Татьяна Ивановна (№ 81), 7, 27, 160-161, 224 Татьяна Николаевна Каменская - см. Богданова Т. Н. Татьяна Степановна (№ 17), 43-44 Феодосия Иосифовна, ур. Товбич, 37 Цецилия Иосифовна (Осиповна), 119 Юлия Владимировна, ур. Дикова, 135-136 Юрий - см. Георгий и Егор. Яков - см. Иаков. Стебут И. А., 164 Супруненко Андрей Петрович, 139 Таганцев Н. С., 98 Таганцева А. С., 153-154, 158, 160, 163 Тагирджанов А. Т., 182 Таксис, владелец пансиона, 49 Таубе, барон М. А., 133 Тессен Раиса Васильевна - см. Лейвина Р. В. Тихоцкая Вера Константиновна, ур. Смысловская, 83 Тихоцкая Екатерина Николаевна, 83 Тихоцкая Елена Николаевна, 83 Тихоцкая Мария Николаевна, 83 Тихоцкий Александр Николаевич, 83 Тихоцкий Николай Николаевич младший, 83 Тихоцкий Николай Николаевич, 83 Товбич Дмитрий Иосифович, 38 Товбич Иван Федорович, 37 Товбич Иосиф Иванович, 37-38 Товбич Иосиф Иосифович, 38 Товбич Павел Иванович, 38 Товбич Федор, 37 Товбич Феодосия Иосифовна - Стеблин-Каминская Ф. И. Толстая Александра Михайловна, 186 Трощинский О. О., 45 Тумалевич Леокадия (Людмила) Михайловна - см. Шедова Л. М. Тыртова Ольга Павловна - см. Шидловская О. П. Ульнец, крестьянин, 61 Уруский С., 20 Филиппович, домовладелец, 129 Фирсанова Вера Ивановна - см. Гонецкая В. И. Фриде, генерал, 134 Хаминов, домовладелец, 123 Харлсон Х., 169 Хафиз, 185 Хомутов, поручик, 236 Храбрени, 65 Храповицкий Матвей Антонович, 46 Храповицкий Яков Матвеевич, 46 Цариковская И. М., 247 Черевина Елизавета Петровна - см. Шидловская Е. П. Черепанова Клавдия Федоровна - см. Шидловская К. Ф. Черепаха Никифор, 47 Чечулин Александр Павлович, 157 Чечулина Евгения Александровна - см. Каменская Е. А. Чечулина Мария Федоровна, ур. Ильина, 157 Чумаковская Екатерина Никифоровна - см. Левенец Е. Н. Шагал Василий Гаврилович, 164 Шагал Ирина Павловна, 166 Шагал Мария Павловна, 166 Шагал Наталия Ивановна, ур. Стеблин-Каменская (№ 83), 7, 91, 163-164, 208, 243-245 Шагал Павел Васильевич, 164-166, 231 Шагал Пелагея Петровна, ур. Генварева, 164 Шагал Татьяна Павловна, 28, 166 Шассан (Шасан) Стефания Жильбертовна - см. Бабошина С. Ж. Шедов Валерий Николаевич, 180-181 Шедов Николай Афанасьевич, 181 Шедова Леокадия (Людмила) Михайловна, ур. Тумалевич, 181 Шедова Марина Валерьевна - см. Стеблин-Каменская М. В. Шедова Наталия Михайловна, ур. Стеблин-Каменская (№ 98), 28, 180 Шенец Варвара Иеронимовна, ур. Доминиковская, 144 Шенец Евгения Ивановна - см. Стеблин-Каменская Е. И. Шенец Иоанн Федорович, 144-145 Шереметев С. Д., граф, 111 Шидловская Екатерина Арсеньевна, ур. Козлова, 171 Шидловская Елизавета Петровна, ур. Черевина, 171 Шидловская Клавдия Федоровна, ур. Черепанова, 171 Шидловская Мария Васильевна, ур. Земшинина,171 Шидловская Матрена Михайловна, ур. Рыбцева, 171 Шидловская Надежда Владимировна - см. Бабошина Н. В. Шидловская Ольга Павловна, ур. Тыртова, 170 Шидловская Ольга Сергеевна - см. Стеблин-Каменская О. С. Шидловский Александр Владимирович, 171 Шидловский Александр Сергеевич, 28 Шидловский Андрей Степанович, 171 Шидловский Владимир Дмитриевич, 171 Шидловский Дмитрий Андреевич, 171 Шидловский Сергей Александрович, 170-171 Шидловский Степан Родионович, 171 Шидловский Федор Васильевич, 170 Шиллинг Михаил Сергеевич, 180 Шило Василий, 171 Шилов Власий Кузьмич, 171 Шилов Ефим Козьмич, 171 Шилов Козьма Васильевич, 170-171 Шилов Кузьма Ефимович, 171 Шилов Мина Степанович, 171 Шилов Родион Минович (Минича), 170-171 Шилов Степан Власьевич, 171 Шилов Федор Васильевич - см. Шидловский Ф. В. Штемберг Г. К., 164 Штеюдер, ф., Ельфидора Филипповна - см. Петровская Е. Ф. Щенец - см. Шенец. Щепинский В. П., 124 Эйсмонт - см. Гонецкая. Юзефович Григорий (Георгий), 40 Юзефович Иоанн Григорьевич, 40 Юзефович, ур. Стеблинская, Параскева Ивановна (№ 10), 40 Юркевич Павел Петрович, 47 Языков Д. Д., 51 Ясинский И., 55 Ясюлевич Игнатий Адамович, 100

     

     


    Дизайн Ivan.Shumkov studio
    © Петербургский Генеалогичеcкий Портал, 2006