Петербургский Генеалогический Портал
русская версияenglish version


   
 


  Rambler's Top100

Cодержание

 
 
  • Регистрация

  • О сайте

  • Новости

  • Анонсы

  • Организации

  • РГО

  • Известия РГО

  • Дворянский календарь

  • СПб ДРК

  • Генеалогический вестник

  • СПб народный некрополь

  • Из глубины времен

  • Школа Генеалогии

  • Публикации

  • Библиография

  • Библиотека

  • Персоналия

  • Личные страницы

  • Доска объявлений

  • Полезные программы

  • Полезные ссылки

  • Интернет-магазин

  • Справочные услуги

  • Консультации

  • Поиск фамилий

  •  

     

    Это интересно


     

    Погода в С.Петербурге сегодня Погода
в С.Петербурге завтра

    TopList

    Rambler's Top100

    Каталог интернет ресурсов -
ИнфоПитер

    Яндекс цитирования

    Наш Питер. Рейтинг
сайтов

     

    На главную страницу \ На предыдущую страницу \ Другие источники

     

    Список учеников, окончивших курс
    в Вологодской губернской гимназии с 1850 г. - 1886 г.,
    и посторонних лиц, удостоенных в ней свидетельства зрелости
    Сост. дир. Л.И.Исполатовым

    1850 1. Образцов Димитрий 2. Дювернуа Владимир 3. Царевский Александр 4. Лесков Александр 5. Попов Федор 6. Пономарев Александр 7. Бестужев Василий 8. Зубов Алексей 9. Бердяев Алексей 10. Сретенский Константин 11. Чечулин Николай 1851 1. Попов Пансофий 2. Драк Порфирий 3. Образцов Николай 4. Образцов Валериан 5. Иванчин Александр 6. Павлов Климент 7. Муромцев Никандр 8. Беляев Викторин 9. Кузьмин Павел 10. Шульц Александр 11. Орешников Кирилл 12. Ленин Всеволод 13. Васильев Николай 14. Ленин Александр 1852 1. Юдицкий Андрей (золотая медаль) 2. Осокин Александр (серебряная медаль) 3. Дмитриев Алексей (серебряная медаль) 4. Щукин Алексей 5. Образцов Виктор 6. Воронцов Константин 7. Корелкин Иван 8. Польнер Владимир 9. Левашев Иван 10. Пупин Николай 11. Соловьев Павел 12. Эндоуров Иван 13. Евфимьев Павел 14. Инихов Дмитрий 15. Витушечников Ардалион 16. Воропанов Иван 17. Семенов Алексей 18. Пузан-Пузыревский Александр 1853 1. Коркин Александр (золотая медаль) 2. Богданов Николай (серебряная медаль) 3. Рудаков Павел (серебряная медаль) 4. Макаров Михаил 5. Васильевский Алексей 6. Лесков Николай 7. Щербаков Николай 8. Польнер Николай 9. Попов Александр 10. Волоцкой Михаил 11. Белопольский Александр 12. Попов Аполлон 13. Левашев Николай 14. Обнорский Константин 15. Волоцкой Владимир 16. Домнин Ипполит 17. Бестужев Александр 1854 1. Андреев Николай (золотая медаль) 2. Макаров Матвей (серебряная медаль) 3. Протопопов Павел (серебряная медаль) 4. Беляев Гавриил 5. Холмов Григорий 6. Фрязиновский Прокопий 7. Бунаков Николай 8. Волоцкой Александр 9. Лыткин Егор 10. Неелов Алексей 11. Образцов Виктор 12. Писцов Павел 1855 1. Остолопов Николай (золотая медаль) 2. Соколов Николай (серебряная медаль) 3. Шошин Николай (серебряная медаль) 4. Головков Александр 5. Гревениц Владимир 6. Кокшаров Павел 7. Остроумов Прокопий 8. Скворцов Кирилл 1856 1. Пирогов Василий (золотая медаль) 2. Бунаков Петр 3. Попов Варсонофий 4. Зубов Юлий 5. Копосов Александр 6. Федоров Николай 7. Жабицкий Константин 1857 1. Воронцов Николай (серебряная медаль) 2. Дмитриев Александр 3. Мироносицкий Александр 4. Муромцев Яков 5. Олешов Константин 6. Попов Иона 7. Попов Андрей 8. Поппен Яков 9. Раков Димитрий 10. Дынин Алексей 1858 1. Муромцев Александр (золотая медаль) 2. Пантелеев Логин (серебряная медаль) 3. Румянцев Николай (серебряная медаль) 4. Блинов Петр 5. Левитский Александр 6. Пушторский Петр 7. Гуляев Николай 8. Неустроев Николай 9. Георгиевский Максимилиан 10. Игнатьев Александр 11. Лощилов Павел 12. Попов Константин 13. Шипов Феодосий 1859 1. Семенов Федор (золотая медаль) 2. Первов Николай (золотая медаль) 3. Саблин Михаил 4. Чечулин Леонид 5. Василенко Николай 6. Аралов Онисим 7. Точнев Вячеслав 8. Подьяков Аристарх 9. Киселев Петр 10. Лихарев Андрей 1860 1. Андреевский Александр 2. Шайтанов Александр 3. Нуромский Иван 4. Скворцов Алексей 5. Фрязиновский Александр 6. Гоголицын Николай 7. Петряевский Константин 8. Фрязиновский Павел 9. Петялин Михаил 10. Леонтьев Михаил 11. Кичин Василий 12. Петровский Василий 13. Леденцов Христофор 14. Волоцкой Иван 15. Юдицкий Иван 16. Эндоуров Василий 1861 1. Кокшаров Бонифатий (серебряная медаль) 2. Ачкасов Димитрий (серебряная медаль) 3. Брянчанинов Александр 4. Брянчанинов Николай 5. Троицкий Михаил 6. Точнев Константин 1862 1. Попов Николай (золотая медаль) 2. Полиевктов Николай 3. Устьрецкий Иван 4. Попов Павел 5. Протопопов Иван 6. Горицын Никтополион 7. Акимов Алексей 8. Кузнецов Михаил 9. Алюхин Иван 10. Бунаков Владимир 11. Загребин Григорий 12. Латкин Михаил 13. Обнорский Павел 14. Покровский Михаил 15. Ковров Павел 16. Алевский Николай 17. Петровский Александр 1863 1. Кобелев Сергей (золотая медаль) 2. Степанов Николай 3. Пахолков Василий 4. Бунаков Николай 5. Кубеницкий Павел 6. Андреевский Александр 7. Засодимский Павел 8. Москвин Александр 9. Касаткин [без имени] 10. Попов Сергей 1864 1. Воцкой Михаил 2. Десницкий Павел 3. Кузнецов Алексей 4. Образцов Родион 5. Минин Николай 6. Кокшаров Владимир 7. Попов Димитрий 8. Федосеев Константин 1865 1. Москалев Леонид (золотая медаль) 2. Невенский Николай (серебряная медаль) 3. Скворцов Клавдий (серебряная медаль) 4. Игнатьев Лев 5. Скворцов Василий 1866 1. Васильев Николай (серебряная медаль) 2. Духовников Алексей (серебряная медаль) 3. Розанов Константин 4. Воронецкий Александр 5. Черняев Василий 6. Беляев Александр 7. Шарыгин Аркадий 1867 1. Попов Владимир (золотая медаль) 2. Татаренко Федор (серебряная медаль) 3. Ламанский Иван (серебряная медаль) 4. Кичин Александр 5. Ростиславов Александр 6. Кичин Федор 7. Алюхин Владимир 8. Разнатовский Александр 9. Иваницкий Алексей 10. Ельцов Константин 11. Веселовский Николай 1868 1. Мерцалов Александр (серебряная медаль) 2. Ласковский Николай (серебряная медаль) 3. Переплетчиков Александр (серебряная медаль) 4. Ростислав Михаил 5. Левашов Александр 6. Данилович Иван 7. Светлосанов Аифал 8. Межаков Эммануил 9. Кудрявцев Иван 10. Шеин Петр 1869 1. Рухлов Сергей (серебряная медаль) 2. Матвеев Александр (серебряная медаль) 3. Юрьев Алексей 4. Ильинский Авенир 5. Хоботов Николай 6. Ленц Федор 7. Игнатьев Владимир 8. Розанов Николай 9. Латкин Василий 1870 1. Загребин Иван (золотая медаль) 2. Васильев Андрей (золотая медаль) 3. Пухидинский Константин (серебряная медаль) 4. Григорьев Сергей (серебряная медаль) 5. Михайлов Николай 6. Михайлов Александр 7. Загребин Александр 8. Остроумов Степан 9. Гревениц Леонид 10. Мичурин Павел 11. Кузьмин Александр 12. Эндоуров Александр 13. Волков Юрий 14. Изюмов Николай 15. Марин Дмитрий 1871 1. Крылов Петр (серебряная медаль) 2. Петров Николай 3. Яблонский Владислав 4. Левашев Алексей 5. Никонов Николай 6. Глушицкий Алексей 7. Попов Григорий 8. Галахов Александр 9. Быструнин Петр 10. Верещагин Александр 11. Любарский Николай 12. Петровский Николай 1872 1. Артюхов Василий (серебряная медаль) 2. Снятков Авенир 3. Маслянников Николай 1873 1. Кулаков Иван (золотая медаль) 2. Данилович Михаил (золотая медаль) 3. Вячеславов Всеволод 4. Попов Николай 5. Ельцов Владимир 1874 1. Павлушков Алексей 2. Вилежанин Павел 3. Авринский Владимир 4. Черносвитов Александр 5. Александров Александр 6. Муромцев Петр 7. Гальской Николай 1875 1. Засецкий Николай (серебряная медаль) 2. Хоминский Сигизмунд (серебряная медаль) 3. Тузов Владимир 4. Хоминский Витольд 5. Ленц Максимилиан 6. Введенский Василий 1876 1. Воронов Леонид (серебряная медаль) 2. Андреев Дмитрий 3. Лисовский Генрих 4. Десницкий Александр 5. Филаретов Иван Скиндер Вильгельм (постороннее лицо) 1877 1. Булычев Кирилл (золотая медаль) 2. Лошков Павел (серебряная медаль) 3. Колдобский Иосиф 4. Державин Александр 5. Пухидинский Михаил 6. Васильев Евсевий 7. Бунаков Алексей 8. Гоувальд Доброслав 9. Иванов Сергей 10. Прядильщиков Константин 11. Белоцерковский Николай 12. Рукин Алексей 13. Старостин Платон 14. Фаддеев Александр 15. Львинский Лев 16. Прохоров Александр 17. Церковницкий Николай Левицкий Николай Нейланд Карл 1878 1. Суворов Иван 2. Касаткин Павел 3. Суровцев Николай 4. Трунев Николай 5. Фаворский Алексей 6. Азбелев Василий 7. Мешинников Иван 8. Розов Алексей 1879 1. Образцов Сергей (золотая медаль) 2. Сомов Николай (серебряная медаль) 3. Смирнов Иван (серебряная медаль) 4. Отроков Николай 5. Кэн Николай 6. Ленц Христиан 7. Стогин Николай 8. Лавдовский Сергей 9. Аврорин Василий 10. Билев Николай 11. Плотников Иван 12. Кудрявый Виктор 13. Авринский Афанасий 14. Дилакторский Сергей 1880 1. Потемкин Константин (золотая медаль) 2. Отроков Прокопий (золотая медаль) 3. Юнкер Георгий (серебряная медаль) 4. Алексин Александр (серебряная медаль) 5. Кузьмин Анатолий 6. Углецкий Николай 7. Фрязиновский Иван 8. Санников Николай 9. Соколов Павел 10. Клещин Георгий 11. Церковницкий Александр 12. Шульц Александр Михайлов Николай 1881 1. Соболев Дмитрий (золотая медаль) 2. Зубчанинов Модест (золотая медаль) 3. Рустицкий Валериан 4. Левицкий Николай 5. Знаменский Иван 6. Беляев Василий 7. Сомов Владимир 8. Образцов Александр 9. Чистяков Василий 10. Ячменцев Сергей Сорокин Александр 1882 1. Насоновский Сергей (золотая медаль) 2. Гаазе Бертрам (золотая медаль) 3. Яблонский Болеслав (золотая медаль) 4. Андреев Павел (золотая медаль) 5. Пушкарев Николай (серебряная медаль) 6. Виноградов Александр 7. Васильев Владимир 8. Каратыгин Леонид 9. Ильинский Владимир 10. Копяткевич Лонгин 11. Воллк Димитрий 12. Иродов Сергей 13. Локшев Алексей 14. Засецкий Павел 1883 1. Фрязиновский Николай (золотая медаль) 2. Солонцев Владимир (золотая медаль) 3. Якубов Николай 4. Ржаницын Сергей 5. Жмуйдзинович Владислав 6. Чесноков Симон 7. Тишин Александр 8. Гаазе Арвид 9. Жуков Мизхаил 10. Подгородецкий Сергей 11. Воллк Лев 12. Прилежаев Александр 13. Верденский Павел 14. Горталов Сергей 15. Козлов Иван 16. Соколов Василий 17. Муранов Аполлинарий 18. Юнгер Николай 19. Чиколини Сергей 1884 1. Достойнов Леонид (золотая медаль) 2. Суровцов Иван (золотая медаль) 3. Страхович Владимир 4. Беляев Леонид 5. Проскуряков Константин 6. Савинов Михаил 7. Соколов Павел 8. Трапезников Александр 9. Макшеев Владимир 10. Зепалов Петр 11. Наградов Леонид 12. Хохлов Иван 13. Дундуков Дмитрий 14. Розин Павел 15. Копяткевич Генрих 16. Гоголицын Леонид 17. Каратыгин Владимир 18. Флеров Яков Белянкин Платон Шляпин Аифал Иорданский Иван Городецкий Виктор 1885 1. Доброс Герман (золотая медаль) 2. Достойнов Николай 3. Ааронов Николай 4. Одинцов Модест 5. Пчелин Сергей 6. Солонцев Константин 7. Иконников Александр 8. Брянцев Сергей 9. Кедровский Николай 10. Савваитов Афанасий 11. Попов Александр 12. Хохряков Леонид 13. Яблонский Юлиан 14. Грицкевич Георгий Архангельский Георгий 1886 1. Страхович Иоаким (золотая медаль) 2. Крапивин Константин (серебряная медаль) 3. Сыромятников Рафаил 4. Аксенов Александр 5. Борголышкинский Сергей 6. Ленин Николай 7. Ачкасов Виктор 8. Аммосов Александр Бонди Людвиг Белянкин Александр Нейперт Николай


    Источник: Столетний юбилей Вологодской губернской гимназии 1786-1886. С приложением списка лиц, служивших и служащих в гимназии и учеников, окончивших в ней курс с 1850 - 1886 г. Вологда, 1886.

     

     


    Дизайн Ivan.Shumkov studio
    © Петербургский Генеалогичеcкий Портал, 2001-2003