Петербургский Генеалогический Портал
русская версияenglish version

  Rambler's Top100

Cодержание

 
 
  • Регистрация

  • О сайте

  • Новости

  • Анонсы

  • Организации

  • РГО

  • Известия РГО

  • Дворянский календарь

  • СПб ДРК

  • Генеалогический вестник

  • СПб народный некрополь

  • Из глубины времен

  • Школа Генеалогии

  • Публикации

  • Библиография

  • Библиотека

  • Персоналия

  • Личные страницы

  • Доска объявлений

  • Полезные программы

  • Полезные ссылки

  • Интернет-магазин

  • Справочные услуги

  • Консультации

  • Поиск фамилий

  •  

     

    Это интересно


     

    Погода в С.Петербурге сегодня Погода
в С.Петербурге завтра

    TopList

    Rambler's Top100

    Каталог интернет ресурсов -
ИнфоПитер

    Яндекс цитирования

    Наш Питер. Рейтинг
сайтов

     

     

    Наши друзья

    Большой русский альбом. Вся Россия в лицах и биографиях из семейных архивов

    PCGenealogy.Ru - информационно-поисковая система по архивным генеалогическим источникам
    Гимназия К.Мая

    Европейский университет в С.Петербурге

     

    На главную страницу сайта

       

    Купить или не купить диплом о высшем образовании

    КУПИТЬ ИЛИ НЕ КУПИТЬ диплом о высшем образовании?

    Среди молодых людей, находящихся в поиске работы, бытует фраза «без бумажки ты букашка». Но что, если на получение высшего образования нет времени или средств, а необходимые знания и навыки есть? Ведь большинство работодателей принимают на работу только с «корочкой». Однако выход есть: купить диплом о высшем образовании!

    Возможно, с одной стороны покупка диплома выглядит неправильно, возможно даже аморально. Если подумать, никто из нас не захочет идти к такому врачу или доверять ребёнка такой учительнице. А вот с другой-Почему купить аттестат или диплом о высшем образовании выгодно?

    vЕсть масса специальностей, для которых достаточно закончить колледж, курсы или даже, при наличии некоторой доли усидчивости и терпения, самостоятельного образования. Например, экономист, менеджер, бухгалтер, секретарь, переводчик, туристический гид, делопроизводитель и так далее. И купить диплом для устройства на работу в данном случае выход.

    Согласитесь, если вы уже бегло говорите на нескольких языках, или прекрасно разбираетесь в компьютере, или же владеете программой «1С:Бухгалтерия», нет смысла тратить годы своей жизни на прослушивание лекций по философии, социологии, истории и прочим общеобразовательным дисциплинам. Если вы уверены в своих знаниях и навыках, нет смысла тратить время, силы и нервы на написание курсовых и лабораторных работ, сдачу зачётов и экзаменов.PК тому же, высшее образование - это достаточно дорогое удовольствие. На сегодняшний день стоимость обучения в российских ВУЗах варьируется от примерно 1000 долларов США до 25 000 долларов. И это только в год.

    Что самое обидное, работодатель хочет увидеть в дипломе о высшем образовании название престижного ВУЗа, оплату обучения в котором может позволить себе далеко не каждый молодой человек. К тому же, кто при поступлении в ВУЗ даст гарантию, что вы будете работать именно по выбранной специальности? А вдруг всё будет зря? Да и в процессе обучения могут возникнуть проблемы и вас отчислят.Таким образом, получается замкнутый круг: без диплома нет работы, а диплома нет без приличной суммы денег, а также нескольких лет вашего времени. А время, как говориться, дорого. В такой ситуации купить диплом вместо того, чтобы его получить по окончании ВУЗа, намного выгоднее.

    Один маленький, но существенный минус купленного диплома. У варианта «купить диплом и забыть о проблемах» есть один достаточно значимый недостаток: в Российской Федерации купить диплом о высшем образовании незаконно. Это означает крест на карьере и огромное пятно на репутации, если выяснится, что ваш диплом - фальшивка.

    Продавцы поддельных дипломов обычно уверяют, что они как настоящие, напечатаны на специальной бумаге чуть ли не в Госзнаке, имеют регистрацию в ВУЗе, заполнены по всем действующим стандартам, да и вообще досконально «корочки» проверяют только в банковских структурах и органах госслужбы.

    Однако, любой опытный кадровик, видавший в своей жизни десятки, если не сотни, таких документов, мигом вычислит подделку. После чего последует пара уточняющих вопросов по вашей специальности. В конце концов, в лучшем случае, придётся с позором уйти.

    В случае, если вам повезло, и кадровик не заметил, что вы купили диплом, дотошный работодатель может отправить в ВУЗ, где вы якобы учились, запрос на подтверждение подлинности документа. Согласно действующему законодательству, перед отправкой такого запроса работодатель должен заручиться вашим согласием и подписью. Вполне логично, что после вашего отказа к вам возникнут вопросы- А это уже пахнет проверкой подлинности документа через правоохранительные органы.

    В таком случае самым лучшим выходом будет увольнение. В противоположном же - суд по обвинению в использовании заведомо подложного документа.

    Как купить диплом и не облажаться. Самым надёжным считается так называемый «диплом с проводкой», то есть зарегистрированный в архиве ВУЗа. В случае проверки у такого документа больше всего шансов пройти её успешно. Обычно такой диплом напечатан на подлинном бланке, заполнен согласно всем требованиям и числится в базе учебного заведения. Это значительно снижает риск раскрытия фальшивки, однако не снимает его полностью.

    Так купить или не купить диплом о высшем образовании?Перед тем как принять такое важное решение, необходимо хорошо подумать, взвесить все «за» и «против». Если вы опасаетесь, сомневаетесь в правильности решения, не уверены в своих знаниях и навыках, лучшим решение будет простой, но долгий путь получения высшего образования. Если же вы уверены в себе, а «корочка» нужна срочно и вас не пугают все риски, то купить диплом о высшем образовании - ваш самый оптимальный выход!


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться

     

    Сайты портала

    Люди Великого Княжества

    Рассказ о Дубовиках

    Сайт
    А.А. Бовкало

    Клуб
    Круковских

    Родовой клуб Яцкевичей

    Сайт С.О.
    Экземплярова

    История рода Гассельблат

    Фамильный Клуб
    Извековых

    Сулины - Клуб
    однофамильцев

    Сайт
    В.Е. Болотского

    Сайт
    С.В. Кочевых

    Страница
    Д.А. Михайлова


    У нас вы можете:

     

     

     

     

     

     


     


    Дизайн Ivan.Shumkov studio
    © Петербургский Генеалогичеcкий Портал, 2001-2020