Петербургский Генеалогический Портал
русская версияenglish version


  Смотрите подробности стоматология в новокосино на сайте.  
 


  Rambler's Top100

Cодержание

 
 
  • Регистрация

  • О сайте

  • Новости

  • Анонсы

  • Организации

  • РГО

  • Известия РГО

  • Дворянский календарь

  • СПб ДРК

  • Генеалогический вестник

  • СПб народный некрополь

  • Из глубины времен

  • Школа Генеалогии

  • Публикации

  • Библиография

  • Библиотека

  • Персоналия

  • Личные страницы

  • Доска объявлений

  • Полезные программы

  • Полезные ссылки

  • Интернет-магазин

  • Справочные услуги

  • Консультации

  • Поиск фамилий

  •  

     

    Это интересно


     

    Погода в С.Петербурге сегодня Погода
в С.Петербурге завтра

    TopList

    Rambler's Top100

    Каталог интернет ресурсов -
ИнфоПитер

    Яндекс цитирования

    Наш Питер. Рейтинг
сайтов

     

    На главную страницу \ На предыдущую страницу \ Другие источники

     

    Окончившие курс Виленской 1-й гимназии
    1837-1903

    
    

    1837 г. Орда Андрей Решка Клавдий Серанвиль Климентий Томашевич Валериан Чернобай Ипполит (серебряная медаль) Губаревич Игнатий 1838 г. Володко Ипполит Ляхович Станислав (серебряная медаль) Романовский Феликс Цывинский Алоизий (серебряная медаль) 1839 г. Ренигер Людовик Слепсць Игнатий 1840 г. Будковский Климент (серебряная медаль) Ган Константин Гиммельрейх Ольгерд (серебряная медаль) Коленда Викентий Солимани Иосиф Чиж Ильдефонс 1841 г. Адамович Феликс Богданович Иосиф Вахутко Константин Зноско Антон Кошко Антон Колюш Франц Маевский Константин Недзвецкий Каликст Новицкий Иосиф Новкунский Иосиф Томашевский Евгений Урбанович Адам 1842 г. Вильчинский Станислав Волчанинов Валериан Врублевский Константин Гаевский Константин Гейбович Эдуард Годвойш Каликст (золотая медаль) Головня Феликс Кабацкий Антон Куцевич Владислав Петрусевич Лукиан Пильховский Ксаверий Слободзинский Николай Струтинский Антон Шульский Антон Юндзилл Фаддей (серебряная медаль) 1843 г. Беркман Михаил (серебряная медаль) Будзько Никодим Виткович Мартин Гоувальд Иван Закржевский Каетан (золотая медаль) Каспржицкий Ромуальд Квинта Ипполит Моллесон Степан Петницкий Константин Песляк Михаил (серебряная медаль) Пославский Тит Польковский Сильвестр Поплавский Адольф Савицкий Иван Савицкий Иосиф Стецевич Урбан 1844 г. Бандулевич Петр Билинский Богуслав Блусь Владислав Водзинский Владислав Довнарович Викентий Дымкевич Станислав Жебровский Венцеслав Ивинский Владислав Ивицкий Игнатий Игнатович Людовик Кутынский Хризостом Кюи Николай Малиновский Александр Немшевич Николай (серебряная медаль) Петров Михаил Побаевский Феликс Подберезский Казимир Соботковский Александр Французович Болеслав 1845 г. Бакшевич Николай Бакшевич Казимир Бенцкий Павел Годлевский Владислав Годвилло Адам Довгялло Бонифатий Забогонский Евгений Зенович Зенон Зданович Симфорион Куявский Антон Ларивиер Александр Мрайский Антон Мрайский Нарциз Пукшта Эдмунд Рауда Эдуард Савицкий Эдуард Байков Василий Горский Иван Григорович Федор Добашинский Иван Заборовский Людвик Ивановский Иван Свобода Иосиф Трофимов Игнатий 1846 г. Адамович Игнатий Бельский Казимир Бернштам Герман (серебряная медаль) Вильканец Иосиф Замбржицкий Николай Зенкович Петр Калиновский Бальтазар (серебряная медаль) Ковалевский Казимир Ковзан Яков Крживицкий Юстин Климашевский Франц Лейминг Матвей Любанский Игнатий Малиновский Сигизмунд Некрашевич Фома Плевако Венцеслав Пржиемский Фома Родзевич Михаил Сидорович Константин Сидорович Иван Славинский Фердинанд Трусковский Лукиан Тышкевич Михаил Чапский Эмерик Шигило Константин Гловацкий Ипполит Каплановский Ромуальд Коверский Игнатий Крашевский Ипполит Кудоровский Константин Носсодовский Юлиан Пашковский Иосиф Тржецяк Иосиф Юндзилл Иосиф 1847 г. Буры Осип Василевский Казимир Гирштофт Поликарп (серебряная медаль) Длусский Виктор Дюмулен Витольд Жарновский Иван Желявский Адольф Зеленевский Виктор Иодко Эварест Кубацкий Владислав Кликович Леонард Крашевский Гавриил Мацкевич Юлиан Поговский Петр Струмилло Адольф Скидель Матвей Тышецкий Антон Травин Платон Тугенгольд Александр Волянский Райнольд Вышомирский Александр Добровольский Виктор Домбровский Иосиф Жилинский Виктор Зенкович Владислав Мацкевич Андриан Неводничанский Викентий Узембло Станислав Цывинский Станислав 1848 г. Адлер Августин Антоневич Константин Богданович Осип (золотая медаль) Боричевский Стефан Белькевич Венцеслав Венцлавович Фердинанл Гаевский Эдуард Герман Эмильян (серебряная медаль) Ивашкевич Валериан Кобецкий Ромуальд Маткевич Леопольд Новицкий Владислав Свионтецкий Владислав Стецкевич Иван Тарадкевич Александр Тышкевич Иван Цеханович Юлиан Червинский Федор Червяковский Федор Якубович Владислав Якубовский Сулейман Яцкевич Фома Дашкевич Людовик 1849 г. Биейко Кандид Богаревич Болеслав Годачевский Рудольф Гонсовский Иван Долинский Артур Жарновский Константин Зедлер Даниил Кулиновский Болеслав Лявданский Болеслав Попов Сергей (серебряная медаль) Радзилович Андрей Рутский Александр Семирадзкий Франц Стаховский Александр Гоувальд Карл Квинта Игнатий Кубацкий Людовик Малиновский Ипполит Мигдалло Августин Цывинский Зенон 1850 г. Ауер Максимилиан Бачанский Феликс Берникович Адам Вакулевич Карл Вайншток Марк Винча Павел Глуховский Осип Гинзбург Осип Довгилович Эдмунд Данилевич Виктор Ивашкевич Бронислав Клюковский Антон Каспржицкий Казимир Мацкевич Бронислав Мацкевич Владимир Минейко Герард Мацулевич Феофил Маркович Эдмунд Некрашевич Алоизий Ольшанский Иван Петельчиц Феликс Рукович Иван Сенкевич Владислав Сулистровский Константин Стецкевич Казимир Свенторжецкий Збигнев Сервинский Антон Струбейко Самуил Тараевич Александр Ясенский Игнатий Волович Сигизмунд Войткевич Викентий Добошинский Иван Ежевский Иван Зенкович Адам Куликовский Владислав Козелло Августин Мандельштам Лев Матковский Игнатий Марцинковский Михаил Марцинкевич Александр Рымша Феликс 1851 г. Ауер Виктор Багенский Константин Булгаровский Венцеслав Гребницкий Адам Лабецкий Павел Салмонович Владислав Бруннер Оттон Гриневич Иван Корсак Михаил Косцялковский Степан Косцялковский Осип Лисаевич Станислав Михаловский Степан Одаховский Иван Петкевич Лев Пилецкий Станислав Редзевич Иван Тиктин Фабий Хмелевский Владислав Шимкевич Осип 1852 г. Абихт Генрих Билима-Пастернаков Сергей Боссовский Мечислав Буковский Павел Вроблевский Антон Даронов Аггей Дрежевецкий Феликс Ибянский Ксаверий Карлович Иван (золотая медаль) Кублицкий Карл (серебряная медаль) Лесницкий Антон Осипов Андрей Подбереский Михаил Подгорецкий Ричард Прекер Александр Слизень Иван Сороко Болеслав Ренигер Каликст Таргонский Антон Тышкевич Осип Щенснович Мустафа Юндзилл Феофил Киркилло Ромуальд 1853 г. Бартошевич Станислав (серебряная медаль) Виноградов Владимир Држевецкий Александр (серебряная медаль) Заржецкий Осип Лясковский Гилярий (золотая медаль) Нагловский Дмитрий Нагловский Модест Ясюкович Игнатий Букша Михаил Журавский Нарциз 1854 г. Белинский Алоизий Вышинский Юлиан Велямовский Антон Волянский Адам Глушицкий Николай (серебряная медаль) Грозмани Михаил Довконт Бонифатий Карабанович Павел Кисель Иван Куцынский Александр Мандельштам Эммануил (серебряная медаль) Молоховец Иван Наркевич Северин Петрашевич Адольф Победзинский Петр Паули Дмитрий Соловейчик Адольф Сидорович Иосиф Сперский Виктор Сумморок Иосиф Тржецяк Александр Тугенгольд Феофил (золотая медаль) Хржановский Мечислав Язвинский Густав Войцеховский Иван Хмелинский Адольф 1855 г. Бартошевич Венцлав Боричевский Фердинанд Брауда Исайя Брохоцкий Константин (серебряная медаль) Бушинский Александр Завадзкий Генрих Ивановский Александр Копец Осип Коссовский Иероним Маркевич Адам Немшевич Михаил (серебряная медаль) Стефановский Адам (серебряная медаль) Турский Антон Шелковский Бронислав Хомский Густав 1856 г. Жеромский Станислав Коссовский Климентий Кохановский Осип Куневич Осип Макаров Даниил (серебряная медаль) Манасевич Рафаил Онихимович Петр Рымгайло Генрих Савицкий Иван Стемноржецкий Иван Шахно Алоизий Шванский Иван Янушевич Конрад Гавронский Веслав Гавронский Болеслав Кмито Петр Нейман Ромуальд Фусс Виктор 1857 г. Англин Захар Анисимов Аркадий Вильчинский Ольгерд Домбровский Владислав Заблоцкий Яков Зосимовский Осип Крживец Александр (серебряная медаль) Мейер Владислав Мерло Каетан Руткевич Юлиан Струтынский Владислав Тупаньский Иосафат Чашницкий Мечислав Юрага Киприан 1858 г. Ахматович Иван Буйко Фаддей Виноградов Николай Корибут-Дашкевич Валерий Жакович Болеслав Зайковский Иван Игнатович Людовик Зданович Игнатий (золотая медаль) Иоч Казимир Курневич Игнатий Мицкевич Владимир Оскерко Владислав (серебряная медаль) Траутфеттер фон Дагоберт-Эрнест (золотая медаль) Шарский Адам Червинский Александр Медунецкий Казимир Норбут Франц Яблонский Владислав 1859 г. Абрамович Михаил Баранович Генрих Гурчин Адольф Жоховский Иван Кржичевский Станислав Мицкевич Александр Пилецкий Витольд Пилецкий Владислав Соколовский Казимир (золотая медаль) Садовский Евстафий Шерешевский Моисей (серебряная медаль) Юндзилл Игнатий Янковский Осип (золотая медаль) Госцевич Евстафий Дырмонт Михаил 1860 г. Бернацкий Иосиф Витковский Викентий Гриневицкий Адольф Гурский Онуфрий Гурский Иосиф Занемайский Андрей (серебряная медаль) Зимин Николай Коссовский Венедикт Липинский Иосиф Малецкий Григорий Маркевич Паве Монтвилл Станислав (золотая медаль) Молоховец Александр Миладовский Александр Мешковский Витольд Наркевич Михаил Нехвядович Юлиан Орловский Михаил Пеполь Иосиф Пуржицкий Авит Ромер Исидор Стамбровский Владислав Томашевич Станислав Урбанович Александр Вишневский Осип Куликовский Петр Курнатовский Михаил 1861 г. Антонович Бронислав Богушевич Франц Бондзкевич Виктор Булгаковский Станислав Бялковский Владислав Гедройц Викентий Герман Адам Горайский Иван Ивановский Осип Карпович Адам Козелл Август Козелл Юлиан Кукель Людомир Лешкевич Яков Пожариский Владислав Слежинский Александр Яковицкий Адольф Вильсон Артур Гойлевич Григорий Норейко Адольф 1862 г. Богдзевич Владислав Бонкор Давид Василевский Александр Волчаский Леонард Заборовский Петр Зданович Павел Качановский Флориан Квятковский Дамазий Козелл Эдуард Коленда Антон Лукашевич Григорий Лукашевич Игнатий Липинский Владислав Матусевич Фома Монтвилл Александр (золотая медаль) Мочулевский Героним Мостовский Осип Нитославский Эдуард Поттер Франц Плавский Осип Соколовский Валериан Страуз Эдуард Тиминский Станислав Узембло Лев Флиорховский Витольд Фрейтаг Федор Чучейко Доминик Янчевский Казимир (серебряная медаль) Янчевский Эдуард (серебряная медаль) Леошкевич Константин Пилевицкий Болеслав Шимкевич Матвей 1863 г. Бельдзежевский Владислав Беркман Михаил Гельмерсен Людовик Заштович Карл Заболотский Иван (серебряная медаль) Иванов Владимир Конигсон Веньямин Кучинский Людовик Монтвилл Викентий (золотая медаль) Мацкевич Казимир Морель Петр Нарушевич Осип Прушинский Феликс Сушинский Бальтазар (серебряная медаль) Страхович Александр Троцкий Илья Успенский Николай Хржановский Осип Чиж Густав Шерешевский Михаил Буйницкий Федор Нарушевич Иван Чудзилович Антон 1864 г. Базаревский Иван Баранский Александр (серебряная медаль) Богданович Осип (золотая медаль) Викшемский Антон Гиммельрейх Иван-Вольдемар Добровольский Игнатий Домбровский Станислав Дубицкий Сигизмунд Ивацевич Константин Ивановский Леонард Козловский Северин Колис Антон Липинский Осип Марцинкевич Богуслав (серебряная медаль) Пашковский Адольф Срединский Николай Стругальский Казимир Траутфеттер фон Рудольф (золотая медаль) Успенский Александр Шайкевич Ефим Буйницкий Бронислав Венк Густав Дзяконский Иван Коссовский Владислав Козелл Густав Квенарский Станислав Массальский Александр Меркулов Леонид Мельников Матвей Петрашкевич Иван Петрашкевич Феликс Рыдзевский Вильгельм 1865 г. Богданович Александр Викшемский Адам Выржиковский Александр Волков Флегонт Данилевич Петр Кулаковский Антон Ленкшевич Александр Миронов Владимир Монюшко Леопольд Тамулевич Иван Хлодовский Евфим Ясюкович Игнатий Бялый Константин Василевский Ипполит Виторт Эмерт Кавецкий Матвей Одынец Франц 1866 г. Заштович Лев Корево Брунон Кулаковский Платон (золотая медаль) Курковский Рудольф Петкевич Владислав (серебряная медаль) Сташковский Евстафий Трояновский Болеслав Турцевич Осип Юндзилл Ипполит Яздовский Урбан Каменский Иван Пославский Осип Рубцов Константин Смигельский Михаил Трипольский Лев Юлинский Осип 1867 г. Блох Гирш Введенский Константин (золотая медаль) Гедройц Антон Заленский Рафаил Зимин Владимир Клячко Самуил Коноплянский Григорий (серебряная медаль) Котович Станислав Купфер Евгений Лаврецкий Лев Мейер Степан Милевский Осип Монтвилл Осип Чиж Викентий Юделевич Даниель Юхневич Адам Горский Викентий Коссовский Цезарий Крупко Викентий Новицкмй Константин Павловский Валериан Пщолко Игнатий Шарский Болеслав 1868 г. Абкович Рафал Еленевский Викентий Кунцевич Михаил Лосев Марк Лукашевич Сильвестр Лойбо Максимилиан Пипер Роберт Пославский Иван Ростецкий Болеслав Рымша Юлиан-Антон Цедронский Павел Юргелевич Павел Якутович Августин Бортлинский Александр Канн Вацлав Козаковский Петр Коссовский Казимир Кукель Феликс Матусевич Виктор Олехнович Викентий Славинский Александр Эйнарович Андрей 1869 г. Андрияшев Иван (серебряная медаль) Гзовский Фома Зан Климентий Зубович Адам Коноплянский Болеслав Лукашевич Ипполит Рубцов Александр Урняж Болеслав Фиалковский Станислав Ясюкович Павел Янушкевич Игнатий Андрияшев Михаил Керн Игнатий Курганович Александр 1870 г. Крушевский Александр Минкевич Бронислав Можейко Вацлав Ольшевский Людовик Поморский Франц Пославский Илья Ренард Ольгерд Стеблин-Каменский Павел Троцкий Гирш Высокинский Михаил Корево Константин Литвиновский Павел 1871 г. Жирнов Петр Змачинский Болеслав Кликович Станислав Михневич Станислав Мицкунас Климентий Нарушевич Константин (серебряная медаль) Раюнец Бернард Рукович Августин Сырвид Фаддей Удревич Эдуард Шимкович-Лукашевич Виктор Заиончковский Петр Кожевников Борис Рыбицкий Игорь 1872 г. Келпш Болеслав Кучинский Франц (серебряная медаль) Липинский Мариан (золотая медаль) Навроцкий Владимир (серебряная медаль) Поплавский Франц (золотая медаль) Пташицкий Иван (золотая медаль) Пташицкий Станислав Садовский Антон (золотая медаль) Стеблин-Каменский Егор (золотая медаль) Захватович Станислав Ренигер Авит 1873 г. Буш Александр Беловер Фаддей Валентинович Адольф Жирнов Сергей Иванов Осип Красильников Сергей Медеников Константин Нерво Альберт Ольденбург Эдуард Петкевич Казимир Чудовский Константин Шурыгин Аполлон Юхневич Ананий-Антон 1874 г. Вишняков Валериан Высоцкий Иван Ильцевич Даниил Лезедов Евгений Приневский Григорий Русецкий Любомир Сарториус Вильгельм Федорович Лев Мончинский Феликс Сарториус Степан Слотвинский Иван Шванский Антон 1875 г. Гольдберг Нотте Дойлидо Владислав Земацкий Осип Кулаковский Осип Манцевич Петр (золотая медаль) Пионтковский Игнатий Стеблин-Каменский Иван (серебряная медаль) Чарковский Людвик Шумковский Казимир Федоров Василий 1876 г. Киркор Василий Лисецкий Адам Малиновский Порфирий Оношко Георгий Петрашкевич Константин Правосудович Емельян Ферхмин Альберт 1877 г. Александрович Казимир (серебряная медаль) Врублевский Фаддей (золотая медаль) Герубович Станислав Преферанский Петр Столыпин Михаил (серебряная медаль) Французович Иван Хелховский Мариан Федоров Венедикт (золотая медаль) Федорович Михаил (серебряная медаль) 1878 г. Барщевский Осип Бобров Николай Васильевич Макарий Гладкий Адольф Гольдман Вернер Георгиевский Николай Забелло Клавдий Залкинд Вильгельм Иозефович Эдуард Круповес Адам Курганович Виктор Ленчевский Иван Монюшко Казимир Покровский Михаил Покровский Николай Феглер Григорий Шемиот Вацлав 1879 г. Безсмертный Сергей Блейтгилель Давид Берлянд Лев Блох Илья Броновский Франц Гаркави Наум Головацкий Всеволод Дедов Матвей Измаильский Александр Массальский Владислав Поляк Соломон (серебряная медаль) Ратновский Иван Руднер Иосель Савицкий Софроний Симонсон Григорий Тынянов Нафан Узембло Герард Хорошевский Степан Шенфельд Александр Янсовский Михаил Федоров Евстафий 1880 г. Блажевич Юлиан Борсук Михаил Вагнер Конрад Василевский Станислав Гедройц Франц Белиц-Гейман Семен Гозовер Зелик Иохельсон Борух Канторович Яков Легун Антон Мейлахсон Аарон Пинскер Георгий Подвальников Николай Поповский Витольд Преферанский Константин Путырский Антон (серебряная медаль) Речинский Станислав Романовский Вячеслав Ромм Роман Рындзюнский Леопольд Савицкий Алексей (золотая медаль) Сенкевич Степан Сопоцько Семен Страшунский Александр Турцевич Константин Хоминский Александр Эфрон Маврикий 1881 г. Балинский Станислав Гизберт Александр Данциг Ария (серебряная медаль) Гоувальт Витольд Добошинский Мечислав Душанский Герасим Жебровский Владислав Желиговский Осип Кадер Бронислав Кунцевич Конрад Коток Осип Лапин Антон Мокржецкий Викентий Муравский Бронислав (серебряная медаль) Нотес Бенцель Орженовский Карл Полъяновский Владислав Раммельмейер Егор Рафелькес Бенцель Реннерт Эдмунд (серебряная медаль) Станкевич Феодор Станкевич Алексей Урбанович Казимир Ширвиндт Гдаль-Густав Шлойберг Лейба Шохин Николай Шуцкий Владимир Юделевич Илья 1882 г. Безсмертный Евгений (серебряная медаль) Борзобогатый Константин Бройт Ицко Врублевский Генрих-Мечислав Выгодский Габриэль Выгодский Мейер Выгодский Михель Гартвиг Андрей (серебряная медаль) Гедваль Владимир Гольдман Вульф Глебов Иван Гольмблат Рейнгольд-Бурхардт Гордон Израиль-Гирш Дик Иосиф Дитковский Семен-Яков (золотая медаль) Жадвойн Владислав-Леон Жирмунский Мейер Значинский Адольф-Иосиф Каспа Абрам Коссаковский Николай Кревер Янкель-Лейба Круповес Иван Лурия Лев Немзер Макей-Лев Орловский Иван Плисс Симон Писанко Болеслав Родзевич Гавриил-Мариан Розвадовский Владислав-Филипп Ромм Гирш Ромм Давид Серно-Соловьевич Николай Соловейчик Борис Степанов Георгий Стецкевич Мартин-Иосиф Сченснович Лев Трынковский Николай (золотая медаль) Хмелевский Иван-Эузебиуш (серебряная медаль) Цывинский Доминик Швенгрубен Мечислав Шур Григорий-Гирш Юделевич Моисей Юркевич Людвик-Леонард Якобсон Бенямин-Вульф 1883 г. Антокольский Герасим Ауэр Фридрих (серебряная медаль) Буяльский Владислав Верцинский Адам Вильковыский Лазарь Виноградов Константин Волковыский Леон Волянский Станислав Войницкий Георгий Голимонт Владислав Гомалецкий Константин Гофман Моисей Дзержинский Осип Добровольский Георгий Дойлидо Вацлав Дыдалевич Вацлав Зархе Моисей Крамник Вениамин Кунцевич Ольгерд Лихтаревич Владислав Ляпидес Феодор Ляхович Степан Львов Сергей Манцевич Казимир Натансон Вениамин Печлевич Бронислав (золотая медаль) Пожарыский Михаил Радин Кальман Ромм Яков Руткевич Наполеон (серебряная медаль) Сергиевский Сергей (золотая медаль) Славинский Феликс Тукалло Валериан Урняж Зенон Шилейко Адольф Ширвиндт Савелий Шриро Нисон Эльяшевич Степан Янишкис Альберт 1884 г. Азарович Осип Афонасьев Аркадий Булгак Эммануил Витунский Станислав (золотая медаль) Вихерт Вильгельм Воль Лазарь Грабовский Феликс Дмишевич Владислав Доренговский Николай Ефрон Осип Жеймо Владислав Жуковский Валериан (серебряная медаль) Зубовский Михаил Кондратович Бернард Лидерс Владимир Микульский Генрих Михаловский Мариан Незабытовский Карл Охотницкий Людвик Пац-Помарнацкий Фаддей Пежановский Феликс Писанко Мечислав Райнес Лейзер Савич Павел Самельсон Александр Самельсон Леон Шклявер Владимир Шульц Иван Ярошенко Владимир (серебряная медаль) 1885 г. Антокольский Хаим-Гирш Бабун Цалко-Нисель Блох Григорий-Гирш (серебряная медаль) Брудняк Иосиф-Берко Белявский Генрих-Роман Гальперн Евсей Гурвич Абрам-Арон Дружинин Борис (золотая медаль) Зеланд Владимир Коварский Мендель Каменский Иван Кац Рафаель (серебряная медаль) Контрим Войцех Корсак Владимир Крамник Мордух Ленартович Петр Липский Авраам Нейман Берко-Ицко Пилсудский Иосиф-Клеменс Руткевич Константин (серебряная медаль) Ундревич Станислав Хонес Иосель Шенфельд Густав-Мариан Шишло Фаддей (серебряная медаль) Юргелевич Иосиф Ярмолович Антон 1886 г. Абрамов Сергей Алексеев Александр Банель Станислав (серебряная медаль) Беркевич Иван Борунский Гирш Гаврилов Борис (серебряная медаль) Гершун Александр Гинзберг Максимилиан Гловацкий Станислав (золотая медаль) Друскин Вульф (серебряная медаль) Жирмунский Рубин Ковалевский Сигизмунд Коссаковский Максимилиан (серебряная медаль) Левин Абрам Лурье Лейба Немзер Александр Пьянков Александр Ромис Самуил (серебряная медаль) Сафаревич Ромуальд (серебряная медаль) Сенкевич Никодим Сергиевский Петр Соколов Иван (серебряная медаль) Тураев Борис Фрейганг Александр Цемнолонский Витольд Цывинский Владимир Шультецкий Вацлав Эпфель Иларион Юделевский Янкель (золотая медаль) Яголковский Марцелий 1887 г. Абелиович Аарон Адлер Фридрих Айзенштадт Исаия Бацанов Александр Бейман Влалимир Брод Иосель Вольф Моисей Гольмблат Эдуард Грац Хаим-Давид (серебряная медаль) Кондрацкий Роман (золотая медаль) Котляревский Иван Маевский Мариан Махвитц Альфонс Мольвер Павел Пинес Абрам Рапопор Хонон Хржонстовский Ольгерд 1888 г. Беклемишев Василий Буйко Фаддей Гершун Борис (серебряная медаль) Дамский Абрам Залкинд Соломон Каценеленбоген Григорий Корсак Мечислав (серебряная медаль) Левин Исаак Незабытовский Станислав Остроух Бронислав Почтер Самуил Радин Исаак Розенталь Соломон Ромм Илья Соколовский Степан Чернявский Александр Чернявский Григорий Шенфельд Генрих 1889 г. Валицкий Адам Вендланд Николай Воробьев Павел Дмитриев Виктор Жилинский Вячеслав Карнович Иван (золотая медаль) Келлер Лев Клечковский Павел Кобецкий Эмилий Козловский Мариан Коссаковский Сергей Кубицкий Вильгельм Кузьминский Александр Кучук Александр Левенталь Иосиф Маркельс Маркус Окулов Николай Пигулевский Даниил Подъяконов Сергей (серебряная медаль) Петухов Александр Скалон Николай (золотая медаль) Соболевский Валериан (золотая медаль) Чулков Николай Шарый Виктор Шкловский Симха Яцунский Александр 1890 г. Бушинский Николай Буйко Иван Вильрат Франц Генц Евгений Гловацкий Степан Данилович Болеслав Дембицкий Иггнатий Диллон Яков Иоч Войцех Климович Антон Константиновский Вячеслав Малиновский Владислав (золотая медаль) Мрозовский Евстафий Неводничанский Виктор Пашкевич Петр Пежанович Алоизий Розенталь Пинхес (серебряная медаль) Руденко Илья Рутковский Оскар Станский Семен Суковский Владимир Талалаев Василий Швенгрубен Бронислав 1891 г. Анисимов Николай Ахматович Богдан Готовко Франц Жебровский Эдуард (серебряная медаль) Карнович Николай Карпович Иоаким Крачковский Николай Кучевский Антон Ливчак Николай Орловский Мечислав (золотая медаль) Пахомов Алексей Пельцих Евгений Ромм Александр Савкевич Вячеслав Синявский Александр Скерлетов Евгений Соколовский Лев Тургель Иуда Чернявский Николай Шабловский Николай 1892 г. Адамович Ростислав Алексеев Николай Андрушкевич Иван Беркман Ефмс Боровский Вацлав Вольпян Исер (Исидор) Высоцкий Казимир Генц Николай Глобус Илья Дзержинский Станислав Девалтовский Венедикт Ждан-Пушкин Сергей (золотая медаль) Завадский Фелиус Каменецкий Захарий (золотая медаль) Кокорев Аркадий Крат Георгий Кюн Роберт Мазель Бер (Борис) Мусаев Александр Мысовский Петр Науман Александр Науман Николай Носов Леонид (серебряная медаль) Полозов Андрей Рахминин Сергей Роговин Вульф Сасиновский Феликс Сегаль Михаил Сеневич Владислав Урбанович Иван Фейгин Мордко (золотая медаль) Ходоровский Сергей Хросцицкий Константин Янучков Антон (серебряная медаль) 1893 г. Бенешевич Владимир (золотая медаль) Бондзкевич Юлиан Виноградов Николай Дубровин Феодор (серебряная медаль) Залкиндсон Овсей Зверев Константин Креницкий Исаак Пац-Помарнацкий Витольд (золотая медаль) Рождественский Борис Сулима-Самуйло Андрей 1894 г. Алисов Виктор Андреев Владимир Бобровский Осип (серебряная медаль) Гальперн Яков (золотая медаль) Годило-Годлевский Сергей Гольдман Борис (золотая медаль) Кабачник Абель (серебряная медаль) Каратыгин Вячеслав Квашнин-Самарин Александр Кордо Василий Коссаковский Владимир Котович Николай Крачковский Алексей (серебряная медаль) Ластовский Иван Лункевич Сигизмунд Маевский Феликс Меерович Осип Милевский Карл Молоховец Иван Пастернацкий Феодор Поклевский-Козелло Павел Попов Илья Постоловский Виктор Рашкес Хаим (серебряная медаль) Роговин Анатолий (Аншель) Розенталь Владимир Рупышев Павел (серебряная медаль) Самохвалов Николай Сергиевский Николай (серебряная медаль) Шалевич Владислав Шверубович Василий Шестаков Алексей (серебряная медаль) 1895 г. Адамович Лукьян Акоронко Александр Бенешевич Дмитрий (серебряная медаль) Бернатович Болеслав Блюм Александр Борковский Иосиф Бушинский Александр Виршилло Игнатий Вислоцкий Чеслав (серебряная медаль) Витковский Петр Генц Виктор Гревениц Николай барон (золотая медаль) Гульбин Иван (серебряная медаль) Добрынин Николай (золотая медаль) Заборский Владимир Измвильский Владимир (серебряная медаль) Иоч Конрад Корельский Константин Киприанович Павел (золотая медаль) Ковров Константин Каган Шабсай Кон Маврикий Кунин Израиль Курочкин Александр Лавров Дмитрий Лубенцев Сергей Милевский Эдуард Михеев Александр Мошков Михаил (золотая медаль) Новиков Петр Пальчик Аким Пахман Ефим Петров Сергей Преферанский Александр Пригоровский Андрей Пузырийский Гирш Рупышев Понтий Рутковский Людвик Самохвалов Валентин (серебряная медаль) Свида Роман Соколовский Гавриил Сольц Арон Сперанский Валентин Титов Леонид (золотая медаль) Троцкий Мордух Урняж Викентий Федорович Владимир Чемоданов Димитрий Эртель Витольд 1896 г. Баранович Франц Гельсингиус Оскар Грицкевич Владислав Дивногорский Михаил Дик Владимир Евреинов Петр Запасник Бронислав Здроевский Александр Иохельсон Александр Керсновский Витольд Козаковский Станислав Коллегорский Владимир Кононцов Владимир Кошуба Станислав Кульвинский Альфред Ластовский Осип Левенецкий Владимир Малецкий Ромуальд Маньковский Виктор Мейштович Александр Натансон Александр (серебряная медаль) Нарушевич Витольд Озембловский Юлиан Пржевальский Александр Прушинский Яков Рауэ Павел (серебряная медаль) Розвадовский Петр Савченко Сергей Сандригайло Михаил Сафаревич Александр Слизень Иван Соловьев Николай Сулима-Самуйло Иосиф Сыцянко Чеслав Таубер Ефим Флеров Николай Чемоданов Виктор Шарый Лев Шлыков Николай Ястребов Константин 1897 г. Богданович Игнатий Богуцкий Иван Блох Александр Белецкий Леонид (серебряная медаль) Булгак Иван Верховский Глеб Годило-Годлевский Петр Гриневецкий Игнатий Дехтерев Петр (серебряная медаль) Дворецкий Абрам Завадзкий Вацлав Кабачник Маркус Каган Давид Кирцидель Владимир Креницкий Осип Крыжановский Владимир Савинич Михаил (золотая медаль) Скотницкий Казимир Сонгайло Иосиф Тальковский Иосиф Фридман Карл (золотая медаль) Фурин Николай Цыпкин Генрих (серебряная медаль) Шипин Валериан Щербицкий Михаил Юргелевич Альберт Юрьевич Александр 1898 г. Андреев Феодор Астапов Николай Бак Самуил (серебряная медаль) Бенклевский Станислав Богданович Карл Булгак Богдан Булгак Мариан Володкович Людвик Гладушенко Иван Занцевич Рафаил Козелкин Владимир Козловский Юлиан Косвен Лев Крамаренко Александр Назимов Александр Одинцов Петр Одынец Вацлав Островский Аркадий Савинский Евгений Таранович Николай Фриде Вильгельм Цывинский Эдуард Юндзилл Сигизмунд (серебряная медаль) 1899 г. Аркин Мордух Бадер Димитрий Благодарев Анатолий Василевский Станислав Винча Оскар Воеводский Вацлав Волочкович Семен Гилельс Моисей Давидович Александр Зан Степан Иогансон Александр Каменский Павел Кирцидель Михаил (серебряная медаль) Клупт Абрам Крамаренко Иосиф Коссаковский Димитрий Кревер Борис (золотая медаль) Купсць Конрад Курилло Владимир Марголин Осип Майзель Ицык (Исаак) Миронович Владимир Моносзон Моисей Науман Михаил Никольский Иван Пальчик Юлиан Пахман Александр Россудовский Иван Рудзкий Герман Седлецкий Аркадий Солнцев Петр Стембо Александр Татаринов Гавриил Татарин Эдгар-Адольф (золотая медаль) Тильш Антон Троицкий Борис Фридман Владимир (золотая медаль) Цусикевич Ричард-Адам Фон-Цур-Мюлен Фридрих Ямонт Владислав Ямонт Генрих-Иван Эдельштейн Самуил 1900 г. Архипов Леонид Березовский Александр Бернатович Казимир Валицкий Николай (серебряная медаль) Володкович Казимир Галдинский Сергей Генькин Ирма Гиршович Моисей Данилевский Виктор Денисевич Вацлав Дмоховский Владислав Здроевский Антон Идельсон Иосиф Кабачник Израиль Каган Ефим (золотая медаль) Ковальский Виктор Конокотин Леонид Куликов Вячеслав Маркувенас Наполеон Мацулевич Донат Минин Николай Мурза-Мурзич Степан Покровский Всеволод (золотая медаль) Поташник Михаил Пригоровский Димитрий Прикот Василий Пфеффер Александр Савкевич Пантелеимон Свида Виктор Смирнов Василий Смольский Андрей Соколов Константин (золотая медаль) Соколов Сергей Хомич Вацлав (серебряная медаль) Царенко Иван Цемполонский Мариан Шульц Адольф Яловецкий Витольд Ямонт Матвей Ясевич Константин 1901 г. Барыборов Сергей Богоявленский Владимир Белавенцев Илья Быстров Борис Воробьев Николай Высоцкий Владимир Гноинский Алоизий Госцицкий Иосиф Дорошенко Владимир Иванов Авенир Каган Яков Каменецкий Иосиф (золотая медаль) Капцевич Николай Клечковский Владимир (серебряная медаль) Ковалевский Павел Крачковский Игнатий (золотая медаль) Кумищо Иосиф Кучевский Людвиг Лившиц Зельман Мазель Самуил Молчанов Михаил (золотая медаль) Моносзон Михаил (золотая медаль) Мостейко Самуил Мусаев Михаил Парийский Феодор Пигулевский Димитрий Русецкий Михаил Рыбчинский Петр Суморок Лев Сыцянко Антон Фальковский Витольд Функ Григорий Чапля Конрад Шистер Леонтий Штейнберг Максимилиан (золотая медаль) Яновский Юлиан Яхонтов Сергей 1902 г. Баталин Иосиф Берг Ивар фон Бржозовский Вацлав Волочкович Глеб Голдинский Иван Гиршович Исидор Горбунов Павел Гундерин Александр Друскин Яков Зандберг Альберт (серебряная медаль) Иванов Александр (серебряная медаль) Иосельсон Рихард Каган Ушер Козловский Владислав Крауялис Петр Куликов Александр Ластовский Карл Левин Александр Левитский Борис Лерер Борис (золотая медаль) Марковский Казимир Млодзинский Феодор Могильницкий Борис Натансон Гастон Николаевский Борис Николаевский Сергей Одаховский Казимир Одинцов Михаил Осадчинский Федор Поволоцкий Леонид Полчанинов Сергей Поляк Вениамин Прошинский Николай Пуцята Лев Пшенецкий Димитрий Расс Хаим Риза-Тернавиот Григорий Ромейко Болеслав Ромм Давид Стратанович Михаил Стругальский Евгений Семашко Лука Семашко Павел (золотая медаль) Томилин Константин Фриде Константин Шаскольский Феодор Яновский Теофил 1903 г. (абитуриенты) Андрианов Владимир Вендзягольский Павел Вериго Антон Виноградов Борис Виршилло Людвик Вознесенский Александр Гноинский Петр Градовский Иван Денисевич Феодор Егоров Владимир Каган Александр Калиновский Иван Карнович Георгий Квятковский Александр Кржижановский Антон Кякшто Антон Липницкий Николай Любкевич Осип Матросов Борис Мостейко Иван Некрасов Сергей Пигулевский Борис Пляшкевич Николай Сикорский Войцех Соловьев Петр Цыпкевич Николай Цыпкин Файвель Шляк Станислав Ясевич Николай Августинович Евгений Безюк Демьян Бройдо Григорий Гамбурцев Владимир Гарасимович Бернард Гольдман Калман Гришковский Николай Грумбков фон Евгений Довнарович Казимир Дреминг Антон Железовский Владимир Завадзкий Владислав Иоч Владимир Калецкий Яков Каменский Константин Квятковский Станислав Кобылинский Феодор Куликовский Лев Левин Сампсон Малис Александр Маргольеш Яков Маркусон Иосиф Михаловский Лев Михайлов Владимир Окольский Константин Остахевич Казимир Попов Николай Ратнер Шауэль Розенталь Ариан Романовский Антон Сволькень Виталис Сволькень Игнатий Стабинский Вильгельм Страус Иван Тауб Осип Тобиас Давид Фриман Антон Чернявский Николай Шабат Вульф Янов Осип Выдержали экзамен в знании курса гимназии 1870 г. Росляков Александр 1871 г. Корево Мечислав 1882 г. Дружинин Сергей 1885 г. Глинский Степан Карпович Людовик-Казимир 1886 г. Скляров Николай Холопов Сергей 1895 г. Дружинин Павел 1899 г. Ланге Георгий Троцкий Сергей 1902 г. Мельников Алексей Якубовский Иван


    Источник: Серебряков М. В. Исторический очерк столетнего существования Виленской 1-й гимназии. 1803-1903. Ч. I . Вильна, 1903.

     


    Дизайн Ivan.Shumkov studio
    © Петербургский Генеалогичеcкий Портал, 2001-2017