Петербургский Генеалогический Портал
русская версияenglish version


   
 


  Rambler's Top100

Cодержание

 
 
  • Регистрация

  • О сайте

  • Новости

  • Анонсы

  • Организации

  • РГО

  • Известия РГО

  • Дворянский календарь

  • СПб ДРК

  • Генеалогический вестник

  • СПб народный некрополь

  • Из глубины времен

  • Школа Генеалогии

  • Публикации

  • Библиография

  • Библиотека

  • Персоналия

  • Личные страницы

  • Доска объявлений

  • Полезные программы

  • Полезные ссылки

  • Интернет-магазин

  • Справочные услуги

  • Консультации

  • Поиск фамилий

  •  

     

    Это интересно


     

    Погода в С.Петербурге сегодня Погода
в С.Петербурге завтра

    TopList

    Rambler's Top100

    Каталог интернет ресурсов -
ИнфоПитер

    Яндекс цитирования

    Наш Питер. Рейтинг
сайтов

     

    На главную страницу сайта \ На предыдущую страницу \ Другие источники

     

    Библиотека

    СПИСОК
    генералам, офицерам и классным чинам Гренадерского корпуса, участвовавшим в сражении под Плевной 28-го ноября 1877 г.*

     

    10 декабря 2003 г. исполнилась 126-я годовщина упомянутого сражения. Предлагаем вашему вниманию отрывок из книги, изданной к десятилетию той битвы.

     

    ШТАБ ГРЕНАДЕРСКОГО КОРПУСА

    генерал-лейтенант генерал-адъютант Иван Степанович Ганецкий - командир корпуса

    генерал-майор Александр Иванович Маныкин-Невструев - начальник штаба

    генерального штаба полковник Александр Александрович Фрезе - прикомандированный к штабу

    генерального штаба полковник Константин Рудольфович Мецгер - состоящий при штабе для особых поручений

    генерального штаба капитан Владимир Сергеевич Волков - состоящий при штабе для особых поручений

    генерального штаба штабс-капитан Всеволод Викторович Сахаров - старший адъютант штаба

    майор Иосиф Павлович Мицевич - комендант штаба

    ротмистр Дмитрий Сергеевич Бутурлин - состоящий при штабе для особых поручений

    капитан Афиноген Петрович Фирсов - заведывающий обозом

    штабс-капитан Иван Яковлевич Сокол - 12 гренадерского Астраханского полка, ст. ад. штаба

    корпуса военных топографов штабс-капитан Александр Васильевич Попов - топограф штаба

    поручик Константин Логинович Ломан - 5 гренадерского Киевского полка, состоящий в должности личного адъютанта командира корпуса

    действительный статский советник Хрисанф Семенович Малютин - корпусный врач

     

    УПРАВЛЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА АРТИЛЛЕРИИ ГРЕНАДЕРСКОГО КОРПУСА

    генерал-майор Рейнгольд Карлович Рейнталь - нач. артиллерии

    капитан Александр Александрович Ларионов - ст. ад. управления

    поручик Николай Васильевич Михайлов - ст. ад. управления

    артиллерийский чиновник губернский секретарь Николай Иванович Соколов - помощник ст. ад. управления

     

    2 ГРЕНАДЕРСКАЯ ДИВИЗИЯ

    Штаб

    генерал-лейтенант Владимир Константинович Свечин - нач. дивизии

    генерального штаба полковник Михаил Иванович Головин - нач. штаба

    штабс-капитан Владимир Николаевич Пушкарев - 5 гренадерского Киевского полка, ст. ад. штаба по хозяйственной части

    штабс-капитан Владимир Иванович Косолапов - 6 гренадерского Таврического полка, и.д. ст. ад. штаба по строевой части

    подпоручик Сергей Васильевич Огарков - ординарец нач. дивизии

    коллежский советник Николай Маркович Владыков - ст. врач 6 гренадерского Таврического полка, и.д. дивизионного врача и главный врач подвижного лазарета дивизии

     

    Подвижной дивизионный лазарет

    капитан Порфирий Павлович Голобов - 6 гренадерского Таврического полка, смотритель лазарета

    подпоручик Василий Николаевич Сипягин - 6 гренадерского Таврического полка, комиссар лазарета

    поручик Константин Аксентьевич Орлов - 7 гренадерского Самогитского полка, ком. роты носильщиков лазарета и заведующий обозом

    коллежский регистратор Александр Дмитриевич Сидельников - 5 гренадерского Киевского полка, бухгалтер и письмоводитель лазарета

    коллежский асессор врач Михаил Семенович Худяков - 5 гренадерского Киевского полка,  ординатор лазарета

    коллежский асессор врач Владимир Львович Яковлев - 7 гренадерского Самогитского полка, ординатор лазарета

    коллежский асессор врач Роман Карлович Нерлих - 6 гренадерского Таврического полка, ординатор лазарета

    доктор медицины Рибо - хирург лазарета

    провизор Зайончковский - заведующий аптекой лазарета

    коллежский регистратор Павел Иванович Михайлов - 7 гренадерского Самогитского полка, классный фельдшер лазарета

    коллежский секретарь Иван Васильевич Афанасьев - 8 гренадерского Московского полка, классный фельдшер лазарета

    священник Петр Васильевич Троицкий - 7 гренадерского Самогитского полка, священник лазарета

     

    1 БРИГАДА

    генерал-майор Николай Максимович Цеге-фон-Мантейфель - командир бригады

    штабс-капитан Берендс - 5 гренадерского Киевского полка, адъютант управления бригады

     

    5 гренадерский Киевский полк

    полковник Михаил Николаевич Пущин - командир полка

    майор Дионисий Осипович Гумовский -  ком. 3 бат.

    майор Борисов Степан Иванович - нач. стрелковых рот

    капитан Степан Матвеевич Корицкий - и. д. зав. хоз.

    капитан Георгий Феофилович Малянтович - и. д. мл. шт.-оф.

    капитан Алексей Николаевич Альбицкий - временно команд. 4 бат.

    капитан Иосиф Антонович Недзвецкий - ком. 8 р.

    капитан Николай Трофимович Серков - мл. оф. 8 р.

    штабс-капитан Эдмунд Иванович Рудницкий - ком. 5 р.

    штабс-капитан Владимир Николаевич Горбатовский - ком. 1 р.

    штабс-капитан Николай Иванович Штаден - полковой адъютант

    штабс-капитан Константин Иванович Конопак - ком. 6 р.

    штабс-капитан Андрей Иванович Тударев - ком. 3 р.

    штабс-капитан Евгений Илларионович Левицкий - ком. 7 р.

    штабс-капитан Михаил Авдеевич Кротков - ком. 3 стрелковой р.

    поручик Александр Васильевич Флоров - ком. 2 стрелк. р.

    поручик Владимир Павлович Егоров - ком. 2 р.

    поручик Александр Аполинарьевич Здлитовецкий - ком. нестроевой р.

    поручик Викентий Казимирович Войно-Оранский - ком. 12 р.

    поручик Мечислав Викентьевич Раковский - ком. 9 р.

    поручик Александр Михайлович Белоцветов - полковой казначей

    поручик Семен Ильич Скабалланович - ком. 1 стрелк. р.

    поручик Николай Николаевич Лешкевич - ком. 11 р.

    поручик Иван Иванович Рудницкий - вр. ком. 4 р.

    поручик Владимир Александрович Тарасевич - и.д. зав. оружием

    подпоручик Людвиг Зиновьевич Дитрих - и.д. делопроизводителя по хоз. части

    подпоручик Иван Яковлевич Детеевский - полковой квартермистр

    подпоручик Константин Дмитриевич Ольховский - жалонерный офицер

    подпоручик Александр Васильевич Победин - младший офицер 3 стрелк. р.

    прапорщик Леонтий Иванович Калишев - ад. 2 батальона

    прапорщик Владимир Николаевич Чудовский - мл. оф. 11 р.

    прапорщик Станислав Иосифович Станкевич - мл. оф. 6 р.

    прапорщик Павел Григорьевич Калинский - мл. оф. 2 стрелк. р.

    прапорщик Дмитрий Павлович Чуйков - мл. оф. 1 стрелк. р.

    прапорщик Иван Валентинович Станиславов - мл. оф. 9 р.

    прапорщик Ксаверий Феликсович Мингин - ад. 1 бат.

    прапорщик Михаил Павлович Боровиков - мл. оф. 3 р.

    прапорщик Павел Иванович Лачинов - ад. 3 бат.

    прапорщик Иосиф Федорович Закржевский - мл. оф. 1 р.

    прапорщик Григорий Александрович Новицкий - мл. оф. 2 стрелк. р.

    прапорщик Николай Эрнестович Крамер - ординарец командира 1 бригады

    коллежский асессор Иван Аристархович Косубский - мл. врач

    коллежский асессор Николай Михайлович Зотов - мл. врач

    священник Павел Тимофеевич Соколов - полковой священник

     

    Прикомандированные к полку

    23 пехотного Низовского полка

    прапорщик Дмитрий Александрович Пьянков - мл. оф. 6 р.

    29 пехотного Черниговского полка

    штабс-капитан Вишняков - ком. 10 р.

    поручик Тимофей Иванович Алексеев - мл. оф. 2 р.

    подпоручик Иванищев - мл. оф. 5 р.

    прапорщик Будзинский - мл. оф. 12 р.

    прапорщик Синицын - мл. оф. 7 р.

    85 пехотного Выборгского полка

    поручик Сергеев - мл. оф. 6 р.,

    прапорщик Николай Эрнестович Мантейфель - мл. оф. 2 р.

    прапорщик Николай Николаевич Андреевский - мл. оф. 3 стрелк. р.

    прапорщик Александр Иванович Соболев - мл. оф. 3 стрелк. р.

    87 пехотного Нейшлотского полка

    штабс-капитан Стогов - мл. оф. 8 р.,

    прапорщик Знаменский - мл. оф. 11 р.

     

    6 гренадерский Таврический полк

    полковник Федор Федорович Голубев - командир полка

    майор Харлампий Дмитриевич Павлов - ком. 1 бат.

    майор Адельмар Феофилович Кризе - ком. 3 бат.

    майор Степан Викторович Венцковский - зав. хоз.

    майор Антон Иосифович Трояновский - ком. 2 бат.

    капитан Василий Иванович Петров - нач. стрелков

    капитан Константин Степанович Крживоблоцкий - и.д. младшего штаб-офицера

    капитан Александр Григорьевич Бельский - ком. 1 линейной р.

    штабс-капитан Трофим Иванович Галицкий - ком. 8 лин. р.

    штабс-капитан Бронислав Герасимович Тхоржевский - ком. 3 стрелк. р.

    штабс-капитан Бронислав Эразмович Богоцкий - ком. 11 лин. р.

    штабс-капитан Василий Георгиевич Иванов - ком. 10 лин. р.

    штабс-капитан Виктор Петрович Михайлов - ком. нестр. р.

    штабс-капитан Арсений Арсеньевич Данович - ком. 6 лин. р.

    штабс-капитан Илья Сидорович Сидоров - полк. квартермистр

    штабс-капитан Кондрат-Сигизмунд Фридрихович Штерн - ком. 4 лин. р.

    штабс-капитан Иван Андреевич Логвинов - мл. оф.

    поручик Николай Николаевич Коптев - ком. 2 стрелк. р.

    поручик Илиодор Львович Боженко - ком. 7 лин. р.

    поручик Филипп Михайлович Климовский - полк. адъютант

    поручик Юлий Аполинарьевич Чагин - мл. оф.

    поручик Николай Алексеевич Попович - ком. 5 лин. р.

    поручик Владимир Игнатьевич Дылевский - ком. 9 лин. р.

    поручик Федор Иванович барон фон Штемпель - ком. 2 лин. р.

    поручик Иван Васильевич Тарасов - ком. 1 стрелк. р.

    поручик Сергей Иванович Антонов - делопроизводитель по хоз. части

    поручик Осип Алексеевич Сарновский Осип Алексеевич - зав. оружием

    подпоручик Героним Михайлович Малевич - ком. 12 лин. р.

    подпоручик Густав-Эмиль Карлович Хольм - ком. 3 лин. р.

    подпоручик Петр Константинович Вильбоа - мл. оф.

    подпоручик Василий Прокофьевич Григорьев - мл. оф.

    подпоручик Владимир Александрович Ярославцев - полк. казначей

    подпоручик Владимир Богданович Засс - мл. оф.

    прапорщик Адольф Иванович Данилевич - и.д. ад. 3 бат.

    прапорщик Григорий-Станислав-Александр Людвигович Маевский - и.д. делопроизводителя по военно-судной части

    прапорщик Владимир Филиппович Крыжановский - мл. оф.

    прапорщик Алексей Николаевич Голубинин - мл. оф.

    прапорщик Ксаверий-Франц Устинович Капшевич - мл. оф.

    прапорщик Александр Николаевич Вандер - и.д. ад. 2 бат.

    прапорщик Николай Петрович Осипов - мл. оф.

    прапорщик Виктор Михайлович Подлесский - мл. оф.

    прапорщик Евгений Федорович Лунин - мл. оф.

    прапорщик Николай Николаевич Синягин - и.д. ад. 1 бат.

    прапорщик Антон-Роберт Иванович Червонко - мл. оф.

    прапорщик Александр Андреевич Садыков - мл. оф.

    коллежский асессор Ксаверий Матвеевич Херошевский - и.д. ст. врача

    коллежский асессор Василий Андреевич Гесперидский - мл. врач

    священник Иоанн Антонович Философов - полк. священник

     

    Прикомандированные к полку

    13 пехотного Белозерского полка

    прапорщик Дробышевский - мл. оф.

    прапорщик Левицкий - мл. оф.

    прапорщик Александр Федорович Миллер - мл. оф.

    23 пехотного Низовского полка

    прапорщик Александр Михайлович Подлесский - мл. оф.

    87 пехотного Вильманстрандского полка

    прапорщик Ваулин - мл. оф.

    88 пехотного Петровского полка

    поручик Успенский - мл. оф.

    подпоручик Светлов - мл. оф.

    145 пехотного Новочеркасского полка

    подпоручик Александр Фомич Ратайский - мл. оф.

    подпоручик Хирн - мл. оф.

    прапорщик Мухин - мл. оф.

    прапорщик Экерт - мл. оф.

    147 пехотного Самарского полка

    прапорщик Фалютинский - мл. оф.

    прапорщик Ольхин - мл. оф.

    148 пехотного Каспийского полка

    штабс-капитан Пчельников - мл. оф.

     

    2 БРИГАДА

    генерал-майор Сергей Станиславович Гадон - командир бригады

    поручик Петр Иванович Погорелов - 7 гренадерского Самогитского полка, адъютант управления бригады

     

    7 гренадерский Самогитский полк

    полковник Леонид Кондратьевич Михайлов - командир полка

    подполковник Николай Михайлович Костерев - нач. стрелков

    майор Николай Павлович Иванов - и. д. зав. хоз.

    майор Николай Лукич Теляковский - мл. шт.-оф.

    майор Венедикт Иванович Грановский - ком. 2 бат.

    капитан Карл Юльянович Григорович - ком. 3 бат.

    капитан Леопольд Онуфриевич Моравский - ком. 5 р.

    капитан Федор Иванович Халкионов - при Главной квартире Действующей армии

    капитан Александр Александрович Ялов - при Главной квартире Действующей армии

    штабс-капитан Александр Владимирович Войнов - мл. оф. 6 р.

    штабс-капитан Яков Андреевич Манштейн - ком. 1 стрелк. р.

    штабс-капитан Михаил Ефимович Воропаев - ком. 12 р.

    штабс-капитан Сергей Петрович Яньков - ком. 11 р.

    штабс-капитан Николай Яковлевич Озерский - ком. 1 лин. р.

    штабс-капитан Григорий Филиппович Городиский - зав. оружием

    штабс-капитан Косогоров Иван Егорович - ком. нестроев. р.

    поручик Петр Григорьевич Григоренко - ком. 10 р.

    поручик Федор Федорович Ильин - ком. 6 р.

    поручик Михаил Константинович Тимошенко - ком. 3 р.

    поручик Василий Семенович Оглоблев - при Главной квартире Действующей армии с 1 августа 1877 г. - убит

    поручик Николай Иванович Плеханов - мл. оф. 1 р. (и. д. полк. адъютанта)

    поручик Иван Николаевич Глотов - ком. 2 р.

    поручик Василий Степанович Пименов - полк. казначей

    поручик Александр Дмитриевич Чистяков - ком. 2 стрелк. р.

    поручик Василий Алексеевич Леонов - ком. 4 р.

    подпоручик Емельян Константинович Супруненко - ком. 7 р.

    подпоручик Петр Иванович Лосицкий - жалонерный офицер

    подпоручик Владимир Павлович Белановский - батальонный адъютант

    подпоручик Роман Тимофеевич Качоровский - и. д. делопризводителя по хоз. ч.

    подпоручик Людвиг Александрович Стефанский - и. д. полк. ад.

    подпоручик Ромуальд Васильевич Фричинский - ком. 3 стрелк. р.

    подпоручик Константин Алексеевич Попруженко - ком. 9 р.

    подпоручик Константин Алексеевич Пржевальский - при 3 гренадерской артиллерийской бригаде

    подпоручик Иосиф Иосифович Завадский - при Главной квартире Действующей армии

    подпоручик Любомир Петр Иосифович Скорина - мл. оф. 2 стрелк. р.

    подпоручик Илья Петрович Петухов - мл. оф.

    подпоручик Владимир Александрович Довгялло - мл. оф. 3 стрелк. р.

    прапорщик Алексей Александрович Машков - ад. 1 бат.

    прапорщик Феликс Викентьевич Мазуровский - ад. 3 бат.

    прапорщик Дмитрий Павлович Солнцев - мл. оф. 2 р.

    прапорщик Матвей Александрович Улан - ад. 2 бат.

    прапорщик Сергей Александрович Паткуль - при штабе Гренадерского корпуса

    прапорщик Александр Михайлович Федоров - мл. оф. 7 р.

    прапорщик Николай Афанасьевич Скворцов - мл. оф. 3 стрелк. р.

    прапорщик Александр Семенович Оглоблев - мл. оф. 3 р.

    прапорщик Федор Федорович Рудницкий

    коллежский советник Яков Васильевич Гладковский - ст. врач

    не имеющий чина Петр Васильевич Покровский - лекарь

    не имеющий чина Соколов Николай Михайлович - лекарь

    Адольф Иванович Клюгер - капельмейстер

    Иван Клементьевич Кенецкий - оружейный мастер

     

    Прикомандированные к полку

    8 гренадерского Московского полка

    майор Базин - ком. 1 бат.

    10 гренадерского Малороссийского полка

    прапорщик Алексей Яковлевич Озерский - мл. оф. 1 р.

    прапорщик Михаил Афанасьевич Петров - мл. оф. 4 р.

    12 гренадерского Астраханского полка

    прапорщик Константин Николаевич Колосов - мл. оф. 12 р.

    30 пехотного Полтавского полка

    капитан Азанов - мл. оф. 5 р.

    поручик Дорофеев - мл. оф. 8 р.

    подпоручик Биллер - мл. оф. 9 р.

    прапорщик Орашков - болен, при подвижном дивизионном лазарете

    31 пехотного Алексапольского полка

    штабс-капитан Петр Алексеевич Ковалевский - мл. оф. 12 р.

    штабс-капитан Демьян Богданович Горович - мл. оф. 5 р.

    поручик Константин Степанович Гусаков - мл. оф. 9 р.

    поручик Константин Елисеевич Буря - мл. оф. 5 р.

    32 пехотного Кременчугского полка

    поручик Дубицкий - мл. оф.

    поручик Белоусов - мл. оф. 9 р. - ранен

    подпоручик Василий Васильевич Безлепкин - мл. оф. 11 р.

    подпоручик Носков - мл. оф. 9 р.

    прапорщик Львов - мл. оф. 7 р.

     

    8 гренадерский Московский полк

    полковник Иван Карлович фон Бурзи - командир полка

    майор Александр Иванович Можанский - и. д. нач. стрелков 

    майор Антон Иосифович Чашницкий - ком. 2 бат.

    майор Александр Алексеевич Смелков - ком. 1 бат.

    капитан Феофил Яковлевич Футасевич - и. д. мл. шт.-оф. 1 бат.

    капитан Владимир Степанович Крживоблоцкий - зав. хоз.

    капитан Антон Сидорович Сидоров - ком. 1 лин. р.

    штабс-капитан Эдмунд Францевич Скржишевский - ком. 5 лин. р.

    штабс-капитан Дарий-Яков Аполлонович Рудницкий - ком. нестроев. р.

    штабс-капитан Мартын Авраамович Зедлер - ком. 3 стрелк. р.

    штабс-капитан Сергей Владимирович Власьев - полк. адъютант

    штабс-капитан Николай Николаевич Левитский - ком. 9 лин. р.

    штабс-капитан Петр Васильевич Подъяпольский - ком. 12 лин. р.

    штабс-капитан Сергей Павлович Гаврилов - ком. 2 стрелк. р.

    поручик Петр Алексеевич Никифоров - ком. 2 лин. р.

    поручик Людвиг Авраамович Зедлер - ком. 3 лин. р.

    поручик Николай Николаевич Ордынский - ком. 4 лин. р.

    поручик Владимир Григорьевич Барский - и. д. делопризводителя по хоз. ч.

    поручик Михаил Андреевич Миончинский - ком. 11 лин. р.

    поручик Александр Васильевич Подъяпольский - ком. 6 лин. р.

    поручик Павел Николаевич Дубравин - ком. 1 стрелк. р.

    поручик Леонид Евграфович Смирнов - ком. 8 лин. р.

    поручик Федор Дмитриевич Тогольский - ком. 10 лин. р.

    поручик Александр Степанович Тихомиров - мл. оф.

    подпоручик Лев Осипович Вояковский - ком. 7 лин. р.

    подпоручик Михаил Андреевич Врубель - и. д. полк. казначея

    подпоручик Лев Васильевич Ушаков - мл. оф.

    подпоручик Владимир Егорович Бутаков - мл. оф.

    подпоручик Андрей Александрович Фомишкин - и. д. полк. квартермистра

    подпоручик Алексей Гурьевич Семенов - мл. оф.

    подпоручик Дмитрий Данилович Фон-Йорк - жалонерный офицер

    подпоручик Дмитрий Алексеевич Лозинский - мл. оф.

    подпоручик Алексей Семенович Кленовский - мл. оф.

    подпоручик Виктор Иванович Ловецкий - мл. оф.

    прапорщик Николай Петрович Фирсов - мл. оф.

    прапорщик Иван Адамович Цехановский - мл. оф.

    прапорщик Осип Христофорович Немирович-Щит - мл. оф.

    прапорщик Ксаверий Франциск Францевич Дмоховский - ад. 1 бат.

    прапорщик Иван Мечислав Францевич Скржишевский - ад. 2 бат.

    прапорщик Роберт-Владислав-Иероним Реймундович Курелля - ад. 3 бат.

    прапорщик Николай Валерианович Вицкий - мл. оф.

    прапорщик Павел Яковлевич Будзилович - мл. оф.

    прапорщик Казимир Юлиушевич Колб - мл. оф.

    прапорщик Иван Федорович Иванов - мл. оф.

    коллежский советник доктор медицины Иосиф Фомич Шиманский - ст. врач

    лекарь Константин Васильевич Спиранский - мл.  врач

    лекарь Александр Александрович Удальцов - мл.  врач

    лекарь Александр Львович Черторижский - мл.  врач

    священник Антон Андреевич Лебедев - полк. священник

     

    Прикомандированные к полку

    5 гренадерского Киевского полка

    подполковник Даниил Авраамович Зедлер - ком. 3 бат.

    прапорщик Александр Павлович Соколов - мл. оф.

    7 гренадерского Самогитского полка

    капитан Василий Иванович Трофимов - и.д. мл. шт.-оф. 3 бат.

    штабс-капитан Гавриил Викентьевич Ржесневецкий

    13 пехотного Белозерского полка

    прапорщик Игнатий Устинович Свенцицкий - мл. оф.

    прапорщик Иван Дормидонтович Троицкий - мл. оф.

    28 пехотного Полоцкого полка

    прапорщик Колгуев Степан Васильевич - мл. оф.

    прапорщик Леонид Степанович Осипов - мл. оф.

    прапорщик Евлампий Петрович Мельников - мл. оф.

    97 пехотного Лифляндского полка

    поручик Козьма Иванович Сосновский - мл. оф.,

    прапорщик Иулиан Иулианович Василевский - мл. оф.

    прапорщик Михаил Васильевич Лященко - мл. оф.

    прапорщик Константин Иванович Стачко - мл. оф.

    98 пехотного Дерптского полка

    поручик Иван Николаевич Иванов - мл. оф.

    прапорщик Евгений Максимович Грудинин - мл. оф.

    прапорщик Владимир Николаевич Кузичев - мл. оф.

    99 пехотного полка Ивангородского полка

    капитан Фердинанд-Владислав Францевич Одынец - и.д. мл. шт.-оф.

    штабс-капитан Иван Гаврилович Мюрович - мл. оф.

    поручик Василий Иванович Иванов - мл. оф.

    поручик Иван Александрович Глебо-Кошанский - мл. оф.

    прапорщик Александр Федорович Глушанин - мл. оф.

    100 пехотного Островского полка

    капитан Федор Иванович Бакалов - и.д. мл. шт.-оф.

    поручик Николай Доминик Антонович Липницкий - мл. оф.

    прапорщик Александр Петрович Яцун - мл. оф.

    прапорщик Михаил Михайлович барон Келлескраузе - мл. оф.

    Запасного батальона

    поручик Александр Евграфович Никулин - зав. оружием

     

    2 ГРЕНАДЕРСКАЯ АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ БРИГАДА

    полковник флигель-адъютант Е.И.В. Александр Александрович Щеголев - командир бригады

    полковник Александр Александрович Куприянов - ком. 1 батареи

    полковник Петр Игнатьевич Зенькович - ком. 4 бат.

    полковник Егор Алексеевич Пономарев - ком. 5 бат.

    подполковник Иван Петрович Хотяев - ком. 2 бат.

    подполковник Чеслав-Михаил Михайлович Плавский - ком. 6 бат.

    подполковник Иосиф-Франц-Николай Антнович Свирщевский - ком. 3 бат.

    капитан Павел Егорович Затеплинский - ком. 1 полубатареи 3 бат.

    штабс-капитан Назарий Алексеевич Кушлянский - ком. 1 пб. 4 бат.

    штабс-капитан Владимир Иосифович Сурин - ком. 1 пб. 6 бат.

    штабс-капитан Иосиф Дмитриевич Карпен - бригадный адъютант

    штабс-капитан Константин Еремеевич Алексеев - ком. 1 пб. 2 бат.

    штабс-капитан Артур Вильгельмович Вильсон - ком. 1 пб. 5 бат.

    штабс-капитан Борис Иванович Романов - ком. 1 пб. 1 бат.

    поручик Михаил Казимирович Местергази - бригадный казначей

    поручик Александр Константинович Красусский - ком. 2 пб. 3 бат.

    поручик Никанор Никанорович Сурменев - ком. 2 пб. 4 бат.

    поручик Модест Павлович Плещеев - ком. 2 пб. 2 бат.

    поручик Сергей Аполлонович Перфильев - ком. 2 пб. 5 бат.

    поручик Леопольд Федорович Гильфердинг - ком. 2 пб. 6 бат.

    поручик Степан Константинович Заверняев - ком. 2 пб. 1 бат.

    поручик Александр Александрович Шарапов - мл. оф. 2 бат.

    поручик Лукьян Андреевич Заботин - мл. оф. 3 бат.

    поручик Виктор Антонович Исаев - мл. оф. 2 бат.

    подпоручик Константин Ипполитович Корнилович - мл. оф. 4 бат.

    подпоручик Владимир-Ричард-Александр Ричардович Гильцебах - мл. оф. 6 бат.

    подпоручик Эрист Аполлонович Альфтон - мл. оф. 6 бат.

    прапорщик Василий Капитонович Гусенко - мл. оф. 5 бат.

    прапорщик Георгий Иванович Голов - мл. оф. 4 бат.

    коллежский советник Леонтий Иванович Родцевич-Плотницкий - ст. врач

    коллежский асессор Сигизмунд Елевтереевич Михаловский - мл.  врач

    титулярный советник Александр Александрович Соборнов - ветеринарный врач

     

    Прикомандированные к бригаде

    6 гренадерского Таврического полка

    подпоручик Валериан Гиеронимович Страшевич - 1 бат.

    42 пехотного Якутского полка

    подпоручик Сергей Андреевич Кожин - 5 бат.

     

    3 ГРЕНАДЕРСКАЯ ДИВИЗИЯ

    Штаб

    генерал-майор свиты Е.И.В. Михаил Павлович Данилов - нач. дивизии

    генерального штаба полковник Михаил Петрович Чайковский - нач. штаба

    генерального капитан Федор Кононович Богуцкий - ст. ад. штаба

    штабс-капитан Николай Иванович Филиповский - 9 гренадерского Сибирского полка, ст. ад. штаба

    штабс-капитан Владимир Самойлович Гогфельдт - 9 гренадерского Сибирского полка, прикомандирован к штабу

    священник Вакх Васильевич Гурьев - благочинный дивизии

     

    Дивизионный лазарет

    статский советник Александр Иванович Ваттерн - дивизионный врач и главный врач лазарета

    коллежский асессор Михаил Казимирович Мрайский - 10 гренадерского Малороссийского полка, ст. ординатор и хирург лазарета

    надворный советник Антон Викентьевич Цвирбут - 3 гренадерской артиллерийской бригады, ст. ординатор лазарета

    коллежский асессор Иван Иванович Александровский - Варшавского Уяздовского военного госпиталя, ст. ординатор и хирург лазарета

    лекарь Бронислав Константинович Заленский - 9 гренадерского Сибирского полка, мл.  ординатор лазарета

    лекарь Василий Николаевич Васяткин - 11 гренадерского Фанагорийского полка, мл.  ординатор лазарета

    майор Александр Сергеевич Кузьмин - 12 гренадерского Астраханского полка, смотритель лазарета

    поручик Иван Иванович Гаврилов - 12 гренадерского Астраханского полка, зав. обозом лазарета

    штабс-капитан Михаил Иосифович Лиханский - 10 гренадерского Малороссийского полка, ком. роты носильщиков лазарета

    капитан Павел Антонович Койленский - 9 гренадерского Сибирского полка, комиссар лазарета

    штабс-капитан Кондрат Карлович Ягнионтковский - 9 гренадерского Сибирского полка, бухгалтер лазарета

     

    1 БРИГАДА

    генерал-майор Павел Николаевич Сорокин - командир бригады

    штабс-капитан Константин Николаевич Яхонтов - 9 гренадерского Сибирского полка, адъютант управления бригады

     

    9 гренадерский Сибирский полк

    полковник Василий Карл Карлович Водар - командир полка - контужен

    подполковник Павел Александр Карлович фон Бурзи - ком. 1 бат.

    майор Константин Платонович Лихачев - нач. стрелков - убит

    майор Ромуальд Изидор Иванович Баневич - ком. 3 бат. - контужен

    капитан Федор Христофорович Книпер - временно командующий 3 батальоном - контужен

    капитан Александр Иванович Шнель - и.д. зав. хоз.

    штабс-капитан Иосиф Виктор Иосифович Гиршфельдт - ком. 1 стрелк. р. - ранен

    штабс-капитан Николай Яковлевич Нестеров - ком. 9 р. - ранен

    штабс-капитан Федор Иванович Луганин - ком. 7 р.

    штабс-капитан Леон Карлович Ягнионтковский - ком. 4 р.

    штабс-капитан Леонид Емельянович Кустов - ком. 8 р.

    поручик Константин Станиславович Боровский - ком. 6 р.

    поручик Дмитрий Дмитриевич Новгородский - ком. 3 стрелк. р. - ранен

    поручик Зефирин Иосиф Андреевич Радзеновский - ком. 2 лин. р.

    поручик Рудольф Герман Карлович Шпицбарт - ком. 5 р. - ранен

    поручик Михаил Николаевич Жуков - делопроизводитель по хоз. части

    поручик Леонид Александрович Пономарев - полк. адъютант

    поручик Николай Яковлевич Сновидов - ком. 10 р.

    поручик Николай Сергеевич Милюков - и.д. зав. оружием

    поручик Федор Иванович Клоченко - ком. 10 р. - контужен

    подпоручик Роман Георгиевич Моисеев - ком. нестр. р.

    подпоручик Иван Густавович Мальмстрем - ком. 11 р.

    подпоручик Петр Федорович Крамаревский - и.д. делопроизводителя полкового суда

    подпоручик Петр Михайлович Буцковский - ад. 1 бат. - ранен

    подпоручик Павел Николаевич Бирючевский - ком. 2 стрелк. р.

    подпоручик Василий Ефимович Шуваликов - полк. квартермистр

    подпоручик Иван Михайлович Архангельский - и.д. ад. 2 бат.

    прапорщик Болеслав Адамович Завадский - мл. оф. 3 лин. р.

    прапорщик Иосиф Иванович Чечет - мл. оф. 5 р.

    прапорщик Федор Сергеевич барон фон-Раден - и.д. полк. казначея

    прапорщик Иван Феофилович Гралинский - временно ком. 3 лин. р.

    прапорщик Аполлон Васильевич Лачинов - мл. оф. 8 р.

    прапорщик Григорий Александрович Микрюков - мл. оф. 12 р.

    прапорщик Казимир Иосифович Макаревич - мл. оф. 11 р.

    прапорщик Станислав Францевич Пашковский - вр. ком. 1 лин. р.

    прапорщик Виктор Игнатьевич Мешковский - мл. оф. 3 стрелк. р. - умер от ран

    прапорщик Иван Осипович Птак - мл. оф. 12 р.

    прапорщик Иван Иванович Ясаков - мл. оф. 7 р.

    статский советник Александр Дмитриевич Снисаровский - ст. врач

    лекарь Иван Михайлович Кавалевский

    Иван Михайлович Тихонравов - мл.  врач

    Матвей Константинович Зеленский - мл.  врач

    коллежский регистратор Николай Викентьевич Богинский - классный фельдшер

    Эммануил Иванович Корделяс - дивизионный капельмейстер

    Эдвин Карлович Лециус - оружейный мастер

     

    Прикомандированные к полку

    10 гренадерского Малороссийского полка

    капитан Иван Иванович Трабша - и.д. мл. шт.-оф.

    105 пехотного Оренбургского полка

    капитан Лавринович Дионисий Матвеевич - ком. 3 лин. р.

    поручик Михаил Александрович Юрлов - мл. оф. 3 стрелк. р.

    поручик Борис Гаврилович Горшков - мл. оф. 10 р. - убит

    поручик Николай Петрович Канторов - мл. оф. 1 стрелк. р. - убит

    прапорщик Владимир Капитонович Гравеловский - мл. оф. 9 р. - ранен

    106 пехотного Уфимского полка

    штабс-капитан Николай Васильевич Скрынников - ком. 10 р.

    поручик Леонид Михайлович Спарский - мл. оф. 8 р.

    подпоручик Евгений Владимирович Протопопов - мл. оф. 3 стрелк. р.

    прапорщик Болеслав Адамович Стефановский - ранен

    прапорщик Леонтий Константинович Пиотрович - мл. оф. 2 лин. р.

    107 пехотного Троицкого полка

    поручик Иван Семенович Пашкевич - мл. оф. 3 стрелк. р. - убит

    поручик Михаил Михайлович Носков - мл. оф. 9 р.

    прапорщик Осип Адамович Кончевский - мл. оф. 2 лин. р.

    прапорщик Александр Иосифович Тальковский - мл. оф. 4 р.

    прапорщик Иосиф Христофорович Филиппович - мл. оф. 6 р.

    108 пехотного Саратовского полка

    поручик Иван Дмитриевич Волков - мл. оф. 4 р.

    поручик Михаил Александрович Веймарн - мл. оф. 9 р.

    подпоручик Даниил Кондратьевич Армашевский - мл. оф. 11 р.

    прапорщик Николай Стефанович Дружиловский - мл. оф. 10 р.

    прапорщик Иван Эрастович Фролов - мл. оф. 5 р.

     

    10 гренадерский Малороссийский полк

    полковник Иван Илларионович Цытович - командир полка

    капитан Александр Александрович Померанцев - и.д. мл. шт.-оф.

    штабс-капитан Александр Васильевич Смирнов - полк. адъютант

    майор Антон Иванович Катовский - зав. хоз.

    поручик Николай Иванович Ориентов - полк. казначей

    поручик Бронислав Игнатьевич Черкас - полк. квартермистр

    поручик Николай Васильевич Ганзен - зав. оружием

    подпоручик Владимир Иванович Петропавловский - ком. нестр. р.

    подпоручик Михаил Григорьевич Петров - делопроизводитель по судной части

    губернский секретарь Иван Францевич Марковский - делопроизводитель

    священник Евстафий Константинович Семенов - полк. священник

    коллежский советник Владимир Францевич Косинский -  ст. врач

    коллежский асессор Владислав Яковлевич Шанцер - мл.  врач

    майор Александр Аксентьевич Манассеин - ком. 1 бат. - убит

    прапорщик Федор Федорович Станевич - ад. 1 бат.

    капитан Николай Павлович Тараткевич - ком. 1 р. - умер от ран

    штабс-капитан Николай Николаевич Кутузов - субалтерн офицер 1 р. - убит

    прапорщик Александр Николаевич Кислинский - суб. оф. 1 р.

    капитан Николай Кузьмич Казанцев - ком. 2 р.

    поручик Степан Борисович Катин - суб. оф. 2 р. - ранен

    поручик Александр Александрович Тимашев - ком. 3 р. - убит

    поручик Николай Примедианович Маслов - ком. 4 р. - ранен

    поручик Петр Матвеевич Никитин - суб. оф. 4 р.

    майор Петр Федорович Зенин - ком. 2 бат.

    подпоручик Иван Николаевич Качалов - ад. 2 бат.

    подпоручик Эраст Петрович Котов - ком. 5 р.

    штабс-капитан Александр Григорьевич Геннуш - ком. 6 р. - ранен

    прапорщик Петр Иванович Бекаревич - суб. оф. 6 р. - ранен

    штабс-капитан Макарий Петрович Томашевский - ком. 7 р.

    поручик Василий Петрович Белозеров - ком. 8 р.

    майор Казимир Антонович Щит-Немирович - ком. 3 бат. - умер от ран

    прапорщик Гилярий Адамович Яцкевич - ад. 3 бат.

    капитан Иван Каэтанович Краснодембский - ком. 9 р. - ранен

    прапорщик Иван Адольфович Бржоско - суб. оф. 9 р., зав. хлебом

    штабс-капитан Александр Николаевич Ростовцев - ком. 10 р.

    подпоручик Вацлав Францевич Ковалевский - суб. оф. 10 р.

    поручик Антон Иванович Ильцевич - ком. 11 р.

    прапорщик Федор Федорович Станюкевич - суб. оф. 11 р.

    штабс-капитан Александр Константинович Харитонов - ком. 12 р.

    прапорщик Николай Федорович Люстров - суб. оф. 12 р.

    капитан Владислав Петрович Бзовский - нач. стрелков - ранен

    поручик Митрофан Иванович Милоглазов - ком. 1 стрелк. р.

    штабс-капитан Вячеслав Лаврентьевич Просинский - ком. 2 стрелк. р.

    подпоручик Николай Михайлович Колосов - суб. оф. 2 стрелк. р.

    подпоручик Федор Васильевич Ушаков - ком. 3 стрелк. р.

     

    Прикомандированные к полку

    109 пехотного Волжского полка

    подпоручик Константинов - суб. оф. 3 р.

    подпоручик Перекрестов - суб. оф. 3 р.

    подпоручик Завьялов - суб. оф. 5 р.

    прапорщик Лучанинов - суб. оф. 2 стрелк. р. - ранен

    прапорщик Евгений Каневцев - суб. оф. 2 р. - умер от ран

    110 пехотного Камского полка

    поручик Казаринов - суб. оф. 6 р. - ранен

    поручик Мансветов - суб. оф. 10 р.

    поручик Горжевский - суб. оф. 2 стрелк. р.

    прапорщик Бороздич

    прапорщик Макаревич - суб. оф. 11 р.

    111 пехотного Донского полка

    капитан Преображенский - суб. оф. 2 р. - ранен

    поручик Молчанов - суб. оф. 2 р.

    поручик Игнатович - суб. оф. 6 р.

    поручик Тихомиров - суб. оф. 11 р.

    прапорщик Карвовский - суб. оф. 3 стрелк. р.

    112 пехотного Уральского полка

    штабс-капитан Шилейко - суб. оф. 9 р.

    штабс-капитан Мольский - суб. оф. 10 р.

    поручик Букарев - суб. оф. 1 стрелк. р. - ранен

    прапорщик Соловьев - суб. оф. 12 р.

    прапорщик Войнов - суб. оф. 3 стрелк. р.

     

    2 БРИГАДА

    генерал-майор Леонид Ксенофонтович Квитницкий - командир бригады - контужен

    капитан Михаил Петрович Михин - адъютант управления бригады

     

    11 гренадерский Фанагорийский полк

    полковник Виктор Карлович Кюстер - командир полка

    подполковник Христофор Фридрихович Штральман - ком. 1 бат.

    майор Альфред Вилинбальд Александрович Зейдлиц - ком. 3 бат.

    майор Николай Никитич Владимирский - зав. хоз.

    майор Николай Васильевич Стерлингов - командующий стрелковыми ротами - умер от ран

    майор Александр Самуилович Бернацкий - ком. 2 бат.

    капитан Александр Яковлевич Калинин - ком. 2 р. - контужен

    капитан Антоний Медард-Станиславович Смоленский - ком. 6 р. - умер от ран

    капитан Николай Григорьевич Иванов - и.д. мл. шт.-оф.

    капитан Франц Иосифович Багенский - ком. 9 р.

    капитан Андрей Федорович Кобелев - ком. 10 р. - умер от ран

    штабс-капитан Иван Степанович Домбрачев - мл. оф. 6 р.

    штабс-капитан Дмитрий Никифорович Державин - мл. оф. 10 р.

    штабс-капитан Михаил Евгений Александрович Бобятинский - ком. 11 р.

    штабс-капитан Михаил Алексеевич Михаилов - ком. нестр. р.

    штабс-капитан Лев Викентьевич Нижневский - ком. 2 стрелк. р.

    штабс-капитан Александр Дмитриевич Шрейдер - ком. 5 р.

    штабс-капитан Иван Павлович Воинов - ком. 8 р.

    штабс-капитан Михаил Дмитриевич Мочульский - ком. 1 р.

    штабс-капитан Николай Валентинович Плеханов - ком. 3 стрелк. р.

    поручик Карл Эдуард Виктор Эдуардович Грегер - мл. оф. 2 стрелк. р.

    поручик Яков Павлович Ананьев - ком. 7 р.

    поручик Эдуард-Бруно-Георг О. фон Бадер - мл. оф. 8 р.

    поручик Василий Герасимович Останков - зав. оружием

    поручик Гавриил Антонович Колянковский - мл. оф. 12 р.

    поручик Александр Михайлович Попов - ком. 4 р. - ранен

    поручик Альберт-Евгений Александрович Дуборг - полк. казначей

    поручик Николай Юлианович Микучевский - ком. 1 стрелк. р.

    поручик Клементий Савостьянович Герст - полк. адъютант

    поручик Кассиан Рафаилович Шавров - мл. оф. 4 р.

    поручик Александр Владимирович Крутецкий - мл. оф. 10 р. - ранен

    подпоручик Владимир Павлович Непорожный - мл. оф. 4 р.

    подпоручик Иван Григорьевич Беккаревич - мл. оф. 2 стрелк. р.

    подпоручик Михаил Адамович Мальчевский - мл. оф. 11 р.

    подпоручик Владислав Иванович Струсевич - и.д. ад. 1 бат.

    подпоручик Георгий Николаевич Шрейдер - ад. 2 бат.

    прапорщик Виктор Фомич Гузевич - мл. оф. 5 р.

    прапорщик Антон Донатович Ловчиновский - мл. оф. 2 р.

    прапорщик Сергей Самуилович Сотников - и.д. жалонерного офицера - ранен

    прапорщик Константин Петрович Федорович - мл. оф. 1 р.

    прапорщик Мечеслав Фомич Гузевич - и.д. полк. квартермистра

    прапорщик Кравчик Викентий Викентьевич - мл. оф. 2 р.

    прапорщик Евгений Александрович Марковский - и.д. ад. 3 бат.

    прапорщик Василий Адамович Мальчевский - мл. оф. 10 р.

    прапорщик Викентий Валентинович Прошковский - мл. оф. 3 р.

    коллежский советник Станислав Осипович Арцишевский - ст.  врач

    титулярный советник Игнатий-Карл Антонович Висневский - мл.  врач

    коллежский секретарь Гурий Семенович Семенов - классный медицинский фельдшер

    губернский секретарь Франц Францевич Заруцкий - делопроизводитель по хоз. части

    священник Федот Мефодьевич Гордиеский - полк. священник

     

    Прикомандированные к полку

    113 пехотного Старорусского полка

    поручик Павел Павлович Миллер - мл. оф. 9 р.- контужен

    прапорщик Владислав Владимирович Фон-Шумахер - мл. оф. 10 р.

    прапорщик Владимир Прокофьевич Иванов -  мл. оф. 11 р.

    прапорщик Яков Михайлович Цыроль - мл. оф. 12 р.

    114 пехотного Новоторжского полка

    штабс-капитан Александр Фомич Замбржицкий - ком. 3 р.

    поручик Георгий Станиславович Бриц - ком. 12 р. - контужен

    подпоручик Алексей Алексеевич Окулов - мл. оф. 1 стрелк. р.

    подпоручик Бронислав Аксентьевич Тарловский - мл. оф. 2 стрелк. р.

    прапорщик Владимир Владимирович Мозгов - мл. оф. 2 р.

    115 пехотного Вяземского полка

    поручик Наполеон Александрович Блажевич - мл. оф. 8 р.

    подпоручик Николай Филиппович Андреев - мл. оф. 3 стрелк. р.

    прапорщик Алексей Андреевич Кусаков - мл. оф. 7 р.

    116 пехотного Малоярославского полка

    подпоручик Андрей Моисеевич Жук - мл. оф. 4 р.

    прапорщик Николай Александрович Смагин - мл. оф. 5 р.

    прапорщик Александр Игнатьевич Савонько - мл. оф. 3 стрелк. р.

    прапорщик Михаил Михайлович Янушкевич - мл. оф. 3 р.

     

    12 гренадерский Астраханский полк

    полковник Григорий Васильевич Крюков - командир полка

    подполковник Гавриил-Адам Павлович Мерло - ком. 3 бат.

    подполковник Николай Николаевич Ковенкин - ком. 2 бат.

    майор Алексей Матвеевич Теснинский - и.д. нач. стрелков

    майор Василий Дмитриевич Свиньин - ком. 1 бат. - ранен

    майор Вадим Васильевич Жмурин - и.д. зав. хоз.

    капитан Евгений Григорьевич Гнедич - и.д. мл. шт.-оф.

    капитан Сергей Евдокимович Нос - ком. 10 р.

    капитан Николай Васильевич Молчанов - ком. р. ЕГО ВЫСОЧЕСТВА - умер от ран

    капитан Михаил Васильевич Арефьев - ком. 9 р.

    штабс-капитан Цезарь-Юльюш Францевич Высоцкий - ком. 2 стрелк. р.

    капитан Самуил Александрович Ассанович - ком. нестр. р.

    штабс-капитан Станислав-Василий Карлович Шкультецкий - ком. 6 р.

    штабс-капитан Василий Васильевич Арефьев - ком. 8 р.

    штабс-капитан Александр Алексеевич Никольский - ком. 7 р.

    штабс-капитан Алексей Петрович Кульман - ком. 1 стрелк. р. - убит

    поручик Лев Геронимович Нисковский - мл. оф.

    поручик Михаил Александрович Светлов - ком. 2 р. - ранен

    поручик Виктор-Фома Антонович Кранковский - ком. 12 р.

    поручик Иван Федорович Бахирев - ком. 3 р.

    поручик Александр Алексеевич Бусинов - и.д. полк. адъютанта

    поручик Михаил Михайлович Кожин - ком. 4 р.

    поручик Петр Степанович Бруевич            - зав. оружием

    подпоручик Иван Васильевич Арефьев - ком. 5 р.

    подпоручик Лев Иулианович Яцунский - мл. оф. - контужен

    подпоручик Герман Иванович Линдгольм - полк. казначей

    подпоручик Федор Александрович Савельев - ад. 3 бат.

    подпоручик Сергей Петрович Платонович - ком. 11 р.

    подпоручик Иван Иванович Белавинцев - и.д. полк. квартермистра

    подпоручик Наполеон-Ксаверий Антонович Михневич - мл. оф. - контужен

    подпоручик Николай Ануфриевич Вознесенский - мл. оф.

    подпоручик Андрей Андреевич Безценный - ад. 1 бат.

    прапорщик Павел Александрович Неелов - мл. оф.

    прапорщик Варфоломей Иванович Длуговский - мл. оф.

    прапорщик Петр Флегонтович Фиалковский - ад. 1 бат. - контужен

    прапорщик Ксаверий Александрович Богданович - мл. оф.

    прапорщик Болеслав-Валентий Карлович Рацишевский - мл. оф.

    прапорщик Павел-Людвиг Казимирович Сливинский - мл. оф.

    прапорщик Александр Николаевич Шрейдер - мл. оф.

    прапорщик Михаил Михайлович Гольберг - мл. оф.

    прапорщик Илья Евграфович Зеленин - мл. оф.

    прапорщик Михаил Викентьевич Пронашко - мл. оф.

    священник Иаков Дмитриевич Вознесенский - полк. священник

     

    Прикомандированные к полку

    89 пехотного Беломорского полка

    штабс-капитан Карташинский - ранен

    подпоручик Александр Иванович Свидерский

    подпоручик Красовский

    прапорщик Адамсон

    прапорщик Попов

    90 пехотного Олонецкого полка

    капитан Иван Петрович Молодкин

    штабс-капитан Владимир Антонович Григорков

    поручик Гротенфельд

    подпоручик Василий Оттонович барон Кюстер

    91 пехотного Двинского полка

    штабс-капитан Федор Федорович Ракицкий

    поручик Василий Васильевич Попков

    подпоручик Лео-Александр-Омап Карлович Винтер - умер от ран

    прапорщик Николай Александрович Урешев - ранен

    прапорщик Михаил Васильевич Михайлов

    92 пехотного Печерского полка

    капитан Николай Николаевич Черниговский

    поручик Борис-Федор Федорович Штакельберг - контужен

    подпоручик Иоан Эгертович Биерлинг - ранен

    прапорщик Василий Васильевич Рожанкевич

    прапорщик Адольф Карлович Линквист

    115 пехотного Вяземского полка

    прапорщик Афанасий Васильевич

     

    3 ГРЕНАДЕРСКАЯ АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ БРИГАДА

    генерал-майор Николай Петрович Сидоров - командир бригады

    поручик Петр Константинович Голенкин - бригадный казначей

    подпоручик Анатолий Иванович Курчанов - бригадный адъютант

    Владислав Марианович Заорский - мл.  врач

    Василий Трофимович Войтиков - ветеринарный врач

    капитан Александр Онуфриевич Бржозовский - ком. 1 бат.

    штабс-капитан Алексей Михайлович Колюбакин - ком. 1 пб. 1 бат.

    подпоручик Леопольд Николаевич Кудрявцев - ком. 1 пб. 2 бат.

    прапорщик Василий Семенович Андреевский - мл. оф. 1 бат.

    капитан Константин Петрович Иванов - ком. 2 бат.

    поручик (Егор) Гаврилович Миловидов - ком. 1 пб. 2 бат.

    подпоручик Николай Осипович Двораковский - ком. 2 пб. 2 бат.

    прапорщик Федор Гаврилович Петров - мл. оф. 2 бат.

    подполковник Эдуард Иванович Квантен - ком. 3 бат. - ранен

    капитан Леонид Анимподистович Шипин - ком. 1 пб. 3 бат.

    штабс-капитан Александр Федотович Андреев - ком. 2 пб. 3 бат.

    подпоручик Хомутов Павел Федорович - мл. оф. 3 бат.

    прапорщик Григорий Федорович Хомутов - мл. оф. 3 бат.

    подполковник Евграф Евграфович Стогов - ком. 4 бат.

    штабс-капитан Ипполит Александрович Рыбалтовский - ком. 1 пб. 4 бат.

    поручик Павел Иванович Забелин - ком. 2 пб. 4 бат.

    подпоручик Александр Эдергардович Щебальский - мл. оф. 4 бат. - контужен

    полковник Даниил Васильевич Борисенко - ком. 5 бат.

    капитан Павел Евстафьевич Маркозов - ком. 1 пб. 5 бат. - умер от ран

    поручик Захар Викторович Дандевиль - ком. 2 пб. 5 бат.

    поручик Александр Семенович Четвериков - мл. оф. 5 бат.

    полковник Леопольд Гергордович Дитмарс - ком. 6 бат.

    поручик Василий Андреевич Волкановский - ком. 1 пб. 6 бат.

    подпоручик Карл Августович Дурлахер - ком. 2 пб. 6 бат.

    прапорщик Яков Александрович Ростовцев -  прикомандирован из 4 бат. в 6 бат.


    Примечание:
    * Сведения включают: чин (к 28 ноября 1877), имя, отчество, фамилия - должность (к 28 ноября 1877) - отметки

     

    В электронном виде текст подготовил Константин Подлесский (Москва)


    Источник: Плевна и гренадеры 28 ноября 1877 г. / Под ред. А.И. Маныкина-Невструева. Москва: Университетская тип. на Страстном бул., 1887. - Ч. 1 (сост. К.А. Кондратович), 223 с.; Ч. 2 (сост. И.Я. Сокол), 62 с.

     

     


    Дизайн Ivan.Shumkov studio
    © Петербургский Генеалогичеcкий Портал, 2001-2003