Петербургский Генеалогический Портал
русская версияenglish version

  Rambler's Top100

Cодержание

 
 
  • Регистрация

  • О сайте

  • Новости

  • Анонсы

  • Организации

  • РГО

  • Известия РГО

  • Дворянский календарь

  • СПб ДРК

  • Генеалогический вестник

  • СПб народный некрополь

  • Из глубины времен

  • Школа Генеалогии

  • Публикации

  • Библиография

  • Библиотека

  • Персоналия

  • Личные страницы

  • Доска объявлений

  • Полезные программы

  • Полезные ссылки

  • Интернет-магазин

  • Справочные услуги

  • Консультации

  • Поиск фамилий

  •  

     

    Это интересно


     

    Погода в С.Петербурге сегодня Погода
в С.Петербурге завтра

    TopList

    Rambler's Top100

    Каталог интернет ресурсов -
ИнфоПитер

    Яндекс цитирования

    Наш Питер. Рейтинг
сайтов

     

     

    Наши друзья

    Большой русский альбом. Вся Россия в лицах и биографиях из семейных архивов

    PCGenealogy.Ru - информационно-поисковая система по архивным генеалогическим источникам
    Гимназия К.Мая

    Европейский университет в С.Петербурге

     

    На главную страницу сайта

       

    Как стать маркетологом?

    Современный рабочий процесс требует появления новых профессий и специальностей на рынке труда.

    Достаточно молодая, но перспективная профессия маркетолога очень востребована в компаниях, которые производят какие-либо товары и услуги или занимаются их реализацией. Основная задача маркетолога заключается в изучении и анализе спроса на определенные товары, а также в организации сбыта продукции. Грамотный, квалифицированный специалист за счет увеличения продаж способен значительно повысить прибыль предприятия.

    Возможностей для современного маркетолога сейчас гораздо больше, чем в 50-х годах, но несмотря на это, многие продолжают использовать устаревшие методы донесения рекламного обращения, делая ставку на объявления в газетах, личный контакт, телефонные звонки. А ведь каждый год появляются новые медиа, игнорировать их- давать лишнюю фору конкурентам.

    Вот 10 советов, которые пригодятся современному маркетологу:

    1. Прежде чем использовать медиа, протестируйте их

    Не всегда, даже с посещаемых ресурсов, можно получить достаточный результат, чтобы окупить рекламную кампанию. Связано это с особенностями целевой аудитории.

    Прежде чем дать рекламу на той или иной медиа площадке, проведите тестирование, разместив рекламу на минимальный срок, замерьте результат. Другой способ проверить эффективность площадки — проследить за конкурентами. Если конкуренты дают рекламу на площадке на протяжении некоторого времени и не меняют рекламу, то высока вероятность, что реклама работает и окупает себя.

    2. Выделяйтесь

    Часто люди предлагают свои товары и услуги, совершенно не отличаясь от конкурентов. И не важно, что именно они продают. Составьте свое уникальное торговое предложение и донесите его до покупателей, чтобы выделиться.

    Пользуясь уникальной возможностью, тренинг организация процесса закупки и планирование запасов, а также, тренинг транспортная логистика, для всех вас, со скидкой 70%

    3. Просвещайте аудиторию

    Люди покупают у тех, кто им нравится. Если вы даете какую-то полезную информацию потенциальному клиенту, он располагается к вам больше, чем конкурентам, соответственно, шансы того, что он сделает покупку именно у вас, сильно возрастают.

    4. Используйте несколько рекламных каналов

    В интернет-рекламе многие почему-то делают акцент на SEO и иногда на контекстной рекламе. И все. В таких случаях понижение позиций в результате поисковой выдачи из-за изменений поисковых алгоритмов или увеличение стоимости клика в контекстной рекламе становятся для бизнеса критичными.

    Существует множество альтернативных рекламных каналов: direct-мейл, социальные сети, медийная реклама и т.д., не забывайте о них.

    5. Сделайте сайт продающим

    Многие думают, что если у них есть сайт, то он будет продавать сам по себе. А затем очень удивляются, почему сайт висит мертвым грузом и не приносит прибыли. Чтобы сайт генерировал доход, его нужно использовать как для информирования потребителей, так и для продажи товаров и услуг, продумав заранее уникальное торговое предложение.

    Позаботьтесь об обеспечении целевым трафиком нужных страниц. Если человек ищет конкретный товар, то его необходимо привести на страницу именно с товарами этой категории, а не на главную страницу, где он, предположительно, сам разберется во всем.

    6. Изучайте своих конкурентов

    Каждый день ваши конкуренты придумывают и внедряют что-то новое, какие-то фишки, идеи. Вы должны узнавать об этом первым. Адаптируйте, улучшайте и применяйте в своем бизнесе, делая свои предложения более интересными для потенциальных клиентов. Лет 50 назад, чтобы изучить конкурентов, нужно было потратить много сил и времени, но сейчас можно получить нужную информацию за час-полтора, просто обратившись к поисковикам.

    7. Выполняйте обещания

    Еще одна распространенная ошибка – невыполнение обещаний или их частичное выполнение. Например, если компания обещает 50% скидку, но умалчивает о том, что скидка действует только при покупке 2-х и более единиц товара.

    8. Тестируйте нововведения

    Всегда замеряйте результат и прослеживайте причинно-следственную связь. Так вы узнаете, какие каналы работают, а какие нет. Вы сэкономите массу времени и денег компании и станете на голову выше конкурентов, как к потребителям ваших товаров и услуг, так и в контексте знания особенностей рынка. Ведь подавляющее большинство маркетологов не замеряют эффективность рекламных кампаний.

    9. Используйте партизанский маркетинг

    Существует множество способов повысить продажи без особых вложений. Попробуйте поднять цену или предложить клиентам купить что-нибудь еще. Вы будете удивлены, но это реально работает и повышает прибыль.

    10. Налаживайте партнерские связи

    Партнерские связи были, есть и остаются мощным источником прибыли, если их грамотно использовать. Более того, интернет позволяет получать доступ даже к тем людям, к которым доступ в реальной жизни закрыт.

    Например, топ-менеджеров крупных компаний крайне сложно «выловить» звонками или отправкой коммерческих предложений, поскольку у них масса помощников и секретарей, которые сделают все, чтобы вас не пропустить. И в то же время, если использовать социальные сети, выйти на прямой контакт с человеком не составит особого труда.

    В заключение

    Идеи, заложенные в основу продаж, остаются неизменными еще со времен Древнего Рима. Тем не менее, способы донесения этих идей постоянно меняются. Появляются новые медиа, сервисы, направления. Расширяются возможности, изобретаются новые инструменты. Можно упорно это игнорировать, но зачем, когда внедрение даже нескольких полезных советов способно принести ощутимую прибыль?


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться

     

    Сайты портала

    Люди Великого Княжества

    Рассказ о Дубовиках

    Сайт
    А.А. Бовкало

    Клуб
    Круковских

    Родовой клуб Яцкевичей

    Сайт С.О.
    Экземплярова

    История рода Гассельблат

    Фамильный Клуб
    Извековых

    Сулины - Клуб
    однофамильцев

    Сайт
    В.Е. Болотского

    Сайт
    С.В. Кочевых

    Страница
    Д.А. Михайлова


    У нас вы можете:

     

     

     

     

     

     


     


    Дизайн Ivan.Shumkov studio
    © Петербургский Генеалогичеcкий Портал, 2001-2020