Петербургский Генеалогический Портал
русская версияenglish version


   
 


  Rambler's Top100

Cодержание

 
 
  • Регистрация

  • О сайте

  • Новости

  • Анонсы

  • Организации

  • РГО

  • Известия РГО

  • Дворянский календарь

  • СПб ДРК

  • Генеалогический вестник

  • СПб народный некрополь

  • Из глубины времен

  • Школа Генеалогии

  • Публикации

  • Библиография

  • Библиотека

  • Персоналия

  • Личные страницы

  • Доска объявлений

  • Полезные программы

  • Полезные ссылки

  • Интернет-магазин

  • Справочные услуги

  • Консультации

  • Поиск фамилий

  •  

     

    Это интересно


     

    Погода в С.Петербурге сегодня Погода
в С.Петербурге завтра

    TopList

    Rambler's Top100

    Каталог интернет ресурсов -
ИнфоПитер

    Яндекс цитирования

    Наш Питер. Рейтинг
сайтов

     

    На главную страницу сайта \ На предыдущую страницу \ Другие источники

     

    Окончившие курс Витебской гимназии
    1808-1883

    
    

    1808 г. Канаровский-Сохович Путищев 1810 г. Каштульский Иван 1811 г. Удановский Матвей 1814 г. Горбачевский Михаил 1815 г. Василевский Иван Вышинский Онуфрий Петров Егор 1816 г. Кондратович Карл Кривобоков Аким 1817 г. Витковский Иосиф Витковский Ксаверий Вышинский Каспер Горбачевский Василий Горбачевский Иван Игольник Георгий Студзинский Никита Яковицкий Иосиф 1818 г. Адамович Антон Рудковский Андрей 1819 г. Запольский Феликс Перепеча Иван 1820 г. Войцеховский Василий Зафатай Петр Зелионко Петр Рыжевич Людвик 1821 г. Кашевский Лев Лобачев Петр 1822 г. Шреттер Александр Яковицкий Станислав 1823 г. Велямович Урбан Волосатов Петр Горский Фердинанд Крупский Феликс 1824 г. Гинтовт Иосиф Гнидо Адам Лопата Каэтан Поплавский Леопольд Сварацкий-Сварик Василий Сцибло Николай 1825 г. Городецкий Сергей Дукшинский Иосиф Мозалевский Иван 1826 г. Витковский Адольф Дорошкевич Доминик Завилейский Василий 1827 г. Дылевский Петр 1828 г. Грель Иван Гутовский Дудышник Собольщиков Товиашевич 1829 г. Котловский Гавриил Мухин Павел Осипович Петров Евстафий Сварик Иван 1830 г. Петров Григорий Коллен 1831 г. Грудинский Заблоцкий Папкевич Юревич 1832 г. Коссович Каэтан Вериго Ипполит Новицкий Виктор Родзевич Александр Получили свидетельства: Голембиовский Яков Клепиков Червинский 1833 г. Клоссовский Владислав Котович Григорий Любощинский Марк Пышницкий Александр Швед Петр Шпак Сильвестр 1834 г. Марке Максимилиан Марциновский Евстахий Мысловский Иван Мижурский Александр Ползик Алексей 1835 г. Витаковский Игнатий Волков Александр Марцинкевич Франц Родзевич Альберт Савицкий Иосиф 1836 г. Бабич Иван Винклер Александр Воеводский Иосиф Гербко Сафон Лаппо Иван Марцинкевич Александр Сорокин Николай Студзинский 1-й Яков Тихонович Студзинский 2-й Яков Михайлович 1837 г. Дудышкин Степан Жизневский Август Левкович Михаил Лепаревич Викентий Семенов Петр Слабыня Петр Славочинский Иван Смоляк Антон Чирьев Никита 1838 г. Бакиновский Павел Борковский Степан Бродовский Феликс Родзевич Викентий Рындо Иван Стригоцкий Александр 1839 г. Боровский Франц Корсак Адам Коссов Владимир Пугачевский Яков Родзевич Каэтан Скорупо Ромуальд Филиппович Константин 1840 г. Байковский Каэтан Бернардский Иван Бржозовский Иван Войцеховский Николай Жук Иосафат Минят Юлий Оранский Петр Перловский Станислав Радкевич Павел Шишкевич Каэтан 1841 г. Бакиновский Александр Блиодухо Михаил Веремеенко Александр Заблоцкий Федор Клодницкий Августин Купрашевич Михаил Мезенцев Владимир Мезенцев Сергей Иванович Мезенцев Сергей Сергеевич Олавский Аполлинарий Родзевич Владислав Родзевич Донат Самович Павел Хруцкий Людовик 1842 г. Барановский Николай Барковский Евгений Бучинский Онуфрий Бышевский Михаил Жданко Ефим Заблоцкий Климентий Келлер Александр Кишко-Жгерский Владимир Королевич Станислав Кошко Степан Сомкович Иван Щуко Леонард Юревич Пиус Янушевский Антон Федотов Дмитрий 1843 г. Бутович Людвик Вылежинский Людвик Герман Феликс Грудзинский Михаил Кавенский Лука Пиоульский Петр Рончевский Игнатий Сакович Степан Скрутовский Александр Стефановский Георгий Шпак Петр 1844 г. Азаркевич Ерофей Антоневич Александр Байковский Александр Бржозовский Франц Герасимович Лука Злотковский Николай Лыщинский Николай Обидзинский Феодосий Рожнов Никита Трабшо Мамерт Шипилло Фадей Яворский Петр 1845 г. Битный-Шляхто Михаил Жилинский Иван Заблоцкий Петр Клодницкий Игнатий Костриц Михаил Лоссовский Владислав Лесневский Ансгарий Любенский Александр Родзевич Фабиан Скрутовский Андрей Таргонский Иван 1846 г. Дрелинг Франц Лукашевич Грациан Селява Владислав 1847 г. Войцеховский Иван Корсак Иван Сеницкий Михаил Сивицкий Фелициан Сипович Грациан Сипович Доминик Слушка-Цяпинский Мечислав Титов Лев Чербишевич Устин Щенснович Яков 1848 г. Ласица Михаил Плещинский Юлиан Черкас Александр 1849 г. Будзько Николай Готфрид Болеслав Деренговский Антон Добкевич Владислав Креницын Александр Ливицкий Феликс Минкевич Николай Лесневский Оттон Паппенгут Христофор Садовский Флориан Удановский Николай 1850 г. Вонсович Александр Григорович Корнилий Де-Вальден Станислав Креницын Николай Лавицкий Рох Лоскунос-Жванский Маевский Адам Пруссак Константин Радзивилович-Шостак Романовский Казимир Уверский Николай 1851 г. Андржеевский Иван Белинский Ефим Гатовский Феликс Грачев Иван Закржевский Андрей Крисько Викентий Лавринович Игнатий Леонов Александр Оржинский Александр Селява Мечислав Сеницкий Григорий 1852 г. Березин Василий Белоусов Артемий Догель Юлиан Захаревич Викентий Лазука Авксентий Ленарский Иван Лютынский Иван Лешевич Антон Нагорский Михаил Пиотровский Василий Парадня Владимир Семенов Димитрий Фиалковский Флориан Чербишевич Кирилл 1853 г. Александрович Иван Бобарыкин Мирон Вонсович Павел Догель Карл Езерский Игнатий Кожевников Федор Малевич Борис Масловский Илья Микоша Игнатий Пуликовский Иосиф Родзевич Иосиф Савастеев Александр Турино Иван 1854 г. Вишняков Константин Де-Вальден Болеслав Потриковский Иван Роговский Станислав Самохвал Иван Стоша Павел Червинский Иосиф Шитиков Николай Юшкевич Александр 1855 г. Барановский Рафаил Бересневич Иван Вериго Франц Городецкий Митрофан Капулцевич Антон Лаппо Николай Левицкий Иван Лужинский Федор Мезенцев Евгений Морозетти Цезарь Носковский Антон Плавинский Иосиф Стоша Петр Цуран Иосиф Шимановский Станислав Щербо Антон Феклин Михаил 1856 г. Бедржицкий Леопольд Гольдштнйн Иосиф Городецкий Яков Догель Иосиф Жданович Иван Коссаржевский Станислав Котырло Игнатий Малиновский Юлиан Мальчевский Иосиф Масловский Петр Минкевич Виктор Окрейц Станислав Пашковский Константин Топальский Михаил Червинский Раймунд 1857 г. Дуботолков Самохвалов Масловский Иван 1858 г. Гайдамович Дземешкевич Кибарт Михаил Кудинович Марчевич Иван Мержеевский Владислав Одляницкий-Почобут Бронислав Перевозников Виктор Сулима-Самуйло Соболевский Хашковский Александр Чайковский Петр Шепелевич Степан Шушкевич Фердинанд Яхимович Карл 1859 г. Будкевич Антон Белинский Алипий Васильев Сергей Гродзский Антон Короновский Николай Котырло Василий Крассовский Иезекииль Кусцинский Август Мацеевский Болеслав Окулич-Казарин Иван Пиотровский Раймунд Пиотровский Исидор Свидерский Степан Склотовский Павел Стратонович Владимир Сулима-Самуйло Антон Сыцянко Ричард Тихомиров Николай Свидетельства получили: Заблоцкий Онуфрий Лычковский Падерня Степан Пащенко Григорий Склотовский Алоизий 1860 г. Богомолец Калиновский Луцикович Масловский Александр Миллер Владимир Прошинский Рыботолтовский Саввин Татарский Евстафий Татарский Николай Тихомиров Андрей Тржасковский Хорощо Артур Чечот Оттон Чечот Эдуард 1861 г. Богомолец Мечислав (сер. мед.) Брамсон Константин Де-Вальден Ромуальд Жданович Владимир Копацинский Николай Кранихфельд Генрих Маевский Ипполит Небогин Анфим (зол. мед.) Онгерский Сергей (сер. мед.) Пашковский Николай Пржигоцкий Адам Соколовский Наполеон Татарский Виктор Червонюк Петр Эйсмонт Николай Федорович Иван 1862 г. Буковский Адольф Бутвиловский Осип Дзевони Игнатий Жарновский Януш Клинский Григорий Ксеневич Ромуальд Кублицкий-Пиоттух Викентий Любенский Феликс Меницкий Фома Родзевич Адам Роли Виктор Салатко-Петрищо Клеофас Скибо Игнатий Стефанович Матвей Стратонович Михаил Уверский Николай Шостак Александр Щербинский Николай Элиашевич Кондратий Посторонний: Сонцов Александр 1863 г. Василевский Станислав Гласко Федор Добрженецкий Станислав Муржиц Александр Онгерский Эдуард Павловский Степан Плавинский Антон Пруссак Владимир Сухорский Николай Чекстер Игнатий Свидетельство получил: Станкевич Иван 1864 г. Городецкий Николай Михаловский Виктор Пинус Ханаан Стырикович Александр Черкас Бронислав Янушковский Владислав Свидетельство получили: Визгирд Иван Данилевич Константин Евневич Константин Калиновский Иван Козеродский Эдуард Довмонт Константин Краевский Александр Кржишталович Франц Кулешо Леон Кушин Андрей Новицкий Константин Новицкий Бенедикт Новицкий Петр Поклад Капитон 1865 г. Визгирд Иван-Антон Котырло Михаил Равич-Щербо Николай Топальский Митрофан Романенко Николай 1866 г. Бейнар Виктор Корсак Бронислав Лукашевич Евстафий (сер. мед.) Малевич Николай Петрашень Василий Чирьев Сергей 1867 г. Заневский-Миганович Гилярий Левицкий Иван Соколовский Болеслав Вериго Антон Леонов Владимир 1868 г. Базилевич Дмитрий Барановский Александр Боровский Вильгельм Гласко Эдуард Довмонт Михаил (зол. мед.) Завадский Владислав Позняк Григорий Самович Михаил Стацевич Фаддей Щулепников Роман Шевердыкович-Ковалевский Феликс 1869 г. Адамович Эдуард Баньковский Иван Борнио Василий Борткевич Иван Биберштейн-Бялковский Игнатий Гласко Осип Глинский Андрей Пиотрович Фома Сапунов Алексей Самович Игнатий Сурин Валериан Таранович Дмитрий Таранович Федор Шпаковский Антон Два пост. держ. доп. экз. по лат. яз.: Гурвич Меер Левитт Моисей 1870 г. Антипов Петр Ботвино Иван (сер. мед.) Журавский Александр Козловский Александр (зол. мед.) Могучий Витольд Пиотровский Михаил Покровский Иван (сер. мед.) Потоцкий Степан Симонов Яков Стржемецкий Бронислав Уссаковский Владимир Швердклин Хацкель 1871 г. Баньковский Северин Вакар Феликс Вонсович Александр Глинский Бонифатий (зол. мед.) Масловский Василий Унгер Генрих Фришмут Евгений Чулицкий Николай Посторонние: Ломберг Михаил (выбывший и державший экзамен как посторонний) Получили свидетельства: Бржозовский Бронислав Ценкер Григорий Посторонние: Волков Александр Павлов Василий 1872 г. Соловьев Константин Свидетельства получили: Волкович Владимир Терлецкий Дмитрий Хашковский Виктор Заиц Степан Чулицкий Михаил 1873 г. Пржесецкий Владислав Пржесецкий Михаил Протопопов Мануил Созонов Владимир Терлецкий Виталий Толстой Алексей Толстой Владимир Хруцкий Виктор Шимкевич Антон Свидетельство получил: Михаловский Людвиг 1874 г. Коляго Степан Максимов Сергей Преображенский Константин Ренгартен Петр Шиманский Вацлав Свидетельства получили: Ренгартен Павел Русецкий Эдуард 1875 г. Бируля-Бялыницкий Фаддей Гуссаковский Николай (зол. мед.) Есипович Антон (сер. мед.) Лянц Альфред (зол. мед.) Пиоттух Адам (зол. мед.) Скоробогатый Иван (зол. мед.) Чирьев Иван Посторонний: Григорович Федор (бывший ученик VII класса) 1876 г. Бируля-Бялыницкий Иосиф (сер. мед.) Лембер Израиль (зол. мед.) Мигай Михаил Петров Петр Пигулевский Александр (зол. мед.) Серафинович Иван (зол. мед.) Стрельцов Александр Сурин Владислав (сер. мед.) Посторонний: Бабичев Григорий 1877 г. Вериго Бронислав (зол. мед.) Жучинский Алексей (сер. мед.) Коляло Кирилл (сер. мед.) Левицкий Аркадий (зол. мед.) Нелединский Михаил Пржесецкий Михаил Сушинский Карл (сер. мед.) Чулицкий Владимир (зол. мед.) 1878 г. Бенеке-фон-Дуве Константин Богушевский Антон Бржозовский Игнатий Гуссаковский Казимир (сер. мед.) Зубович Петр Кондорский Дмитрий Лужинский Василий (сер. мед.) Манкович Самуил Отрошкевич Федор Ратнер Исаак Ратнер Моисей Самович Александр Сапожников Александр Сапунов Петр Ярмолович Адольф Посторонний: Кириллов Федор 1879 г. Барановский Антон Волкович Алексей Довгялло Михаил Заиц Павел Иванов Павел Карвецкий Александр (зол. мед.) Лужинский Владимир (зол. мед.) Марченко Петр (зол. мед.) Сушкевич Иван (зол. мед.) Стукалич Владимир Хоментовский Александр Шмерлинг Григорий Шульга Степан Юдин Авраам Посторонние (бывшие ученики гимназии): Сабунаев Михаил Сыцянко Александр 1880 г. Буйницкий Иосиф Бравве Яков (сер. мед.) Войцеховский Людвик Гозе Карл Глинка Михаил Заиц Василий Коляго Петр Купалов Александр Лурье Аарон (сер. мед.) Марченко Александр Петрожицкий Северин (зол. мед.) Пуликовский Николай Ратнер Яков Родзевич Владимир Скибо Оттон Смигельский Адриан (сер. мед.) Стефановский Фаддей Шелепин Иван Шостак Иван Юнхгерц Нафталь Посторонний (окончивший семинарию): Сивицкий Федор 1881 г. Аратовский Евгений Габель Роберт Гриневский Федор (сер. мед.) Керлин Михель Ковалевский Владислав Марченко Василий Неводничанский Фелициан Окновский Соломон Подобед Александр Преображенский Михаил Ратнер Лейба Ростковский Игнатий Рыллович Оттон Стокалич Антон Шаровский Иван Шляхта Онуфрий Юркевич Платон Яцкевич Генрих 1882 г. Бебновский Карл Билинский Сигизмунд Василевский Станислав (сер. мед.) Войнилович Иосиф Гальперн Наум Гласко Вацлав Гриневицкий Антон Дроздович Василий Зейлиг Исаак Конопасевич Александр Луцикович Евстафий Матусевич Ромуальд Меркин Лазарь Пржевальский Бронислав Пряников Сергей Русецкий Константин Рыбчинский Игнатий Улинский Владислав Хейфец Исая Черномордик Ошер Швейцер Александр Шепелевич Лев Щепановский Генрих Юдин Вениамин 1883 г. Арцишевский Владислав Валькновский Людвик Гатлих Александр (сер. мед.) Дрибин Исая Зазубович Александр Каценельсон Шепшель Ловчиновский Иосиф Макарский Иосиф Марковский Станислав Никонович Михаил Ольшевский Витольд Покровский Василий Полтавцев Сергей Пономарев Иван Сахаров Михаил Сивицкий Иван Снарский Люциан Хоментовский Феодор Цетлин Хайм Чистяков Дмитрий Шалыт Иосель Посторонний (получил свидетельство без древних языков): Павлов Иван Воспитанники Витебской гимназии, отправленные на казенный счет в университеты: 1831 г. Заблоцкий - в Московский 1832 г. Коссович Каэтан - в Московский 1833 г. Шпак Сильвестр - в Московский Клоссовский Владислав - в Московский Котович Григорий - в Петербургский 1834 г. Швед Петр - в Петербургский 1835 г. Родзевич Альберт - в Московский 1836 г. Лаппо Иван - в Московский Воеводский Иосиф - в Московский 1839 г. Скорупо Ромуальд - в Петербургский 1842 г. Олавский Аполлинарий - в Петербургский


    Источник: Сапунов А.П. Историческая записка 75-летия Витебской гимназии. Витебск, 1884, с. 127-137.

     


    Дизайн Ivan.Shumkov studio
    © Петербургский Генеалогичеcкий Портал, 2001-2017